Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Diensdorf-Radlow, 15864

TERRA Immobilien-Hausverwaltung
Wohnung zur Miete 970 € 2 Zimmer 93,7 m² EG Diensdorf-Radlow 15864
970 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
93,7 m²
·
EG
Diensdorf-Radlow (15864)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – diese charmante, sanierte 2-Raum-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteien-Mehrfamilienhaus am ruhigen Waldrand, nur wenige Gehminute...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diensdorf-Radlow, 15864
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 664.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
664.000 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich direkt neben dem Precise Resort Bad Saarow - dem früheren A-ROSA Resort - und bietet ein Höchstmaß an Wohnkomfort und Stil in einer der begehrtes...
emeis Deutschland GmbH
Wohnung zur Miete 950 € 1,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Seniorenwohnanlage mit 36 Wohnungen im Betreuten Wohnen/Service Wohnen. Es wird eine neue kleine Küchenzeile eingebaut und auf Wunsch kann gerne der Grundriss zugeschickt werden. Im Mietendpreis von ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 96 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.06.2026 Bahnhofstraße 1 Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.06.2026
Bahnhofstraße 1, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Wir geben unsere hochwertige und helle 4-Raum-Wohnung in Bad Saarow (Ortsteil Pieskow) ab. Nur 5 minuten Fußweg zur Badestelle Pieskow und Hausgemachtes Eis bei Wally&Paul. Einkaufsmöglichkeit direkt...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.350 € 3 Zimmer 83,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Friedrich-Engels-Damm 83a Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Friedrich-Engels-Damm 83a, Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Einzigartig in die Natur eingebettet befindet sich diese Wohnanlage mit 2 Wohnhäusern mit je 8 Wohnungen, mit einem großzügigen Außenparkplatz und einem Fahrradabstellraum. Die Bushaltestelle befinde...
Wohnung zur Miete 1.210 € 3 Zimmer 80,8 m² frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
1.210 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Wohnen in Bad Saarow - ruhig und grün auf der Halbinsel "Alte Eichen" direkt am Scharmützelsee. Die hier angebotene 3-Zimmerwohnung verfügt über einen fantastischen Seeblick, Sie befindet im Dachgesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.600 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
629.600 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Offener Wohlfühl-Grundriss mit See-Süd-Ausrichtung, hochwertige Ausstattung dank italienischem Interior-Design. Wohnzimmer, Küche und Esszimmer bilden eine großzügige Einheit mit großen Fensterfronte...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Maisonette zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 101 m² 3. Geschoss Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
470.000 € 4.653 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Diese attraktive Maisonettenwohnung aus dem Baujahr 1996 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² und einem durchdachten, offenen Raumkonzept. Der helle Wohnbereich mit Aufgang zur Galeri...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Lindenberg Tauche 15848
298.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Tauche (15848)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit ca. 105 m² Wohnfläche, zwei überdachten Balkonen, hochwertiger Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben einem großzügi...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Maisonette zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
465.000 € 4.650 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Zum Verkauf steht eine traumhafte Eigentumswohnung in erstklassiger Lage direkt am Scharmützelsee, eingebettet in das renommierte Precise Resorts, einem exklusiven Golf- & SPA-Resort. Die Maisonettew...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.600 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Bad Saarow-Pieskow Bad Saarow 15526
644.600 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Bad Saarow-Pieskow, Bad Saarow (15526)
Frau Roxana Rosenlöcher
Artesia Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.046 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab 01.01.2027 Wendisch Rietz 15864
1.046 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2027
Wendisch Rietz (15864)
In ruhiger, malerischer Umgebung und nur wenige Schritte vom Scharmützelsee entfernt wird ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus mit neun ansprechenden Wohnungen realisiert. Übersichtlich gestaltete Grundr...
Frau Inis John
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 85 m² Wendisch Rietz 15864
390.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Wendisch Rietz (15864)
Lassen Sie sich die seltene Gelegenheit nicht entgehen, im Ferienpark Scharmützelsee eine Ferienwohnung in erster Reihe mit unverbautem Seeblick zu erwerben. Aufgrund der einzigartigen Lage garantier...
Frau Roxana Rosenlöcher
Artesia Immobilien GmbH
1.046 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.01.2027
Wendisch Rietz (15864)
In idyllischer Lage, nur einen Steinwurf vom Scharmützelsee entfernt, entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 9 charmanten Wohnungen. Klare Grundrisse, durchdachte Details und hochwertige Material...
