Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Dürnau, 73105

Frau Natalie Waldbauer
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 66 m² Dürnau 73105
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Dürnau (73105)
Diese äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet von Dürnau und überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Ra...
Immowelt logo
Frau Natalie Waldbauer
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 76 m² Dürnau 73105
275.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Dürnau (73105)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Dürnau befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmo...
Gesponsert
Herr Gentjan Tafciu
GT-IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 323.000 € 2,5 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
323.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Exklusive Neubau-Eigentumswohnungen in Wangen – provisionsfrei vom Bauträger und bereits zu 90 % fertiggestellt! Das Gebäude umfasst 8 komfortable Etagen- sowie 4 e...
Gesponsert
Herr Gentjan Tafciu
GT-IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 332.000 € 3,5 Zimmer 71 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
332.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürnau, 73105
Maisonette zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 76,4 m² frei ab 01.07.2026 Bad Boll 73087
299.000 € 3.914 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
76,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bad Boll (73087)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Maisonettewohnung in ruhiger Wohnlage von Bad Boll überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 76 m² Wohnfläche bietet s...
W&M Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.900 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Bad Boll 73087
386.900 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Bad Boll (73087)
Modernes Wohnen neu definiert – Exklusivität trifft auf nachhaltige Energieeffizienz. In diesem architektonisch anspruchsvollen Neubau vereinen sich zeitlose Ästhetik, hochwertige Ausstattung und zuk...
Frau Daniela Mesaros
Wohnung zur Miete 895 € 3 Zimmer 95 m² frei ab 01.08.2026 Gammelshausen 73108
Neu
895 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gammelshausen (73108)
In einem Reihenhaus für 3 Familien in zentraler Lage von Gammelshausen wird im 1.OG diese helle 3 Zimmer-Wohnung vermietet. Der Grundriss eignet sich perfekt für ein Paar, oder eine Familie mit einem...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.050 € 4 Zimmer 118 m² Geschoss EG/2 frei ab 15.08.2026 Gammelshausen 73108
Neu
1.050 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 15.08.2026
Gammelshausen (73108)
Die gemütliche Wohnung überzeugt mit einer warmen und einladenden Atmosphäre. Das geräumige Wohn/ Esszimmer ist nach Süden ausgerichtet und besticht durch eine große Fensterfront mit Blick in den Gar...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.050 € 3,5 Zimmer 94,1 m² 2. Geschoss Bad Boll 73087
Neu
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
94,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Boll (73087)
Die 3,5 Zimmer Wohnung in Bad Boll befindet sich in zentraler Ortsrandlage. Holzparkettböden in Wohn- und Schlafzimmern, Fliessenboden in Bad, Gäste-WC, Küche und Abstellraum. Die Wohnung in gutem Zu...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 131 m² 2. Geschoss Bad Boll 73087
279.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
2. Geschoss
Bad Boll (73087)
iese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte im Herzen von Bad Boll erzählt Geschichte - und bietet gleichzeitig Raum für neue Lebenskapitel. Das ursprünglich im Jahr 1907 errichtete Haus vereint histor...
Privat vom Eigentümer
Studio zur Miete auf Zeit 480 € 1 Zimmer 140 m² Bad Boll 73087
480 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
140 m²
Bad Boll (73087)
Stilvolles WG-Leben mit sonnigem Flair. Unsere Villa bietet drei separate Schlafzimmer, einen großzügigen Wohn- und Essbereich, eine voll ausgestattete Küche sowie ein großes Bad und einen Fitnessrau...
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab 31.07.2026 Heiningen Heiningen , Kr Göppingen 73092
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.07.2026
Heiningen, Heiningen , Kr Göppingen (73092)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in gepflegtem Atriumhaus in Heiningen Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines architektonisch ansprechenden Atriumhauses in ruhiger Lage vo...
Daniel Ivakovic
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75 m² Eschenbach 73107
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Eschenbach (73107)
3-Zimmer Wohnung mit Potenzial, Gestaltungsfreiheit & tollem Grundriss Diese Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss frei ab 31.07.2026 Heiningen Heiningen , Kr Göppingen 73092
199.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.07.2026
Heiningen, Heiningen , Kr Göppingen (73092)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 100,1 m² EG frei ab sofort Eckwälden Bad Boll 73087
359.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eckwälden, Bad Boll (73087)
Objektnr: 1068202 Diese einzigartige 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Urlaubsfeeling und Energie pur. Die 100qm Wohnung befindet sich in einer Sackgasse im angrenzenden Naturschutzgebiet und Ausblick in...
von privat
Wohnung zur Miete 760 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Eschenbach 73107
760 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Eschenbach (73107)
schöne Lage, kein Durchgangsverkehr
von privat
Wohnung zur Miete 525 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Keplerstraße 4 Eschenbach 73107
Neu
525 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Keplerstraße 4, Eschenbach (73107)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in einem gewachsenen Wohngebiet. Von der Wohnung ist man in wenigen schritten auf den Wiesen und Feldern. Ein Supermarkt ist fussläufig verfügbar. Göppingen ...
