Version: 8.26.0Navigation überspringen

78 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Heidekreis

Frau Dörte Ebersbach
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Reitschulweg 6 Soltau 29614
Neu
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Reitschulweg 6, Soltau (29614)
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 2018 erbauten Gebäude im Norden Soltaus. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 65,6 m² und hat zusätzlich einen Abstellraum im Dachgesc...
Immowelt logo
Frau Dörte Ebersbach
Wohnung zur Miete 710 € 3 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Grasmoorkamp Munster 29633
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Grasmoorkamp, Munster (29633)
Dieses im Jahr 2022 erbaute Mehrfamilienhaus verfügt über 4 Wohnungen und wurde nach modernen Standards ausgestattet. Die freiwerdende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt üb...
Frau Dörte Ebersbach
Penthouse zur Miete 1.712 € 3,5 Zimmer 124 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.08.2026 Unter den Linden 23 Soltau 29614
1.712 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3,5 Zimmer
·
124 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.08.2026
Unter den Linden 23, Soltau (29614)
Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung sucht in Soltau ihres gleichen! Sie ist Teil eines modernen Wohnhauses mit 8 barrierearmen Wohneinheiten und wurde 2019 fertiggestellt. Das Gebäude wurde auf einem gr...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Soltau 29614
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Soltau (29614)
Die Wohnanlage wurde 1962 in massiver Bauweise mit heller Putzfassade erbaut. Weiße Kunststofffenster mit ISO-Verglasung (BJ 2024) und Außenjalousien Bodenbeläge: Laminat, Fliesen, Kork Innentüren: H...
Frau Sylvia Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3 Zimmer 107 m² EG Schneverdingen 29640
279.500 € 2.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Schneverdingen (29640)
Erwerben Sie diese geräumige Erdgeschosswohnung mit ca. 180 m² Gartenanteil - ideal als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung. Das im Jahr 1992 fertiggestellte Vierfamilienhaus umfasst vier abgeschlos...
Immowelt logo
Frau Dörte Ebersbach
Wohnung zur Miete 495 € 2 Zimmer 65 m² EG frei ab sofort Carl-Mardorf-Weg Soltau 29614
495 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Carl-Mardorf-Weg, Soltau (29614)
Objektbeschreibung Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Einfamilienhauses mit 2 Parteien. Die Wohnung wird über einen separaten Eingang erschlossen. Raumaufteilung Das hel...
von privat
Studio zur Miete 780 € 2,5 Zimmer 73 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Am Bahnhof 4c Walsrode 29664
Neu
780 € Kaltmiete
Studio zur Miete
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Am Bahnhof 4c, Walsrode (29664)
- Großer Wohn-, Ess-, und Küchenbereich (44 m²) mit Einbauküche, Geschirrspüler - Schlafzimmer 13,5 m² - Bad 7 m² mit Dusche/Badewanne, Handtuchheizkörper - Balkon 10,5 m² mit Marquise, - HWR 4 m² fü...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Soltau 29614
Neu
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Soltau (29614)
Die Wohnanlage wurde 1962 in massiver Bauweise mit heller Putzfassade erbaut. Weiße Kunststofffenster mit ISO-Verglasung (BJ 2024) Bodenbeläge: PVC, Fliesen Innentüren: Holz, weiß Gaszentralheizung B...
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab sofort Munster 29633
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Munster (29633)
Gesponsert
Herr Ömer Yozgat
Wohnung zur Miete 680 € 2,5 Zimmer 62,2 m² 2. Geschoss frei ab 27.05.2026 Marggrafstraße 7 Sehnde 31319
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Marggrafstraße 7, Sehnde (31319)
Wir sind für Sie vor Ort: Herr Ömer Yozgat - Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Immowelt logo
Herr Marco Engfer
bc Oertzen GmbH
Wohnung zur Miete 635 € 3 Zimmer 74 m² frei ab 01.07.2026 Munster 29633
635 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 01.07.2026
Munster (29633)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude präsentiert sich in einem ordentlichen und laufend instand gehaltenen Zustand, was fü...
IMPEX IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 114.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Dorfmark Bad Fallingbostel 29683
114.000 € 1.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Dorfmark, Bad Fallingbostel (29683)
Objektbeschreibung Von der sonnigen überdachten Süd-West Loggia der schönen in 2007 neu sanierten vermieteten ETW blicken Sie in den gepflegten Garten. Das ETW verfügt über eine holzfarbene Einbauküc...
IMPEX IMMOBILIEN
Penthouse zur Miete 1.358 € 2 Zimmer 110 m² frei ab 01.06.2026 Schneverdingen 29640
Neu
1.358 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schneverdingen (29640)
Das Penthouse wird an 1 - 2 berufstätige Personen ohne Haustiere vermietet.Bitte teilen Sie in Ihrer Anfrage Ihre berufliche Tätigkeit mit Nettoeinkommen mit.
Wohnung zur Miete 835 € 3 Zimmer 80 m² EG Neuenkirchen 29643
835 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Neuenkirchen (29643)
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 1 Zimmer 57 m² Geschoss EG/1 frei ab sofort Schwarmstedt 29690
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Schwarmstedt (29690)
Diese kernsanierte Singlewohnung verfügt über ca. 50 qm Wohnfläche, sowie ca. 15 qm eigenen Garten. Sie hat zwei renovierte Schlaf- bzw. Wohnzimmer plus ein neues Bad und eine hochwertige, neue Einba...
