Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Eichenau, 82223

Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Eichenau 82223
Neu
399.000 € 4.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Eichenau (82223)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und zwei Balkone. Bereits beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die zentral gelegene Diele...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 1.040.000 € 4 Zimmer 135,1 m² Eichenau 82223
1.040.000 € 7.698 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
Eichenau (82223)
Dieses außergewöhnliche, barrierefreie Penthouse erstreckt sich über die gesamte Dachgeschossebene und vereint Privatsphäre mit lichtdurchfluteter Großzügigkeit in einem Wohnkonzept von zeitloser Ele...
Privat von Markus R.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Waldstraße 10 Eichenau 82223
Neu
349.000 € 6.345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Waldstraße 10, Eichenau (82223)
In einer ruhigen Wohnstraße von Eichenau gelegen, befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983. Die Wohnanlage liegt auf einem großzügi...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 47,6 m² 2. Geschoss Eichenau 82223
220.000 € 4.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,6 m²
·
2. Geschoss
Eichenau (82223)
Unser nächstes Objekt ist eine 1-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Einheiten, welches 1971 erbaut wurde. Die Wohnung ist bezugsfertig zum 01.07.2026. Besonders hervo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 1/2 Eichenau 82223
310.000 € 6.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 1/2
Eichenau (82223)
Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Eichenau. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Süd-West-Lage, der zu...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 682.500 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Eichenau 82223
682.500 € 6.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Eichenau (82223)
Gesponsert
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss Olching 82140
595.000 € 8.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 10: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in mass...
Gesponsert
Herr Mathias Gmeinwieser
595.000 € 8.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 11: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in mass...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichenau, 82223
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2,5 Zimmer 80,5 m² 3. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
335.000 € 4.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
3. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
WINDISCH IMMOBILIEN präsentiert Ihnen eine helle 2,5-Zimmer - Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Puchheim mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 81m². Das Mehrfamilienhaus wird überwiegend von ...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 2/4 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
529.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 2/4
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Die geräumige, helle 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss des im Jahr ca. 1983 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhaus. Das WEG verfügt über 4 Wohneinheiten die sich über das E...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 6. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim / Puchheim-Bahnhof 82178
275.000 € 5.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
6. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim / Puchheim-Bahnhof (82178)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Puchheim-Bahnhof. Sie liegt im 6. Obergeschoss und überzeugt durch ihre helle Ostausrichtung - perfekt, um den Morgen mit Sonne...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 91 m² 3. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
349.000 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
3. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Objektnr: 1070846 Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in Puchheim und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 91 m². Sie liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten, siebenstöckigen Mehrpartei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 90 m² Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Tiefgarage in Puchheim Diese charmante und großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage in ruhige...
Maisonette zum Kauf 790.000 € 3,5 Zimmer 109 m² 1. Geschoss frei ab 01.05.2027 Mitterlängstraße 22 Puchheim 82178
790.000 € 7.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.05.2027
Mitterlängstraße 22, Puchheim (82178)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung mit ca. 109 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit einem ganz besonderen Wohnflair. Die im Jahr 2003 erbaute 3,5-Zimmer-Wohnung biet...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
595.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung befindet sich in einer weitläufig angelegten, gepflegten Wohnanlage in Puchheim und überzeugt durch ein ruhiges, grünes Wohnumfeld mit parkähnlichen Freiflächen, gewa...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbu...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 1 Zimmer 44 m² frei ab 01.08.2026 Irisweg 6 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab 01.08.2026
Irisweg 6, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Wir suchen für unsere Wohnung einen neuen Mieter/in. Die wunderschöne, lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im 5. Stock und bietet dadurch einen herrlichen Blick über Puchheim. Die Wohnung lässt s...
Büro Fürstenfeldbruck
Studio zur Miete 590 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Emmering 82275
590 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Emmering (82275)
Willkommen in diesem modernen Appartement im betreuten und altersgerechten Wohnen, das sich in einer erstklassigen Lage in Emmering bei Fürstenfeldbruck befindet. Mit einer Wohn-(Nutz-)fläche von ca....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 87 m² Geschoss 1/3 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
629.000 € 7.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/3
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Zum Verkauf steht eine helle und gepflegte Wohnung in Puchheim (1. Obergeschoss) mit ca. 87 m² Wohnfläche. Die Wohnung wird aktuell als 5-Zimmer-Wohnung genutzt (ursprünglich 4 Zimmer laut Bauunterla...
