Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Kleinmachnow, 14532

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 2 Zimmer 64,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
639.000 € 9.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Exklusiver Wohnkomfort mit Liebe zum Detail In dieser stilvollen Villa entstehen sechs außergewöhnliche Wohnungen, die mit höchster Sorgfalt und einem feinen Gespür für Design, Komfort und Qualität r...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 2 Zimmer 69,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
599.000 € 8.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 3,5 Zimmer 93,3 m² EG frei ab 01.10.2026 Kleinmachnow 14532
709.000 € 7.598 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Kleinmachnow (14532)
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 990 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Uhlenhorst 1c Kleinmachnow 14532
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Uhlenhorst 1c, Kleinmachnow (14532)
Erleben Sie ein unvergleichliches Wohngefühl in dieser repräsentativen Dachgeschoss-Maisonette. Auf knapp 90 Quadratmetern entfaltet sich ein lichtdurchflutetes Refugium, das mit außergewöhnlichen De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 729.000 € 3 Zimmer 73,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
729.000 € 9.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 97 m² Kleinmachnow 14532
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Kleinmachnow (14532)
Diese sonnige 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Über den großzügigen Flur sind alle Zimmer zu erschließen. Der Wohn- und Essbereich verfügt...
Penthouse zur Miete 1.800 € 3 Zimmer 130 m² frei ab sofort Kleinmachnow 14532
1.800 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Kleinmachnow (14532)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung zeichnet sich durch eine offene Architektur und eine helle, freundliche Atmosphäre aus. Durch die Lage im obersten Stockwerk und die zahlreichen Fensterflächen, d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
709.000 € 8.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Maisonette zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Kleinmachnow 14532
199.000 € 3.491 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Kleinmachnow (14532)
Willkommen in dieser charmanten Maisonette-Wohnung, die sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 befindet. Auf einer Wohnfläche von ca. 57 m² bietet diese Wohn...
Gesponsert
Alexander Quednau
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 249.950 € 1 Zimmer 27,5 m² 2. Geschoss Virchowstraße 2 Friedrichshain Berlin 10249
249.950 € 9.099 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Virchowstraße 2, Friedrichshain, Berlin (10249)
PARKSIDE Friedrichshain - Always look on the Parkside of Life Markant und modern, wie es zu Friedrichshain passt - so präsentiert sich die Architektur des Parkside. Die Straßenfassade entlang der Vir...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4,5 Zimmer 190 m² Kleinmachnow 14532
890.000 € 4.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190 m²
Kleinmachnow (14532)
In der Villenkolonie in Kleinmachnow, nahe der Berliner Stadtgrenze zu Zehlendorf, befindet sich die außergewöhnliche Wohnung in einem klassizistischen Palais-Bau aus den späten 1920er-Jahren, erbaut...
von privat
Studio zur Miete 1.250 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Förster-Funke-Allee Kleinmachnow 14532
Neu
1.250 € Kaltmiete
Studio zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Förster-Funke-Allee, Kleinmachnow (14532)
Die Wohnung befindet sich im zweiten OG eines eleganten Dreifamilienhauses in gut angebundener Lage in Kleinmachnow. Möbliertes Wohnen - Wohnen auf Zeit (Mind. 10 Monate max. 24 Monate) - Pauschalpre...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 879.000 € 4 Zimmer 119 m² EG frei ab 01.10.2026 Hirschwechsel 2 Kleinmachnow 14532
879.000 € 7.387 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Hirschwechsel 2, Kleinmachnow (14532)
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 8 Zimmer 275 m² EG Kleinmachnow 14532
1.950.000 € 7.091 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
275 m²
·
EG
Kleinmachnow (14532)
Exklusive hausähnliche Maisonettewohnung mit großem Süd-Privatgarten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Bestlage von Kleinmachnow In ruhiger Sackgassenlage von 14532 Kleinmachnow, umgeben von ...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Kleinmachnow 14532
499.000 € 6.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Kleinmachnow (14532)
Gesponsert
Alexander Quednau
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.950 € 2,5 Zimmer 50,5 m² 3. Geschoss Virchowstraße 2 Friedrichshain Berlin 10249
459.950 € 9.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50,5 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Virchowstraße 2, Friedrichshain, Berlin (10249)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinmachnow, 14532
Studio zur Miete 2.397 € 1 Zimmer 71 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zehlendorf Berlin 14169
2.397 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zehlendorf, Berlin (14169)
Treten Sie ein in die Ruhe unserer neu renovierten Wohnung in Zehlendorf, Berlin, die für diejenigen konzipiert ist, die einen Mietvertrag unter 12 Monaten suchen. Mit ihrem minimalistischen Stil, Ho...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Stahnsdorf 14532
335.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Stahnsdorf (14532)
Renditestarkes Investment in kleiner Gemeinschaft Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung in begehrter Lage von Stahnsdorf, südlich von Berlin. Die sonnige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bef...
