Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Treplin, 15236

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von David Kowalkowski
Wohnung zur Miete 750 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Leipzigerstraße 19 Frankfurt 15232 15232
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Leipzigerstraße 19, Frankfurt, 15232 (15232)
Diese frisch renovierte, gepflegte und funktional ausgestattete 4 Zimmer Wohnung bietet auf ca. 105 m² ein komfortables und vielseitiges Wohnambiente. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die hellen,...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 214.900 € 3 Zimmer 76,7 m² EG frei ab 01.12.2026 Mixdorfer Straße 1 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
214.900 € 2.801 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 1, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Ein offener Wohnbereich, durchdachte Raumaufteilung und praktische Extras sorgen für höchsten Komfort. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den offenen Wohn- und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treplin, 15236
Wohnung zur Miete 372 € 2 Zimmer 52,4 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Alte Briesener Straße 19 c Sieversdorf Jacobsdorf 15236
372 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Alte Briesener Straße 19 c, Sieversdorf, Jacobsdorf (15236)
In einer charmanten Gemeinde des Amtes Odervorland erwartet Sie dieses bemerkenswerte Objekt. Hier verbindet sich die Ruhe des Lebens in einer kleinen Nachbarschaft mit den Vorzügen urbanen Lebens. I...
Wohnung zur Miete 611 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Berliner Straße 39 Booßen Frankfurt (Oder) 15230
611 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Berliner Straße 39, Booßen, Frankfurt (Oder) (15230)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Petersdorf Frankfurt (Oder) 15236
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Petersdorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 78 m² EG Frankfurt Frankfurt/Oder 15234
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Frankfurt, Frankfurt/Oder (15234)
Die charmante und gut geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses. Die Wohnung verfügt über ca. 78 qm Wohnfläche. Sie besteht aus einem Badezimmer, drei Zimmern, eine...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 266.600 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss frei ab sofort Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
266.600 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Raum-Wohnung in Top-Lage - mitten in der Innenstadt von Frankfurt (Oder)! Hier verbinden sich moderner Wohnkomfort, urbanes Lebensgefühl und erstklassige Energieeffizienz ...
Wohnung zur Miete 727 € 4 Zimmer 76,5 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Fürstenwalder Poststraße 93 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
727 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
76,5 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Fürstenwalder Poststraße 93, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung in der Fürstenwalder Poststraße 93 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein modernes Wohnambiente. Großzügige, lichtdurchflutete Räume eröffnen vielseiti...
290 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Fürstenwalder Poststraße 92, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss in der Fürstenwalder Poststraße 92, Frankfurt (Oder), mit 30,5 m² Wohnfläche zu vermieten. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und eine Einbauküche ...
Wohnung zur Miete 615 € 3 Zimmer 61,5 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Fürstenwalder Poststraße 91 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
615 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Fürstenwalder Poststraße 91, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und überzeugt durch ihre grüne Umgebung sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wird derzeit renoviert und präsentiert sich ...
Wohnung zur Miete 566 € 3 Zimmer frei ab sofort Fürstenwalder Poststraße 89 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
566 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Fürstenwalder Poststraße 89, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch ein angenehmes und helles Wohnambiente. Die Räume wirken freundlich und bieten ausreichend Platz für individuelles Wohnen. Der Balk...
Wohnung zur Miete 495 € 2 Zimmer 52,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Fürstenwalder Poststraße 88 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
495 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Fürstenwalder Poststraße 88, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in der Fürstenwalder Poststraße 88 überzeugt durch ein angenehmes und helles Wohnambiente. Die freundlich geschnittenen Räume bieten ausreichend Platz für individuell...
Studio zur Miete 300 € 1 Zimmer 30 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Fürstenwalder Poststraße 88 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
300 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Helle 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss in der Fürstenwalder Poststraße 88, Frankfurt (Oder), mit ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und eine praktische Einbauküche – ide...
von privat
Maisonette zur Miete 1.125 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.07.2026 Biegener Straße 9 Pillgram Jacobsdorf 15236
1.125 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.07.2026
Biegener Straße 9, Pillgram, Jacobsdorf (15236)
Die 4-Zimmer_Maisonettewohnung befindet sich im ehemaligen Kuhstall des Dreiseitenhofs, der 1995 mit viel Liebe in Wohnungen umgewandelt wurde. Man fühlt sich hier wie in einem Reihenhaus. Im Erdgesc...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.000 € 3 Zimmer 85 m² EG Lebus Seelow 15326
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Lebus, Seelow (15326)
Es handelt sich um ein Haus in dem zwei Familien wohnen. Im Erdgeschoss ist die angebotene Wohnung. Zur Wohnung gehört eine Garage und ein Stellplatz. Weiterhin ca.600m2 Garten. Wichtig Diese Wohnung...