Angebot von Das Team der FM1A Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 2 Zimmer 77,4 m² 4. Geschoss Franz-Marc-Straße 1 Puchheim Bahnhof Puchheim-Bahnhof 82178
579.000 € 7.477 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,4 m²
·
4. Geschoss
Franz-Marc-Straße 1, Puchheim Bahnhof, Puchheim-Bahnhof (82178)
Diese Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 52 Einheiten in der Franz-Marc-Straße 1, welche ab dem Jahr 2011 in moderner Bauweise errichtet wurde. Die Fertigstellung war ...
Angebot von Das Team der FM1A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 4 Zimmer 114,6 m² 2. Geschoss Franz-Marc-Straße 1 Puchheim Bahnhof Puchheim-Bahnhof 82178
729.000 € 6.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
2. Geschoss
Angebot von Das Team der FM1A Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 340.500 € 1 Zimmer 42,7 m² 1. Geschoss Franz-Marc-Straße 1 Puchheim Bahnhof Puchheim-Bahnhof 82178
340.500 € 7.967 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,7 m²
·
1. Geschoss
Angebot von Das Team der FM1A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Franz-Marc-Straße 1 Puchheim Bahnhof Puchheim-Bahnhof 82178
649.000 € 6.907 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Angebot von Das Team der FM1A Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 103,7 m² EG Franz-Marc-Straße 1 Puchheim Bahnhof Puchheim-Bahnhof 82178
629.000 € 6.068 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
Frau Langer
Wohnung zur Miete 1.201 € 3 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss frei ab 17.06.2026 Adenauerstr. 32 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
1.201 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 17.06.2026
Adenauerstr. 32, Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Die gut geschnittene Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses in einer kleinen Seitenstraße. Die Wohnanlage ist umgeben von Grünflächen, wo Sie angenehme Stunden verbringen können. Das ...
Herr Mathias Gmeinwieser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 2. Geschoss Olching 82140
595.000 € 8.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
2. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 5: Es entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 13 individuell geschnittenen Wohnungen. Die moderne Wohnanlage in der Sommerstraße 23 / Roggensteinerstraße 152 entsteht in massi...
Büro München
Wohnung zum Kauf 348.000 € 2 Zimmer 54 m² Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
348.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese geschmackvoll modernisierte 2 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss vereint stilvolles Wohnen mit optimaler Alltagstauglichkeit. Auf rund 54 qm Wohnfläche erwartet Si...
Büro Fürstenfeldbruck
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 34 m² 2. Geschoss Emmering 82275
160.000 € 4.706 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
2. Geschoss
Emmering (82275)
Willkommen in diesem modernen Appartement im betreuten Wohnen, das sich in einer erstklassigen Lage in Emmering bei Fürstenfeldbruck befindet. Mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 34,4 qm bietet diese W...
Firma Mr. Lodge GmbH
Mr. Lodge GmbH
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.790 € 2 Zimmer 44 m² frei ab 31.05.2026 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
1.790 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab 31.05.2026
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter: https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/14118/ See offer in English: https://www.mrlodge.com/...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 3. Geschoss Olching 82140
415.000 € 8.881 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
3. Geschoss
Olching (82140)
Wohnung 10: Es entstehen drei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 23 individuell geschnittenen Wohnungen in der Sommerstraße 23, Roggensteinerstraße 152 sowie Roggensteinerstraße 154 in Olching....
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 950 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 444252) Tausche meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Puchheim direkt am Bhf gegen eine größere Unterkunft im München Westen und Umgebung...
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 99,6 m² frei ab 01.11.2026 Puchheim Bahnhof Puchheim 82178
Neu
585.000 € 5.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
frei ab 01.11.2026
Puchheim Bahnhof, Puchheim (82178)
Diese Gartenwohnung am ruhigen Ortsrand von Puchheim ist ein Zuhause für Menschen, die gerne grün, privat und dennoch gut angebunden wohnen möchten. Die Lage in zweiter Reihe direkt am Feldrand sorgt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?