Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Seevetal

Meyer Projektentwicklung GmbH
Team MPE Vertrieb
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 76,7 m² EG Hittfeld Seevetal 21218
499.000 € 6.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hittfeld, Seevetal (21218)
WILLKOMMEN IN DER MITTE DES LEBENS Hittfeld - eine exzellente Kombination aus hervorragender Lage mit hohem Freizeitwert und kurzen Wegen in die Metropole Hamburg, den Landkreis Harburg mit seiner ab...
Immowelt logo
Meyer Projektentwicklung GmbH
Frau Kai Marie Erren
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Hittfeld 21218
499.000 € 7.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hittfeld (21218)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 86 m² Geschoss 1/4 Am Grasweg 16 Meckelfeld Seevetal 21217
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/4
Am Grasweg 16, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer harmonischen Raumaufteilung und einer besonders attraktiven Lage. Auf ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Manche Wohnungen fühlen sich schon beim ersten Betreten richtig gut an - hell, freundlich und so aufgeteilt, dass man sofort merkt: Hier lässt es sich wunderbar leben. Genau so eine Wohnung möchte ic...
Studio zur Miete 335 € 1 Zimmer 33,5 m² Fleestedter Ring 3 Fleestedt Seevetal 21217
335 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
33,5 m²
Fleestedter Ring 3, Fleestedt, Seevetal (21217)
Die frisch renovierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und verfügt über einen durchdachten Grundriss. Neben dem Wohn- / Schlafraum gibt es eine separate Küche sowie ein separa...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zur Miete 773 € 2 Zimmer 70,3 m² UG frei ab sofort Bohnenkamp 7 Meckelfeld Seevetal 21217
773 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Bohnenkamp 7, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die Wohnung befindet sich im Souterrain und hat eine Wohnfläche von ca. 70,27 m². Die großzügig geschnittene Wohnung verfügt über Laminat- und Parkettboden und eine Einbauküche mit Herd, Spüle und Kü...
Studio zur Miete auf Zeit 1.500 € 1 Zimmer 60 m² frei ab 15.06.2026 Over Seevetal 21217
1.500 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 15.06.2026
Over, Seevetal (21217)
Modernes Appartement mit einem Bett 1,60 x 2 m, einem Schlafsofa 1,20 x 2 m und einem weiteren Schlafsofa 1 x 2 m. Ein Topper für besseren Schlafkomfort wird angeboten. Gut ausgestattete Küchenzeile,...
Wohnung zum Kauf 199.999 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Meckelfeld Seevetal 21217
199.999 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Meckelfeld. Mit einer Wohnfläche von ca. 90m² bietet sie ein großzügiges Raumgefühl, ein...
Wohnung zur Miete 1.300 € 3 Zimmer 96 m² Ohlendorf 21220
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
Ohlendorf (21220)
Diese vollständig renovierte Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 3-Parteien-Hauses in Ohlendorf. Sie verfügt über einen eigenen Eingang mit großzügiger Diele und überzeugt durch eine gelungene Kombina...
Gesponsert
Herr Manuel Tiedemann
Penthouse zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 290 m² 2. Geschoss frei ab sofort Uhlenhorst Hamburg 22085
2.950.000 € 10.275 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Maschen Seevetal 21220
390.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Maschen, Seevetal (21220)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2015 beeindruckt durch ihre klare Architektur, ihren gepflegten Gesamtzustand und die helle, angenehme Atmosphäre. Die Lage im Herzen von Seevetal-Masch...
von privat
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Hittfeld Seevetal 21218
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Hittfeld, Seevetal (21218)
3 Zimmer Wohnung von privat zu vermieten. Die angebotene Wohnung hat eine Wohnfläche von ca 78qm und ist auf 3 Zimmer plus Küche und Bad mit Tageslicht (Dusche und Badewanne) aufgeteilt. Ein nach süd...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Fleestedt Seevetal 21217
299.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Fleestedt, Seevetal (21217)
Schon beim ersten Blick auf den Grundriss spüren Sie, wie angenehm durchdacht diese Wohnung ist: Circa 109 m², vier Zimmer, ein zentraler Flur als ruhiger Verteiler und dazu gleich zwei Loggien, die ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Hittfeld Seevetal 21218
259.000 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
Hittfeld, Seevetal (21218)
Hiermit bieten wir Ihnen eine schöne 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem PKW-Stellplatz vor dem Gebäude in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 5 Wohneinheiten an, welches solide im Jahr 1994 erbaut wu...
Frau Katrin Bartnitzki
Wohnung zur Miete 1.800 € 4 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Emmelndorf Seevetal 21218
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Emmelndorf, Seevetal (21218)
Provisionsfrei ! Befristeter Mietvertrag von 1 Woche bis zu 1 Jahr. Nur 5 Minuten Fußweg zum Bahnhof und 17 Minuten Fahrzeit zum Hamburger Hbhf. Entdecken Sie diese charmante und lichtdurchflutete 4-...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2,5 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
240.000 € 3.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Zum Verkauf steht eine charmante und liebevoll gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung in einer ruhigen und grünen Wohngegend von Meckelfeld - der perfekte Rückzugsort für Singles, Paare oder kleine Familien. D...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Maschen Seevetal 21220
269.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Maschen, Seevetal (21220)
Herzlich Willkommen in Maschen! In ruhiger und gut angebundener Lage finden Sie Ihr neues Zuhause. Ob als spannende Anlageimmobilie oder zum selber wohnen - hier sind Sie gefragt. Im ersten Obergesch...
