Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Forst, 76694

Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Forst 76694
Neu
210.000 € 3.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Forst (76694)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 14 Wohneinheiten in Forst bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer mit Renovierungsanspruch oder Kapitalanleger m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 82 m² Forst 76694
Neu
235.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Forst (76694)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Forst überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre auf ca. 78 m² Wohnfläche. Das im Jahr 1989 errichtete Wohnhaus biet...
Privat von Herr Ziegler
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 3,5 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Sudetenstraße 7 Forst 76694
267.000 € 2.753 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Sudetenstraße 7, Forst (76694)
Ab sofort steht Ihnen diese schöne Maisonette Wohnung mit 3,5 Zimmern, verteilt auf 97m², in einem ruhigen und gepflegten 3-Familienhaus zur Verfügung. Nach Betreten der Wohnung eröffnet sich Ihnen d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forst, 76694
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bruchsal 76646
440.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bruchsal (76646)
Beschreibung der Wohnung: Diese moderne und hochwertig ausgestattete Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine energieeffiziente Bauweise. Mit ...
von privat
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss frei ab sofort Weiherer Strasse  22 Ubstadt Ubstadt-Weiher 76698
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiherer Strasse 22, Ubstadt, Ubstadt-Weiher (76698)
Zu Vermieten steht eine gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss -1/1 frei ab 01.07.2026 Bruchsal 76646
650 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss -1/1
·
frei ab 01.07.2026
Bruchsal (76646)
Beschreibung: 2 Zimmer Wohnung mit offene Küche und einer sehr großen Terrasse.Ruhige Gegend in der Nähe vom Schloßgarten in Bruchsal. Energieart:Gas 2018 fand eine Kernsanierung statt. Italienische ...
Studio zum Kauf 103.000 € 1 Zimmer 21,1 m² Bruchsal 76646
103.000 € 4.891 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,1 m²
Bruchsal (76646)
Entdecken Sie eine charmante Etagenwohnung im Herzen von Bruchsal, die ideal als Kapitalanlage geeignet ist. Diese gemütliche Wohnung aus dem Baujahr 1996 bietet auf ca. 21 m² Wohnfläche alles, was m...
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 74 m² Geschoss -1/3 frei ab 01.06.2026 Ubstadt Ubstadt-Weiher 76698
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab 01.06.2026
Ubstadt, Ubstadt-Weiher (76698)
2 Zimmer, Wohnfläche 74,00 qm, Provisionsfrei. Frei ab 01. Juni oder später: Helle und ruhig gelegene 2-Zimmer-Wohnung in einem vermieteten 4-Familien-Haus (Baujahr 2007, Neubaugebiet), Untergeschoss...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 76 m² Ubstadt Ubstadt-Weiher 76698
230.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ubstadt, Ubstadt-Weiher (76698)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76 m² befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der großzügige Flur bzw. Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für Gardero...
Herr Deniz Alexander Enüstün
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
278.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung (Nr. 13) befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Kern von Bruchsal. Das Gebäude, erbaut in 1962, wird derzeit in Wohnungseigentum aufgetei...
Wohnung zur Miete 850 € 2,5 Zimmer 72 m² UG Bruchsal 76646
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
UG
Bruchsal (76646)
- offenem Küchen- Essbereich, mit Zugang zur Terrasse. - großes Schlafzimmer- und Wohnzimmer - Bad und Abstellkammer - Fahrradraum -Stellplatz
Privat von Tomas Gerlitz
Studio zur Miete auf Zeit 390 € 1 Zimmer 6 m² frei ab 01.06.2026 Kaiserstr. 33 Bruchsal 76646
Neu
390 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kaiserstr. 33, Bruchsal (76646)
? WG-Neugründung | Modernes Co-Living mitten in Bruchsal ? Willkommen in unserem neuen hochwertigen Co-Living-Konzept im Herzen von Bruchsal! Nach umfangreicher Kernsanierung entsteht hier eine moder...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Bruchsal 76646
240.000 € 3.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Bruchsal (76646)
Willkommen in Ihrem neuen Investment ! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 68 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonderes Highlight: eine eigene Terrasse mit direktem ...
