Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hennigsdorf, 16761

Stefan Prill
Wohnung zur Miete 1.399 € 4 Zimmer 108,9 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Seilerstraße 2 Hennigsdorf 16761
1.399 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
108,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Seilerstraße 2, Hennigsdorf (16761)
Die Albert-Schweizer-Höfe bieten mit 74 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit eine angenehm überschaubare Größe. Die 1 - 4 Zimmer der attraktiven Wohnungen reichen von 34-108 m² und decken damit ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 3. Geschoss Henningsdorf 16761
130.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
3. Geschoss
Henningsdorf (16761)
Die gepflegte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer guten Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Der durchdachte Grundriss mit c...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Hennigsdorf 16761
189.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Hennigsdorf (16761)
In dem 1996 erbauten Haus befindet sich in der 2. Etage die helle gemütliche 2 Zimmerwohnung mit ca 58m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einer idyllischen, kleinen Wohnanlage direkt in Hennigsdorf. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.900 € 1 Zimmer 30 m² Geschoss EG/3 Ahornring Hennigsdorf 16761
139.900 € 4.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
Geschoss EG/3
Ahornring, Hennigsdorf (16761)
Diese charmante, kompakte ca. 30m² große Erdgeschosswohnung besticht durch ihre exzellente Lage direkt am Yachthafen von Hennigsdorf. Die Wohnung ist ebenerdig zugänglich und verfügt über eine besond...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 2,5 Zimmer 53,1 m² Geschoss 2/3 Paul-Jordan-Straße 3 Hennigsdorf 16761
178.000 € 3.350 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53,1 m²
·
Geschoss 2/3
Paul-Jordan-Straße 3, Hennigsdorf (16761)
Wichtig: Anfragen sowie Anrufe von Maklern / Immobilienberatern sind absolut unerwünscht!!! Ich verkaufe als Eigentümer aus finanziellen Gründen meine ab sofort bezugsfreie, provisionsfreie DG-Wohnun...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 99 m² EG Hennigsdorf 16761
490.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Hennigsdorf (16761)
Diese individuell umgebaute und dadurch einzigartige Wohnung. überzeugt mit einer familienfreundlichen Zimmerstruktur und hochwertigen Ausstattungen. Der Raumkomfort und die hohe Qualität des Interie...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 72,6 m² EG Hennigsdorf 16761
250.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Hennigsdorf (16761)
3 Zi.-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Tiefgaragenstellplatz und Gartenanteil - 686 Youtubevideo https://www.youtube.com/shorts/7kQFXdkRE90 Objektnummer 686 Standort 16761 Hennigsdorf Baujahr 1996...
250.000 € 3.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Hennigsdorf (16761)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Hennigsdorf 16761
219.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Diese Wohnung bietet einen erstaunlichen Komfort, z.B. geeignet für eine kleine Familie. Der gut geschnittene Grundriss beginnt mit einer geräumigen Diele, von der durch originale Holzprofiltüren dre...
Gesponsert
Herr Jürgen Twelker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Corinthstraße 53 Friedrichshain Berlin 10245
267.000 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Corinthstraße 53, Friedrichshain, Berlin (10245)
Sichern Sie sich den Preisnachlass und sparen Sie 18% * . 2. OG . 2 Zimmer, ca. 62 m² . Wannenbad . Balkon . Aufzug . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Ahornring 21 c Hennigsdorf 16761
330.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Ahornring 21 c, Hennigsdorf (16761)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 4 Etagen. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 77,08 m² und ist ideal ...
Maisonette zum Kauf 404.000 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Hennigsdorf 16761
Neu
404.000 € 4.122 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre großzügige Raumstruktur über zwei Ebenen und bietet ein angenehmes Wohngefühl mit Hauscharakter. Die durchdachte Auft...
