Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Bad Peterstal-Griesbach, 77740

Studio zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 26,5 m² Bad Peterstal Bad Peterstal-Griesbach 77740
45.000 € 1.698 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,5 m²
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in 77740 Bad Peterstal-Griesbach bietet eine ideale Möglichkeit für Investoren oder Selbstnutzer, die eine flexible Nutzungsmöglichkeit suchen. Die Wohnung ist durch ...
Immowelt logo
GP Wirtschaftsberatung GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Bad Peterstal Bad Peterstal-Griesbach 77740
Neu
155.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 16 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Bad Peterstal. Die Wohnung verfügt über ca. 67,97 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Forsthausstr. 4 Bad Peterstal Bad Peterstal-Griesbach / Bad Peterstal 77740
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Forsthausstr. 4, Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach / Bad Peterstal (77740)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Peterstal - einer großzügigen und gepflegten Etagenwohnung im 1. Obergeschoss, die mit ca. 102 m² Wohnfläche viel Raum für Familie, Arbeiten und Wohnen bietet...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 66 m² Bad Griesbach Bad Peterstal-Griesbach / Bad Griesbach 77740
129.000 € 1.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Bad Griesbach, Bad Peterstal-Griesbach / Bad Griesbach (77740)
In ruhiger, sonnendurchfluteter Hanglage von Bad Peterstal-Griesbach präsentiert sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Achtfamilienhauses aus dem Jahr 1971. Das Gebäu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 278.546 € 2 Zimmer 69 m² Bad Peterstal Bad Peterstal-Griesbach 77740
278.546 € 4.037 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Wohnen nach Ihren Bedürfnissen - Unabhängigkeit und Sicherheit im Alter: Neubau von 13 modernen Senioren-Wohneinheiten auf vier Stockwerken! Bei den 2-Zimmer-Wohnungen haben Sie eine Auswahl an Wohnf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 91 m² Bad Peterstal Bad Peterstal-Griesbach 77740
180.000 € 1.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91 m²
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage und hat eine Wohnfläche von ca. 91 m². Beim Betreten der Wohnung empfängt S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Peterstal-Griesbach, 77740
von privat
Wohnung zur Miete 550 € 1,5 Zimmer 63 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Ibach Oppenau 77728
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Ibach, Oppenau (77728)
Willkommen in Ibach, einem charmanten Stadtteil von Oppenau! Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in der Braunbergstraße bietet auf 63 Quadratmetern komfortables Wohnen im zweiten Stock eines gepflegten...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Ibach Oppenau 77728
150.000 € 2.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Ibach, Oppenau (77728)
In schönen Ort Oppenau Ortsteil Löcherberg befindet sich diese helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem 1992 erbauten Haus. Das Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten befindet sich in optimaler La...
Frau Alexandra Graf
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 98 m² Oppenau 77728
175.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Oppenau (77728)
Ankommen, wohlfühlen, zuhause sein. Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung liegt in zentraler und zugleich verkehrsberuhigter Lage von Oppenau, nur wenige Schritte vom idyllischen Lierbach entf...
von privat
Wohnung zur Miete 690 € 2 Zimmer 80 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Oppenau 77728
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Oppenau (77728)
moderne zwei Zimmerwohnung in ruhiger Lage / Waldrand / zentral gelegen mit schöner Aussicht. 4 Gehminuten zum Ortskern. Keine Haustiere erlaubt!
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
99.000 € 2.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Diese charmante, im Jahr 2023 kernsanierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Freudenstadt-Kniebis und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie einen wunderbaren Ausbl...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 40 m² 8. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kniebis 72250
134.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kniebis (72250)
Sie erwerben hier nicht nur eine Wohnung. - Sie leben hier - wo andere Urlaub machen. Auch auf Ihrem Balkon, haben Sie ein Rückzugsgebiet von Ihrem Alltag oder einfach zum entspannen. Die Wohnung ist...
Studio zur Miete 500 € 3 Zimmer 46,8 m² Kniebis Freudenstadt-Kniebis 72250
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
3 Zimmer
·
46,8 m²
Kniebis, Freudenstadt-Kniebis (72250)
Traumhafte 3-Zimmer-Wohnung mit gehobener Ausstattung im Herzen des Schwarzwaldes Zur Vermietung steht diese moderne und komfortable Wohnung in einem gepflegten 16-Parteienhaus. Sie überzeugt durch i...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2 Zimmer 93,9 m² Bad Rippoldsau Bad Rippoldsau-Schapbach 77776
99.900 € 1.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,9 m²
Bad Rippoldsau, Bad Rippoldsau-Schapbach (77776)
2-Zimmer-Wohnung mit unverbaubaren Bergblick in Bad Rippoldsau-Schapbach - hell, ruhig, gepflegt und sofort frei! Diese coole 2-Zimmer-Wohnung im 2. Geschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombinatio...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
110.000 € 1.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Die hier angebotene Wohnung in einem Mehrfamilienhaus im Teilort Kniebis verbindet Ruhe und Naturnahes Wohnen in einem. Ob als Selbstbezieher oder als Ferienwohnung! Mit drei Zimmern in einem sehr ge...
Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 79.999 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt -Kniebis 72250
79.999 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt -Kniebis (72250)
Sehr schöne und gemütliche 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung in schöner Lage auf dem Kniebis mit lediglich 12 Wohneinheiten. Im Preis inbegriffen und zur Wohnung gehörend ist ein Außenstellplatz. Die Wohnu...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 93,9 m² Bad Rippoldsau Bad Rippoldsau-Schapbach 77776
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
93,9 m²
Bad Rippoldsau, Bad Rippoldsau-Schapbach (77776)
Herr Marcus Aiple
Studio zum Kauf 84.000 € 1 Zimmer 38 m² Kniebis Baiersbronn 72250
Neu
84.000 € 2.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Kniebis, Baiersbronn (72250)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort im malerischen Kniebis! Diese charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf 38 m² eine Oase der Ruhe und Produktivität. Die Wohnung, erbaut im Jahr 1970, wurde ...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 4. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
89.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
4. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Dieses gepflegte Appartementhaus wurde im Jahr 1978 umfassend umgebaut und umfasst insgesamt 36 Eigentumswohnungen. Die Anlage wird überwiegend als Ferienunterkunft genutzt, was ihr eine besonders ru...
Heike Lichtmanecker
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 45,5 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
115.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Die helle, moderne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock im 2. zum Komplex gehörenden Haus. Die zwei Häuser sind mit dem Keller verbunden. In diesem befinden sich auch das Hallenbad wie auch die...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 46,8 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt 72250
109.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
46,8 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt (72250)
Zum Verkauf steht diese traumhafte, frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit gehobener Ausstattung. Die Wohnung befindet sich in einem 16-Parteien-Haus im Herzen des Schwarzwaldes und ist ideal als Fer...
Privat von Eugen Fahrenbruch
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.000 € 2 Zimmer 84,2 m² EG frei ab 01.06.2026 Im Dorf 100B Nordrach 77787
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Im Dorf 100B, Nordrach (77787)
Die Wohnung befindet sich in der idyllischen Umgebung von Nordrach im Schwarzwald, perfekt für Ruhe und Erholung. Gute Verkehrsanbindung und Nähe zu: - Offenburg (ca. 25 km, ideale Anbindung für Pend...
Privat von Eugen Fahrenbruch
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.150 € 3 Zimmer 93,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Im Dorf 100B Nordrach 77787
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Dorf 100B, Nordrach (77787)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/426323/ Die Wohnung befindet sich in der idyllischen Umgebung von Nordrach im Schwarzwald, perfekt für Ruhe und Erholung. Gute Verkehrsanbindung un...
Privat von heiko efinger
Wohnung zur Miete 1.175 € 3 Zimmer 96 m² 2. Geschoss frei ab 08.06.2026 Im Dorf 100c Nordrach 77787
Neu
1.175 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 08.06.2026
Im Dorf 100c, Nordrach (77787)
Sie suchen modernes Wohnen in naturnaher Umgebung? Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im 2.Obergeschoss eines energieeffizienten Neubaus in Nordrach bietet Ihnen auf ca. 96 m² alles, was Sie sich wün...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.322 € 3 Zimmer 87,6 m² Lautenbach 77794
Neu
419.322 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,6 m²
Lautenbach (77794)
Hier entsteht ein modernes Öko-Holzhaus mit insgesamt 8 Wohnungen: sechs 3-Zimmer-Wohnungen und zwei 2-Zimmer-Wohnungen. Alle Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse mit hellen, lichtdurchfluteten Rä...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 343.440 € 2 Zimmer 64,8 m² 3. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
343.440 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W12 - Natursalon: Die barrierefreie Zwei-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 65m² auf 2 Zimmern. Im geräumigen Eingangsbereich finden Garderobe sowie Schuhschrank ohne Probleme ihren Platz....
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.575 € 3 Zimmer 112,3 m² EG Im Dorf 44a Nordrach 77787
589.575 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W01 - Arkadenwinkel: Die besondere Drei-Zimmer-Wohnung mit ca. 112m² bietet als Highlight einen direkten Zugang zum Park, über die große überdachte Terrasse und lässt dadurch die Natur in den Wohnrau...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 443.560 € 3 Zimmer 85,3 m² 4. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
443.560 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W18 - Mühlsteingiebel: Das Besondere dieser barrierefreien Wohnung mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 85m² ist zweifelsohne ihre Ausrichtung hin zu drei verschiedenen Himmelsrichtungen. Das Herzst...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 481.500 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
481.500 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W16 - Kronengipfel: Das Besondere dieser barrierefreien Wohnung mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 90m² ist zweifelsohne ihre Ausrichtung hin zu drei verschiedenen Himmelsrichtungen und die zwei B...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 731.300 € 4 Zimmer 142 m² 4. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
731.300 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W17 - Heidenbühlgiebel: Besonders großzügig mit einer Wohnfläche von ca. 142m² ist diese 4-Zimmer-Wohnung gestaltet. Allein der offen gestaltete Ess-/Kochbereich bietet eine Fläche von ca. 40m² und i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?