Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Woltersdorf, 15569

Angebot von Redenius Consulting
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 1,5 Zimmer 52,6 m² 2. Geschoss Woltersdorf 15569
205.000 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
52,6 m²
·
2. Geschoss
Woltersdorf (15569)
Die hier bezeichnete Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss in herrlicher Südlage. Die angebotene Eigentumswohneinheit ist Bestandteil einer aus insgesamt 6 Einheiten bestehenden, beschaulich...
Immowelt logo
Wohnungsswap.de
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 2.095 € 7 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Erkner 15569
2.095 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
7 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Erkner (15569)
Das Haus ist im Schwarzwaldstil gebaut, also Holzbalken, aussen schwarz innen natur. Es gibt 7 Zimmer, davon ein super großes Wohnzimmer in EG, sehr hell, großer Keller, großer Garten mit 3 Teichen, ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.500 € 3,5 Zimmer 113 m² Geschoss -1/1 frei ab 01.06.2026 Woltersdorf 15569
1.500 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss -1/1
·
frei ab 01.06.2026
Woltersdorf (15569)
+++ BITTE TEILEN SIE MIR IHRE HANDYNUMMER MIT +++ Objektbeschreibung Diese helle Maisonette-Einheit, in weiß gestrichen, bietet Ihnen ein angenehmes Raumangebot mit insgesamt 3,5 Zimmern. Das Objekt ...
Privat von Redenius Consulting
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 334.500 € 3 Zimmer 92,5 m² EG Woltersdorf 15569
334.500 € 3.617 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Woltersdorf (15569)
FRÜHLINGSZEIT, DEN EIGENEN GARTEN ZU RICHTEN !!! Während Wohnungsmieten steigen, verstetigt sich Ihr Eigentumsvermögen. Planen Sie Ihre Unabhängigkeit im Wohnen, im Leben und für die Zukunft. Und gen...
Gesponsert
Herr Benjamin Gelerman
BIDDEX Immobiliengesellschaft mbH
Studio zum Kauf 309.000 € 1 Zimmer 40,1 m² 2. Geschoss Hagenauer Straße 3 Prenzlauer Berg Berlin 10435
Neu
309.000 € 7.698 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
·
2. Geschoss
Hagenauer Straße 3, Prenzlauer Berg, Berlin (10435)
Das charmante Altbauensemble in der Hagenauer Straße 3 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Die gepflegte Fassade und die stilvollen Altbaudetails - hohe Decken, Stuckelemente und...
Gesponsert
Frau Julia Franz
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 84,5 m² Weißensee Berlin 13086
Neu
499.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Weißensee, Berlin (13086)
Man spürt es sofort wenn man reinkommt: Hier fühlt es sich einfach gut an: Hell, ruhig und freundlich. Diese moderne 3-Zimmer Eigentumswohnung wurde im Jahr 2014 gebaut. Sie liegt in einer ruhigen, g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Woltersdorf, 15569
Wohnung zur Miete 3.294 € 3 Zimmer Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
3.294 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Willkommen in einer komfortablen und geräumigen Wohnung in der charmanten Stadt Rüdersdorf, nur 40 Minuten von Berlin und 5 Minuten vom Rüdersdorfer Museumspark entfernt. Perfekt geeignet für Gruppen...
Wohnung zur Miete 2.876 € 3 Zimmer 45 m² Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
2.876 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
45 m²
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Gerwien Immobilien & Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Blumenring 13 Schöneiche bei Berlin 15566
165.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Blumenring 13, Schöneiche bei Berlin (15566)
Objekt Diese lichtdurchflutete und gut geschnittene Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Alle Zimmer sind vom Flur aus zu erreichen. Die Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet. Das...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 1/2 Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
188.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 1/2
Schöneiche bei Berlin (15566)
WFL 55qm, nutzbare Fläche 58qm + 5qm Abstellraum im UG=63 qm Gesamtnutzfläche ETW liegt in Schöneiche, nähe Stadtgrenze Berlin, kurzer Weg zur Tramm , danach kurze Fahrt zur SBahn Berlin und allen St...
Angebot von Manja Kirchberg
Wohnung zur Miete 798 € 2 Zimmer 62,7 m² 2. Geschoss Am Kanal 40 Rüdersdorf 15562
Neu
798 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
2. Geschoss
Am Kanal 40, Rüdersdorf (15562)
Bei dieser ansprechenden Immobilie, handelt es sich um einen in 2018/2019 fertig gestellten Neubau. Die Wohnung besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Das Apartment verfügt über ein großes, e...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 76 m² Schöneiche 15566
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Schöneiche (15566)
Inmitten einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1995, ruhig gelegen im grünen Schöneiche bei Berlin, erwartet Sie eine interessante und modern geschnittene Maisonette-Wohnung, die mit durchdachter ...
Wohnung zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Wilhelmshagen Berlin 12589
570.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Im Herzen von Wilhelmshagen, einem der gefragtesten Villenvororte im Berliner Südosten, präsentiert sich diese hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 2018. ...
Bayer Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 56,2 m² Schöneiche bei Berlin 15566
189.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Schöneiche bei Berlin (15566)
Die ruhige Maisonettewohnung befindet sich in der 2.Etage eines ungewöhnlich gebauten Wohn- und Geschäftshauses am Rande eines kleinen Einkaufszentrums.