Herr Ralf Diestelhorst
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 150,2 m² 2. Geschoss Edisonstraße 2 Hennigsdorf 16761
399.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
2. Geschoss
Edisonstraße 2, Hennigsdorf (16761)
Das Haus besteht aus insgesamt 8 Wohnungen mit einer gesamten Fläche von ca. 980 qm. Auf jeder Etage befinden sich zwei teilweise sehr große Wohnungen. Das Gebäude stammt aus 1920 und wurde 1993 aufw...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Hennigsdorf 16761
300.000 € 4.040 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Entdecken Sie eine charmante 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Hennigsdorf. Das 1996 erbaute Objekt bietet auf ca. 74,26 m² eine freundliche und gut geschnittene Fläche. Die Räume überzeugen durch eine e...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
219.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 60,6 m² Hennigsdorf 16761
235.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,6 m²
Hennigsdorf (16761)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses im beliebten Rathenauviertel von Hennigsdorf. Das Gebäude besticht durch seinen ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 74,3 m² EG Hennigsdorf 16761
220.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
EG
Hennigsdorf (16761)
Diese vermietete Eigentumswohnung eignet sich als langfristige Kapitalanlage. Die Immobilie bietet einen etablierten Mietertrag durch zuverlässige Mieter und spricht Investoren an, die Wert auf planb...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 61 m² Hennigsdorf 16761
225.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Hennigsdorf (16761)
Diese charmante 3-Zimmerwohnung im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 1924 erbauten Gebäudes besticht durch ihren historischen Charakter und die Zugehörigkeit zu einer denkmalgeschützten Gesamtanlage...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Hennigsdorf 16761
199.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Diese frische 2-Zimmer-Wohnung überzeugt genau dort, wo es zählt: mit einem durchdachten Grundriss, viel Licht und einer Atmosphäre, die sofort Ruhe und Wertigkeit ausstrahlt. Schon beim Eintreten sp...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 140.000 € 2 Zimmer 58 m² Hennigsdorf 16761
140.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58 m²
Hennigsdorf (16761)
Die hier angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Altbau-Mehrfamilienhauses (Baujahr 1912) in der Rathenaustraße 31, 16761 Hennigsdorf. Mit ca. 58 m² Wohnfläche, ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hennigsdorf (16761)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Gesponsert
Herr Jürgen Twelker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 139,5 m² 3. Geschoss Corinthstraße 53 Friedrichshain Berlin 10245
525.000 € 3.763 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,5 m²
·
3. Geschoss
Corinthstraße 53, Friedrichshain, Berlin (10245)
Sichern Sie sich den Preisnachlass und sparen Sie 120.000 €* . 3. OG . 5 Zimmer, ca. 139 m² . Wannenbad . Gäste WC mit Dusche . Balkon . Aufzug . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attrak...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hennigsdorf, 16761
Wohnung zur Miete 1.850 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Heiligensee Berlin 13503
1.850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Heiligensee, Berlin (13503)
- gepflegter Altbau am Heiligensee - Ruhiglage - direkter Wasserzugang mit gemütlicher Sitzecke zur gemeinschaftlichen Nutzung - hell - gepflegt - 2 separate Zimmer + 2 Durchgangszimmer (nebeneinande...
Wohnung zum Kauf 703.000 € 7 Zimmer 203,2 m² Heiligensee Berlin 13505
703.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
203,2 m²
Heiligensee, Berlin (13505)
Zwei vermietete Dachgeschosswohnungen in derselben Wohnanlage, Baujahr 1994. Beide Einheiten befinden sich in gepflegtem Zustand, sind langfristig vermietet und liegen in ruhiger, werthaltiger Wohnla...
Maisonette zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Heiligensee Berlin 13503
290.000 € 3.867 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Heiligensee, Berlin (13503)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ausgebautem Spitzboden im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1996 erbauten, zweigeschossigen Hauses. Die Wohnung umfasst ca. 75 m² Wohnfläche und über...
Wohnung zum Kauf 349.950 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Heiligensee Berlin 13503
349.950 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Heiligensee, Berlin (13503)
Im qualifizierten Alleinauftrag eines unserer Kunden Diese großzügige Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit lediglich drei Wohneinheiten auf dem Dach eines Getränkemarkts und bi...
von privat
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Heiligensee Berlin 13503
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Heiligensee, Berlin (13503)
in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Berlin-Heiligensee befindet sich diese helle 3-Zimmer-Wohnung. Die Wohnung ist mit Bodenheizung ausgestattet. Wohn- und Schlafzimmer sind mit Laminat verlegt. ...
Maisonette zum Kauf 263.000 € 2 Zimmer 54 m² Heiligensee Berlin 13503
263.000 € 4.870 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Heiligensee, Berlin (13503)
Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsmerkmale und ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Be...
Privat von Thomas Wurl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Wesselburer Weg 8 Heiligensee Berlin - Heiligensee 13503
520.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Wesselburer Weg 8, Heiligensee, Berlin - Heiligensee (13503)
Die helle Wohnung befindet sich im beliebten Berlin- Heiligensee in einer Stadtvilla in einer wenig befahrenen Nebenstraße. In unmittelbarer Nähe, ca. 5 Gehminuten gelangt man an die private Badewies...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 110,9 m² Heiligensee Berlin 13505
395.000 € 3,56 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,9 m²
Heiligensee, Berlin (13505)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines harmonischen Wohnensembles aus dem Jahr 1994. Das Gebäude wird professionell verwaltet und regelmäßig instand gehalten; 2024 erfol...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 92,3 m² Heiligensee Berlin 13505
345.000 € 3,74 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
Heiligensee, Berlin (13505)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994. Das Gebäude ist Teil eines harmonischen Ensembles im Berliner Norden ...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 1.600 € 4,5 Zimmer 139 m² EG frei ab 01.07.2026 Dorfaue 3a Bötzow Oberkrämer OT Bötzow 16727
Neu
1.600 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Dorfaue 3a, Bötzow, Oberkrämer OT Bötzow (16727)
ACHTUNG - besondere Art von Mietvertrag. 2300€ Flatratemieten beinhalten alle Nebenkosten und STROM. Es gibt keine weitere Nebenkostenabrechnung, bedeutet Preisstabilität. Das Objekt in 16727 Bötzow,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?