Version: 8.26.0Navigation überspringen

159 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Böblingen

Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 5,5 Zimmer 120 m² Böblingen 71032
Neu
439.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
Böblingen (71032)
Warum nicht gleich ein Haus! Stellen Sie sich vor, wie Sie inmitten einer der besten Innenstadtlagen von Böblingen Ihr eigenes Zuhause gestalten - ein Ort, der genau Ihren Vorstellungen entspricht. D...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 97,9 m² EG Böblingen 71034
365.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
EG
Böblingen (71034)
Diese gepflegte Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 97,85 m² und insgesamt 4 Zimmern ein attraktives Raumangebot für vielfältige Wohnansprüche. Sie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, da...
Herr Daniel Eberle
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 334.000 € 4,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Böblingen 71032
334.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Böblingen (71032)
Diese charmante Hochparterrewohnung in Böblingen bietet eine Wohnfläche ca. 85 m² und ist seit der letzten Modernisierung im Jahr 2019 in einem gepflegten Zustand. Die 4,5 Zimmerwohnung bietet einen ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.090 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.07.2026 Eugen-Bolz-Straße 30 Böblingen 71034
Neu
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.07.2026
Eugen-Bolz-Straße 30, Böblingen (71034)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in zentraler Lage von Böblingen Eugen-Bolz-Str. 30, Böblingen 72 m² | 3 Zimmer | 3. Etage | Balkon | moderne Einbauküche Beschreibung Diese helle und gut geschnitten...
Herr Justin Scharne
Wohnung zur Miete 811 € 1,5 Zimmer 39 m² 2. Geschoss frei ab 27.05.2026 Bahnhofstraße 19 Böblingen 71034
811 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Bahnhofstraße 19, Böblingen (71034)
Diese hochwertige 1,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2024 vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachtem Wohnkomfort. Der optimal geschnittene Grundriss ermögl...
Immowelt logo
IDL-Immobiliendienstleistung Harald Zajontz
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Böblingen 71032
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Böblingen (71032)
Lichtdurchflutet & gepflegt: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & EBK Diese liebevoll gepflegte 2-Zimmer-Wohnung empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre - ein Ort, an dem man sich vom ...
Herr Dankwart Hutter
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 104 m² EG frei ab 01.06.2026 Böblingen 71034
395.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Böblingen (71034)
Ruhig, grün und trotzdem gut angebunden: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Böblinger Stadtteil Diezenhalde bietet genau den Platz, den Familien, Paare oder Homeoffice-Nutzer suchen. Im ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 2,5 Zimmer 65 m² Geschoss 12/13 frei ab 01.07.2026 Nürtinger Str. 53 Böblingen 71032
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab 01.07.2026
Nürtinger Str. 53, Böblingen (71032)
Diese Wohnung mit herrlicher Aussichtslage im zwölften OG und überzeugt durch eine gehobene Innenausstattung. Es handelt sich hierbei um eine generalsanierte Wohnung. Zu der Wohnung zählen 2,5 einlad...
Frau Britta Klein
HC24 GmbH & Co. KG - Niederlassung HC24 Stuttgart
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.490 € 3,5 Zimmer 101 m² frei ab 01.09.2026 Böblingen 71032
2.490 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab 01.09.2026
Böblingen (71032)
Modern möblierte 3-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen und Tiefgarage in ruhiger Wohnlage in Böblingen Einkaufsmöglichkeiten sowie die öffentlichen Verkehrsmittel sind in wenigen Gehminuten erreichbar. ...
Gesponsert
Frau Amalie Weizel
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 75 m² Mitte Sindelfingen 71063
365.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Mitte, Sindelfingen (71063)
Seltene Gelegenheit: Sonnige 3-Zimmer-Wohnung in Top-Lage am Park und Zentrum - sofort bezugsfähig! Diese attraktive Wohnung vereint eine der begehrtesten Lagen Sindelfingens mit hohem Wohnkomfort. N...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 101,7 m² 2. Geschoss Böblingen 71032
499.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101,7 m²
·
2. Geschoss
Böblingen (71032)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines stilvollen 4-Familienhauses aus dem Jahr 1938, das in solider, massiver Bauweise auf einem beeindruckenden, ca. 996 m²...
Frau Laura Maziul
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3,5 Zimmer 106 m² frei ab sofort Böblingen 71034
445.000 € 4.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Böblingen (71034)
Diese toll geschnittene 3,5-Zimmer Wohnung wird Sie begeistern! Die Wohnung verfügt mit ihrer herausragenden Aufteilung über ca. 106m² Wohnfläche sowie einem schönen Wintergarten. Über den Eingangsbe...
Herr Pascal Kienast
TOLIAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 332.000 € 3,5 Zimmer 75,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Böblingen 71034
332.000 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Böblingen (71034)
Wer ein Zuhause sucht, das nicht einfach nur Wohnraum bietet, sondern dem Alltag eine besondere Note verleiht, wird an dieser Galeriewohnung in Böblingen kaum vorbeikommen. Ein besonderer Ort mit Luf...
Frau Christine Hutter
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 58,2 m² 2. Geschoss Böblingen 71034
245.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
2. Geschoss
Böblingen (71034)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Böblingen bietet auf ca. 58 m² alles, was man zum Wohlfühlen braucht. Im 2. Obergeschoss eines ordentlichen Mehrfamilienhauses gelegen, überzeugt sie mit einer dur...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Dagersheim Böblingen 71034
325.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
Dagersheim, Böblingen (71034)
Hier bieten wir Ihnen eine rund 94 m² große, klug konzipierte 3,5-Zimmerwohnung zum Kauf. Die Wohnung befindet sich im EG-Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses und kann nach Ausführung von...
