Version: 8.26.0Navigation überspringen

180 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Stendal

von privat
Wohnung zur Miete 325 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/2 frei ab 15.06.2026 Gartenstraße (Osterburg) Osterburg Osterburg (Altmark) 39606
325 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 15.06.2026
Gartenstraße (Osterburg), Osterburg, Osterburg (Altmark) (39606)
Willkommen in der Gartenstraße in der charmanten Nachbarschaft Osterburg! Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet eine attraktive Wohnfläche von 50 Quadratmetern und ist ideal für Singles oder Paa...
Immowelt logo
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 800 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Am Pulverturm 1 Stendal 39576
Neu
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Am Pulverturm 1, Stendal (39576)
Diese großzügige und modern geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung und ein angenehmes Wohnambiente auf ca. 100 m² Wohnfläche. Das gepflegte Mehrfa...
CENTURY 21 Regiomakler
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 92,6 m² 2. Geschoss Stendal 39576
219.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
2. Geschoss
Stendal (39576)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche befindet sich in einem Zweiparteienhaus aus dem Baujahr 1995 und überzeugt durch eine angenehme Raumaufteilung sowie ein wohnliches Gesamtbil...
Herr Danny Leske
Wohnung zur Miete 560 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bahnhofsallee 5a Osterburg 39606
560 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bahnhofsallee 5a, Osterburg (39606)
Achtung! Es werden nur Anfragen mit persönlicher Vorstellung, Angaben zu Personen, Umzugsgrund und dem aktuellen Finanzstatus beantwortet! Diese geräumige und modernisierte Etagenwohnung befindet sic...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Fischerstraße 17 Havelberg 39539
780 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Fischerstraße 17, Havelberg (39539)
Wohnen mit Blick auf den Havelberger Dom – hochwertige, voll möblierte Wohnung mit Balkon in bester Lage Zur Vermietung steht eine stilvolle und hochwertig kernsanierte Wohnung im 1. Obergeschoss ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 144,4 m² Tangermünde 39590
339.000 € 2.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
144,4 m²
Tangermünde (39590)
Mitten im historischen Herzen von Tangermünde erwartet Sie eine Immobilie, die Geschichte, Charakter und außergewöhnliches Potenzial auf einzigartige Weise vereint. Dieses beeindruckende Backsteinhau...
von privat
Maisonette zur Miete 840 € 3 Zimmer 70 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Havelberg 39539
840 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Havelberg (39539)
Besondere Maisonette-Wohnung mit Galeriecharme und Blick auf den Havelberger Dom – hochwertig, voll möbliert wohnen in bester Lage Zur Vermietung steht eine stilvolle und hochwertig kernsanierte Wohn...
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 1.423 € 4 Zimmer 237,1 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Westwall 19 Stendal 39576
1.423 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
237,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Westwall 19, Stendal (39576)
In guter, zentraler Lage befindet sich dieses schöne, repräsentative Wohn- und Geschäftshaus. Vom Voreigentümer selbst als Wohnraum genutzt, wurden hier keine Kosten und Mühen gescheut, aus einem ehe...
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 990 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss frei ab sofort Beckstraße 9 Stendal 39576
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Beckstraße 9, Stendal (39576)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung ! Diese attraktive 4-Raumwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung sowie eine angenehme Deckenhöh...
Gesponsert
Frau Annett Schneider
Wohnung zur Miete 384 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab sofort Märkischer Platz 2 Rathenow 14712
384 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Märkischer Platz 2, Rathenow (14712)
Immowelt logo
Frau Leonie Schneider
Wohnung zur Miete 650 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Stendal 39576
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Stendal (39576)
Nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt befindet sich diese stilvoll modernisierte Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses. Mit rund 88 m² Wohnfläche verbindet di...
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 488 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bruchstraße 23 Stendal 39576
488 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bruchstraße 23, Stendal (39576)
Schöner Altbau in mitten der City. Im Herzen von Stendal erwartet Sie die seltene Gelegenheit, modern und komfortabel in einem hervorragend gepflegten Denkmal mit historischem Flair zu wohnen. Die zu...
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 369 € 2 Zimmer 52,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lindenplatz 1 Borstel Stendal 39576
369 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindenplatz 1, Borstel, Stendal (39576)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen zu Hause! Dieses schöne Mehrfamilienhaus steht im idyllisch gelegenen Stadtteil "Borstel" von Stendal. Die ehemalige Gaststätte des beschaulichen Ortes, wurde im La...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Möringen Stendal 39576
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Möringen, Stendal (39576)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 616 € 4 Zimmer 80 m² frei ab 01.06.2026 Südwall 30 Stendal 39576
Neu
616 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Südwall 30, Stendal (39576)
Zu vermieten ist eine schöne 4-Raumwohnung in zentraler Lage der Hansestadt Stendal. Die angebotene Mieteinheit befindet sich im Erdgeschoss eines historischen Backsteingebäudes mit insgesamt 10 Wohn...
Wohnung zur Miete 388 € 3 Zimmer 55,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Gardelegener Str. 32 a Röxe Stendal 39576
388 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Gardelegener Str. 32 a, Röxe, Stendal (39576)
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 104 m² frei ab 01.08.2026 Lindenstraße 15 Belkau 39628
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.08.2026
Lindenstraße 15, Belkau (39628)
Diese außergewöhnlich großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Gutshaus in ruhiger, ländlich geprägter Ortslage nahe Stendal. Mit ca. 104 m² Wohnfläche, flexibel nutzbaren Zimm...
Wohnung zur Miete 800 € 5 Zimmer 180 m² 2 Geschosse frei ab sofort Lindenstr. 15 Belkau 39628
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete