Version: 8.26.0Navigation überspringen

584 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Barnim

BPD Immobilienentwicklung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 1 Zimmer 48,6 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Elbestraße 1 Zepernick Panketal 16341
230.000 € 4.734 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,6 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Elbestraße 1, Zepernick, Panketal (16341)
Willkommen in der Gartenstadt Am Pfingstberg – einem modernen Wohnquartier, das urbanen Komfort und naturnahe Ruhe perfekt miteinander verbindet. In diesem hochwertigen Neubauensemble erwartet Sie ei...
Immowelt logo
Frau Benita Block
Wohnung zur Miete 1.105 € 3 Zimmer 84,9 m² 4. Geschoss Am Panke-Park 2 Bernau Bernau bei Berlin 16321
1.105 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
4. Geschoss
Am Panke-Park 2, Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Eingebettet in das Vitalquartier "Pankebogen" und umgeben von zahlreichen, neu geschaffenen Grün- und Spielanlagen, entstanden neue Wohnungen mit Parkplätzen. Die zur Verfügung stehenden Neubauapartm...
Frau Anja Meyer
Living in Berlin - my pink Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 54,6 m² frei ab 01.06.2026 Ladeburg Bernau 16321
175.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ladeburg, Bernau (16321)
Das kleine Mehrfamilienhaus wurde 1997 in Holzständerbauweise mit einem Vollwärmeschutz und einem innenliegenden Schallschutz errichtet. Das Satteldach mit Betondachsteinen verfügt über Gauben, welch...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 106 m² Finowfurt Schorfheide OT Finowfurt 16244
190.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Finowfurt, Schorfheide OT Finowfurt (16244)
Wir freuen uns, Ihnen heute eine moderne grosszügige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus anbieten zu können. Das Ursprungsgebäude wurde 1999 errichtet und 2006 zur Stadtvilla aufgestockt. Die ...
von privat
Wohnung zur Miete 632 € 2 Zimmer 63,6 m² Geschoss -3/3 frei ab 01.08.2026 Wilhelmstraße 26 Eberswalde 16225
632 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
Geschoss -3/3
·
frei ab 01.08.2026
Wilhelmstraße 26, Eberswalde (16225)
Diese 63,6 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Der Grundriss ist funktional gestaltet und umfasst ein Badezimmer. Die Wohnung ist mit einer Einba...
Immowelt logo
Privat von Benjamin Lange
Wohnung zur Miete 935 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Schneiderstraße 21 Eberswalde 16225
935 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Schneiderstraße 21, Eberswalde (16225)
Zur Vermietung steht eine frisch sanierte und großzügig geschnittene Wohnung in einem ruhigen und gepflegten 3-Parteien-Haus. Mit ca. 85 m² Wohnfläche bietet sie viel Platz zum Wohlfühlen und eignet ...
Frau Benita Block
Wohnung zur Miete 1.020 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Am Panke-Park 23-33 Bernau Bernau bei Berlin 16321
1.020 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Panke-Park 23-33, Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Wohnungsswap.de
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 302 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Zepernick Bernau 16341
302 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Zepernick, Bernau (16341)
Nicht wundern.. ich habe auf den Bildern nicht aufgeräumt .. Lach .. Neubau, offene Küche, Gemeinschaftsgarten, "Wintergarten" ... 508€ beträgt die Warmmiete... ruhige Lage .. 4 ruhige vernünftige Mi...
Wohnungsswap.de
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 318 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Brandenburgisches Viertel Eberswalde-Finow 16227
318 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Brandenburgisches Viertel, Eberswalde-Finow (16227)
Die Nachbarschaft ist relativ ruhig. Da es Kinder im Haus gibt. Es gibt mehrere Kinderspielplätze und einen Hundeplatz in der Nähe. Mit der Stadtlinie kommt man in weniger als 15 Minuten zum Bahnhof....
Gesponsert
Privat von Emin Bolbolian
Wohnung zur Miete 2.750 € 3 Zimmer 104 m² EG Herderstraße 5 Charlottenburg Berlin 10625
2.750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Herderstraße 5, Charlottenburg, Berlin (10625)
Wohnen & Arbeit verbinden - in Charlottenburger Bestlage. Ab sofort wird diese 3-Zimmer Wohnung mit angeschlossenem Souterrain in Bestlage nahe des beliebten Savignyplatzes unbefristet vermi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86 m² Wandlitz 16348
Neu
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Wandlitz (16348)
Diese moderne Parterrewohnung befindet sich in einem 2023 fertiggestellten Haus und überzeugt durch durchdachten Neubaustandard sowie hochwertige Ausstattung. Die offene Küche geht nahtlos in das hel...
