Version: 8.26.0Navigation überspringen

331 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Oldenburg

Herr Alexander von Lewen
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Eversten Oldenburg 26131
329.000 € 4.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26131)
In einer jungen und attraktiven Wohnsiedlung erwartet Sie diese bezugsfreie, absolut neuwertige Erdgeschosswohnung. Das ansprechende Gebäude wurde ca. 2022 in solider Massivbauweise mit Pultdach fert...
Immowelt logo
Herr Dirk Meyer
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 33,9 m² Alexandersfeld Oldenburg 26127
135.000 € 3.980 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,9 m²
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Dachgeschosswohnung im Norden von Oldenburg mit einer Wohnfläche von ca. 33,92 m². Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das ca. 1993 bezugsfertig...
Herr Markus Berlik
MB Wohnen
Penthouse zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 126 m² Kreyenbrück Oldenburg 26133
398.000 € 3.159 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Dieses attraktive Penthouse befindet sich in einem im Jahr 2018 errichteten, gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich neun Wohneinheiten. Die Immobilie vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, stilvolle Arc...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Kristin Winkler
Wohnung zur Miete 630 € 3 Zimmer 63,8 m² EG Niendorfer Weg 7 Ohmstede Oldenburg 26125
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Niendorfer Weg 7, Ohmstede, Oldenburg (26125)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Oldenburg-Ohmstede, bietet auf etwa 64 m² Wohnfläche ein angenehmes Zuhause. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Vierparteienhause...
Herr Alexander von Lewen
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Osternburg Oldenburg 26135
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Osternburg, Oldenburg (26135)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde ca. 1993 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in bevorzugter Lage direkt am Wunderburgpark. Die Wohnanlage verfügt über ein Kellergeschoss sowie eine Tiefgar...
Immowelt logo
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Eversten Oldenburg 26131
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Eversten, Oldenburg (26131)
Diese attraktive und gepflegte Etagenwohnung befindet sich in einem modernen Mehrparteienhaus aus dem Jahr 2015 im gefragten Stadtteil Oldenburg-Eversten. Auf 79 m² überzeugt die gehoben ausgestattet...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 114,2 m² 1. Geschoss Wechloy Oldenburg 26129
395.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114,2 m²
·
1. Geschoss
Wechloy, Oldenburg (26129)
Diese attraktive Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2010 befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Bloherfelde. Mit einer Wohnfläch...
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Kreyenbrück Oldenburg 26133
129.000 € 3.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Kreyenbrück, Oldenburg (26133)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrparteienhauses in Oldenburg Kreyenbrück und bietet auf 42 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung. Die ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.140 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bloherfelde Oldenburg 26129
Neu
1.140 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bloherfelde, Oldenburg (26129)
Die hier angebotene 3-Zimmerwohnung befindet sich im Obergeschoss eines 4-Parteienhauses (KfW40 Bauweise) in 26129 Oldenburg. Die Immobilie 135d befindet sich im hinteren Teil des Grundstücks und ver...
Gesponsert
Frau Carina Kruse
Carina Kruse Immobilienmanagement
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 53 m² Bad Zwischenahn II Bad Zwischenahn 26160
239.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bad Zwischenahn II, Bad Zwischenahn (26160)
Objektbeschreibung In begehrter, zentraler Wohnlage des beliebten Kurortes Bad Zwischenahn entstanden diese stilvollen Eigentumswohnungen im eleganten Hamburger Villenstil. Die Architektur verbindet ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 766.450 € 3,5 Zimmer 123,2 m² Peterstraße 39a Innenstadt Oldenburg 26121
766.450 € 6.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
123,2 m²
Peterstraße 39a, Innenstadt, Oldenburg (26121)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine Etagenwohnung mit ca. 123 m² Wohnfläche. Das Vier-Parteienhaus in der Peterstraße hat eine Grundstücksgröße von ca. 747 m². Diese Wohnung bietet Ihnen drei ...
Wohnung zum Kauf 313.000 € 3 Zimmer 85,1 m² frei ab sofort Eversten Oldenburg 26131
313.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Neubauqualität: Erdgeschosswohnung am See (Tonkuhle) im KFW 55 Effizienzhaus In diesem modernen KFW 55 Effizienzhaus in Massivbauweise am See befindet sich eine im Bau befindliche stilvolle Wohneinhe...
313.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Wohnung zum Kauf 316.000 € 4 Zimmer 87 m² frei ab sofort Eversten Oldenburg 26131
316.000 € 3.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Eversten, Oldenburg (26131)
Neubauqualität: Erdgeschosswohnung am See (Tonkuhle) im KFW 55 Effizienzhaus In diesem modernen KFW 55 Effizienzhaus in Massivbauweise am See befindet sich eine im Bau befindliche stilvolle Erdgescho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.983 € 2 Zimmer 47,9 m² 1. Geschoss Innenstadt Oldenburg 26122
292.983 € 6.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Oldenburg (26122)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubauprojekt mit insgesamt 18 Wohneinheiten am Stau in Oldenburg. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 48 m² und bietet...
Wohnung zur Miete 970 € 3 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Beverbäker Wiesen 16A Donnerschwee Oldenburg (Oldb) 26123
970 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Beverbäker Wiesen 16A, Donnerschwee, Oldenburg (Oldb) (26123)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in den Beverbäker Wiesen 16a. In dem Hauseingang befinden sich nur 4 Wohnungen. Bei der Liegenschaft handelt es sich um e...
Wohnung zur Miete 795 € 2 Zimmer 65 m² EG frei ab sofort Osternburg Oldenburg 26135
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Osternburg, Oldenburg (26135)
Es handelt sich hier um eine renovierte Erdgeschoßwohnung in Osternburg. Vermietet wird eine 2 ZKB mit Terrasse und Stellplatz sowie einer neuwertigen EBK. Die Wohnung ist zum 01.06.2026 zu vermieten...
Frau Claudia Bahlmann
Penthouse zum Kauf 880.000 € 3,5 Zimmer 181,8 m² Innenstadt Oldenburg 26121
880.000 € 4.841 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
181,8 m²
Innenstadt, Oldenburg (26121)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 61,5 m² Eversten Oldenburg 26122
175.000 € 2.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,5 m²
Eversten, Oldenburg (26122)
Sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit umfangreichen Sanierungen.
Immobilienverwaltung Magnus Thörmann
Wohnung zur Miete 795 € 2 Zimmer 59,5 m² 2. Geschoss Bürgereschstraße 38 Nadorst Oldenburg 26123
Neu
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
2. Geschoss
Bürgereschstraße 38, Nadorst, Oldenburg (26123)
Objektbeschreibung Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem aus dem Jahr 2018 stammenden 3-Familienhaus in massiver Bauweise. Raumaufteilung Mittelpunkt dieser hellen Wohnung ist das Wohnzi...
Kuhlmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 324.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Nadorster Strasse 184 a und b Nadorst Oldenburg 26123
324.000 € 5.279 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,4 m²
Nadorster Strasse 184 a und b, Nadorst, Oldenburg (26123)
Auf dem Grundstück der ehemaligen Gärtnerei Sündermann an der Nadorster Strasse 184 erstellen wir eine Wohnanlage mit Aufzug und Tiefgarage. Erstellt werden 2- und 3-Zimmer-Wohnungen in Größen von ca...
Kuhlmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 353.000 € 2 Zimmer 67,6 m² Nadorster Strasse 184 a und b Nadorst Oldenburg 26123
353.000 € 5.220 €/m²
2 Zimmer
·
67,6 m²
Nadorster Strasse 184 a und b, Nadorst, Oldenburg (26123)
Immowelt logo
Kuhlmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 2 Zimmer 69,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Nadorster Strasse 184 a und b Nadorst Oldenburg 26123
366.000 € 5.256 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Nadorster Strasse 184 a und b, Nadorst, Oldenburg (26123)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.200 € 2,5 Zimmer 80 m² EG Helle Bad Zwischenahn 26160
299.200 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Helle, Bad Zwischenahn (26160)
Das Gebäude wurde 2002 2-geschossig erbaut. Der Zustand der Wohnung ist sehr gepflegt und wird zurzeit vom Eigentümer bewohnt. Der Hauszugang teilt sich mit einer Wohnungspartei, barrierefrei. Der Ei...
Kuhlmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 2 Zimmer 62 m² Nadorster Strasse 184 a und b Nadorst Oldenburg 26123
320.000 € 5.165 €/m²
2 Zimmer
·
62 m²
Nadorster Strasse 184 a und b, Nadorst, Oldenburg (26123)
Wohnung zur Miete 825 € 2 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Zietenstraße 5 Eversten Oldenburg 26131
825 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zietenstraße 5, Eversten, Oldenburg (26131)
Objektbeschreibung Das Objekt, ursprünglich im Jahre 1912 errichtet, ist über die Jahrzehnte immer wieder erweitert und umgebaut worden. Nach dem Erwerb durch den jetzigen Eigentümer im Jahre 2012 si...
Kuhlmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 422.000 € 3 Zimmer 81 m² Nadorster Strasse 184 a und b Nadorst Oldenburg 26123
422.000 € 5.209 €/m²
3 Zimmer
·
81 m²
Nadorster Strasse 184 a und b, Nadorst, Oldenburg (26123)
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 106,5 m² frei ab sofort Bürgerfelde Oldenburg 26127
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
106,5 m²
·
frei ab sofort
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Diese geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 106,5 m² steht ab dem 01.04.2026 zur Miete bereit. Sie verfügt über ein Badezimmer und eine Terrasse, die zusätzlichen Raum zur Entspannung b...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Eversten Oldenburg 26131
Neu
129.500 € 1.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Eversten, Oldenburg (26131)
Sie sind Kapitalanleger oder Investor und derzeit auf der Suche nach einer neuen Anlagemöglichkeit? Dann ist diese Etagenwohnung im Oldenburger Stadtteil Eversten vielleicht schon das Richtige für Si...
Maisonette zur Miete - Erstbezug 864 € 1,5 Zimmer 43,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Abraham 12 Innenstadt Oldenburg 26122
Neu
864 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
43,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Abraham 12, Innenstadt, Oldenburg (26122)
*Maiaktion! Nur für kurze Zeit erhalten neue Mieter 50?% Rabatt auf die Nettokaltmiete im ersten Mietmonat - gültig für alle Mietvertragsabschlüsse vom 01.05. bis 31.05.2026 mit Mietstart am 01.06.20...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.350 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.08.2026 Nadorst Oldenburg 26127
Neu
1.350 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.08.2026
Nadorst, Oldenburg (26127)
Die Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung mit bodentiefen Fenstern, elektrischen Rollläden, Fußbodenheizung sowie einer kontrollierten Lüftungsanlage. Das moderne Badezimmer verfügt üb...
OLIV - Oldenburger Immobilien Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 314.900 € 2 Zimmer 68,5 m² EG frei ab 01.06.2026 Donnerschwee Oldenburg (Oldb) 26123
Neu
314.900 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Donnerschwee, Oldenburg (Oldb) (26123)
Willkommen in dieser modernen und hochwertigen 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Oldenburg. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 68,54 m² erwartet Sie ein neuwert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?