Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Ochtendung, 56299

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 120 m² Ochtendung 56299
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier eine gemütliche Wohnung in einem Haus mit insgesamt fünf Parteien zum Kauf an. Die ca. 120 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über zwei Sch...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ochtendung, 56299
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kruft 56642
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kruft (56642)
Objektbeschreibung: Wohnen auf dem Gut Idylle! Wunderschöne Wohnung auf dem Gut zu vermieten. 2 Zimmer, Küche, Bad ca. 69qm. Stellplatz. Die Wohnung wird renoviert vermietet. Kleiner Vorgarten. Wir e...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Miesenheim Andernach 56626
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Miesenheim, Andernach (56626)
Ab dem 1. Juli 2026 können Sie diese attraktive Wohnung im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Wohneinheiten beziehen, die durch einen Balkon und eine 2022 eingebaute Einbauküche bestic...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 93 m² Mendig 56743
239.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Mendig (56743)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. Prüfen Sie anschli...
Wohnung zur Miete 1.195 € 3 Zimmer 85 m² frei ab 01.08.2026 Kettig 56220
1.195 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kettig (56220)
Besichtigungen nach Innenputz- und Estricharbeiten ab April möglich. Das Haus wird insgesamt 8 Wohneinheiten haben. 4 x 3ZKB Balkon, 2 x 3ZKB Terrasse im Staffelgeschoß, 2 x 2ZKB moderne Wohnung als ...
von privat
Maisonette zur Miete 735 € 5 Zimmer 107 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Polch 56751
735 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Polch (56751)
Willkommen in Polch, wo sich Ihre neue Wohnung befinden könnte! Fast wie eine Reihenhaushälfte! Diese geräumige 5-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 107m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Sie verfügt ü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thür, Mendig (56743)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zur Miete 515 € 2 Zimmer 51 m² frei ab 01.06.2026 Kobern Kobern-Gondorf 56330
Neu
515 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kobern, Kobern-Gondorf (56330)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Das Haus befindet sich im Ortskern von Kobern-Gondorf, wobei die Fassade vor kurzem renoviert wurde. Der seitliche Hauseingang wird...
Herr Timo Germann
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Kettig 56220
209.000 € 2.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Kettig (56220)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 in ruhiger Lage von Kettig bei Koblenz am Rhein. Das Gebäude wurde in solider Massivbauweise errichtet, i...
Privat von thomas klein
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.250 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Gartenstr.12 Kettig 56220
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Gartenstr.12, Kettig (56220)
Tolle 3-Zimmer Wohnung in Energieeffizientem KFW55 Haus, Fußbodenheizung, zentrale Luft-Wärmepumpe, kontrollierte Wohnraumlüftung durch dezentrale in den Wohnungen installierte, moderne Einbauküchen ...
Wohnung zur Miete 915 € 2 Zimmer 65 m² frei ab 01.08.2026 Kettig 56220
915 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kettig (56220)
Besichtigungen nach Innenputz- und Estricharbeiten ab April möglich. Das Haus wird insgesamt 8 Wohneinheiten haben. 4 x 3ZKB Balkon, 2 x 3ZKB Terrasse im Staffelgeschoß, 2 x 2ZKB Moderne Wohnung als ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Polch (56751)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Andernach (56626)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt erfas...
Wohnung zur Miete 610 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Andernach 56626
610 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Andernach (56626)
Die hier offerierte Zweizimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses im Zentrum von Andernach. Durch einen offenen Dielenbereich gelangen Sie unmittelbar in das einladene Wohn...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 55 m² Andernach 56626
145.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Andernach (56626)
Die zu verkaufenden ETW befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, in einer ruhigen Straße von Andernach und ist gut vermietet. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und lässt einen Blick ins Grüne zu. Zur ...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Nickenich 56645
199.000 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Nickenich (56645)
Eine schöne erschwingliche Wohnung zu finden ist gar nicht so einfach. Wir bieten nun eine an. Diese ist Bestandteil eines Dreifamilienhauses in Nickenich aus dem Baujahr ca. 1992 und aktuell vermiet...
Wohnung zur Miete 670 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kärlich Mülheim-Kärlich 56218
670 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kärlich, Mülheim-Kärlich (56218)
Wohnung zur Miete 1.725 € 5 Zimmer 132,8 m² 1. Geschoss Andernach 56626
1.725 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
132,8 m²
·
1. Geschoss
Andernach (56626)
Moderne 5-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage Diese großzügig geschnittene Wohnung in der ersten Etage überzeugt mit einer Wohnfläche von 132,77 m², fünf Zimmern und einem modernen, hellen Wohnambient...
Wohnung zur Miete 890 € 5 Zimmer 105 m² EG Auf der Stier 2 Weißenthurm 56575
Neu
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Auf der Stier 2, Weißenthurm (56575)
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Weißenthurm 56575
Neu
225.000 € 2.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Weißenthurm (56575)
Diese barrierefrei gestaltete 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in Weißenthurm und eignet sich durch den aktuellen Leerstand ideal zur Eigennutzung oder als renditestarke Kapitalanlage. Die Woh...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Weißenthurm 56575
325.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Viel Platz für Familie, Homeoffice oder Gäste. Eigener Garten für Kinder, Grillabende oder entspannte Sommerabende. Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare und gut geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mi...
Wohnung zur Miete 990 € 2 Zimmer 82 m² EG Mülheim Mülheim-Kärlich 56218
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
Ihre schicke neue Wohnung ist für ein bis zwei Personen großzügig geschnitten und liegt in einem sehr gepflegten, ruhigen kleineren Mehrfamilienhaus. Die Wohnung liegt ebenerdig. In der Nachbarschaft...
Wohnung zur Miete 810 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weißenthurm 56575
810 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weißenthurm (56575)
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 81 m² Eich Andernach 56626
273.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Eich, Andernach (56626)
Zeitgemäßes Wohnen in heller und gepflegter Umgebung. Diese neuwertige Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2019 befindet sich in einem überschaubaren Achtfamilienhaus und überzeugt durch ihre moderne Au...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 589 € 2 Zimmer 59,3 m² 3. Geschoss Im Freundsborn 8 Weißenthurm 56575
589 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
3. Geschoss
Im Freundsborn 8, Weißenthurm (56575)
7-stöckiges Mehrfamilienhaus mit Aufzug (dennoch kein stufenloser Zugang möglich). Anlage und Gebäude wird durch einen Hausmeister Service gepflegt. Feste Stellplätze nach Verfügbarkeit gegen Aufprei...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 769 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Im Freundsborn 8 Weißenthurm 56575
769 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Im Freundsborn 8, Weißenthurm (56575)
Wohnung zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 268 m² Weißenthurm 56757
549.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
Weißenthurm (56757)
Zum Verkauf steht ein kernsaniertes Wohnensemble bestehend aus 3 Eigentumswohnungen von gesamt 4, in ruhiger, gewachsener Wohnlage von 56575 Weißenthurm. Die Gebäude wurden im Jahr 2016 umfassend ker...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 668.400 € 5 Zimmer 132,1 m² 3. Geschoss Sendnicher Straße 74a Rübenach Koblenz 56072
668.400 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,1 m²
·
3. Geschoss
Sendnicher Straße 74a, Rübenach, Koblenz (56072)
Durch die stark gestiegenen Zinsen scheint für viele Menschen der Traum von den eigenen vier Wänden ausgeträumt. Wer jetzt dennoch Eigentum erwerben möchte, muss Abstriche machen oder tiefer in die T...
Clauser Hausverwaltung
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 57,2 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Eicher Straße Eich Andernach 56626
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Eicher Straße, Eich, Andernach (56626)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?