Maisonette zum Kauf 220.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Joachimsthal 16247
Neu
220.000 € 2.340 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Joachimsthal (16247)
Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahr 1996 erstreckt sich über das 2. und 3. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und verbindet Komfort, Stil und Funktionalität. Beim B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 67,7 m² EG Lichterfelde Schorfheide 16244
Neu
165.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine solide Bausubstanz und ein funktionales Raumkonzept. Die Einheit kann wahlweise im IST-Zustand oder vollständig schlüsselfertig saniert erworben werden. ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 699 € 1,5 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 An der Viehtrift 41 Bernau Bernau bei Berlin 16321
Neu
699 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
An der Viehtrift 41, Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
# Objektbeschreibung 1,5 Zimmer Wohnung im 2. Stock in Bernau. Gebäude von 1996. Energieklasse B, mit Fernwärme. Die Wohnung wurde in den letzten Jahren frisch renoviert, im Wohn- und Schlafzimmer is...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 2 Zimmer 47,1 m² EG Lichterfelde Schorfheide 16244
Neu
99.500 € 2.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
EG
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss stellt eine kompakte und gut nutzbare Wohneinheit dar, die im IST-Zustand oder schlüsselfertig saniert erworben werden kann. Im IST-Zustand bietet die Wohnung ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4 Zimmer 67,8 m² 1. Geschoss Lichterfelde Schorfheide 16244
Neu
165.000 € 2.435 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67,8 m²
·
1. Geschoss
Lichterfelde, Schorfheide (16244)
Diese 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet eine großzügige Wohnlösung mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Die Einheit steht sowohl im IST-Zustand als auch vollständig schlüsselfertig sanie...
Wohnung zur Miete 385 € 2 Zimmer 39 m² EG Straße des Friedens 9 Finow Eberswalde 16227
Neu
385 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Straße des Friedens 9, Finow, Eberswalde (16227)
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie direkt in den Flur, von dem aus alle Räume erreichbar sind. Zur rechten Seite befindet sich das Schlafzimmer, das durch die große Fensterfront mit viel Tageslic...
Privat von Dirk Zube
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 63 m² EG Am Waldesrand 6 Basdorf Wandlitz 16348
245.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Am Waldesrand 6, Basdorf, Wandlitz (16348)
Diese attraktive und umfassend sanierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Einheiten - ideal für alle, die Ruhe und Privatsphäre schä...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.700 € 5 Zimmer 143 m² EG Bernau Bernau bei Berlin 16321
1.700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
143 m²
·
EG
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Bernau-Friedenstal überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und einen barrierefreien Zugang, der ein komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht. Auf e...
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 93,5 m² frei ab sofort Mehrow Ahrensfelde 16356
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
frei ab sofort
Mehrow, Ahrensfelde (16356)
Wir bieten Ihnen hier eine großzügige und helle Wohnung zur Miete an. Sie befindet sich im Dachgeschoss und verfügt im darüberliegenden Dachbereich maisonetteartig über eine Galerie. Mit dem Auto fah...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 66,3 m² EG Bernau Bernau bei Berlin 16321
Neu
165.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Objektnr: 1070999 Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss verbindet komfortables Wohnen mit einem eigenen Gartenanteil und stellt für Kapitalanleger eine attraktive Gelegenheit dar. Die Wohnu...
von privat
Studio zur Miete 538 € 1,5 Zimmer 43 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Nagelstraße Eberswalde 16225
538 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Nagelstraße, Eberswalde (16225)
Moderne und barrierefreie 1,5 Zimmerwohnung im Herzen von Eberswalde in einem 2018er Neubau in ruhiger Lage. Die Wohnung verfügt über eine moderne Einbauküche inklusive Geräte (exklusive Geschirrspül...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.500 € 4,5 Zimmer 121,3 m² 1. Geschoss Bernau Bernau bei Berlin 16321
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
121,3 m²
·
1. Geschoss
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Diese grosse und moderne 4,5 Zmmer Wohnung ist hervorragend für Familien geeignet. Auf einer Wohnfläche von 121,29m² erstrecken sich 4,5 Zimmer, die sich flexibel nutzen lassen: Neben dem großzügigen...
Gesponsert
Privat von Alexandr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 681.750 € 4 Zimmer 151 m² Ekhof str. 27 Köpenick Berlin-Köpenick 12557
Neu
681.750 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
Ekhof str. 27, Köpenick, Berlin-Köpenick (12557)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 151 m² Wohnfläche in einer historischen Villa im grünen Berliner Bezirk Köpenick. Die Wohnung verbindet den besonderen Charme klass...
Wohnung zur Miete 1.600 € 4 Zimmer 138,1 m² 2. Geschoss Bernau Bernau bei Berlin 16321
1.600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
2. Geschoss
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Bernau-Friedenstal überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 138,13m² erstrecken sich fünf Zimmer, die sich flexibel nutzen lassen: Ne...
Studio zur Miete 400 € 1 Zimmer 38,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Seefeld Werneuchen, Ortsteil Seefeld 16356
400 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Seefeld, Werneuchen, Ortsteil Seefeld (16356)
Das Wohnensemble wurde in den Jahren 1996/97 errichtet und umfasst sowohl Wohnungen als auch einzelne Gewerbeeinheiten. Sämtliche Gebäude sind in massiver Bauweise ausgeführt. Der begrünte Innenhof b...
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 102,2 m² EG Bernau Bernau bei Berlin 16321
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
EG
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)