Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Roxheim, 55595

Wohnung zum Kauf 237.000 € 3,5 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss Roxheim 55595
237.000 € 2.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
Roxheim (55595)
Die Wohnung ist ideal zum selbst Bewohnen oder zum Vermieten geeignet.
Immowelt logo
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Roxheim 55595
297.000 € 3.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Roxheim (55595)
Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Roxheim überzeugt durch klare Architektur, durchdachte Raumaufteilung und ein offenes Wohnkonzept mit Loft-Charakter. Das im Jahr 2018 errichtete Mehrfam...
Gesponsert
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Bad Kreuznach 55543
Neu
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Stilvoll sanierte Dachgeschosswohnung im denkmalgeschützten Altbau mit Klimaanlage, Gartenmitbenutzung und niedrigen Nebenkosten Diese charmante Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altb...
Gesponsert
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Bad Münster-Ebernburg Bad Kreuznach 55583
269.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Bad Münster-Ebernburg, Bad Kreuznach (55583)
Dieses Immobilienangebot eröffnet eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht eine großzügige Wohneinheit, die sich über zwei Etagen in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1960 erstreckt. Sie umfas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roxheim, 55595
von privat
Wohnung zur Miete 938 € 3 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Hargesheim 55595
938 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Hargesheim (55595)
Objektbeschreibung: Es werden 2 Wohnungen im 1. Obergeschoss zum Erstbezug im Juli 2026 in einem modernen, neugebauten Mehrfamilienhaus in 55595 Hargesheim zur Miete angeboten. Die Größen der Wohnung...
von privat
Wohnung zur Miete 1.050 € 4 Zimmer 132 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Hargesheim 55595
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
132 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Hargesheim (55595)
Kurzbeschreibung Diese helle und großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren offenen Wohnbereich, viel Tageslicht und sichtbare Holzbalken. Mit zwei Bädern, Einbauküche und Stell...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 88,1 m² Bad Kreuznach 55543
396.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
Bad Kreuznach (55543)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.800 € 1 Zimmer 42 m² Bad Kreuznach 55543
226.800 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Bad Kreuznach (55543)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 298.200 € 3 Zimmer 97,4 m² Bad Kreuznach 55543
298.200 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
Bad Kreuznach (55543)
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 178.600 € 2 Zimmer 59,3 m² Bad Kreuznach 55543
178.600 € 3.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
Bad Kreuznach (55543)
Herr Christian Seichter
Wohnung zur Miete 690 € 2 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss frei ab 15.07.2026 Bad Kreuznach 55543
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Bad Kreuznach (55543)
Diese charmante und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohngefühl und ein hohes Maß an Privatsphäre. Auf rund 70,33 m² Wohnfläche im Obergescho...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Bad Kreuznach 55543
180.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Die ca. 60 m² große Zweizimmerwohnung in Bad Kreuznach überzeugt durch einen angenehmen Grundriss und ein helles Wohnambiente. Das großzügige Wohnzimmer hat einen Zugang zum Balkon. Das Badezimmer is...
Herr Tim Schulz
Maisonette zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 54 m² Bad Kreuznach 55543
99.000 € 1.833 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Bad Kreuznach (55543)
In der Kurstadt Bad Kreuznach befindet sich diese, ca. 54 m² große Maisonette-Wohnung. Das Mehrfamilienhaus beherbergt insgesamt 80 Wohneinheiten und zeichnet sich durch eine gute Anbindung an die In...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 149.100 € 2 Zimmer 63 m² Bad Kreuznach 55543
Neu
149.100 € 2.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bad Kreuznach (55543)
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Kreuznach 55543
449.000 € 4.276 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55543)
Herr Tim Schulz
Maisonette zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 54 m² Bad Kreuznach 55543
105.000 € 1.944 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
Bad Kreuznach (55543)
In der Kurstadt Bad Kreuznach befindet sich die 54 m² große Maisonette-Wohnung, die sich über das 3. Obergeschoss und das Dachgeschoss erstreckt. Das Mehrfamilienhaus beherbergt insgesamt 80 Wohneinh...
Ralf Jürgen Praß
Wohnung zur Miete 1.300 € 2 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Kreuznach 55545
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55545)
Top-Gelegenheit! Möblierte Wohnung mit 2 Zimmer, Küche, Bad, Balkon in zentraler Lage von Bad Kreuznach auf Zeit zu vermieten. Ideal geeignet für als Zweitwohnsitz, befristete Aufenthalte, Personen i...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss Bad Kreuznach 55543
Neu
175.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Objektnr: 1071167 Diese Immobilie in Bad Kreuznach überzeugt als vielseitige Gelegenheit - sowohl für Eigennutzer mit Gestaltungswunsch als auch für Kapitalanleger mit Blick auf nachhaltige Wertsteig...