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 44 m² Bruchsal Buchsal 76646
130.000 € 2.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Bruchsal, Buchsal (76646)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Bruchsal dar. Die durchdachte Grundrissgestaltung sowie die solide Ausstattungsbasis schaffe...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab sofort Adolf-Bieringer-Str. 3 Bruchsal 76646
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Adolf-Bieringer-Str. 3, Bruchsal (76646)
Dachgeschoss: Eingangsbereich, Flur, 1 Zimmer, Badezimmer, offener Wohn-,Ess-, Küchenbereich und der Treppenaufgang zur Galerie. Oberes Dachgeschoss: große Galerie, 1 Zimmer Kellerabteil Wasch- und T...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 64,4 m² 4. Geschoss frei ab 27.05.2026 Amalienstr. 7 Bruchsal 76646
Neu
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Amalienstr. 7, Bruchsal (76646)
Darf ich Sie einladen mit mir zusammen die 2-Zimmer-Wohnung im 4. OG (ohne Aufzug) eines Wohnhauses in Bahnhofsnähe von Bruchsal zu besichtigen? Über die Diele betritt man das Wohnzimmer, das Schlafz...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 1.232 € 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss frei ab 27.05.2026 Amalienstr. 7 Bruchsal 76646
1.232 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Amalienstr. 7, Bruchsal (76646)
Sie suchen eine großzügige Altbauwohnung in Bruchsal - dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten Ihnen im 2. OG eines Wohnhauses in Bahnhofsnähe eine 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 140 qm Wohnfläche an....
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Bruchsal Bruchslal 76646
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Bruchsal, Bruchslal (76646)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
von privat
Wohnung zur Miete 1.500 € 3,5 Zimmer 110,5 m² Geschoss EG/3 frei ab 15.06.2026 Seilersbahn 20 Bruchsal 76646
Neu
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110,5 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 15.06.2026
Seilersbahn 20, Bruchsal (76646)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung bietet mit rund 110 Quadratmetern viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnung besticht durch eine gehobene Ausstattung und eine durchdachte Au...
Immobilien Kompetenz
Penthouse zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Karlsdorf Karlsdorf-Neuthard 76689
Neu
469.000 € 4.964 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Karlsdorf, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Ihr persönlicher Rückzugsort - Objektüberblick Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Karlsdorf-Neuthard. Diese im Jahr 2015 fertiggestellte Penthousewohnung ist weit mehr als nur ein...
Dirk Fischer
Maisonette zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 223 m² Karlsdorf Karlsdorf-Neuthard 76689
530.000 € 2.377 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
Karlsdorf, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Diese außergewöhnlich großzügige und modern ausgestattete Maisonette-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 223 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer hochwertigen Bau- und Ausstat...
Maisonette zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 90 m² Bruchsal 76646
325.000 € 3.611 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bruchsal (76646)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als wertstabiles Investment. Die Wohnung verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 114 m² 4. Geschoss Bruchsal 76646
549.000 € 4.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
4. Geschoss
Bruchsal (76646)
Diese neuwertige Etagenwohnung aus dem Jahr 2022 bietet Ihnen ein modernes Wohnerlebnis auf ca. 114m² Wohnfläche. Das Herzstück der Wohnung ist die offene, moderne Einbauküche, die nahtlos in den gro...
Wohnung zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 32 m² 3. Geschoss Bruchsal 76646
98.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
Bruchsal (76646)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem dreigeschossigen Mehrfamilienhaus. Die Einheit überzeugt durch eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Großzügige Fensterflächen sorgen fü...
Wohnung zur Miete 1.150 € 2,5 Zimmer 94 m² frei ab sofort Karlsdorf Karlsdorf-Neuthard 76689
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Karlsdorf, Karlsdorf-Neuthard (76689)
Die Wohnung verfügt über 2-Zimmer mit offener Küche, Bad, Gäste-WC, Abstellkammer und Balkon. Zur Wohnung gehört außerdem eine Garage. Im unteren Bereich des Hauses befindet sich der Waschraum. Die W...
Privat von Vladimir
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 87,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Bruchsal 76646
Neu
449.000 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Bruchsal (76646)
Zum Verkauf steht eine im Jahr 2022 fertiggestellte Etagenwohnung mit rund 87,31 m² Wohnfläche, gelegen in der zweiten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Der zeitgemäße Bauzustand sorgt für h...
von privat
Wohnung zur Miete 770 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Hambrücken 76707
770 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Hambrücken (76707)
2 Zimmer Wohnung. wird renoviert
Schumacher Hausverwaltung GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Bruchsal 76646
230.000 € 4.121 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,8 m²
Bruchsal (76646)
Penthouse zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 121,7 m² Bruchsal 76646
470.000 € 3.861 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121,7 m²
Bruchsal (76646)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in Bruchsal bietet auf ca. 121,72 m² Wohnfläche ein Zuhause, das modernes Wohnen, Großzügigkeit und hohen Komfort auf ideale Weise miteinander verbindet. Scho...
Studio zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 218.000 € 1 Zimmer 43,6 m² Bruchsal 76646
Neu
218.000 € 4.817 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,6 m²
Bruchsal (76646)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause-oder Ihrer nächsten Kapitalanlage KfW 55 EE | Bis zu 30 % Tilgungszuschuss | Stilvoll kernsaniertes Apartment mit Terrasse in Bruchsal. Dieses hochwertig kernsaniert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?