Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Blankenstein, 07366

Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Rosenthal am Rennsteig 07366
99.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Diese aufs modernste renovierte 3 Zi.-Eigentumswohnung Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Mehrfamilienhaus - Wohnanlage. Sie bietet Ihnen einen schönen, gefälligen Raumzuschnit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.000 € 3 Zimmer 58,2 m² Rosenthal am Rennsteig 07366
54.000 € 928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,2 m²
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss (Parterre) eines ansprechenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Hauseingänge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blankenstein, 07366
Wohnung zur Miete 490 € 4 Zimmer 76,5 m² Harra Rosenthal am Rennsteig 07366
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
76,5 m²
Harra, Rosenthal am Rennsteig (07366)
Das hier angebotene Objekt zur Miete verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85 m². Die gesamte Wohneinheit ist mit einer Fußbodenheizung ausgestattet. Das offene Wohnzimmer mit integrierter Küche wird ...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 80 m² Lichtenberg 95192
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
Lichtenberg (95192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lichtenberg! Diese charmante Etagenwohnung beeindruckt durch ihre großzügige Wohnfläche von 80 m² und bietet ein modernes Wohnambiente. Die Wohnung wurde komplett...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 61,3 m² Harra Rosenthal, Harra 07366
75.000 € 1.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,3 m²
Harra, Rosenthal, Harra (07366)
Eigentumswohnung: 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Küche, Dusche / WC im Erdgeschoss (Hochparterre). Wohnung ist komplett neu eingerichtet. Einrichtung kann ganz oder teilweise nach Absprache gegen Aufp...
Wohnung zur Miete 355 € 3 Zimmer 59,2 m² Rosenthal am Rennsteig 07366
355 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,2 m²
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Die angebotene Mietwohnung befindet sich im idyllischen Ortsteil Blankenberg der Gemeinde Rosenthal am Rennsteig, in einem soliden Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt i...
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 47,8 m² Bad Steben 95138
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,8 m²
Bad Steben (95138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurort Bad Steben! Diese nahe am Kurpark gelegene Erdgeschoßwohnung zur Miete bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 48 m² einen komfortablen Rückz...
Wohnung zum Kauf 79.990 € 2 Zimmer 48 m² Bad Steben 95138
79.990 € 1.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Bad Steben (95138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Etagenwohnung zum Kauf bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Die kleine Wohnanlage besteht aus 2 Häusern mit 20 Wohnungen. Ma...
Herr Benjamin Horn
Wohnung zur Miete 737 € 2 Zimmer 73,7 m² frei ab sofort Bad Steben Lichtenberg 95192
737 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
frei ab sofort
Bad Steben, Lichtenberg (95192)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Lichtenberg bietet auf 73,71 m² ein modernes Wohnumfeld, das Komfort und Funktionalität sinnvoll miteinander verbindet. Besonders geeignet ist sie für Menschen, die b...
von privat
Wohnung zur Miete 350 € 1 Zimmer 47 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Bad Steben 95138
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
Es handelt sich um ein helles Appartement in ruhiger Lage in der Nähe des Reha-Zentrums. Die Einzimmerwohnung wurde vor einem Jahr renoviert und ist zusätzlich mit einer neuen Einbauküche ausgestatte...
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 42,7 m² Bad Steben 95138
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,7 m²
Bad Steben (95138)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmerwohnung in Bad Steben überzeugt durch modernes Design und eine helle, offene Raumgestaltung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit neuer Einbauküche bildet das H...
Studio zum Kauf 52.000 € 1 Zimmer 33,5 m² Bad Steben 95138
52.000 € 1.555 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,5 m²
Bad Steben (95138)
Dieses charmante und voll möblierte Ein-Zimmer-Apartment bietet die ideale Kombination aus Funktionalität und Gemütlichkeit. In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen des bayerischen Staatsba...
Wohnung zur Miete 328 € 3 Zimmer 63,2 m² frei ab 01.06.2026 Bergstr. 13 Bad Steben 95138
328 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bergstr. 13, Bad Steben (95138)
Die sanierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Wohnhauses. Insgesamt wird das Mehrfamilienhaus von 4 Mietparteien bewohnt.
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 83 m² Bad Steben 95138
130.000 € 1.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1376 - Altersgerechte Eigentumswohnung mit Terrasse in Bad Steben Die altersgerechte 2 Zimmer-Eigentumswohnung hat ca. 83 m² Wohnfläche und befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegt...
Herr Benjamin Horn
Wohnung zur Miete 701 € 2 Zimmer 70,1 m² frei ab sofort Bad Steben Lichtenberg 95192
701 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab sofort
Bad Steben, Lichtenberg (95192)
Diese moderne Etagenwohnung in Lichtenberg überzeugt durch eine gelungene Kombination aus zeitgemäßem Wohnkomfort und praktischer Alltagstauglichkeit. Auf 70,09 m² entsteht ein gut strukturiertes Zuh...
Wohnung zum Kauf 98.500 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Bad Steben 95138
Neu
98.500 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1123 - 2 Zi.-Eigentumswohnung mit Balkon in Bad Steben Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ruhigen und gepflegten Eigentumswohnanlage, welche ca. 1978...
immoS_immobilienService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 131.000 € 170 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
131.000 € 771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
immoS_immobilienService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 102,8 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
96.000 € 934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
102,8 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
immoS_immobilienService
Studio zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 1 Zimmer 19,4 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
Neu
22.000 € 1.136 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19,4 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
immoS_immobilienService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 111,5 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
72.000 € 646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
111,5 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
immoS_immobilienService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 378 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
198.000 € 598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
378 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
Herr Benjamin Horn
Wohnung zur Miete 856 € 2 Zimmer 85,6 m² frei ab sofort Bad Steben Lichtenberg 95192
856 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
frei ab sofort
Bad Steben, Lichtenberg (95192)
Diese attraktive Etagenwohnung in Lichtenberg verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Funktionalität - ideal für alle, die Wert auf ein barrierefreies und sicheres Zuhause legen. Auf großz...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Wohnung zum Kauf 99.950 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Bad Steben 95138
99.950 € 1.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Bad Steben (95138)
Helle, sonnige 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche aus dem Baujahr 1970. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst eine hochwertige Einbauküche mit namhaften Markengeräten (u. a. Küppersbusc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 950 € 4,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss frei ab sofort Thierbach Bad Steben 95138
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Thierbach, Bad Steben (95138)
Diese attraktive 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Zweifamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen, hellen und offenen Wohnbereich mit Zugang zum son...
von privat
Wohnung zur Miete 191 € 1 Zimmer 31,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Steben 95138
191 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
31,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
In dem kleinen gepflegten Mehrfamilienhaus liegt die kleine helle 1 Zi-Wohnung in der Mitte. Das kleine Objekt liegt auf einem Hügel in einer ruhigen Wohngegend. Einkaufsmöglichkeiten sind gut zu Fuß...
Wohnung zur Miete 463 € 4 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Markt 16/17 Lobenstein Bad Lobenstein 07356
Neu
463 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Markt 16/17, Lobenstein, Bad Lobenstein (07356)
- Winterdienst erfolgt durch eine Fachfirma - Badezimmer mit Wannenbad - absperrbare Dachbodenkammer - Anmietung eines zusätzlichen Zimmers im Dachboden möglich (mit Fenster und Heizkörper)