Version: 8.26.0Navigation überspringen

446 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Passau

Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.730 € 3 Zimmer 95,9 m² Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
Neu
287.730 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Wohnung fertiggestellt und sofort beziehbar! Willkommen in dieser bezaubernden 3-Zimmer-Eigentumswohnung, die Ihnen auf 95,91 m² ein einmaliges Wohngefühl bietet. Die lichtdurchfluteten Räume und die...
Immowelt logo
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105,7 m² Kirchham 94148
249.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchham (94148)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verspricht ein behagliches und stilvolles Wohngefühl inmitten einer ruhigen Wohngegend im Zentrum von Kirchham. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 105,74...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Bad Füssing 94072
155.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Bad Füssing (94072)
Hier erwerben Sie eine hervorragend gepflegte Immobilie in einem äußerst renommierten Haus (Europaresidenz) in erstklassiger Lage im Herzen von Bad Füssing. Die Europa-Therme ist in nur 2 Minuten zu ...
Dieter Stolze
WG-Zimmer zur Miete 940 € 2,5 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Griesbach Bad Griesbach 94086
940 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Griesbach, Bad Griesbach (94086)
Die schicke und frisch sanierte 2,5 Zimmer Wohnung (die gesamte Wohn-Nutzfläche beträgt ca. 125 qm) mit überdachtem, großen Westbalkon und einem weiteren Südbalkon mit Bergblick befindet sich im 1. O...
Herr Tobias Keim
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 100,3 m² Pocking 94060
325.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,3 m²
Pocking (94060)
ERSTBEZUG!!! Zum Verkauf steht eine 2025 fertiggestellte 3-Zimmer Wohnung mit ca. 100,32 m² Wohnfläche auf hochenergieeffizienten KFW 55 Standard. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss der Wohnanlage und ...
Immowelt logo
Herr FRANZ LIDL
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.900 € 3 Zimmer 114,3 m² Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
342.900 € 3.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,3 m²
Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer charmanten 3-Zimmer-Wohnung, die das Gefühl eines eigenen Häuschens vermittelt. Diese exklusive Eigentumswohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mi...
Andreas Frost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 211.900 € 2 Zimmer 48,2 m² EG frei ab sofort Neubürgerstraße Hutthurm 94116
211.900 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubürgerstraße, Hutthurm (94116)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine moderne, altersgerechte 2 Zimmer-Wohnung in Hutthurm an. Die gut geschnittene Wohnung verfügt über einen großen Balkon, mit schwellenlosem Austritt. Die Sonde...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.900 € 2 Zimmer 73,4 m² Pocking 94060
229.900 € 3.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
Pocking (94060)
Großzügige 2 Zimmerwohnung mit 73.36 m² Wfl im EG links Wenn Sie Wert legen, auf klare, großzügige Grundrisse, moderne Architektur und eine exklusive Ausstattung, dann ist dies eine passende Immobili...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.571 € 2 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hartkirchen Pocking 94060
270.571 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hartkirchen, Pocking (94060)
Seniorengerechtes Wohnen - da wo andere Urlaub machen. Traumhafter Neubau mit energiesparender Wärmepumpe. Hier entstehen 16 Neubauwohnungen und 1 Zahnarztpraxis. Bei dieser angebotenen Wohnung hande...
Gesponsert
Frau Anja Gierlinger
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 169,1 m² nähe Spitalhofstraße Haidenhof-Nord Passau 94032
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
169,1 m²
nähe Spitalhofstraße, Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und modernes Design auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 169,11 m² erwartet Sie ein durchdachtes ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 94,4 m² EG Pocking 94060
Neu
319.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Pocking (94060)
Diese exklusive Neubauwohnung im Erdgeschoss eines kleinen, modernen 6-Parteien-Hauses besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und die lichtdurchfluteten Räumlichkeiten. Mit ihrem stilvollen Desi...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Obernzell 94130
Neu
205.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Obernzell (94130)
Diese Wohnung spricht Menschen an, die mehr suchen als vier Wände: Eigennutzer, die Altbaucharme, Raumgefühl und eine besondere Atmosphäre schätzen - und Kapitalanleger, die eine Immobilie mit Charak...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.400 € 2 Zimmer 38,4 m² Geschoss 2/3 Bad Füssing 94072
129.400 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
2 Zimmer Wohnung im Zentrum Bad Füssing, Birkenallee 1 Das im Jahr 1998 erbaute und geschmackvoll möblierte Appartement befindet sich in einer ruhigen, aber absolut zentral liegenden Gegend in der "K...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Aidenbach 94501
139.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Aidenbach (94501)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon - ab Juni 2026 bezugsfrei! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur 8 Wohneinheiten aus dem Jahr 1993 überze...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 122 m² EG frei ab sofort Ortenburger Straße 19 Fürstenzell 94081
449.000 € 3.680 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ortenburger Straße 19, Fürstenzell (94081)
Im Erdgeschoss einer charmanten Wohnanlage erwartet Sie diese außergewöhnliche und äußerst geräumige 4-Zimmer-Wohnung, die sowohl modernes Wohnen als auch stilvolles Ambiente vereint. Der lichtdurchf...