Privat von Marten Piehl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Otfried-Preußler-Allee 1 Soltau 29614
Neu
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Otfried-Preußler-Allee 1, Soltau (29614)
Diese moderne Zwei-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2022 überzeugt durch gehobene Ausstattung, höchste Energieeffizienz (Klasse A) und einen durchdachten Grundriss auf ca. 61 m² Wohnfläche. Die Wohnung...
Frau Sylvia Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 128 m² EG frei ab 01.06.2026 Sprengel Neuenkirchen 29643
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
128 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Sprengel, Neuenkirchen (29643)
Es gibt Orte, die man nicht sucht - man findet sie. Vahlzen ist so ein Ort. Kein Durchgangsverkehr, keine Hektik, kein Lärm. Nur Weite. Nur Himmel. Nur Natur. Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ...
Wohnung zur Miete 1.390 € 4 Zimmer 101 m² EG frei ab 01.06.2026 Schlüterstr. 7 Schneverdingen 29640
1.390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Schlüterstr. 7, Schneverdingen (29640)
Objektbeschreibung Das moderne 7-Familienhaus in der Schlüterstraße 7 wurde Anfang 2025 als KfW-40 Erneuerbare-Energien-Haus in massiver Bauweise fertiggestellt. Stahlbetondecken sowie Kalksandsteinw...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.330 € 6 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Beethovenstraße Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
410.330 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Beethovenstraße, Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Objektbeschreibung DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbar...
Wohnung zur Miete 468 € 3 Zimmer 55 m² frei ab sofort Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
468 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ein gepflegtes Erscheinungsbild und eine sehr gute Belichtung. Die Kombination aus frisch weiß gestrichenen Wänden und einem einheitlichen Boden...
Frau Emily Seydler
Doerfert | Forbes Global Properties
Penthouse zum Kauf 559.000 € 2 Zimmer 154 m² 2. Geschoss Schneverdingen 29640
559.000 € 3.630 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Schneverdingen (29640)
Willkommen über den Dächern von Schneverdingen! Dieses stilvolle Penthouse vereint modernes Design mit erstklassigem, luxuriösen Wohnkomfort und eignet sich hervorragend für Singles, Paare oder klein...
Penthouse zur Miete 1.650 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss frei ab sofort Walsrode 29664
1.650 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Walsrode (29664)
Objektbeschreibung Diese hochwertige Penthouse-Wohnung überzeugt durch ihre erstklassige Lage in der Innenstadt von Walsrode, eine moderne Bauweise sowie ein exklusives Wohnambiente. Im gleichen Obje...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 650 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Meisenweg 6 Breloh Munster 29633
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Meisenweg 6, Breloh, Munster (29633)
Charmantes Wohnglück auf 95 m² - Lichtdurchflutet, Großzügig & Familienfreundlich! Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung vereint großzügiges Wohnen mit einer hervorragenden Raumaufteilung. Sie befi...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3.915.000 € 811 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
3.915.000 € 4.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
811 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
"5% AfA -KfW40+" Zukunftssicheres Neubau-Investment: 9 Wohneinheiten im KfW40+ Standard in Tostedt In einer Zeit, in der Nachhaltigkeit und Energieeffizienz die tragenden Säulen einer wertbeständigen...
Frau Sylvia Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Heidekreis - Sylvia Schmidt
Wohnung zur Miete 916 € 4 Zimmer 96,2 m² frei ab sofort Schneverdingen 29640
916 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
frei ab sofort
Schneverdingen (29640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Dachgeschosswohnung mit viel Platz, Licht und einem angenehmen Wohngefühl. In einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1999 gelegen, übe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Fallingbostel 29683
89.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Fallingbostel (29683)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ihre attraktive Lage - nur etwa einen Kilometer vom zukünfti...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Schneverdingen 29640
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Schneverdingen (29640)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
WG-Zimmer zur Miete 2.900 € 293 m² 2. Geschoss Haupstraße 6 Delmsen Neuenkirchen 29643
Neu
2.900 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
293 m²
·
2. Geschoss
Haupstraße 6, Delmsen, Neuenkirchen (29643)
Die Lage der Immobilie, befindet sich in Neuenkirchen, am Rande der Lüneburger Heide, mit allen Annehmlichkeiten, wie diverse Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Deutsch und Mediterran, Schulen, Kita...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.190 € 2 Zimmer 56 m² Hummelweg 7 Munster 29633
1.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
Hummelweg 7, Munster (29633)
Zur Vermietung steht eine Wohnung, die sich aktuell in der Planungs- und Umbauphase befindet und noch vollständig ausgebaut wird. Die dargestellten Bilder zeigen mögliche Gestaltungsbeispiele und ent...
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Hützel Bispingen 29646
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Hützel, Bispingen (29646)
Diese schöne Single Wohnung sucht einen neuen Mieter oder Mieterin. Ein eigener Eingang führt zur Wohnung in den ersten Stock.
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.07.2026 Bispingen 29646