Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Lüchow-Dannenberg

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 2/3 Lüchow 29439
99.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 2/3
Lüchow (29439)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage,Discounter,Gtränke Abholmarkt,Baumarkt,Sparkasse nur wenige Meter entfernt.
Immowelt logo
Privater Anbieter
Frau A. Verhoeven
Wohnung zur Miete 360 € 2 Zimmer 55,3 m² frei ab sofort Prof.-Wohltmann-Straße 17 a Hitzacker 29456
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
frei ab sofort
Prof.-Wohltmann-Straße 17 a, Hitzacker (29456)
Helle und freundliche 2-Zimmer-Wohnung bestehend aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Küche, Bad mit Badewanne und großzügigem Balkon für Senioren ab 60 Jahren. Die Wohnung befindet sich im Hanggescho...
Privater Anbieter
Frau A. Verhoeven
Wohnung zur Miete 358 € 2 Zimmer 55,1 m² Prof.-Wohltmann-Straße 16 b Hitzacker 29456
358 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,1 m²
Prof.-Wohltmann-Straße 16 b, Hitzacker (29456)
Helle und freundliche 2-Zimmer-Wohnung bestehend aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Küche mit Einbauküche, Bad mit Wanne und großzügigem Balkon für Senioren ab 60 Jahren. Die Wohnung befindet sich i...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 400 € 2 Zimmer 47,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hitzacker 29456
Neu
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hitzacker (29456)
Das ca. 1999 gebaute und von einem Architekten geplante Mehrfamilienhaus steht in wunderschöner Lage in der Stadt Hitzacker. Unweit der Elbe befindet sich diese charmante Wohnung. Die Umgebung ist ge...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.805 € 2 Zimmer 51,6 m² Geschoss 2/3 Dannenberg 29451
159.805 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
Geschoss 2/3
Dannenberg (29451)
Dein neues ZU HAUSE Sie sind auf der Suche nach einer neuen und modernen Eigentumswohnung? Modern und altersgerecht? Zentrumsnah? Ein Neubau der mit erneuerbarer Energie betrieben wird? Mit Garten od...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dannenberg 29451
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Eine lichtdurchflutete, ca. 70m² große Eigentumswohnung wartet darauf, wieder mit Leben gefüllt zu werden. Sie können sich auf 3 Zimmer, eine Küche mit EBK und ein Wannenbad mit Fenster freuen, welch...
von privat
Maisonette zur Miete 1.250 € 5 Zimmer 142 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Gühlitz 6 Gühlitz Küsten 29482
1.250 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
142 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Gühlitz 6, Gühlitz, Küsten (29482)
Das denkmalgeschütze historische Fachwerkhaus von 1847 wurde 2023 grundlegend saniert und entspricht höchsten Standards. Über 3 Etagen auf 142m² befindet sich eine zum Süden ausgerichtete Maisonette-...
Terrassenwohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 95 m² EG Hitzacker 29456
Neu
189.000 € 1.989 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Hitzacker (29456)
4-Zimmer-Wohnung in Hochparterre in einem Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten Terrasse, Keller eine Garage sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz saniert freie Übergabe
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Tießau Hitzacker 29456
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Tießau, Hitzacker (29456)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Herr Willi Seibel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 760.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
760.000 € 6.594 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Tauchen Sie ein in Lüneburgs herausragendes Neubauprojekt - das Wohnprojekt "Roten Bleicher" am Rotenbleicher Weg. Hier verschmelzen moderner Wohnkomfort und das reiche Erbe der Gründerzeitarchitektu...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dannenberg 29451
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nienwedel Hitzacker 29456
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nienwedel, Hitzacker (29456)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dambeck Dannenberg 29451
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dambeck, Dannenberg (29451)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wietzetze Hitzacker 29456
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wietzetze, Hitzacker (29456)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Schmessau Göhrde 29473
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schmessau, Göhrde (29473)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Klein Kühren Neu Darchau 29490
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klein Kühren, Neu Darchau (29490)
von privat
Wohnung zur Miete 395 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Kirchstraße 7 Lüchow 29439
395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Kirchstraße 7, Lüchow (29439)
2 Zimmer EG : Wohnzimmer nach Osten, Schlafzimmer Süden, große Wohnküche. Vermietung ist befristet auf mindestens 2 Jahre Bitte nur Berufstätige, Rentner oder Studierende. Keine WohngeldempfängerInne...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.077 € 3 Zimmer 101,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stettiner Straße 18c Lüchow 29439
1.077 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stettiner Straße 18c, Lüchow (29439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lüchow! In wunderschöner Lage in Lüchow befindet sich direkt an der Jeetzel diese schöne 3-Zimmer Neubauwohnung. Die Wohnung hat knapp 102 Quadratmeter und erstre...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 870 € 4 Zimmer 104 m² 4. Geschoss Lüchow Lüchow (Wendland) 29439
870 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
·
4. Geschoss
Lüchow, Lüchow (Wendland) (29439)
Diese großzügig geschnittene und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lüchow. Die durchdachte Grundrissgest...
