Version: 8.26.0Navigation überspringen

307 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Fürstenfeldbruck

Herr Kiarash Pahlevani
Wohnung zum Kauf 424.900 € 2 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Kirchenstraße 21 Gröbenzell 82194
424.900 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Kirchenstraße 21, Gröbenzell (82194)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung vereint Wohnkomfort, Helligkeit und ein durchdachtes Raumgefühl zu einem Zuhause, das sofort ein Gefühl von Geborgenheit vermittelt. Mit ihrem großzügigen Balkon, d...
Immowelt logo
Privat von Herr Kubitza
Wohnung zur Miete 2.400 € 4,5 Zimmer 138 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Fürstenfeldbruck 82256
Neu
2.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Fürstenfeldbruck (82256)
Helle und großzügige Dachgeschosswohnung im Zentrum von Fürstenfeldbruck, direkt am Viehmarktplatz. Die Wohnung verfügt über eine offene Einbauküche, zwei Schlafzimmer, ein Bad mit Fenster, Badewanne...
Herr Johann Goss
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Gröbenzell 82194
Neu
720.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Gröbenzell (82194)
Diese hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung in Gröbenzell vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 2008 errichtete Gebäude präsentiert si...
Frau Valentina Pezer
monetaria GmbH & Co. Immobilienvermittlungs KG
Wohnung zum Kauf 257.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 4. Geschoss Neugermering Germering 82110
257.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
4. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Willkommen in den Wittelsbacher Höfen – einer Wohnanlage, die durch ihre ruhige, grüne Lage und die gute Infrastruktur im Herzen von Germering überzeugt. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten...
Frau Razie Curri
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 839.000 € 3 Zimmer 92,1 m² 3. Geschoss Germering 82110
839.000 € 9.107 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Germering (82110)
Willkommen in der Dornierstraße 5 in Germering - einem modernen Neubauprojekt mit insgesamt 28 hochwertig ausgestatteten Wohnungen in verkehrsgünstiger Lage westlich von München. Ob für Eigennutzer, ...
Immowelt logo
Herr Daniel Rajic
SIS-Sparkassen-Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3,5 Zimmer 90,3 m² Germering 82110
475.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,3 m²
Germering (82110)
Kurzbeschreibung Germering Objekt Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem 1960 erbauten und kontinuierlich renovierten Mehrfamilienhaus. 2019 wurde die Wohnung umfassend sani...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss Olching 82140
595.000 € 8.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 10: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in mass...
Herr Mathias Gmeinwieser
595.000 € 8.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 11: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in mass...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Olching 82140
595.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 2: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 935.000 € 4 Zimmer 113 m² 6. Geschoss Franz-Heubl-Straße 1 Ramersdorf-Perlach München 81735
935.000 € 8.277 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Franz-Heubl-Straße 1, Ramersdorf-Perlach, München (81735)
Im Münchner Osten, in Perlach - direkt angrenzend an die Gartenstadt Trudering und den Truderinger Wald - entsteht ein modernes Stadtquartier mit starker Identität. Eigentumswohnungen, Reihenhäuser, ...
Immowelt logo
Herr Mathias Gmeinwieser
595.000 € 8.335 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 7: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 685.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 1. Geschoss Olching 82140
685.000 € 7.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 8: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 740.000 € 4 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss Olching 82140
740.000 € 7.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 1: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Vincent Saffert
Weichselgartner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 5. Geschoss Unterpfaffenhofen Germering 82110
Neu
450.000 € 5.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
5. Geschoss
Unterpfaffenhofen, Germering (82110)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen diese sanierungsbedürftige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1970 zum Kauf an. Die angebotene Wohnung befindet sich im 5. Ober...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 775.000 € 3 Zimmer 101,7 m² EG Bürgermeister-Krug-Weg 1 Olching 82140
775.000 € 7.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
EG
Bürgermeister-Krug-Weg 1, Olching (82140)
Diese herrliche und großzügige, barrierefrei (nach BayBo) konzipierte Gartenwohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine Wohnfläche von fast 102 m². Die beiden Schlafzimmer sind mit bodentiefen Fenstertür...
von privat
Wohnung zur Miete 1.690 € 4 Zimmer 108,6 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Pfaffenhofen Jesenwang 82287
1.690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Pfaffenhofen, Jesenwang (82287)
Ab sofort steht diese Neubauwohnung zum Zweitbezug zur Verfügung, die im ersten Stock liegt und durch eine gehobene Innenausstattung besticht. Das Objekt umfasst vier attraktive Zimmer. Zur Wohnung g...
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Maisonette zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Olching 82140
Neu
540.000 € 6.403 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Olching (82140)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihren Haus-im-Haus-Charakter mit eigenem Zugang ins 1. Obergeschoss und einer durchdachten Raumaufteilung über zwei Ebenen. Der licht...
