Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Sandhausen, 69207

Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 69 m² Sandhausen 69207
180.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Sandhausen (69207)
Die helle und gut geschnittene Zwei-Zimmerwohnung liegt im dritten Stock eines Mehrfamilienhauses in Sandhausen. Sie teilt sich in Ess- und Wohnzimmer, Küche, Diele, Abstellraum, Badezimmer, separate...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 68 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sandhausen 69207
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sandhausen (69207)
Die Wohnung ist bequem mit dem Fahrstuhl erreichbar und befindet sich im obersten Geschoss (3. OG). Sie verfügt über ca. 67,50 m² Wohnfläche und bietet viel Raum für Individualität, kombiniert mit ei...
Maisonette zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 108 m² Sandhausen 69207
370.000 € 3.426 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Sandhausen (69207)
Die helle und gut geschnittene Maisonette-Wohnung liegt im Dachgeschoss (2. und 3.OG) in Süd-West Lage - ruhig zum Garten. Das Mehrfamilienhaus in Sandhausen ist eine kleine Einheit (7 Parteien). Sie...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 56,9 m² 5. Geschoss Sandhausen 69207
180.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
5. Geschoss
Sandhausen (69207)
Die gut geschnittene, helle Wohnung (Nr. 16) liegt im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie zeichnet sich durch ihre großzügige Raumaufteilung aus. Die Böden der Wohnung sind mit Laminat und ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 54 m² Sandhausen 69207
275.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Sandhausen (69207)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2014 bietet auf ca. 54 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause mit hohem Wohnkomfort. Sie befindet sich in einem an...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 650 € 2 Zimmer 57 m² EG Sandhausen 69207
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
Sandhausen (69207)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 444018) Ich biete meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Sandhausen zum Tausch an. Die Wohnung hat eine Größe von 57 m² und die Miete betr...
Tettenborn Immobilien
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Sandhausen 69207
170.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Sandhausen (69207)
Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Sandhausen mit wunderschönem und unverbaubarem Ausblick ins Grüne. Das Objekt wurde im Jahre 1960 in massi...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Sandhausen 69207
Neu
115.000 € 3.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Sandhausen (69207)
*Energieausweis in Bearbeitung und liegt bei der Besichtigung vor Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 26 Wohneinheiten. Die Wohnun...
Anna Bauer
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Sandhausen 69207
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Sandhausen (69207)
Diese gepflegte und helle 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrparteienhauses in Sandhausen. Die Wohnfläche von ca. 80 m² überzeugt durch eine durchdachte ...
Gesponsert
Team Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 101,2 m² EG Ziegelhausen Heidelberg 69118
885.000 € 8.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Ziegelhausen, Heidelberg (69118)
urbannature - Leben am Neckar! Naturbewusst leben für Jung und Alt: ob als Zuhause für Familien, Paare, Single oder Hundefreunde, ob als Altersruhe- oder Zweitwohnsitz - wer hier wohnt, weiß Natur un...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Unger
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 550.000 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Rohrbach Heidelberg-Rohrbach 69126
550.000 € 7.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Rohrbach, Heidelberg-Rohrbach (69126)
Auf einem ca. 550 m² großen Grundstück wird das Bestandshaus aus dem Jahr 1933 saniert und durch einen Anbau mit separatem Eingang zu insgesamt 8 Wohnungen erweitert. Diese charmante Gartengeschosswo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sandhausen, 69207
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 665 € 2 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss frei ab 03.06.2026 Wittelsbacherallee 2 St Ilgen Leimen 69181
665 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 03.06.2026
Wittelsbacherallee 2, St Ilgen, Leimen (69181)
Ich möchte Ihnen gerne Ihr neues Zuhause vorstellen. Es liegt im 1. OG eines Wohnhauses in ruhiger Stadtlage. Die ca. 67 qm große Wohnung verfügt über eine Diele, eine Küche, welche Sie mit Ihrer eig...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 540 € 2 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss frei ab 10.06.2026 Julius-Becker-Str. 20 St Ilgen Leimen 69181
540 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 10.06.2026
Julius-Becker-Str. 20, St Ilgen, Leimen (69181)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss in einem Mehrfamilienwohnhaus in ruhiger Wohnlage und wird aktuell für Sie modernisiert. Es wird eine komplett neue Elektrik verbaut...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 523 € 2 Zimmer 47,6 m² 1. Geschoss frei ab 30.05.2026 Julius-Becker-Str. 20 St Ilgen Leimen 69181
523 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.05.2026
Julius-Becker-Str. 20, St Ilgen, Leimen (69181)
Die 2-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienwohnhauses in ruhiger Lage. Aktuell wird ein pflegeleichter Design-Vinylfußboden in Holzoptik verlegt Die Wände werden unrenoviert verm...
Studio zur Miete 1.400 € 1 Zimmer 150 m² frei ab sofort St Ilgen Leimen 69181
1.400 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
St Ilgen, Leimen (69181)
?? Objektbeschreibung Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 150 m² Wohnfläche befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses und überzeugt durch ihren hausähnlichen Ch...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 734 € 3,5 Zimmer 77,2 m² 4. Geschoss frei ab 20.06.2026 Kurpfalzstr. 3 St Ilgen Leimen 69181
734 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
77,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 20.06.2026
Kurpfalzstr. 3, St Ilgen, Leimen (69181)
Helle 3-Zimmer-Wohnung liegt im 4.OG eines kleinen Hochhauses mit Aufzug. Im Zuge aktuell laufender Modernisierungsarbeiten wird die komplette Elektrik erneuert. Das Badezimmer wird mit modernen Flie...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 730 € 3 Zimmer 77,2 m² 5. Geschoss frei ab 27.05.2026 Kurpfalzstr. 3 St Ilgen Leimen 69181
Neu
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Kurpfalzstr. 3, St Ilgen, Leimen (69181)
Helle 3-Zimmer-Wohnung liegt im 5.OG eines kleinen Hochhauses mit Aufzug. Im Zuge aktuell laufender Modernisierungsarbeiten wird die komplette Elektrik erneuert. Das Badezimmer wird mit modernen Flie...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab 04.07.2026 Wittelsbacherallee 29 St Ilgen Leimen 69181
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 04.07.2026
Wittelsbacherallee 29, St Ilgen, Leimen (69181)
Die 3 -Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Im Zuge aktueller Modernisierungsarbeiten wird die komplette Elektrik erneuert, Wände und Decken tapeziert und gestrichen. In ...