Sven Stromski
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Meckelfeld Seevetal 21217
220.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Meckelfeld, Seevetal (21217)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage präsentiert sich diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung. Gelegen im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses auf Eigenland, aus ca. dem Jahr ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Fleestedt Seevetal 21217
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Fleestedt, Seevetal (21217)
Mit ihren großzügigen ca. 103 m² präsentiert sich diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung als ein äußerst angenehmes und gleichzeitig solides Wohnobjekt. Die Wohnung ist derzeit zuverlässig vermiet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 Meckelfeld Seevetal 21217
Neu
260.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Meckelfeld, Seevetal (21217)
📍 Amselstieg 5a, 21217 Seevetal-Meckelfeld 💶 Kaufpreis: 240.000 € 🏡 ca. 90 m² Wohnfläche | 3,5 Zimmer | 1. OG 🚗 Garagenstellplatz inklusive 🌳 Ruhige Lage nahe Hamburg Objektbeschreibung Diese ge...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 390 € 18 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Horst Seevetal 21220
390 € Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete
18 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Horst, Seevetal (21220)
Zimmer für Wochenendfahrer Montag Anreise Freitag Abreise Nur Wochendfahrer. Anreise Montag Abreise Freitag Schönes 18m² Zimmer in einem gepflegtem Einfamilienhaus (Nichtraucherhaus) im Obergeschoß a...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 69,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Meckelfeld Seevetal 21217
249.000 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Sie suchen ein Zuhause, das mehr bietet als nur vier Wände in einer der gefragtesten Lagen von Meckelfeld? Diese gepflegte Obergeschosswohnung in einem Architektenhaus mit nur zwei Wohneinheiten aus ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 347.242 € 2 Zimmer 64,4 m² EG Am Kamp 5 Meckelfeld Seevetal 21217
347.242 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
EG
Am Kamp 5, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 64 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine Terrasse, ein Schlafzimmer, eine geräumige Diele, ein Dus...
Gesponsert
Buchen & Koob GmbH
Wohnung zum Kauf 4.600.000 € 3 Zimmer 206 m² 2. Geschoss Harvestehude Hamburg 20149
Neu
4.600.000 € 22.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
206 m²
·
2. Geschoss
Harvestehude, Hamburg (20149)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 70,8 m² EG Glüsingen Seevetal 21217
239.000 € 3.376 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
EG
Glüsingen, Seevetal (21217)
Diese vermietete drei-Zimmer Eigentumswohnung im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses bietet eine solide Kombination aus zuverlässigen Mieteinnahmen, moderner Ausstattung und einer kom...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 644.100 € 3 Zimmer 116,1 m² EG Am Kamp 7 Meckelfeld Seevetal 21217
644.100 € 5.546 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
EG
Am Kamp 7, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 116 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Endetage bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine sonnige Terrasse, zwei Schlafzimmer, ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 455.909 € 3 Zimmer 84,6 m² EG Am Kamp 5 Meckelfeld Seevetal 21217
455.909 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
EG
Am Kamp 5, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne, 85 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet einen durchdachten Grundriss ohne lästige Stufen. Sie verfügt über eine Loggia, zwei Schlafzimmer, eine geräumige ...
Frau Petra Puls
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Am Bach 9c Meckelfeld Seevetal 21217
179.000 € 3.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Am Bach 9c, Meckelfeld, Seevetal (21217)
Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung zum Kauf, die Komfort und Behaglichkeit in einem modernen Ambiente vereint. Diese 2-Zimmer-Wohnung bietet ein schönes helles Wohnzimmer, ein geräumiges Sch...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 772 € 2 Zimmer 53,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Am Kamp 3 Meckelfeld Seevetal 21217
772 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Kamp 3, Meckelfeld, Seevetal (21217)
DURCHDACHT.KOMFORTABEL.GEMEINSCHAFTLICH. In Meckelfeld, Ecke Am Felde/ Am Kamp, in der Nähe des Bahnhofes, befindet sich dieses moderne und barrierearme Wohngebäude mit 50 Wohnungen und einem Gemeins...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 83,8 m² EG Hittfeld Seevetal 21218
275.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Hittfeld, Seevetal (21218)
Ein kurzer Spaziergang vom beliebten Ortskern Hittfelds entfernt in einer ruhigen Seitenstraße wartet diese Wohnung auf Sie! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepf...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 112,3 m² EG Meckelfeld Seevetal 21217
649.000 € 5.779 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Die vermietete, moderne 3-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten, stufenfreien Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Der großzügige Wohn-...
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 102 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Emmelndorf Seevetal 21218
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Emmelndorf, Seevetal (21218)
Diese großzügige Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Einfamilienhauses überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohngefühl auf ca. 102 m² Wohnfläche. Herzstück der Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?