150.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 100 m² 5. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
Neu
359.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A+ Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene und geräumige Wohnung im 4. Obergeschoss eines Mehrfamili...
Wohnung zum Kauf 289.500 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
289.500 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses! Die c...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
267.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A+ Personenaufzug Objekt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet si...
Wohnungsswap.de
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 400 € 3 Zimmer 85 m² EG Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Charmante Altbauwohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche und 3 gut geschnittenen Zimmern. Helle Räume, hohe Decken mit Stuck und schöne Holzdielen sorgen für eine warme, gemütliche Wohnatmosphäre. Die Wohnun...
Wohnung zur Miete 464 € 2 Zimmer 61,9 m² 3. Geschoss August-Bebel-Straße 113 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
464 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
3. Geschoss
August-Bebel-Straße 113, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.262 € 2 Zimmer 84 m² Frankfurt 15230
1.262 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
Frankfurt (15230)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese lichtdurchflutete Zweiraumwohnung mit einer großzügigen Fläche von 84 Quadratmetern befindet sich in einer der geschichtsträchtigsten und schönsten Lagen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 333.450 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss frei ab sofort Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
333.450 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in Ihrer neuen 4-Raum-Wohnung in absoluter Top-Lage - mitten in der Innenstadt von Frankfurt (Oder)! Hier verbindet sich moderner Wohnkomfort mit urbanem Lebensgefühl und erstklassiger Ene...
Wohnung zum Kauf 547.500 € 5 Zimmer 150 m² 5. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
547.500 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung begehrte Wohnlage in Odernähe Neubau mit Energieeffiziensklasse A Personenaufzug Objekt Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Erwerben Sie diese gut geschnittene Wohnung im 5. Ober...
Wohnung zum Kauf 181.000 € 3 Zimmer 63 m² Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
181.000 € 2.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur ruhige Wohnlage gepflegtes Haus Objekt In einer der begehrtesten Wohnlagen von Frankfurt (Oder) erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit ca. 63 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 3 Zimmer 70 m² Frankfurt 15234
76.000 € 1.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! In einem großzügigen MFH mit insgesamt 8 Wohnungen steht hier die ETW Nr. 2 (3-Raum, ca. 70 m²) z...
Wohnung zum Kauf 147.000 € 4 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Hansa Nord Lichtenberg Frankfurt (Oder) 15234
Neu
147.000 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Hansa Nord, Lichtenberg, Frankfurt (Oder) (15234)
4-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. OG mit PKW-Stellplatz und Kelleranteil, Fahrradkeller, ruhige zentrumsnahe Lage, Baujahr ca. 1974, vollständige Sanierung 1994/95, ca. 77 m² Wohnfläche, offene Küche, ...
Wohnung zur Miete 469 € 2 Zimmer 75 m² Frankfurt Frankfurt/ Oder 15232
469 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
Frankfurt, Frankfurt/ Oder (15232)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung mit fabelhaftem Ausblick, hat eine Wohnfläche von 75 m² und liegt im Stadtzentrum von Frankfurt (Oder). Sie ist ideal für junge Leute oder Junggebliebene. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 95,6 m² 5. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
219.000 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95,6 m²
·
5. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Kurzbeschreibung umlaufender Balkon Kamin & integrierte Sauna lichtdurchfluteter Wohnraum Objekt Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung verbindet großzügiges Wohnen mit einer außergewöhnlichen Archite...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
273.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Stadtpalais Berlin  Grundbesitzverkauf GmbH
Wohnung zur Miete 510 € 2,5 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kießlingplatz 2 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kießlingplatz 2, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Das Objekt ist Bestandteil der denkmalgeschützten Paulinenhofsiedlung. Die Wohnung ist frisch gemalert (Wände, Decken, Heizkörper lackiert) und befindet sich im 1. OG. Die schöne Wohnung wurde mit ne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?