Frau Inis John
Wohnung zur Miete 949 € 4 Zimmer 106 m² Hauptstr. 26 Wendisch Rietz 15864
949 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
106 m²
Hauptstr. 26, Wendisch Rietz (15864)
Die großzügige 4-Zimmerwohnung befindet sich in der 1. Etage einer historischen Villa. Vom 26 m² großen Wohnzimmer gelangen Sie auf den mit 8,2 m² großzügig bemessenen Balkon. Vom Flur gehen das Schl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.500 € 2,5 Zimmer 50 m² Robert-Koch-Straße 9 Storkow 15859
319.500 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
Robert-Koch-Straße 9, Storkow (15859)
offener Wohlfühl-Grundriss mit Süd-Ausrichtung, hochwertige Ausstattung dank italienischem Interior-Design, Wohnzimmer, Wohnküche im Esszimmer bilden eine großzügige Einheit mit gigantischen Fensterf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.11.2026 Robert-Koch-Straße 9 Storkow Storkow (Mark) 15859
333.000 € 6.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.11.2026
Robert-Koch-Straße 9, Storkow, Storkow (Mark) (15859)
Hubertus lakeside am Storkower See Raum, Atmosphäre und Erholung am See – diesen Traum verwirklicht Hubertus lakeside, auf einem exklusiven Villengrundstücke in unmittelbarer Nachbarschaft zum Schlos...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.600 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Robert-Koch-Straße 9 Storkow Storkow (Mark) 15859
629.600 € 5.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Robert-Koch-Straße 9, Storkow, Storkow (Mark) (15859)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 644.600 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Robert-Koch-Straße 9 Storkow Storkow (Mark) 15859
644.600 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Robert-Koch-Straße 9, Storkow, Storkow (Mark) (15859)
von privat
Wohnung zur Miete 2.000 € 3 Zimmer 149 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Am Observatorium  1, Wendisch Rietz 15864
2.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
149 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Am Observatorium 1,, Wendisch Rietz (15864)
***Wohnen, Arbeiten, Erholen*** Die frisch sanierte 5-Zimmer-Etagenwohnung liegt wunderbar ruhig und grün gelegen nahe des meteorologischen Observatoriums, das bereits seit 1905 in Betrieb ist. Hier ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Storkow Storkow (Mark) 15859
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Storkow, Storkow (Mark) (15859)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Storkow, Storkow (Mark) (15859)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Team Ruwen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 103.300 € 2 Zimmer 50,1 m² EG Rauen 15518
103.300 € 2.060 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
EG
Rauen (15518)
Die kleine Wohnanlage "Ruwen", im Kiesweg in Rauen besteht aus zwei baugleichen viergeschossigen Mehrfamilienhäusern mit jeweils zwei Aufgängen. Die Mehrfamilienhäuser wurden 1965 in solider Steinbau...
Privat von Dr. David Merschin
Wohnung zur Miete 540 € 2 Zimmer 43,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Heinrich-Heine-Straße 48 Storkow 15859
540 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
43,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Heinrich-Heine-Straße 48, Storkow (15859)
Zur Vermietung ab Juni 2026 steht eine attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 43 m² Wohnfläche in ruhiger, grüner Lage und dennoch fußläufig zur Innenstadt. Diese gepflegte Wohnung ...
Knaute-Immobilien Inh.Susann Gutschke
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Am Vogelsang 13 Storkow Storkow (Mark) 15859
125.000 € 1.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Am Vogelsang 13, Storkow, Storkow (Mark) (15859)
Team Ruwen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 106.800 € 2 Zimmer 50,7 m² EG Rauen 15518
106.800 € 2.108 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
Rauen (15518)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 526.500 € 3 Zimmer 117 m² Storkow 15859
526.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
Storkow (15859)
Die angebotene Wohneinheit im wundervollen Neubauensemble verspricht viel Platz für verschiedene Wohnsituationen. Das gesamte Wohnungsprojekt wird seinen Baustart noch in diesem Jahr nach neuestem te...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 256.432 € 2 Zimmer 54,6 m² 5. Geschoss Fürstenwalde 15517
256.432 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
5. Geschoss
Fürstenwalde (15517)
Diese attraktive Wohnung im 5. Obergeschoss ist Teil eines ansprechenden Neubauprojekts im Herzen von Fürstenwalde/Spree. Die Wohnfläche von ca. 54,56 m² verteilt sich geschickt auf zwei Zimmer, eine...
Maisonette zum Kauf 103.400 € 5 Zimmer 110 m² Limsdorf Storkow (Mark) / Limsdorf 15859
Neu
103.400 € 940 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Limsdorf, Storkow (Mark) / Limsdorf (15859)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung in Maisonette-Bauweise bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. Entstanden aus der Zusammenlegung von zwei ursprünglich sep...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Fürstenwalde, Fürstenwalde/Spree (15517)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?