Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Münster-Sarmsheim, 55424

Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 87,1 m² EG Münster-Sarmsheim 55424
328.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
EG
Münster-Sarmsheim (55424)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, 2021 fertiggestellten Wohnanlage mit zwei architektonisch ansprechenden Baukörpern und gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnung wurde i...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münster-Sarmsheim, 55424
von privat
Wohnung zur Miete 530 € 2 Zimmer 39 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Saarlandstraße 106 Büdesheim Bingen am Rhein 55411
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Saarlandstraße 106, Büdesheim, Bingen am Rhein (55411)
Vermietet wird eine helle, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Bingen-Büdesheim. Die Wohnung wurde Mitte 2023 modernisiert und ist mit einer Einbauküche ausgestattet...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 67 m² frei ab 01.06.2026 Büdesheim Bingen 55411
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.06.2026
Büdesheim, Bingen (55411)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bingen-Büdesheim! Diese ca. 67 m² große Mietwohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus. Um Ihren neuen Wohn(t)raum zu verwirklichen,...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2027 Büdesheim Bingen 55411
239.000 € 3.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Büdesheim, Bingen (55411)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 21.01.2020 - gültig bis: 21.01.2030 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 154,4 kWh/(m²a) - Verbrauc...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 862.420 € 4 Zimmer 166 m² 3. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
862.420 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
3. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Eigentumswohnung richtet sich an Käufer, die bei Lage, Grundriss, Bauqualität und Ausstattung keine Kompromisse eingehen möchten. Im Erstbezug des Neubaus aus 2025 mit QNG-Stand...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 85,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bingen Bingen am Rhein 55411
Neu
419.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
85,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2021 besticht durch ihre moderne Architektur, eine gehobene Ausstattung sowie ein optimal durchd...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 29 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
79.000 € 2.724 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / 2 EIGENTUMSWOHNUNGEN IN BINGEN AM RHEIN! Objekt BITTE LESEN: Es handelt sich hier um 2 nebeneinander liegende Wohnungen! Eine ist leer, die andere ist vermi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss EG/3 Auf der Trift 12 C Weiler bei Bingen 55413
149.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/3
Auf der Trift 12 C, Weiler bei Bingen (55413)
Willkommen in Weiler bei Bingen, wo Sie in einer einladenden 4-Zimmer-Wohnung leben können. Mit einer großzügigen Fläche von 102 Quadratmetern bietet diese Wohnung alles, was eine Familie braucht. Si...
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 89 m² 11. Geschoss Bingerbrück Bingen 55411
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
11. Geschoss
Bingerbrück, Bingen (55411)
BITTE SENDEN SIE UNS EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE. TELEFONISCHE ANFRAGEN KÖNNEN NICHT BEARBEITET WERDEN! Diese exklusive Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche befindet sich im 11. Obergeschoss des renommiert...
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.090 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bingen 55411
1.090 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bingen (55411)
Diese möblierte Wohnung befindet sich in einem Einfamilienhaus in ruhiger und gefragter Lage auf dem Rochusberg in Bingen am Rhein. Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, die Innenstadt und der Binger...
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 94,8 m² Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94,8 m²
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
3-Zimmer plus Balkon und Abstellraum im 4. Stock mit Aufzug - saniert mit wunderbarem Blick auf den Rhein und die Stadt Bingen. Die Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 94,83 m²neben dem Wohnr...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
515.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Erdgeschosswohnung nach QNG-Standard verbindet das, was auf dem heutigen Immobilienmarkt selten geworden ist: zeitlose Neubauqualität, durchdachte Barrierearmut, eine hochwertig...
Frau Lilli Büyükyonca
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4,5 Zimmer 153 m² EG Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
649.000 € 4.242 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
EG
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen auf der Elisenhöhe in Bingen am Rhein In einer der begehrtesten Wohnlagen Bingens entsteht ein Wohnensemble, das modernen Neubaukomfort mit einem einzigartigen Blick auf den Rhein verbinde...
Privat von Lars Domres
Wohnung zur Miete 1.060 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Koblenzer Str. 25 Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
1.060 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Koblenzer Str. 25, Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Zur Vermietung steht eine großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in der Koblenzer Straße 25 in Bingen am Rhein / Bingerbrück. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ...
Frau Lilli Büyükyonca
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
699.000 € 5.140 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen auf der Elisenhöhe - dort, wo Architektur, Aussicht und Komfort in vollendeter Harmonie verschmelzen. Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit Rheinblick in Bingen-Bingerbrück bietet I...