Terrassenwohnung zum Kauf 426.000 € 2 Zimmer 90,5 m² EG Teltow 14513
426.000 € 4.705 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,5 m²
·
EG
Teltow (14513)
Solide Kapitalanlage mit 3,5% Bruttomietrendite am Teltowkanal - Direkt an der Grenze zu Berlin Im modernen Mehrfamilienhaus (KfW55-Standard, Baujahr 2019) mit insgesamt 12 Wohneinheiten und Tiefgara...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 700 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Zehlendorf Berlin 12247
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Zehlendorf, Berlin (12247)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 396447) Ich biete meine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung (ca 80 m²) in Berlin Steglitz-Zehlendorf (Lankwitz Komponistenvirtel) zur Warmmiete v...
Deniz Aslankara
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 105 m² 3. Geschoss Zehlendorf Berlin 14163
549.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Zehlendorf, Berlin (14163)
Sichern Sie sich diesen einzigartigen Wohntraum: Eine exklusive 3-Zimmer-Dachgeschoss-Maisonette (ca. 105 m²), gelegen im 3. Obergeschoss eines eleganten Gebäudes. Die Wohnung wurde 2021 umfassend un...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 600 € 3 Zimmer 73 m² Zehlendorf Berlin 12167
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
73 m²
Zehlendorf, Berlin (12167)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 369012) Ich biete eine moderne 3 Zimmer Wohnung in Berlin Steglitz. Die Wohnung liegt in einer Sackgasse direkt am Park. Es ist also seh...
Mochow Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 3. Geschoss Teltow 14513
Neu
544.000 € 5.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
3. Geschoss
Teltow (14513)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und befindet sich in einem attraktiven Neubau aus dem Jahr 2024 in Teltow. Sie liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Me...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 5 Zimmer 100 m² Nikolassee Berlin 14129
Neu
890.000 € 8.900 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
100 m²
Nikolassee, Berlin (14129)
Video: https://www.youtube.com/watch?v=ON9AfWxOhU0 __________________________________________________ Dieser schwimmende Palast vereint den Komfort eines Penthouses mit den Vorteilen einer modernen Y...
Wohnung zum Kauf 587.500 € 3 Zimmer 118 m² frei ab 31.08.2026 Teltow 14513
587.500 € 4.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 31.08.2026
Teltow (14513)
Diese lichtdurchflutete 3 Zimmer-Wohnung mit 2 Gartenterrassen ist gelegen im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Wohneinheiten. Hier finden Sie Wohnkomfort und Behaglichkeit auf ca. 118 qm W...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 364.752 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Teltow 14513
364.752 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Teltow (14513)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Durch die Lage im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfami...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 128 m² Parforceheide 94 Nikolassee Berlin 14163
795.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Parforceheide 94, Nikolassee, Berlin (14163)
Das gemütliche, 3-geschossige Reihenendhaus wurde 1983 im Rahmen eines Erbbaurechts in massiver Stahlbeton-Bauweise errichtet. Es ist voll unterkellert (2 Räume) und wird zentral durch Fernwärme behe...
Maisonette zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Berlepschstr. 132 Zehlendorf Berlin 14165
429.000 € 3.830 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Berlepschstr. 132, Zehlendorf, Berlin (14165)
Diese geräumige Vier-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das erste Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von 112 m² bietet die Wohnung v...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 795 € 3 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Zehlendorf Berlin 14167
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Zehlendorf, Berlin (14167)
Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Schnitt in einem charmanten Altbau aus den 1930er Jahren. Die Wohnung wurde 2018 umfassend renoviert und bietet modernen Komfort in Kombination mit historisch...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 330 € 2 Zimmer 40 m² 2. Geschoss Zehlendorf Berlin 14163
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
Zehlendorf, Berlin (14163)
Die Wohnung ist wunderbar gelegen, 10 Gehminuten von der Krumme Lanke und ebenfalls 3 Gehminuten vom Ubhf. Krumme Lanke entfernt. Sie liegt etwas abseits von der argentinischen Allee, sozusagen in zw...
Frau Müller
Wohnung zur Miete 834 € 2 Zimmer 61,4 m² 2. Geschoss frei ab 25.06.2026 Am Rohrgarten 89 Nikolassee Berlin 14163
Neu
834 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 25.06.2026
Am Rohrgarten 89, Nikolassee, Berlin (14163)
Die hier angebotene Wohnung besticht durch ihre hellen Räume und einen ruhig gelegenen Wintergarten. Die Wohnung ist über einen Aufzug erreichbar, sodass sie seniorengerecht ist. Ein großes, tagesbel...
Wohnung zum Kauf 316.500 € 2 Zimmer 45,8 m² Teltow 14513
316.500 € 6.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,8 m²
Teltow (14513)
Im Dachgeschoss eines stilvollen Neubaus aus dem Jahr 2024 präsentiert sich diese außergewöhnlich schöne Wohnung, die modernen Wohnkomfort mit einer hellen, freundlichen Wohnatmosphäre verbindet. Auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?