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.434 € 5 Zimmer 116 m² EG Rahnsdorf Berlin 12589
1.434 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
5 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Rahnsdorf, Berlin (12589)
Die Wohnung liegt in einem Neubaugebiet mit 398 Wohnungen Die hier inserierte Wohnung habt einen eigenen Eingang und geht über 3 Etagen. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, der Abstellraum, das D...
Stefan Prill
Wohnung zur Miete 999 € 2 Zimmer 56,9 m² EG Abendseglersteig 75 Wilhelmshagen Berlin 12589
Neu
999 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,9 m²
·
EG
Abendseglersteig 75, Wilhelmshagen, Berlin (12589)
DÄMERITZER UFER - Wohnen am Wasser in Berlin-Köpenick Direkt am Dämeritzsee und umgeben von weiten Waldflächen entstehen am Dämeritzer Ufer auf einem rund 39.000 m² großen Grundstück 176 Wohnungen mi...
Stefan Prill
Wohnung zur Miete 1.499 € 4 Zimmer 90,4 m² 1. Geschoss Abendseglersteig 73 Wilhelmshagen Berlin 12589
Neu
1.499 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
1. Geschoss
Abendseglersteig 73, Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 99 m² EG Wilhelmshagen Berlin 12589
279.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Angeboten wird eine Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines schönen Wohnhauses, das in insgesamt drei vollständig abgeschlossene Wohneinheiten unterteilt ist. Jede Einheit verfügt über einen eigenen bz...
Stefan Prill
Wohnung zur Miete 1.249 € 3 Zimmer 69,6 m² 1. Geschoss Abendseglersteig 55 Wilhelmshagen Berlin 12589
1.249 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
1. Geschoss
Abendseglersteig 55, Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Stefan Prill
Wohnung zur Miete 1.499 € 4 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Abendseglersteig 76 Wilhelmshagen Berlin 12589
1.499 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Abendseglersteig 76, Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Wilhelmshagen Berlin 12589
229.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Wilhelmshagen, Berlin (12589)
Angeboten wird eine Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines schönen Wohnhauses, das in insgesamt drei vollständig abgeschlossene Wohneinheiten unterteilt ist. Jede Einheit verfügt über einen eigenen b...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 45 m² Schöneiche bei Berlin 15566
212.000 € 4.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Schöneiche bei Berlin (15566)
Hier wartet eine gemütliche, bezugsfertige Wohnung auf Sie! Das Raumangebot erstreckt sich über zwei Etagen: Im Erdgeschoss stehen ein geräumiges Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia sowie ein Schlafzimm...
von privat
Wohnung zur Miete 880 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Schöneiche bei Berlin (15566)
Die modernisierte und charmante 2-Zimmer Wohnung (1. OG) liegt in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1995, eingebettet in die ruhige und begehrte Gemeinde Schöneiche. Mit einer Wohnf...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 129 m² Schöneiche bei Berlin 15566
398.000 € 3.085 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
Schöneiche bei Berlin (15566)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schöneiche bei Berlin! Diese bezaubernde Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet eine einzigartige Kombination aus historischem Charme und modernem Komfort. Das 1938 e...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Treptow / Köpenick
VON POLL IMMOBILIEN Berlin - Treptow-Köpenick - Immobilienträume Berlin Süd-Ost GmbH
Wohnung zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 133 m² 2. Geschoss Hessenwinkel Berlin / Hessenwinkel 12589
795.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
2. Geschoss
Hessenwinkel, Berlin / Hessenwinkel (12589)
Es gibt Orte, die mehr sind als nur ein Zuhause. Orte, die berühren, entschleunigen und jeden Tag ein kleines Stück Urlaub schenken. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint all das - eingebet...
Frau Anne Kleist
coming home Sales GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 146,3 m² 2. Geschoss Schöneiche bei Berlin 15566
485.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
146,3 m²
·
2. Geschoss
Schöneiche bei Berlin (15566)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 497.500 € 3 Zimmer 114 m² Rahnsdorf Berlin 12589
Neu
497.500 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Rahnsdorf, Berlin (12589)
-Bezaubernde ca.114m² große Dachgeschoßwohnung- 2016 als Teil einer Kernsanierung des ges.Gebäudes NEU ausgebaut Highlights auf einen Blick: *Drei helle Zimmer mit möglichem vierten Zimmer - siehe Gr...
von privat
Wohnung zur Miete 945 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Hessenwinkel Berlin 12589
945 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Hessenwinkel, Berlin (12589)
Ich suche einen Nachmieter für meine tolle 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten, direkt am Dämeritzsee. Die Adresse der Wohnung lautet: Abendseglersteig 74, 12589 Berlin. Der Bahnhof in Erkner ist fuß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 572.500 € 3 Zimmer 81,8 m² Seestraße 24 Erkner 15537
572.500 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Seestraße 24, Erkner (15537)
Lakeside Erkner In der idyllischen Kleinstadt Erkner am südöstlichen Berliner Stadtrand entsteht luxuriöser Wohnraum direkt am See. Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse, das sich durch ein Zusa...
Herr Patrick Pienitz
KENSINGTON Finest Properties International · Berlin & Brandenburg Süd
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 501.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Seestraße 24 Erkner 15537
501.000 € 6.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Seestraße 24, Erkner (15537)
Herr Patrick Pienitz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.500 € 2 Zimmer 57,5 m² Seestraße 24 Erkner 15537
405.500 € 7.052 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
Seestraße 24, Erkner (15537)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 672.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Seestraße 24 Erkner 15537
672.000 € 7.886 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
Seestraße 24, Erkner (15537)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?