Frau Laura Maziul
Kreissparkasse Böblingen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Böblingen 71034
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Böblingen (71034)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer Wohnung, welche sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993 befindet. Die Wohnung ist barrierefrei durch den Aufzug erreichbar und bietet ...
Wohnung zur Miete 1.285 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Liesel-Bach-Straße 42 Flugfeld Böblingen 71034
1.285 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Liesel-Bach-Straße 42, Flugfeld, Böblingen (71034)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre praktische Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und moderne Ausstattung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen Flur, von dem aus al...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Dagersheim Böblingen 71034
Neu
299.000 € 3.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Dagersheim, Böblingen (71034)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen diese helle und großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung in Böblingen. Die angebotene 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in ru...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 1.400 € 3,5 Zimmer 94 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Offenburger Straße 37 Böblingen 71034
Neu
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Offenburger Straße 37, Böblingen (71034)
Die ca. 94 m² große Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Personenaufzug und überzeugt durch einen modernen Grundriss, eine ruhige Wohnlage sowie eine komfo...
Wohnung zur Miete 1.480 € 4 Zimmer 100,2 m² 5. Geschoss Liesel-Bach-Straße 46 Flugfeld Böblingen 71034
Neu
1.480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
5. Geschoss
Liesel-Bach-Straße 46, Flugfeld, Böblingen (71034)
Diese 4-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz und eine durchdachte Aufteilung für komfortables Wohnen. Beim Betreten öffnet sich ein heller, langer Flur, der alle Räume miteinander verbindet. Gleich zu Be...
Frau Ebru Dogan
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3,5 Zimmer 86 m² frei ab 01.06.2026 Böblingen 71032
Neu
389.000 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Böblingen (71032)
Diese gepflegte und modernisierte 3,5-Zimmer-Hochparterrewohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 12 Parteien aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihre helle Raumgestaltung, d...
Heike Lichtmanecker
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 2. Geschoss Böblingen 71032
Neu
325.000 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
2. Geschoss
Böblingen (71032)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befi...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 1.685 € 5 Zimmer 154 m² frei ab 01.06.2026 Dagersheim Böblingen 71034
1.685 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
154 m²
·
frei ab 01.06.2026
Dagersheim, Böblingen (71034)
Vermietung – Großzügige 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 154 m² in Böblingen-Dagersheim Viel Platz, maximale Flexibilität und modernes Wohnen – genau das bietet Ihnen diese außergewöhnliche Erdges...
Gesponsert
Herr Jürgen Rabe
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 90,4 m² Nord Sindelfingen 71067
Neu
350.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
Nord, Sindelfingen (71067)
Willkommen in einer Garten-Erdgeschoss-Wohneinheit Nr 1 aus 1971, die Teil eines charmanten, ehemaligen 2 FH Reihenendhauses ist. Mit einem Kaufpreis von 350.000 € bietet dieses Angebot eine attrakti...
Frau Zehra Maras
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 65,1 m² Böblingen 71034
259.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
Böblingen (71034)
In guter und zentraler Lage von Böblingen präsentiert sich diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 32 Wohneinheiten. Ein Aufzug sorgt für einen...
Herr Justin Scharne
Wohnung zur Miete 832 € 1,5 Zimmer 39,8 m² 3. Geschoss frei ab 27.05.2026 Bahnhofstraße 11 Böblingen 71034
832 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
39,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Bahnhofstraße 11, Böblingen (71034)
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Bildern um Beispielaufnahmen handelt, die vergleichbare, baugleiche Wohnungen zeigen können. Diese hochwertige 1,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines mod...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 3. Geschoss Böblingen 71034
520.000 € 4.880 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
3. Geschoss
Böblingen (71034)
Maisonettewohnung im 3. Obergeschoss und Dachgeschoss: Das eingedeckte, wärmegedämmte Dach ist zu Wohnzwecken ausgebaut. Baujahr: 1994. Objektzustand: gut Bauweise: Massivhaus; Wärmedämmung: Zertifik...
Wohnung zur Miete 1.420 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Liesel-Bach-Straße 46 Flugfeld Böblingen 71034
1.420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Liesel-Bach-Straße 46, Flugfeld, Böblingen (71034)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, freundliche Wohnbereiche. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen langen, einladenden Flur, der al...
Immowelt logo
Frau Ebru Dogan
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² Dagersheim Böblingen / Dagersheim 71034
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Dagersheim, Böblingen / Dagersheim (71034)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1992 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und eine attraktive Vermietu...
Wohnung zur Miete 1.465 € 4 Zimmer 100,3 m² 4. Geschoss Liesel-Bach-Straße 44 Flugfeld Böblingen 71034
Neu
1.465 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
4. Geschoss
Liesel-Bach-Straße 44, Flugfeld, Böblingen (71034)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten empfängt Sie ein langer, heller Flur, der alle Zimmer der Woh...
Penthouse zur Miete 1.805 € 3 Zimmer 111,8 m² 6. Geschoss Liesel-Bach-Straße 42 Flugfeld Böblingen 71034
Neu
1.805 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
111,8 m²
·
6. Geschoss
Liesel-Bach-Straße 42, Flugfeld, Böblingen (71034)
Dieses lichtdurchflutete Penthouse besticht durch besonders großzügige Räume, moderne Ausstattung und eine weitläufige Dachterrasse, die mehrere Wohnbereiche miteinander verbindet. Der Eingangsbereic...
Frau Ebru Dogan
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 50,6 m² Böblingen 71032
225.000 € 4.447 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,6 m²
Böblingen (71032)
Diese charmante und bereits vermietete 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Wohnlage von Böblingen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar. Die hervorragende I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?