170 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Brandenburg an der Havel
BIVG Maklerservice
1 / 21
Neu
310.000 € 2.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
2. Geschoss
Hohenstücken, Brandenburg an der Havel (14772)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine großzügige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines laufend instandgehaltenen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1991. Die zugehörige Wohnanlage um...
Privat vom Eigentümer
1 / 6
Neu
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Märkische Aue 12, Neustadt, Brandenburg ad Havel (14776)
Frisch renovierte, helle 2-Zimmer-Wohnung mit funktionalem Grundriss. Beide Zimmer mit neuem Laminat und frisch gestrichenen Wänden. Langer Flur erschließt alle Räume, viel Tageslicht, ruhige Aussich...
BIVG Maklerservice
1 / 9
699 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kanalstr. 1, Neustadt, Brandenburg (14776)
Bei dem Objekt in der Kanalstraße 1 handelt es sich um ein frisch saniertes Mehrfamilienhaus in zentraler Stadtlage direkt am Theaterpark aus dem frühen 20. Jahrhundert mit insgesamt 8 Wohneinheiten ...
BIVG Maklerservice
1 / 9
105.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine helle Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im historischen Stadtteil Dom. Das Gebäude, welches im Jahr 1910 errichtet...
BIVG Maklerservice
1 / 4
129.000 € 2.383 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in begehrter Lage - nur wenige Schritte vom Wasser entfernt - im historischen Stadtteil Dom. Das stilvolle Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910 umfasst ...
Frau Julia Bahle
1 / 18
189.000 € 2.495 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese denkmalgeschützte Immobilie bietet auf ca. 76 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit historischem Flair. Erbaut im Jahr 1900, verbindet diese Immobilie klassischen Charme mit modernem Komfo...
BIVG Maklerservice
1 / 11
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 50, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Der historische Stadtkern Neustadt, südlich der Havel, gehört zu den besten Stadtteilen der Stadt Brandenburg an der Havel. Nahe dem Stadtzentrum am Molkenmarkt, stehen Ihnen verschiedenste Einkaufmö...
BIVG Maklerservice
1 / 13
1.403 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Eichamtstraße 15, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Die Wohnung befindet sich im neu errichteten "Packhofquartier". Das Gebäude wurde energiesparend errichtet, z. B. wurde Dreifachverglasung verbaut. Im Objekt befindet sich eine Tiefgarage. In unmitte...
1 / 12
633.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Auf dem ca. 4.200 m2 großem Wassergrundstück entstanden Ende 2023 vier Wohnquartiere mit insgesamt 10 Eigentumswohnungen, welche allesamt durch eine 90 Meter lange Wasserfront und einer traumhaften S...
BIVG Maklerservice
1 / 9
311 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Reimerstraße 11, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Der begrünte Innenhof steht zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung. In unmittelbarer Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs sowie eine Schule und Kindergarten. Vom Objek...
1 / 10
1.185 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
frei ab sofort
Neuendorfer Str. 69, Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Wir freuen uns, Ihnen diese exklusive Wohnung in der Altstadt von Brandenburg an der Havel zur Miete anbieten zu können. Die großzügige Wohnfläche von ca. 132 m² verteilt sich auf 4 Zimmer und bietet...
1 / 8
1.648 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Packhofstr. 30, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Die im 2. Obergeschoss liegende 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Größe von ca. 137,28 m². Diese Wohnung besteht aus einem lichtdurchfluteten, großzügig geschnittenen Wohnzimmer, drei Schlafräumen...
1 / 6
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Watstr. 22, Nord, Brandenburg an der Havel (14770)
In einem sehr gepflegtem Mehrfamilienhaus befindet sich die 2-Zimmer-Wohnung mit einer Größe von ca. 63,74 m². Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Das Badezimmer und der Flur sind mi...
1 / 7
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochstraße 3, Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus. Raumaufteilung Die Wohnfläche von ca. 53,75 m² verteilt sich auf zwei wunderschöne Zimmer plus Küche und klein...
1 / 8
885 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Beetzseeufer 1, Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der historischen Altstadt von Brandenburg!. Auf großzügigen 118 m² finden Sie vier gut geschnittene Zimmer, die Ihnen vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bieten....
Wohnungsswap.de
1 / 7
345 € Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Brandenburg (14770)
Schöne Altbauwohnung mit Charme - top Lage in Brandenburg! Die Wohnung liegt in einem tollen Altbau mit hohen Decken und klassischem Flair. In nur 5 Minuten bist du an der Technischen Hochschule Bran...
1 / 6
613 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
frei ab sofort
Franz-Ziegler-Straße 26, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sanierten Altbaus und umfasst ca. 76,54 m². Sie teilt sich in ein Schlafzimmer, ein Kinder-/ oder Arbeitszimmer, ein Wohnzimmer, ...
1 / 2
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Kirchhofstr. 31 A, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
In unserem Angebot befindet sich eine attraktive Dachgeschosswohnung zur Miete in der begehrten Bahnhofsvorstadt von Brandenburg an der Havel. Das im Jahr 2013 sanierte Gebäude befindet sich in einem...
1 / 1
1.212 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Kanalstraße 7, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese Neubauwohnung aus dem Jahr 2021 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von 110,18 m² bietet die 3-Zimmer-Wohnung ein helles Wohnzimmer mit bode...
1 / 5
575 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Neuendorfer Str. 82, Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
1 / 3
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wilhelm-Weitling-Str. 27, Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines sanierten Mehrfamilienhauses und erstreckt sich auf ca. 61,90 m². Diese Wohnung ist hell und freundlich gestaltet. Das Tageslichtbad ist...
Frau Sabine Betge
1 / 13
532.300 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eichamtstraße, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Objektbeschreibung Im Herzen der Stadt, dennoch zurückgezogen von Lärm und Hektik und vom Wasser umarmt – hier ist das Packhof-Quartier gewachsen. Nicht nur die Lage bietet Ihnen dann zukünftig schön...
Frau Sabine Betge
1 / 13
760.000 € 5.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eichamtstraße, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Frau Sabine Betge
1 / 13
555.000 € 5.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,6 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Eichamtstraße, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
1 / 16
1.387 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
3. Geschoss
Kanalstr. 7, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Raumaufteilung Diese großzügige, offen gestaltete Wohnung mit bodentiefen Panoramafenstern bietet exklusives Wohngefühl und lichtdurchflutete Räume. Die gehobene Ausstattung mit Fußbodenheizung und m...
Nöthen
1 / 20
565 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Göttiner Straße 6, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Die Wohnung befindet sich in der Göttiner Straße 6 in der wunderschönen Stadt Brandenburg a. d. Havel. Das Gebäude wurde 1998 erbaut und bietet für Alt und Jung einen sehr guten Wohnstandard.
1 / 7
Neu
494 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Märkische Aue 12, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
von privat
1 / 9
Neu
572 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Wilhelmsdorfer Straße 32, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Wilhelmsdorfer Straße, im beliebten Stadtteil Neustadt von Brandenburg an der Havel. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 64 Quadratme...
Privat von Jens Böker
1 / 16
Neu
350 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
9,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Du suchst keine zweckmäßige, enge Studenten-Bude, sondern ein Zuhause mit echtem Wohlfühlfaktor und Platz zum Atmen? Dann bist du in dieser hochwertigen 2er.WG genau richtig! Während dein privates Zi...
Herr Christian Roloff
1 / 20
195.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Görden, Brandenburg an der Havel (14772)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine solide Bauqualität. Die Wohnung befindet sich in einer 1995 erbauten Wohnanlage mit 163 W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?