Frau Lena Telke
Penthouse zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 172 m² 4. Geschoss Bad Kreuznach 55543
Neu
549.000 € 3.192 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
4. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung in Bad Kreuznach verbindet großzügiges Wohnen mit einer modernen Ausstattung und einem architektonisch besonderen Raumgefühl. Die Immobilie befindet sich auf ...
Penthouse zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 105 m² 4. Geschoss Badeallee 2 A Bad Kreuznach 55543
1.200 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
Badeallee 2 A, Bad Kreuznach (55543)
Diese attraktive 4-Zimmer Wohnung mit ca.105 qm Wohnfläche befindet sich im 4.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Nähe des Kurparks Bad Kreuznach. Die Wohnung ist mit hochwertiger...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 446.000 € 2 Zimmer 93 m² 3. Geschoss Bad Kreuznach 55543
446.000 € 4.796 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem exklusiven Penthouse zum Kauf. Mit 2 Zimmern, 1 Schlafzimmer und 1 Bad bietet diese 93 m² große Wohnung ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Im 3. Obergeschos...
Herr Kevin Dörfler
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Bad Kreuznach 55543
Neu
289.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Diese vermietete Eigentumswohnung in ruhiger und gefragter Wohnlage von Bad Kreuznach stellt eine attraktive Kapitalanlage mit weiterem Entwicklungspotenzial dar. Die Kombination aus solider Bauweise...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Wohnung zur Miete 998 € 3 Zimmer 70 m² Bad Kreuznach 55543
998 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
Bad Kreuznach (55543)
Wohnung zum Kauf 164.000 € 2 Zimmer 72 m² 8. Geschoss frei ab sofort Winzenheim Bad Kreuznach 55545
164.000 € 2.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Helle Blick-Wohnung in gepflegtem Mehrparteienhaus in KH-Winzenheim. Die Wohnung wurde aktuell frisch renoviert. Geeignet zur Eigennutzung oder auch zur Vermietung.
Penthouse zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 194,3 m² 2. Geschoss Bad Kreuznach 55543
998.000 € 5.136 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
194,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Die Penthouse-Maisonette Wohnung befindet sich in einem gepflegten Zweiparteienhaus und bietet ca. 194 m² Wohnfläche. Stufenlos und bequem mit dem Aufzug erreichen Sie Ihr neues Zuhause. Die Wohnfläc...
von privat
Wohnung zur Miete 2.100 € 3,5 Zimmer 145 m² Geschoss 2/5 frei ab sofort Bad Kreuznach 55543
Neu
2.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
145 m²
·
Geschoss 2/5
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55543)
Exklusive Neubauwohnung in der Kurhausstraße in einer "Stadtvilla" mit nur wenigen Wohneinheiten - nur sechs Wohneinheiten & drei gewerbliche Einheiten im Erdgeschoss (keine Gastronomie). Mitten im K...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 6. Geschoss Bad Kreuznach 55543
185.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
6. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im 6. Obergeschoss eines größeren Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Personenaufzug erreichbar. Beim Betreten empfängt Sie ein kleiner Flur mit Platz für...
Ralf Jürgen Praß
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.500 € 2 Zimmer 68,8 m² frei ab sofort Bad Kreuznach 55545
1.500 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55545)
Herr Tim Schulz
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 65 m² Bad Kreuznach 55543
Neu
200.000 € 3.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bad Kreuznach (55543)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit 65m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung wurde 1960 erbaut und 2017 umfassend saniert. So wurden Fenster getausch...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Bad Kreuznach 55543
Neu
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Bad Kreuznach überzeugt durch ihren offenen, amerikanisch inspirierten Grundriss in einem beliebten ruhigen Wohnumfeld. Das Gebäude stammt ursprünglic...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Bad Kreuznach 55545
319.000 € 2.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Bad Kreuznach (55545)
Viel Raum für die große Familie Diese 5-Zimmer-Wohnung auf großzügigen 108 Quadratmetern wurde Ursprünglich als zwei separate Einheiten konzipiert und zu einem beeindruckenden Zuhause vereint. Die ur...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Waldalgesheimer Straße 16 Winzenheim Bad Kreuznach 55545
198.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldalgesheimer Straße 16, Winzenheim, Bad Kreuznach (55545)
Frisch renovierte und großzügige Wohnung im ersten OG eines gepflegten Mehrperteienhauses. Die helle und freundliche Wohnung wurde für ein Familienmitglied renoviert, dessen Lebensplanung sich nun ge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?