Herr Alfred Kunz
Finanz & Bau Concept Immobilien Inh. Alfred Kunz
Maisonette zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 55,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Fürstenfeldbruck 82256
Neu
330.000 € 5.924 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss sowie Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983 und vereint gemütliches Wohnen mit einem besondere...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 260.000 € 1 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Unterpfaffenhofen Germering 82110
Neu
260.000 € 5.652 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Unterpfaffenhofen, Germering (82110)
Diese charmante und hervorragend geschnittene 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, einen großzügigen verglasten ...
Maisonette zum Kauf 1.349.000 € 5 Zimmer 233,2 m² frei ab sofort Fürstenfeldbruck 82256
1.349.000 € 5.784 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
233,2 m²
·
frei ab sofort
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese besondere Immobilie ist eine Rarität auf dem Fürstenfeldbrucker Immobilienmarkt. Die luxuriöse Wohnung befindet sich in einem sehr hochwertigen Wohngebäude und erstreckt sich über das 1 und 2. ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.090 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Mammendorf 82291
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Mammendorf (82291)
Diese lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon überzeugt durch ihre helle Wohlfühlatmosphäre in einer wirklich schöne Lage. Genießen Sie großzügige Räume mit direktem Blick ins Grüne. Die Umgebu...
Studio zum Kauf 339.990 € 1 Zimmer 43,7 m² 1. Geschoss Fürstenfeldbruck 82256
339.990 € 7.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,7 m²
·
1. Geschoss
Fürstenfeldbruck (82256)
Ihr neues Zuhause ist eine lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung im Herzen von Fürstenfeldbruck, in der modernes Design auf behaglichen Wohnkomfort trifft. Auf ca. 40 m² entfaltet sich ein Raumgefühl, d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 71 m² Germering 82110
349.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Germering (82110)
Diese gepflegte Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung, den guten Zustand sowie ein angenehmes Wohnambiente. Mit ca. 71 m² W...
Gesponsert
Herr Ekkehard Kramer
Wohnung zum Kauf 239.900 € 2 Zimmer 58 m² Landsberg Landsberg am Lech 86899
239.900 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon in Landsberg am Lech Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Landsberg am Lech bietet eine durchdachte Raumaufteilung, solide Massivbauweise und angenehm...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 frei ab 30.09.2026 Estinger Straße Olching 82140
Neu
520.000 € 7.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 30.09.2026
Estinger Straße, Olching (82140)
Neuwertige, attraktive Dachterrassenwohnung mit viel Platz und Ausblick! Barrierefrei wohnen auf ca. 87 m² Wohn- und Nutzfläche. Die helle 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen,...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 76 m² Fürstenfeldbruck 82256
Neu
395.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Fürstenfeldbruck (82256)
Fürstenfeldbruck: Bezugsfreie 3-Zimmerwohnung m. Fußbodenheizung, neuem Bad, bodentiefer Dusche, Balkon u. TG-Stellplatz! Bj. ca. 1991 - Modernisierung: 2025 neues Bad + Malerarbeiten - ca. 76 m2 Woh...
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 8. Geschoss frei ab sofort Kurfürstenstraße 12 Neugermering Germering 82110
439.000 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Kurfürstenstraße 12, Neugermering, Germering (82110)
Im ruhigen Herzen von Germering befindet sich diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1975, die im dritten Obergeschoss liegt. Die durchdachte Raumaufteilung u...
Wohnung zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 86 m² Neugermering Germering 82110
383.000 € 4.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Neugermering, Germering (82110)
Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in den begehrten Wittelsbacher Höfen in Germering besticht durch ihre ruhige Lage mit Blick ins Grüne sowie eine durchdachte und großzügige Raum...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 76 m² 6. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gröbenzell 82194
399.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gröbenzell (82194)
Diese hochwertige und umfassend sanierte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76 m² befindet im 6. und obersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969. Im Zuge der Kernsanierung...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 36 m² 3. Geschoss Aubinger Weg 8 Neugermering Germering 82110
185.000 € 5.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
36 m²
·
3. Geschoss
Aubinger Weg 8, Neugermering, Germering (82110)
Sie erwerben hier eine barrierefreie Dachgeschosswohnung mit einem herrlichen und großzügigen Balkon, in einer gepflegten Wohnanlage, in der Senioren und Menschen mit Behinderung "Betreutes Wohnen" e...
Privat von Fr. Geyer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Fürstenfeldbruck 82256
269.000 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Fürstenfeldbruck (82256)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine wohnliche Atmosphäre auf ca. 54 m² Wohnfläche. Bereits beim Betreten fäl...
Wohnung zum Kauf 351.500 € 3 Zimmer 78 m² 7. Geschoss Neugermering Germering 82110
351.500 € 4.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
7. Geschoss
Neugermering, Germering (82110)
Willkommen in dieser hellen Wohnung im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 – ruhig gelegen und gut angebunden. Die Diele verbindet alle Räume auf praktische Weise un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?