Wohnung zur Miete 680 € 2,5 Zimmer 81 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Koblenzer Straße 36 Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Koblenzer Straße 36, Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
ACHTUNG! LESEN! Anfragen immer mit vollständigen Angaben - sonst keine Bearbeitung! Name? Adresse? Telefonnummer? E-Mail_Adresse? Personenzahl? Arbeitsverhältnis? Haustiere?
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
219.000 € 2.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in Bingen am Rhein bietet auf 84 m² platz zum Wohnen für Paare, kleine Familien oder Menschen, die eine praktische Raumaufteilung schätzen. Die Wohnung verfügt über z...
Wohnung zur Miete 1.400 € 3,5 Zimmer 116 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
116 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / ERSTKLASSIGE WOHNUNG AUF HÖCHSTEM NIVEAU IN BINGEN AM RHEIN Objekt Alle Räumlichkeiten besichtigen Sie bitte zuerst hier: Dieses Objekt ist absolut nichts v...
Frau Lena Telke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung am Rochusberg. Diese moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung entsteht im Rahmen der Teilung einer hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-40-Standard) in drei sep...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.820 € 3 Zimmer 123 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
638.820 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige, barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr ca. 2025 verbindet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive Lage mit Blick auf den Rhein. Mit ca. 1...
Herr Fiengo
Wohnung zur Miete 460 € 2 Zimmer 51,7 m² frei ab 20.06.2026 Berlinstr. 37 Büdesheim Bingen am Rhein 55411
Neu
460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
frei ab 20.06.2026
Berlinstr. 37, Büdesheim, Bingen am Rhein (55411)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss der Berlinstraße 37 in Bingen überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, einen Balkon sowie ein Tageslichtbad. Vor dem Einzug wird die Wohnung umfasse...
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 68,4 m² frei ab 01.07.2026 Büdesheim Bingen-Büdesheim 55411
225.000 € 3.289 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
68,4 m²
·
frei ab 01.07.2026
Büdesheim, Bingen-Büdesheim (55411)
Zum Verkauf steht ein ansprechendes Appartement im EG einer modernen, 4-geschossigen und im mediteranem Flair ausgestatteten Seniorenresidenz in Bingen - Fertigstellung in Q4/ 2013. Sie bietet 70 Ein...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 49,9 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
319.000 € 6.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,9 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
**Kurzfristig freigestellte Eigentumswohnung in erster Reihe am Rhein** Neuwertige Luxus-Wohnung für Eigennutzer oder Kapitalanleger Im Überblick: - 2 ZKB-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten - di...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Büdesheim Bingen am Rhein 55411
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Büdesheim, Bingen am Rhein (55411)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 103 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
Neu
399.000 € 3.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
*Nur noch eine Wohnung frei* - Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon und Blick auf den Rhein und die Weinberge! Überblick: - luxuriöses Wohn- und Esszimmer mit offener Küche - mit Balkon mit unverba...
Wohnung zur Miete 830 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rochusstraße 3 Bingen Bingen am Rhein 55411
830 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rochusstraße 3, Bingen, Bingen am Rhein (55411)
ACHTUNG! Anfragen immer mit vollständigen Angaben - sonst keine Bearbeitung! Name? Adresse? Telefonnummer? E-Mail_Adresse? Personenzahl? Arbeitsverhältnis? Haustiere?
BAUCONSTRUKT GMBH
Wohnung zur Miete 915 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Veronastraße 3 Bingen Bingen am Rhein 55411
915 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Veronastraße 3, Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Selbstständiges Wohnen bis ins hohe Alter mit so viel Unterstützung wie Sie benötigen. Ein 24-Std. Notrufsystem das in jeder Wohnung zur Verfügung steht, sorgt für ein sicheres Gefühl. In unserer ein...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.132 € 2 Zimmer 66 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
340.132 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2025 ist ein Erstbezug mit moderner Ausstattung. Auf rund 66 m² entsteht ein Wohnkonzept, das im Alltag langfristigen Standard bietet. Der Wohn- un...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 154 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
859.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug verbindet eine moderne Ausstattung mit erstklassiger Energieeffizienz. Auf rund 154 m² Wohnfläche bietet sie ein Wohnkonzept, das sowohl für Ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?