Frau Anja Asen
Wohnung zum Kauf 244.000 € 4 Zimmer 129,8 m² Ortenburg 94496
244.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
Ortenburg (94496)
Manchmal betritt man eine Wohnung - und spürt sofort: Hier stimmt einfach alles. Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus in Ortenburg vereint genau di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 125,6 m² EG frei ab sofort Klopfinger Str. 15 Vilshofen Vilshofen an der Donau 94474
430.000 € 3.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Klopfinger Str. 15, Vilshofen, Vilshofen an der Donau (94474)
Wohnung EG: 125,61m² Wohnfläche, 4- Zimmer, Kaufpreis: 430.000€ 1 Garage mit davorliegendem Außenstellplatz Kaufpreis: 22.000€ Gesamtkosten EG Wohnung: 452.000€ Wohnung OG: 120,61m² Wohnfläche, 4- Zi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.785 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss Hofkirchen 94544
360.785 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Tradition und Moderne verschmelzen im Herzen des Hofkirchener Marktes. Das Neubauprojekt in Hofkirchen bietet insgesamt 23 Wohnungen in einer Vielzahl von Größen und Ausstattungen, um den vielfältige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.785 € 2 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
360.785 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.178 € 2,5 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
433.178 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.222 € 2 Zimmer 72,6 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
428.222 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.724 € 2 Zimmer 54,4 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
320.724 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 87 m² EG frei ab sofort Stockweg 4 Aigen Bad Füssing 94072
Neu
355.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stockweg 4, Aigen, Bad Füssing (94072)
Gesponsert
Privat von F. Strecker
Wohnung zur Miete 750 € 2,5 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Leopoldstr. Haidenhof-Nord Passau 94032
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Leopoldstr., Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Schöne, ruhige und gepflegte 2,5 Zimmer-Wohnung 53 m² im Passauer Zentrum im 3. OG mit Lift (Uni, Bahnhof, Busbahnhof, Apotheke, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, uvm. in unmittelbarer Nähe) mit Einbaukü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.900 € 4 Zimmer 54,9 m² 1. Geschoss Griesbach Bad Griesbach im Rottal 94086
249.900 € 4.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
54,9 m²
·
1. Geschoss
Griesbach, Bad Griesbach im Rottal (94086)
Investitionschance für Kapitalanleger dank erhöhter Abschreibung! Für Kapitalanleger bietet dieses Neubauprojekt eine besonders attraktive Gelegenheit. Dank der erhöhten degressiven Abschreibung von ...
Studio zum Kauf - Erstbezug 321.734 € 1 Zimmer 51,2 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
321.734 € 6.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
51,2 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Studio zum Kauf - Erstbezug 334.062 € 1 Zimmer 53,1 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
334.062 € 6.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
53,1 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 505.842 € 3 Zimmer 80,6 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
505.842 € 6.290 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 231.889 € 1 Zimmer 37,7 m² 3. Geschoss Hofkirchen 94544
231.889 € 6.146 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,7 m²
·
3. Geschoss
Hofkirchen (94544)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 73,7 m² Geschoss 2/3 Bad Füssing 94072
385.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in bester Lage von Bad Füssing. Die Wohnung überzeugt durch ...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 41,9 m² EG Bad Füssing 94072
110.000 € 2.623 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
EG
Bad Füssing (94072)
Erleben Sie die einmalige Gelegenheit, ein modernes Apartment im Untergeschoss in einer der begehrtesten Lagen Bad Füssings zu erwerben. Das 4-Familienhaus befindet sich aktuell in der finalen Sanier...
Studio zum Kauf 52.900 € 1 Zimmer 24 m² 2. Geschoss Bad Füssing 94072
52.900 € 2.204 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
2. Geschoss
Bad Füssing (94072)
Eine seltene Gelegenheit !!! In Bad Füssings Kurzone 1 gibt es sehr wenige Appartements mit einer solch hochwertigen Ausstattung. Das Appartement ist zur Vermietung an Kur- und Feriengäste bestens ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?