Frau Scharf
Wohnung zur Miete 618 € 2 Zimmer 58,3 m² frei ab 06.06.2026 Wittelsbacherallee 35 St Ilgen Leimen 69181
618 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
frei ab 06.06.2026
Wittelsbacherallee 35, St Ilgen, Leimen (69181)
Die hübsche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines Mehrfamilienwohnhauses. Im Zuge von aktuellen Renovierungsarbeiten wird die Elektrik komplett erneuert, die Wände und Decken werden tap...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 65 m² St Ilgen Leimen 69181
240.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
St Ilgen, Leimen (69181)
Zum Verkauf steht eine ca. 65 m² große 3-Zimmer-Wohnung, die mit einer praktischen Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Räume überzeugt. Das große Wohnzimmer bietet einen direkten Zugang zum Balkon,...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heidelberg
Studio zum Kauf 124.000 € 1 Zimmer 35 m² St Ilgen Leimen / Sankt Ilgen 69181
124.000 € 3.543 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
St Ilgen, Leimen / Sankt Ilgen (69181)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 35 m² wurde im Jahr 1972 erbaut und befindet sich in einem sehr gut instand gehaltenen Mehrfamilienhaus. Bereits beim Betreten der Wohnun...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 79 m² St Ilgen Leimen 69181
249.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
St Ilgen, Leimen (69181)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1993 massiv erbauten Fünf-Familien-Hauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² überzeugt sie durch einen durchdachten Grundriss ...
Yunheim Immobilien UG (Haftungsbeschränkt)
Maisonette zum Kauf 449.990 € 4 Zimmer 150 m² 3 Geschosse St Ilgen Leimen 69181
449.990 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
3 Geschosse
St Ilgen, Leimen (69181)
In dem begehrten Stadtteil St. Ilgen in Leimen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung, die 1999 erbaut wurde immer wieder mit modernen Akzenten versehen wurde. Mit einer beeindruckenden Wohnf...
Frau Michelle Wilhelm
Studio zur Miete 1.450 € 2 Zimmer 70 m² EG frei ab sofort Pestalozzistr.1a St Ilgen Leimen 69181
1.450 € Warmmiete
Studio zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pestalozzistr.1a, St Ilgen, Leimen (69181)
Die Wohnung ist ab September 2026 verfügbar. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 2014 errichtet wurde. Sie ist somit ebenerdig zugänglich und verfügt auch über ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss St Ilgen Leimen-St. Ilgen 69181
349.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
St Ilgen, Leimen-St. Ilgen (69181)
Moderne & großzügige 4-Zimmer-Wohnung in Leimen-St. Ilgen - Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlort! Diese lichtdurchflutete und top gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2....
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss St Ilgen Leimen-St. Ilgen 69181
220.000 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
St Ilgen, Leimen-St. Ilgen (69181)
Diese hervorragend aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet modernen Wohnkomfort und hohe Sicherheit für Kapitalanleger. Das Objekt befindet sich in einer äußerst gepflegten Wohnanlage ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² St Ilgen Leimen 69181
299.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
St Ilgen, Leimen (69181)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Diese attraktiv...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss St Ilgen Leimen 69181
359.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
St Ilgen, Leimen (69181)
Zwischen Ruhe und Leben, im charmanten Ortsteil St. Ilgen von Leimen, erwartet Sie ein Zuhause, das mehr ist als nur eine Wohnung - es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. Auf großzüg...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss St Ilgen Leimen 69181
Neu
248.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
St Ilgen, Leimen (69181)
Die helle Wohnung (Nr. 13) im dritten Stock mit großem Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Bad und Balkon zeichnet sich durch ihre gute Raumaufteilung aus und ist über den Aufzug erreichbar. Der Boden w...
Frau Sina Weck
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 97 m² St Ilgen Leimen 69181
309.000 € 3.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
St Ilgen, Leimen (69181)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ruhigem Balkon & klarer Raumaufteilung Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und ein angenehmes Wohngefühl in ruhiger...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 86 m² 5. Geschoss St Ilgen Leimen 69181
250.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
5. Geschoss
St Ilgen, Leimen (69181)
Die gut geschnittene, helle Wohnung (Nr. 24) liegt im 5. OG eines Mehrfamilienhauses. Sie zeichnet sich durch ihre großzügige Raumaufteilung aus. Die Böden der Wohnung sind mit Laminat, Klick-Vinyl a...
Privat von Alexander Lautenschläger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss St Ilgen Leimen 69181
Neu
269.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
St Ilgen, Leimen (69181)
Verkauf von privat - Sie sparen sich die gesamte Maklergebühr! Die Highlights auf einen Blick: - Balkon mit Morgensonne und Markise - Eigener PKW-Stellplatz direkt am Haus - Badezimmer und separates ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?