Version: 8.26.0Navigation überspringen

124 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Cloppenburg

Herr Louis Höffmann
Penthouse zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bösel 26219
245.000 € 2.934 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bösel (26219)
Diese gepflegte Penthousewohnung in Bösel überzeugt durch ihre moderne Aufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Lage direkt am Park. Die im Jahr 2013 erbaute Wohnung befindet sic...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 710 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Anemonenstraße 1 Cloppenburg 49661
Neu
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Anemonenstraße 1, Cloppenburg (49661)
Willkommen in der Anemonenstraße in Cloppenburg (49661), wo sich ein charmantes Mietobjekt befindet. Diese gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung bietet mit einer Fläche von 95 Quadratmetern genügend Ra...
CHRISTINA WIEBORG Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Cloppenburg 49661
285.000 € 4.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Cloppenburg (49661)
DIREKT EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN! Aktuelle Fotos! Die top gepflegte Oberwohnung aus dem Jahr 2014 befindet sich in der 1. Etage eines Reihenhauses in ruhiger Sackgassenlage an der Soeste. Die Fußgänge...
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 151 m² frei ab sofort Landwehr Cloppenburg 49661
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Landwehr, Cloppenburg (49661)
Objektbeschreibung Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit Aufzug. Mit einer Wohnfläche von ca. 150,99 m² bietet sie großzügige und lichtdurchflutete ...
CHRISTINA WIEBORG Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Löningen 49624
209.000 € 2.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Löningen (49624)
Diese schöne Erdgeschosswohnung befindet sich in einem 4-Familienhaus in ruhiger und zentraler Lage im Wohngebiet auf der Lage. Dinge des täglichen Bedarfs sind fußläufig oder mit dem Fahrrad gut err...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 450 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab 01.06.2026 Moorweg 47 Lastrup 49688
450 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Moorweg 47, Lastrup (49688)
Schöner 2 Zimmer-Bungalow mit Garten, seniorengerecht.
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Lars Hüntelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Löningen 49624
295.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
Löningen (49624)
In guter Lage entsteht hier ein moderner Neubau eines Mehrfamilienhauses in KfW 40 mit 4 Wohnungen, jeweils mit eigenem Stellplatz. Die Obergeschosswohnung hat ein offenes Wohn-/Esszimmer mit Zugang ...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Lars Hüntelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Löningen 49624
309.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
Löningen (49624)
In guter Lage entsteht hier ein moderner Neubau eines Mehrfamilienhauses in KfW 40 mit 4 Wohnungen, jeweils mit eigenem Stellplatz. Die Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Gartenanteil, man komm...
Wohnung zur Miete 750 € 4 Zimmer 95 m² frei ab 01.08.2026 Bahnhofstraße Cloppenburg 49661
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab 01.08.2026
Bahnhofstraße, Cloppenburg (49661)
Bei dieser großzügigen Wohnung handelt es sich um eine 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Dreiparteienhauses. Die Wohnung verfügt über vier Zimmer, die viel Raum zur persönlichen Entfaltung so...
Gesponsert
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Wohnung zum Kauf 263.000 € 4 Zimmer 106,3 m² Westerstede 26655
263.000 € 2.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
Westerstede (26655)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses in guter Lage von Westerstede. Es wurde im Jahr 1995 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand...
Immowelt logo
Maisonette zur Miete 550 € 2 Zimmer 82 m² Garrel 49681
Neu
550 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
82 m²
Garrel (49681)
Kurzbeschreibung - Einbauküche - Terrasse und Garten - ruhige Lage - ruhige Mieter (1-2 Personen) - keine Haustierhaltung Objekt Wichtiger Hinweis: Bitte stellen Sie Ihre Anfrage über diese Portal. S...
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 1. Geschoss Cappeln 49692
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Cappeln (49692)
Für die Wohnung wird ein Wohnberechtigungsschein benötigt. Ein Wohnberechtigungsschein (WBS) wird Personen ausgestellt, die bestimmte Voraussetzungen erfüllen, insbesondere in Bezug auf Einkommen und...
Studio zur Miete - Erstbezug 650 € 1 Zimmer 59,7 m² frei ab sofort Strücklingen-Bollingen II Saterland 26683
650 € Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
59,7 m²
·
frei ab sofort
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Rundgang durch Ihre neue Dachgeschosswohnung Sie betreten die Wohnung durch einen kleinen, separaten Flur, der Ihnen einen freundlichen Empfang bietet und ausreichend Platz für Garderobe und erste Ab...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.310 € 3 Zimmer 129,9 m² frei ab sofort Sedelsberg Saterland 26683
1.310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,9 m²
·
frei ab sofort
Sedelsberg, Saterland (26683)
Diese exklusive Etagenwohnung auf drei Ebenen ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - sie ist ein Rückzugsort, der mit seinen knapp 130 m² Raum für all Ihre Träume bietet. Von der ersten Sekunde an spü...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 61,3 m² 2. Geschoss Cloppenburg 49661
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
2. Geschoss
Cloppenburg (49661)
In einem gepflegten 3-Familienhaus wird zum 01.07.2026 eine attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss frei. Die Wohnung verfügt über einen Balkon, einen eigenen Kellerraum (ca. 8,2 m²) sowie eine Garage....
