Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Kempfeld, 55758

Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 63 m² EG Kempfeld 55758
69.000 € 1.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Kempfeld (55758)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Kempfeld. Die Umgebung ist geprägt v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kempfeld, 55758
Maisonette zur Miete 770 € 4 Zimmer 116,2 m² 2. Geschoss Idar-Oberstein 55743
770 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
116,2 m²
·
2. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer malerischen Villa und liegt zentral in der Idarer Innenstadt. Innerhalb weniger Geh- und Fahrminuten erreichen Sie die Vollmersbachstraße m...
Lamp Immobilien
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.06.2026 Idar-Oberstein 55743
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.06.2026
Idar-Oberstein (55743)
Zur Vermietung steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 70 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen eigenen Garten, der zu...
Lamp Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 1 Zimmer 78 m² Mörschied 55758
172.000 € 2.205 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
78 m²
Mörschied (55758)
Verkauf 2 bis 4 Zimmer Wohnungen in Mörschied Projektbeschreibung: Wir freuen uns, Ihnen ein geplantes Wohnprojekt in Mörschied anzubieten. Der Bau wird in Kürze beginnen, und Sie haben die Möglichke...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zur Miete 590 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Idar-Oberstein 55743
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Idar-Oberstein (55743)
WICHTIG: Bitte beachten Sie vor Absenden einer email-Anfrage, die Hinweise unter dem Punkt SONSTIGES! Sie betreten diese interessante Wohneinheit über den gemeinsamen Hauseingang mit aktuell 1 weiter...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Wohnung zum Kauf 179.000 € 11 Zimmer 207 m² Idar-Oberstein 55743
179.000 € 865 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
207 m²
Idar-Oberstein (55743)
Kapitalanleger aufgepasst!!! Drei Wohnungen auf einen Schlag: Wir bieten Ihnen eine Gelegenheit, drei gut vermietete Eigentumswohnungen als Kapitalanlage zu erwerben. Die Gesamtwohnfläche der drei Wo...
Wohnung zur Miete 875 € 4,5 Zimmer 125 m² Idar-Oberstein 55743
875 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
125 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf großzügiger Fläche ein exklusives Wohnerlebnis. Durch die halbe Zimmer-Zusatzecke eignet sich das Objekt ideal für ein offenes Büro, eine Le...
Wohnung zur Miete 690 € 1,5 Zimmer 59,2 m² Idar-Oberstein 55743
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
59,2 m²
Idar-Oberstein (55743)
Green Living - Die unzweifelhaft coolsten Appartments in Idar-Oberstein, innovativ, stylisch, modern. Das ist "GREEN LIVING"! Hier angeboten wird beispielhafte eine 2-Raum-Wohneinheit mit einem Raumm...
Stefanie Winter
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 126,7 m² Idar-Oberstein 55743
199.000 € 1.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
126,7 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese seniorengerechte Premium-Eigentumswohnung bietet höchsten Wohnkomfort und ein durchdachtes, barrierearmes Wohnkonzept für ein entspanntes und selbstbestimmtes Leben im Alter. Ein Aufzug ermögli...
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 95,4 m² 2. Geschoss Idar-Oberstein 55743
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
2. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss einer malerischen, denkmalgeschützten Villa und liegt zentral im Stadtteil Idar. Innerhalb weniger Geh- und Fahrminuten erreichen Sie die Innensta...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 180 m² Mainzerstr. 29a Idar-Oberstein 55743
295.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
Mainzerstr. 29a, Idar-Oberstein (55743)
Besser 4 eigene Wände, als 4000 Aktien in fremde Hände! ------------------------------------------------------ Derzeitige Nutzung als Arztpraxis, im Moment besteht ein langjähriger Mietvertrag mit ei...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 41 m² EG Idar-Oberstein 55743
139.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort in der charmanten Stadt Idar-Oberstein. Diese hochwertig gestaltete 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit ca. 41m² Wohnfläche bietet Ihnen eine durchdachte, barrierefre...
