Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Opfenbach, 88145

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Alemannenstraße 6 Opfenbach 88145
270.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Opfenbach, 88145
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hergatz, Bad Breisig (53498)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grund...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Hämmerle Heimenkirch 88178
319.000 € 3.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Hämmerle, Heimenkirch (88178)
Inmitten der idyllischen, naturverbundenen Lage erwartet Sie diese liebevoll geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem ruhigen, gewachsenen Wohnumfeld. Umgeben von sanften Wiesen, gewachsen...
von privat
Wohnung zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 106 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Ostkinberg Scheidegg 88175
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Ostkinberg, Scheidegg (88175)
4-Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon - Wohnfläche ca. 106². - Separater Eingang über Aussentreppe - großer Eingangsbereich - Wohnzimmer mit Kachelofen und Holzdecken (teilw. Sichtdachstuhl) - groß...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 76 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Itzlings Hergatz 88145
Neu
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Itzlings, Hergatz (88145)
Diese charmante 2,5-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 76m² Wohnfläche befindet sich im 1. OG eines Gebäudes mit insgesamt zwei Etagen in Hergatz. Der Balkon lädt aufgrund seiner ruhigen Lage und seh...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
498.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
310.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Dachgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
In Lindenberg im Allgäu steht diese 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet und umfasst insgesamt drei Etagen. Die Wohnung...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 343.000 € 4 Zimmer 86 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
343.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 105,4 m² Lindenberg 88161
489.000 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,4 m²
Lindenberg (88161)
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer modernen und sehr gepflegten Wohnanlage "Betreutes Wohnen", die im Jahr ca. 2013 errichtet wurde. Die Wohnanlage ist a...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140 m² Lindenberg 88161
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Lindenberg (88161)
Diese großzügige Penthousewohnung ist was Besonderes. In der wärmeren Jahreszeit laden Sie 40 m ² Dachterrasse und Balkon zum Entspannen und Verweilen ein. Penthousewohnungen sind sehr beliebte Immob...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Lindenberg 88161
415.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
Lindenberg (88161)
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 69 m² Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lindenberg im Allgäu und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Bereits beim Betreten der Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
329.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf 421.285 € 3 Zimmer 82,5 m² Lindenberg 88161
421.285 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Lindenberg (88161)
Besonderer Wohnkomfort in Waldseenähe Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Lindenberg - eine exklusive Wohnung, die sowohl durch Lage als auch Ausstattung überzeugt. Gelegen in einer der begehrtesten G...
Frau Michaela Schubert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51 m² Lindenberg 88161
169.000 € 3.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Lindenberg (88161)
Kurzbeschreibung Charmantes City-Juwel: Helle Wohnung mit Sonnenbalkon in zentraler Lage von Lindenberg Objekt Suchen Sie eine Kapitalanlage, oder ein gemütliches neues Zuhause? Diese "kleine aber fe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 609.000 € 4 Zimmer 98,3 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
609.000 € 6.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,3 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 106 m² Lindenberg 88161
498.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf 198.800 € 3 Zimmer 69,3 m² 1. Geschoss Scheidegg 88175
Neu
198.800 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
1. Geschoss
Scheidegg (88175)
Nette 3-Zimmer-ETW im Zentrum von Scheidegg zu verkaufen! Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Scheidegg und bietet eine ideale Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Anl...
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 639.000 € 9 Zimmer 211 m² Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
639.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Mit dem Kauf besteht die einmalige Gelegenheit drei Wohnungen, auf einen Schlag, in der weit bekannten Ferienregion Lindenberg im Allgäu zu erwerben. Die drei Wohnungen befinden sich alle im obersten...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
149.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese derzeit leerstehende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit einem atemberaubenden Ausblick auf die Nagelfluhkette. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Ba...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
249.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Weitläufige Aussicht über die Sonnenstadt Lindenberg und in die Berge 3-Zimmer ETW im Zentrum von Lindenberg Wohnfläche ca. 79m² im siebten Obergeschoss mit neuem Aufzug Raumaufteilung: -Wohnen / Ess...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 64 m² Lindenberg 88161
Neu
219.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Lindenberg (88161)
Sehr helle, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in zentraler und ruhiger Lage in Lindenberg mit ca. 64m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss: - Wohnen/ Essen mit Zugang zum Balkon - Küche mit Einbauküche - Sch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
469.000 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
489.000 € 5.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 42,8 m² Lindenberg 88161
Neu
159.000 € 3.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Lindenberg (88161)
2-Zimmer-Appartement mit klassischem Bergblick in Lindenberg ca. 42,75m² Wohnfläche im Dachgeschoss mit Maisonette einer gepflegten Wohnanlage - Wohnen/Essen/ Kochen mit Zugang zum Balkon - Toller Ba...
Herr Hans-Jörg Schumacher
FALC Immobilien Tettnang
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.800 € 3,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
237.800 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Greifen Sie zu! Selbst bewohnen - oder - Kapitalanlage?? - Heute für Sie PROVISIONSFREI. Diese gepflegte modern renovierte und vermietete 3,5 Zimmer Eigentumswohnung finden Sie im ersten Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Lindenberg 88161
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Lindenberg (88161)
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Verkauft wird eine helle 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von Lindenberg. Die Wohnung verfügt über einen Flur, von welchem man in den Wohn/Essbereich gelangt. Dieser ist durch die vorhandene Gaube lichtdu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?