1.310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,9 m²
·
frei ab sofort
Sedelsberg, Saterland (26683)
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 88 m² Friesoythe 26169
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
88 m²
Friesoythe (26169)
Diese helle und gepflegte Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ist ideal für Singles oder Paare. Der Wohn- / Ess- und Kochbereich i...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 860 € 3 Zimmer 78,3 m² frei ab sofort Sedelsberg Saterland 26683
860 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
frei ab sofort
Sedelsberg, Saterland (26683)
Willkommen zu Ihrem Rundgang durch diese attraktive Erdgeschosswohnung Beim betreten der Wohnung stehen Sie in einem einladenden Flur, von dem zur rechten Seite hin sich der großzügige Wohn- und Essb...
Immowelt logo
CHRISTINA WIEBORG Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Studio zur Miete 600 € 1 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Stratmanns Gärten Löningen 49624
600 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Stratmanns Gärten, Löningen (49624)
Dieses schöne und geräumige Wohnung liegt im Herzen des Zentrums. Sie ist ausgestattet mit einer schönen Einbauküche. Halogeneinbaustrahler lassen die Räume erleuchten. Im Abstellraum gehört eine Was...
Privat von Serefkan Akbulut
Wohnung zur Miete - Erstbezug 900 € 5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Bahnweg 1b Barßel 26676
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Bahnweg 1b, Barßel (26676)
Exklusive 5-Zimmer Neubauwohnung (92 m²) im Ortskern von Barßel - Erstbezug | Balkon | EBK | Stellplatz Objektbeschreibung Zur Vermietung steht eine hochwertige Neubauwohnung (Erstbezug) im 1. Oberge...
GFC Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.800 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
439.800 € 4.212 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Ihre neue Wohnung wartet auf Sie Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung versorgt. Tolle Lage nahe der Innenstadt. Provi...
GFC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.800 € 3 Zimmer 70,7 m² Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
289.800 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Ein neues Zuhause für die ganze Familie. Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung ve...
Immowelt logo
Studio zur Miete - Erstbezug 640 € 1 Zimmer 58,4 m² frei ab sofort Strücklingen-Bollingen II Saterland 26683
640 € Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Herzlich willkommen in dieser attraktiven Dachgeschosswohnung, die sich ideal für Singles oder Paare eignet. Auf ca. 58,42 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der modernes Wohnen m...
Gesponsert
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.421 € 3 Zimmer 93,5 m² Hilter 49176
Neu
341.421 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Hilter (49176)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Neubauvorhaben in Hilter am Teutoburger Wald vereint modernen Komfort, Nachhaltigkeit, durchdachte Grundrisse und eine attraktive Lage. Insgesamt...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 810 € 3 Zimmer 70,9 m² frei ab sofort Sedelsberg Saterland 26683
810 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
frei ab sofort
Sedelsberg, Saterland (26683)
Großzügiges Wohnen im 1. Obergeschoss - Ihr neues Zuhause mit Charme Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² bietet Ihnen viel Raum zum Wohlfühlen und Gestalten. Das Schlafzimmer besticht durch se...
Studio zur Miete - Erstbezug 650 € 1 Zimmer 59,4 m² frei ab sofort Strücklingen-Bollingen II Saterland 26683
650 € Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
59,4 m²
·
frei ab sofort
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Willkommen in dieser charmanten Obergeschosswohnung, die sich perfekt für Singles oder Paare eignet. Auf rund 59,4 m² erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der modernes Wohnen mit Komfort verbinde...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.145 € 3 Zimmer 94 m² 1 Geschosse frei ab 01.06.2026 Löningen 49624
1.145 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Löningen (49624)
​Sie suchen ein Zuhause, das Komfort, Ruhe und höchste Energieeffizienz vereint? Willkommen in dieser großzügigen, 94 m² großen Neubauwohnung im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses (4 Parte...
Penthouse zur Miete 850 € 2 Zimmer 100,2 m² Barßel 26676
850 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
100,2 m²
Barßel (26676)
Willkommen im Seemannsort Barßel. In zentraler Lage von Barßel befindet sich diese moderne Penthousewohnung. Diese kann zum 01.06.2026 angemietet werden. Auf ca. 100 qm stehen den neuen Mietern ein W...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.100 € 3 Zimmer 105 m² Cloppenburg 49661
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
Cloppenburg (49661)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine moderne Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine attraktiv...
Wohnung zur Miete 750 € 4 Zimmer 95 m² frei ab 01.06.2026 Harkebrügge Barßel / Harkebrügge 26676
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab 01.06.2026
Harkebrügge, Barßel / Harkebrügge (26676)
Diese moderne und sehr gepflegte Oberwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Barßel - Harkebrügge und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 95 m² Wohnfläche. Die im Jahr 1997 ...
GFC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Krokusstr. 5 Cloppenburg 49661
219.900 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Krokusstr. 5, Cloppenburg (49661)
Optimale Investition zur Miete oder selber wohnen. Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Wenig Nebenkosten. Luftwärmeheizung! Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach. Mit dem eigenen Strom wir...
Privat von Thorsten Claaßen
Wohnung zur Miete 940 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Potthoff 6 Harkebrügge 26676
Neu
940 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Potthoff 6, Harkebrügge (26676)
Diese hochwertig gebaute Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Einfamilienwohnhaus mit zwei Wohneinheiten. Das Haus wurde 2025 gebaut und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?