Wohnung zur Miete 595 € 2 Zimmer 71,3 m² 1. Geschoss Clenze 29459
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
71,3 m²
·
1. Geschoss
Clenze (29459)
Die hier angebotene Mietwohnung liegt in ruhiger und idyllischer Lage inmitten von Clenze in einem historischen Fachwerkhaus. Durch ihre Ausrichtung zum Hinterhof und dem Blick ins Grüne ist die Wohn...
Altländer Immobilien-Service
Wohnung zur Miete 470 € 2 Zimmer 59,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hitzacker 29456
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hitzacker (29456)
Bitte beachten Sie, dass wir nur Anfragen von Interessenten beantworten, welche eine Rückrufnummer in Ihrer Anfrage angeben und welcher wir Sie tagsüber erreichen können. Diese Wohnung, wurde 1993, i...
Privater Anbieter
Frau A. Verhoeven
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Remontestraße 2 b Wustrow 29462
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Remontestraße 2 b, Wustrow (29462)
Helle 3-Zimmer-Wohnung bestehend aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Flur, Badezimmer mit Wanne, Küche mit Einbauküche. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss mit Westbalkon, begehbar v...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 97.500 € 3 Zimmer 75 m² Lüchow 29439
97.500 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Lüchow (29439)
Modernisierte, im ersten Obergeschoss gelegene Eigentumswohnung. Der Grundriss teilt sich auf in den Eingangsflur, Küche, Wohnzimmer mit Ausgang auf den gefliesten Balkon, zwei Schlafzimmer, Bad mit ...
Gesponsert
Frau Claudia Täuber
Wohnung zum Kauf 129.500 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Holxen Suderburg 29556
129.500 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Holxen, Suderburg (29556)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung ist in einem Wohnprojekt integriert und als Ferienwohnung wie auch als Hauptwohnsitz sehr gut geeignet. Auf 43 m² Wohnfläche im 1. OG befindet sich im Wohnraum ein modern g...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.016 € 3 Zimmer 101,6 m² Hermannstraße 1 Lüchow 29439
1.016 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,6 m²
Hermannstraße 1, Lüchow (29439)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zur Vermietung steht eine Neubauwohnung im Erdgeschoss in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Parteien. Die Wohnung erstreckt sich über 101,6 Quadratmeter und is...
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 66 m² frei ab 01.07.2026 Dannenberg 29451
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.07.2026
Dannenberg (29451)
Das ca. 1998 fertiggestellte Mehrfamilienhaus steht in schöner Dannenberger Stadtrandlage und befindet sich in einer bevorzugten Wohngegend. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten,...
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 61,7 m² Lüchow 29439
79.500 € 1.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
Lüchow (29439)
Gepflegte Eigentumswohnung in massiver Bauweise. Die Wohnung umfasst ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Einbauküche, ein Bad mit Wanne, ein Abstellraum, ein WC, einen Kellerraum, einen ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.850 € 1 Zimmer 49 m² Lüchow 29439
227.850 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Lüchow (29439)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 89,6 m² frei ab 01.07.2026 Lüchow 29439
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
frei ab 01.07.2026
Lüchow (29439)
Wohnhaus in massiver Bauweise mit Kfw 55 Standard mit Fahrstuhl (inkl. Krankenbahre) - insgesamt 18 Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen in beliebter Wohnanlage - Die Im 1 Obergeschoss gelegene 3-Zi...
Privater Anbieter
Wohnung zur Miete 354 € 4 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Zollweg 3 Schnackenburg 29493
354 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Zollweg 3, Schnackenburg (29493)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss in einem Wohnhaus mit nur vier Wohneinheiten. Das Objekt wird mit einer modernen, vollautomatischen Wärmespeicherheizung beheizt.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dannenberg, Dannenberg (Elbe) (29451)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trebel, Lüchow (Wendland) (29439)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...