Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Engelstadt, 55270

Wohnung zum Kauf 198.500 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Engelstadt 55270
198.500 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Engelstadt (55270)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG eines schönen Mehrfamilienhauses mit 9 weiteren Wohnungen. Das Mehrfamilienhaus steht in einer ruhigen Wohnstraße und grenzt nach hinten an eine große Grünfläche an....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelstadt, 55270
Privat von Arenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.990 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Kreisstraße 12 Nieder-Hilbersheim 55437
Neu
109.990 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Kreisstraße 12, Nieder-Hilbersheim (55437)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines 1987 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung übe...
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Jugenheim 55270
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Jugenheim (55270)
Stellen Sie sich vor, Sie starten Ihren Tag mit einer Tasse Kaffee auf Ihrem sonnigen Balkon mit Blick auf die Weinberge, während die letzten warmen Strahlen des Morgens den Blick ins Grüne begleiten...
Privat von Lars Domres
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 100,4 m² EG Partenheim 55288
325.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
EG
Partenheim (55288)
- Baujahr 2017 - moderner, neuwertiger Zustand - aktuell leerstehend / sofort einzugsbereit - Barrierefreie Wohnung - komfortables Wohnen auf einer Ebene - Energieeffizienzklasse A+ (sehr niedrige En...
Studio zur Miete 980 € 1 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Appenheim 55437
980 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Appenheim (55437)
Diese besondere Dachgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und einem außergewöhnlichen Wohngefühl. Auf ca. 100 m² entsteht ein harmonisches Zusammenspiel aus Offe...
Herr Gerhard Fouquet
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.800 € 1,5 Zimmer 101 m² Schwabenheim an der Selz 55270
1.800 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
1,5 Zimmer
·
101 m²
Schwabenheim an der Selz (55270)
NEU!! Einzigartiges LOFT! Möbliert! Auf Zeit! Ab sofort! Historisch, chic und in Toplage von Rheinhessen Das Apartment bietet alles was das Herz begehrt. Neben der eigenen Terrasse lädt der idyllisch...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Schwabenheim an der Selz 55270
Neu
179.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Schwabenheim an der Selz (55270)
Entdecken Sie diese exquisite und äußerst gepflegte Dachgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Diese Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung,...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 104,6 m² Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 7.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
104,6 m²
Stadecken-Elsheim (55271)
Luxuriöse Maisonette-Penthousewohnung im modernen Mehrfamilienhaus - Baujahr 2017 Kaufpreis: 495.000 € 8 Stellplätze verfügbar - je 20.000 € zusätzlich (Kann optional separat dazu erworben werden) Di...
Penthouse zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 106,1 m² Stadecken-Elsheim 55271
449.000 € 7.370 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106,1 m²
Stadecken-Elsheim (55271)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
549.500 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnen "An der Saalmühle" - das bedeutet zuhause sein in einem ganz besonderen historischen Umfeld. Die Ingelheimer Kaiserpfalz war damals schon ein Ort für Kosmopoliten. Erbaut von Karl dem Großen a...
Tomorrow Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Gau-Algesheim 55435
279.000 € 2.657 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Gau-Algesheim (55435)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im Erdgeschoss eines Dreifamilienhauses, 1964 erbaut. Der Eingang zur Wohnung mündet in eine großzügige Diele, die Zugang zur Küche und zum...
Privat von Bettina Kleinhenz
Wohnung zur Miete 1.164 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
1.164 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Die 3 Zimmer Wohnung ist in einem sehr guten Zustand. Die Zimmer sind sehr großzügig geschnitten. Das Wohnzimmer/ Esszimmer hat 29,5 qm von diesem Zimmer geht auch der Balkon ab. Die Schlafzimmer hab...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
250.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Diese ansprechend renovierte Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch einen großzügigen, familienfreundlichen Grundriss. Bereits beim Betreten empf...
