Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Wackernheim, 55263

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
EBLING BAUPROJEKTE GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.000 € 2 Zimmer 65 m² 3 Geschosse Oberer Laubenheimer Weg 10 Oberstadt Mainz 55131
597.000 € 9.185 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
3 Geschosse
Oberer Laubenheimer Weg 10, Oberstadt, Mainz (55131)
LIVING DELUXE - EXKLUSIV WOHNEN IN DER MAINZER-OBERSTADT! In einer eleganten weißen Villa mit nur 5 Luxuswohnungen im Grünen erwartet Sie ein wahres Wohnrefugium. Willkommen in dieser außergewöhnlich...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Terrassenwohnung zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 99,4 m² Laubenheim Mainz 55130
410.000 € 4.125 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99,4 m²
Laubenheim, Mainz (55130)
Besondere Eigentumswohnung mit Terrasse, Balkon und Garage in ruhiger Lage von Mainz Laubenheim mit einem Wohngefühl wie im eigenen Haus In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mainz Laubenheim erwar...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wackernheim, 55263
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss frei ab sofort Heidesheim am Rhein 55262
349.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Heidesheim am Rhein (55262)
Schauen Sie sich gerne unseren virtuellen Rundgang unter folgendem Link an: https://my.matterport.com/show/?m=J1YXEgCNaEd Diese attraktive und großzügig geschnittene Etagenwohnung mit einer Wohnfläch...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.060 € 2,5 Zimmer 77 m² Finthen Mainz 55126
1.060 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
77 m²
Finthen, Mainz (55126)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 433433) Die Warmmiete liegt bei 1430€. Hey! wir bieten unsere attraktive 2-Zimmer-Dahgeschosswohnung mit ca. 76,38 m² Wohnfläche. Die Wo...
Wohnung zur Miete 770 € 2 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Finthen Mainz 55126
770 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Finthen, Mainz (55126)
Wir verzichten bewusst auf Superlative wie "fantastisch", "super" oder "exklusiv" und möchten Ihnen stattdessen eine realistische und klare Beschreibung der Wohnung geben. Diese renovierte Wohnung be...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.000 € 3 Zimmer 80 m² Finthen Mainz 55126
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
80 m²
Finthen, Mainz (55126)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 399875) Entdecke deine neue Bleibe in Mainz-Finthen! Ich biete eine großzügige gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit 80 m² an, die ideal...
Stefanie Winter
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 68 m² Finthen Mainz 55126
265.000 € 3.897 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
68 m²
Finthen, Mainz (55126)
Dieses gepflegte Apartment befindet sich im Dachgeschoss (3. Obergeschoss) eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses, ca. aus dem Jahr 1991, in begehrter Wohnlage von Mainz-Finthen. Die ruhige Umgebun...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 950 € 3 Zimmer 100 m² Finthen Mainz 55126
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
100 m²
Finthen, Mainz (55126)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 424327) Ich biete meine helle 3-Zimmer-Wohnung in Mainz, Finthen zum Tausch an. Die Wohnung hat 100 m² und bietet viel Platz und Komfort...
Wohnung zur Miete 840 € 3 Zimmer 69,8 m² EG frei ab 01.06.2026 Am Weisel 2 Finthen Mainz 55126
840 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Am Weisel 2, Finthen, Mainz (55126)
Unsere helle und gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Herzen von Mainz-Finthen und eignet sich hervorragend für eine anspruchsvolle Einzelperson oder ein P...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.000 € 2 Zimmer 71,6 m² Geschoss -1/3 frei ab 01.06.2026 Borngasse Finthen Mainz 55126
Neu
1.000 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab 01.06.2026
Borngasse, Finthen, Mainz (55126)
Diese attraktive Neubau-Souterrain-wohnung in einem Mehrfamilienhaus in der Borngasse 24, Mainz-Finthen, bietet helle, luftige Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Die ca. 71,61 m² Wohnfläche v...
von privat
Neu
1.000 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab 01.06.2026
Borngasse, Finthen, Mainz (55126)
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete 2.290 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ingelheim 55218
2.290 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ingelheim (55218)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Große möblierte Dachgeschoss-Wohnung mit Internet in ruhiger Lage in einem Mehrfamilienhaus in Ober-Ingelheim. Die Wohnung bietet ein...
Frau Yasmin Kettenbach
Studio zur Miete auf Zeit 590 € 1 Zimmer 25 m² frei ab sofort Finthen Mainz-Finthen 55126
Neu
590 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab sofort
Finthen, Mainz-Finthen (55126)
Schöne möblierte Erdgeschosswohnung in ruhiger, aber zentraler Lage in einem Einfamilienhaus in Mainz Finthen. Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie die öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 110,4 m² Finthen Mainz 55126
310.000 € 2.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
Finthen, Mainz (55126)
Zum Verkauf stehen zwei abgeschlossene Wohneinheiten in einem gepflegten 9-Familienwohnhaus aus dem Jahr 1993, die sich ideal als Kapitalanlage eignen. Die Erdgeschosswohnung verfügt über eine Wohnfl...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
199.000 € 2.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine interessante Gelegenheit dar. Die Immobilie befindet sich in der ...
Maisonette zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
Neu
350.000 € 3.977 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Diese wunderschöne und helle Maisonettewohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur drei Parteien in einem Reiheneckhaus an einem kleinen Privatweg und überzeugt durch ihre besonde...