Herr Ralf Klingel
Wohnung zum Kauf 185.500 € 5 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Morbach 54497
185.500 € 1.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Morbach (54497)
Preisgünstig und gepflegte Wohnung im Zentrum von Morbach Die angebotene Eigentumswohnung liegt im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses mit 6 weiteren Einheiten in der Nähe der Kirche. Aufgeteilt ist die...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 110 m² Idar-Oberstein 55743
179.000 € 1.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung in Idar-Oberstein, im äußerst beliebten Stadtteil Göttschied, überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein harmonisches Wohnambiente. Sie befindet sich im 1. Untergeschos...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Idar-Oberstein 55743
219.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Idar-Oberstein (55743)
Diese hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnensembles in Idar-Oberstein bietet auf ca. 64 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung un...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 1. Geschoss Idar-Oberstein 55743
118.000 € 1.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Diese schicke Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Idar-Obersteiner Stadtteil Algenrodt. Die attraktive Wohnlage zeichnet sich insbesondere durch ihre Infrast...
Herr Ralf Klingel
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Morbach 54497
125.000 € 1.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Morbach (54497)
Gepflegtes Renditeobjekt Sie möchten Ihr Geld in Betongold anlegen? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie. Im Herzen von Morbach liegt diese gepflegte Eigentumswohnung im Dachgeschoss. Da da...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 92,4 m² Idar-Oberstein 55743
129.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,4 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese geräumige Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im heiß begehrten Idar-Obersteiner Stadtteil Idar. Die Wohnlage zeichnet sich insbesondere durch ihre in...
Studio zur Miete 297 € 1 Zimmer 42 m² Idar-Oberstein 55743
297 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
42 m²
Idar-Oberstein (55743)
Atzenhübel 26, 55743 Idar-Oberstein, 2 Zimmer, Wohnfläche 42,1 qm, im Erdgeschoss und Provisionsfrei. Schöne Zweizimmerwohnung in Mehrfamilienhaus zu vermieten. Die Wohnung ist zentral gelegen und nu...
Frau Jana Baltes
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 78,9 m² Sulzbach 66280
119.000 € 1.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
Sulzbach (66280)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung im 4. Obergeschoss OHNE AUFZUG mit ca. 78 m² eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Sulzbach. Das Haus wurde 1965 erbaut und von 2006 bis 2...
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss Idar-Oberstein 55743
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Die angebotene Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer malerischen, denkmalgeschützten Villa und liegt zentral im Stadtteil Idar. Innerhalb weniger Geh- und Fahrminuten erreichen Sie die I...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 71 m² Sulzbach 66280
155.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Sulzbach (66280)
Es handelt sich um eine vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Diele, Balkon, Küche und Bad. Zur Wohnung gehört zudem noch ein Tiefgaragenplatz
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Penthouse zum Kauf 424.000 € 3 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Idar-Oberstein 55743
424.000 € 3.655 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Modernes Wohnen in exklusiver Lage von Idar-Oberstein! Ein unverbaubarer Blick und die direkte Nähe zum Waldrand sind einmalig. Lassen Sie sich von diesem hochwertigen Neubauprojekt faszinieren. Die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 65 m² Idar-Oberstein 55743
98.000 € 1.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese 3-Zimmer-ETW mit Balkon, Kellerraum und Stellplatz steht zur Versteigerung! Baujahr 1956 in einem 6-Parteien-Haus errichtet. Der Versteigerungstermin ist am 8.12.2025 um 10.00 h beim Amtsgerich...
Studio zur Miete 480 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Idar-Oberstein 55743
480 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Diese besondere Wohneinheit im Industriestil befindet sich im Erdgeschoss eines 1896 massiv errichteten und kontinuierlich renovierten Mehrfamilienhauses im Stadtteil Oberstein. Die Einheit überzeugt...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zur Miete 1.170 € 4 Zimmer 150 m² Berschweiler 55758
1.170 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
150 m²
Berschweiler (55758)
Schickes Wohndomizil mit viel Platz und gehobener Ausstattung in ruhiger Höhenlage, für Mieter mit hohem Anspruch an Wohnkomfort. Das Expose befindet sich in Vorbereitung wir bitten um etwas Geduld. ...
Stefanie Winter
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 75,2 m² Idar-Oberstein 55743
135.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,2 m²
Idar-Oberstein (55743)
Diese charmante Eigentumswohnung überzeugt mit ihrem individuellen Charakter und einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 75 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem gepflegten 6-Parteien-Haus und ...
Studio zur Miete 297 € 1 Zimmer 46 m² Idar-Oberstein 55743
Neu
297 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
46 m²
Idar-Oberstein (55743)
Hohlstraße 68, 55743 Idar-Oberstein, 2 Zimmer, Wohnfläche 46 qm, im Obergeschoss und Provisionsfrei. Schöne Zweizimmerwohnung im Mehrfamilienhaus zu vermieten. Die Wohnung ist zentral gelegen und nur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?