Wohnung zum Kauf 213.000 € 2 Zimmer 63 m² Gau-Algesheim 55435
213.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Gau-Algesheim (55435)
Kurzbeschreibung Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Bal Objekt Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage und den hervorragenden Zustand. Mit ca. 63 m² Wohn...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Sprendlingen 55576
Neu
220.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Sprendlingen (55576)
Wunderschöne 3 ZKB-Wohnung mit sonnigem Balkon in Top-Lage von Sprendlingen Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Balkon - im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten 6-Familienhauses - sch...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 970 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Dromersheim Bingen am Rhein 55411
970 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Dromersheim, Bingen am Rhein (55411)
Diese moderne 3-Zimmer Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche bietet ein angenehmes Wohnambiente in Dromersheim, Bingen am Rhein. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse, die zum Entspannen einlädt, sowie e...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 65,3 m² 2. Geschoss Nieder-Saulheim Saulheim 55291
Neu
210.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung - Saniert, en Objekt Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernen Komfort mit durchdachtem Wohnam...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 269.200 € 3 Zimmer 84,5 m² Sprendlingen 55576
269.200 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Sprendlingen (55576)
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.000 € 3 Zimmer 70 m² Nieder-Saulheim Saulheim 55291
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
70 m²
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 433155) Hey, ich biete meine 3-Zimmer-Wohnung in Saulheim zum Tausch an! Mit 70 m² Wohnfläche hast du hier viel Platz. Die Miete beträgt...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 5 Zimmer 117,5 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.09.2026 An der Klinkermühle 1 Wörrstadt 55286
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
117,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.09.2026
An der Klinkermühle 1, Wörrstadt (55286)
Die Obergeschoßwohnung ist über eine eigene Außenstahltreppe erreichbar. Innerhalb der Wohnung gibt es eine Stahl-Innentreppe die zum Dachgeschoß führt. Das Dachgeschoß hat ca. 110 m2 Grundfläche wov...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Ober-Saulheim Saulheim 55291
138.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Verkauft wird eine ca. 48 m² große Hochparterrewohnung mit zwei Zimmern und Balkon in Saulheim. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich sowohl für Eigennutzer als ...
Wohnung zum Kauf 167.460 € 2 Zimmer 40,4 m² Wallertheim 55578
167.460 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,4 m²
Wallertheim (55578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer modernen Erdgeschosswohnung in idyllischer Ortsrandlage von Wallertheim. Mit ca. 40,42?m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss bietet die Erdgeschossw...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Koppius & Schwartz Immobilienmaklergesellschaft GmbH
Studio zur Miete 580 € 1 Zimmer 58 m² EG Ingelheim am Rhein 55218
580 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Ingelheim am Rhein (55218)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre Arbeitswoche in Ingelheim? Diese schicke, vollständig möblierte Wohnung in absoluter Bestlage ist die ideale Lösung für anspruchsvolle Businesskunden und...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Sulzheim 55286
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Sulzheim (55286)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1994 erbauten Mehrfamilienhauses über-zeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und ihre moderne Ausstattung. Die Wohnung wurde ...
Wohnung zum Kauf 328.456 € 3 Zimmer 79,3 m² Wallertheim 55578
328.456 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
Wallertheim (55578)
Erleben Sie Wohnen auf einer neuen Ebene - oder besser gesagt: auf zwei. Diese charmante Maisonette-Wohnung im Neubau-Standard in Wallertheim bietet die perfekte Aufteilung für Familien oder Paare mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörrstadt (55286)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt ü...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 77 m² Essenheim 55270
290.000 € 3.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Essenheim (55270)
Diese großzügige Dreizimmerwohnung im Souterrain eines 1995 erbauten und modernisierten Hauses bietet eine attraktive Kapitalanlage. Das Gebäude wurde zuletzt 2025 mit einer neuen Heizung ausgestatte...
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete 2.550 € 3 Zimmer 100 m² EG frei ab sofort Ingelheim am Rhein 55218
2.550 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ingelheim am Rhein (55218)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Sehr schicke möblierte Altbauwohnung mit PKW-Stellplatz in ruhiger Lage in einem Denkmal Geschützen Zweifamilienhaus in Grosswinternh...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 2/3 Autunstraße Ingelheim am Rhein 55218
289.000 € 3.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/3
Autunstraße, Ingelheim am Rhein (55218)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die gesamte Wohnanlage setzt sich aus drei Gebäuden mit insgesamt 36 Wohneinh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?