Wohnung zum Kauf 333.000 € 3 Zimmer 79 m² Finthen Mainz 55126
333.000 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Finthen, Mainz (55126)
Mainz-Finthen! Ruhige Lage - TOP Anbindung! TG-Stellplatz! Die Wohnung beeindruckt durch ihr großzügiges, helles Wohnzimmer, das eine angenehme und freundliche Atmosphäre schafft. Durch die große Fen...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 86 m² Finthen Mainz 55126
355.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Finthen, Mainz (55126)
Ein Zuhause zwischen Stadt und Natur Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2015 verbindet ruhiges Wohnen in Feldnähe mit den Vorteilen einer hervorragenden Infrastruktur mit einer guten Ener...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 53,5 m² Ingelheim am Rhein 55218
Neu
159.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
Ingelheim am Rhein (55218)
Diese gepflegte und vermietete Dachgeschosswohnung in Ingelheim am Rhein stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertragspotenzial dar. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 53,...
von privat
Wohnung zur Miete 945 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Heidesheim am Rhein 55262
945 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Heidesheim am Rhein (55262)
Diese helle Wohnung im Ortskern von Heidesheim kann ab ersten August oder früher bezogen werden. Die Wohnung mit Tageslicht-Bad und separatem Gäste WC (Zugang im Treppenhaus) befindet sich im ersten ...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 57 m² 7. Geschoss Lerchenberg Mainz 55127
Neu
169.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
7. Geschoss
Lerchenberg, Mainz (55127)
Mainz-Lerchenberg: Gepflegte 2 Zimmerwohnung mit Balkon und Aufzug ideal als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung Im Überblick: - 2 Zimmer, Küche, Bad und Balkon - im 7. Obergeschoss eines gepflegten...
Wohnung zur Miete 990 € 2 Zimmer 59 m² EG frei ab 01.06.2026 Finthen Mainz 55126
Neu
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Finthen, Mainz (55126)
Gemütliche 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Mainz sucht neue Mieter! Diese charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 59 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine solide Grundausstatt...
Wohnung zur Miete 1.200 € 2 Zimmer 106,9 m² 1. Geschoss Lerchenberg Mainz 55127
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
106,9 m²
·
1. Geschoss
Lerchenberg, Mainz (55127)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Mainz! Diese exklusive Mietwohnung mit 106,86 m² Wohnfläche im Soutterrain wurde erst kürzlich komplett kernsaniert und präsentiert sich in modernem, hochwerti...
Wohnung zur Miete 1.260 € 3 Zimmer 117,9 m² 2 Geschosse frei ab 01.06.2026 Ingelheim am Rhein 55218
1.260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
117,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Ingelheim am Rhein (55218)
Diese helle, ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Herzen von Ingelheim am Rhein. Das moderne Apartment bietet eine beeindruckende Gesamtfläche von ca. 118 m², die optimalen Wohnkomfort für ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 76 m² Ingelheim am Rhein 55218
170.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Ingelheim am Rhein (55218)
Helle 3-Zimmer-Wohnung in angenehmer, ruhiger Lage von Ingelheim-West Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das Teil einer ruhigen und ansprechenden ...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 98 m² 14. Geschoss Lerchenberg Mainz 55127
259.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
14. Geschoss
Lerchenberg, Mainz (55127)
Mainz-Lerchenberg: Geräumige Eigentumswohnung mit Balkon und Panoramablick Im Überblick: - 4 Zimmer, Küche, Bad und Balkon - im 14. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses - komfortabler Zugang durch ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
349.500 € 6.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnen "An der Saalmühle" - das bedeutet zuhause sein in einem ganz besonderen historischen Umfeld. Die Ingelheimer Kaiserpfalz war damals schon ein Ort für Kosmopoliten. Erbaut von Karl dem Großen a...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 101,7 m² Lerchenberg Mainz 55127
295.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
Diese charmante 4-Zimmer-Eigentumswohnung verbindet großzügiges Wohnen mit modernem Komfort und zukunftsfähiger Energieversorgung durch umweltfreundliche Nah- bzw. Fernwärme, eine Investition in Wohn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ingelheim am Rhein 55218
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ingelheim am Rhein (55218)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mills Immobilien
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 40 m² 4. Geschoss Lerchenberg Mainz 55127
Neu
149.000 € 3.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
Lerchenberg, Mainz (55127)
Perfekter Einstieg ins Eigentum: Charmante 1 Zimmerwohnung mit Balkon in Mainz-Lerchenberg Im Überblick: - 1 Zimmer, Küche, Bad und Balkon - im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses - m...
Frau Manuela Altheim
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 84 m² Lerchenberg Mainz 55127
Neu
375.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
Schön geschnittene Erdgeschosswohnung - zeitnah zu verkaufen - zum Selbstbezug oder als Kapitalanlage. Die Wohnanlage ist sehr gepflegt und architektonisch hübsch aufgeteilt, in kleine Einzelhäuser m...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 480 € 20 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Lerchenberg Mainz 55127
480 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
20 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Lerchenberg, Mainz (55127)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss auf dem Mainzer Lerchenberg. Gesucht wird ein Untermieter*in. Die Wohnung besteht aus 3 Zimmern (2 Schlafzimmer 1 Wohn-/Esszimmer), einer Küche, die mit einer schöne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?