Maisonette zum Kauf 249.800 € 3 Zimmer 79,2 m² 2. Geschoss Bezgenriet Göppingen 73035
Neu
249.800 € 3.156 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
2. Geschoss
Bezgenriet, Göppingen (73035)
Diese gepflegte Dachgeschoss-Maisonettewohnung befindet sich in ruhiger Lage von Göppingen-Bezgenriet - Fertigstellung 1994. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet mit drei Zimmern, s...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Barica Schott
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83 m² 6. Geschoss Ursenwang Göppingen / Ursenwang 73037
199.000 € 2.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
6. Geschoss
Ursenwang, Göppingen / Ursenwang (73037)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Angeboten wird eine sofort zu übernehmende 3-Zimmer-Eigentumswohnung in naturnaher Lage von Göppingen - Ursenwang Die Wohnung befindet sich im 6. Obe...
Wohnung zur Miete 1.000 € 3,5 Zimmer 140 m² frei ab sofort Gruibingen 73344
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Gruibingen (73344)
Diese großzügige Etagenwohnung in Gruibingen überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, und einer Wohnfläche von ca. 140 m². Mit insgesamt 3,5 Zimmern bietet sie viel Platz für Paare, anspruchs...
eXp Realty Germany GmbH
Maisonette zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 167,4 m² 1. Geschoss Jebenhausen Göppingen / Jebenhausen 73035
339.000 € 2.025 €/m²
Maisonette zum Kauf
8 Zimmer
·
167,4 m²
·
1. Geschoss
Jebenhausen, Göppingen / Jebenhausen (73035)
Dieses historische Bauernhaus aus dem Jahr 1620 ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ort, an dem Geschichten weiterleben und neue beginnen dürfen. Über Jahrhunderte hinweg wurde es immer wieder ...
Herr Dalibor Memcevic
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68 m² Ursenwang Göppingen / Ursenwang 73037
199.000 € 2.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Ursenwang, Göppingen / Ursenwang (73037)
Diese freundliche 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss lädt dazu ein, sich sofort zuhause zu fühlen. Nach der umfassenden Renovierung 2019 präsentiert sie sich hell, gepflegt und modern - ein Ort,...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 3. Geschoss Ursenwang Göppingen 73037
199.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
3. Geschoss
Ursenwang, Göppingen (73037)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines 1962 errichteten Wohnblocks mit 4 Häusern mit insgesamt 32 Wohnungen. Die helle, freundliche Wohnung ist knapp 83 m² groß und k...
Bau und Wohnungsgenossenschaft Neckar-Fils eG
Wohnung zur Miete 597 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eschenstraße 34 Ursenwang Göppingen 73037
597 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschenstraße 34, Ursenwang, Göppingen (73037)
Diese charmante Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses.
Petersen  Immobilien
Wohnung zum Kauf 277.000 € 4,5 Zimmer 95 m² 3. Geschoss Zell Zell unter Aichelberg 73119
277.000 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Über den Dächern von Zell Ein Zuhause, dass Platz für Familienleben, Rückzugsort und gemeinsame Zeit schafft. In Zell unter Aichelberg Das großzügige Wohn-Esszimmer ist der Mittelpunkt des Familienle...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 66 m² Jebenhausen Göppingen / Jebenhausen 73035
285.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Jebenhausen, Göppingen / Jebenhausen (73035)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Göppingen/Jebenhausen überzeugt durch ein helles, stilvolles Wohnambiente und ist sofort bezugsfrei - hier ziehen Sie ein und fühlen sich dire...
Frau Sonja Rippler
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss St Gotthardt Göppingen 73037
290.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
St Gotthardt, Göppingen (73037)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 105 m², die Ihnen ausreichend Platz zur freien Entfaltung bietet. Ein besonderes Highlight dieser Immobil...
Frau Akzorba
Wohnung zur Miete 819 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss frei ab 17.06.2026 Kastanienstr. 1 Ursenwang Göppingen 73037
Neu
819 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 17.06.2026
Kastanienstr. 1, Ursenwang, Göppingen (73037)
Besichtigen Sie diese schöne und renovierte 3-Zimmer-Wohnung in Göppingen. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss Mitte rechts eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude liegt direkt an der I...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Geschoss 1/2 Manzen Göppingen 73037
Neu
245.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
Geschoss 1/2
Manzen, Göppingen (73037)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachtem Grundriss, modernem Wohnkomfort und einem besonders angenehmen Wohnambiente. Herzstück der Wohnung ist de...
Herr Gentjan Tafciu
GT-IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.500 € 3,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
479.500 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
von privat
Wohnung zur Miete 950 € 2,5 Zimmer 75 m² Geschoss -3/3 frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss -3/3
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Babenbergerstraße im Stadtgebiet von Göppingen. Diese gemütliche Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet m...
Maisonette zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 37 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stadtgebiet Göppingen 73033
125.000 € 3.378 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Eine besonders helle, schnuckelige Wohnung für den jungen Ein-Personen-Haushalt. Genießen Sie die schönen Tage des Jahres auf dem sonnigen Balkon. Der HausmeisterService sorgt dafür, dass Sie keine l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?