Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Feuerthalen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feuerthalen
Wohnung zum Kauf 1.060.000 CHF 3,5 Zimmer 82 m² Rappenweg 10 Flurlingen 8247
1.060.000 CHF 12.927 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
Rappenweg 10, Flurlingen (8247)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen, umgeben von Natur und doch stadtnah - Lebensqualität auf höchstem Niveau! Objekt Leben in Harmonie: Stadtnah, im Grünen und auf der Sonnenseite. Modernes Wohnerlebni...
Wohnung zum Kauf 427.750 CHF 4,5 Zimmer 115 m² Stemmerstraße 5 Büsingen am Hochrhein 78266
427.750 CHF 3.720 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Stemmerstraße 5, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung helle und grosszügige 4.5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit rund 115?m² Wohnfläche an Top-Lage Objekt Attraktive 4.5-Zimmer-Eigentumswohnung in bevorzugter Wohnlage beim Lindli, Schaffha...
Maisonette zum Kauf 920.000 CHF 4,5 Zimmer 1. Geschoss Schaffhauser Straße 57 Büsingen am Hochrhein 78266
920.000 CHF
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
1. Geschoss
Schaffhauser Straße 57, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Direkt am Rhein wohnen zu dürfen ist ein Privileg. Ihr Privileg? Jetzt ist Ihre Gelegenheit, diese Traumlage besichtigen zu dürfen und für sich zu gewinnen, damit jeder Tag als Ferie...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Büsingen 78266
339.000 € 4.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen (78266)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Büsingen am Hochrhein bietet auf rund 78 m² Wohnfläche ein attraktives Gesamtpaket für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Die Wohnung verfügt über drei gut geschnitten...
Wohnung zum Kauf 1.690.000 CHF 10,5 Zimmer 273 m² Murtenstraße 1 Büsingen am Hochrhein 78266
1.690.000 CHF 6.190 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
10,5 Zimmer
·
273 m²
Murtenstraße 1, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Standesgemäss Wohnen an erhöhter, privilegierter Lage mit herausragendem Rheinblick, Besonnung und Privatsphäre Objekt Exklusives Wohnhaus an der Murtenstrasse 1 in Büsingen - Wohnen...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss frei ab sofort Büsingen 78266
425.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen (78266)
Am Ortsrand und dennoch zentral und in Rheinnähe gelegen, wurde dieses klassische Mehrfamilienhaus im Jahr 1981 erbaut. Die zum Verkauf stehende, sehr großzügige und helle Wohnung erstreckt sich im o...
Wohnung zum Kauf 327.000 CHF 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Büsingen am Hochrhein 78266
327.000 CHF 4.542 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Büsingen am Hochrhein (78266)
**1A ZUSTAND, SAMT NEUWERTIGEM BAD, MODERNER EINBAUKÜCHE, KAMINOFEN, HOCHWERTIGEN BODENBELÄGEN, WINTERGARTEN; PARKPLATZ... ** Greifen Sie zu!! Diese pfiffig geschnittene, äußerst großzügig bemessene ...
Terrassenwohnung zum Kauf 5,5 Zimmer 217 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wieslestraße 15 Büsingen am Hochrhein 78266
Neu
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
217 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wieslestraße 15, Büsingen am Hochrhein (78266)
In der Enklave Büsingen, nahe Schaffhausen (Schweiz), verkaufen wir diese exklusive, gepflegte, lichtdurchflutete 5.5 Zimmer-Wohnung mit grosser Terrasse, Wintergarten und Gartensitzplatz. Dieses Lie...
Wohnung zur Miete 2.000 CHF 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schaffhauser Strasse 3 Büsingen am Hochrhein 78266
2.000 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schaffhauser Strasse 3, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Exklusiv gelegene 3.5-Zimmerwohnungen direkt am Rhein mit gemeinsamer Liegewiese, optionalem Bootsplatz und freiem Blick auf die Schaarenwis und den Schaarenwald Objekt Privilegiert ...
Wohnung zur Miete 2.250 CHF 3,5 Zimmer 80 m² frei ab sofort Schaffhauser Strasse 3 Büsingen am Hochrhein 78266
2.250 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Schaffhauser Strasse 3, Büsingen am Hochrhein (78266)
von privat
Studio zur Miete 870 € 1 Zimmer 40 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Büsingen am Hochrhein 78266
870 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Büsingen am Hochrhein (78266)
DIESE SINGLE-WOHNUNG WARTET AUF SIE! Diese gepflegte Wohnung mit voller Möblierung und neuer Küchenzeile ist ab sofort für Sie verfügbar! Hier finden Sie folgende Sachen: - SASAG-Anschluss für TV und...
Herr Thomas Deppe
UTD Unternehmensberatung & TD Immobilienconsulting
Wohnung zum Kauf 238.000 CHF 2,5 Zimmer 49 m² Baden-Württemberg - Büsingen am Hochrhein 78266
238.000 CHF 4.857 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
49 m²
Baden-Württemberg - Büsingen am Hochrhein (78266)
**GERADE SANIERT UND NUN PARAT FÜR DEN VERKAUF** Greifen Sie zu und sichern sich eine schicke 2,5 Zimmer Terrassenwohnung mit Südausrichtung, PKW Stellplatz und Kellerraum, nahe des Zentrums von Büsi...
Wohnung zur Miete 1.120 CHF 3,5 Zimmer 77 m² frei ab sofort Junkerstrasse 58 Büsingen 78266
1.120 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Junkerstrasse 58, Büsingen (78266)
Kurzbeschreibung Miete im gehobenen Ausbaustandard, mit niedrigen Nebenkosten, zentral gelegen: 3,5-Zimmer-Neubauwohnung in Büsingen, nur wenige Schritte vom Lido Büsingen und nur 9 Minuten vom Lindl...
Wohnung zur Miete 2.100 CHF 5,5 Zimmer 185 m² 2. Geschoss frei ab sofort Junkerstrasse 58 Büsingen 78266
2.100 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5,5 Zimmer
·
185 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Junkerstrasse 58, Büsingen (78266)
Kurzbeschreibung Schicker Innenausbau, offenes, grosszügiges (83m2) Wohnen/Essen, grosse Terrasse (60 m2) und tiefe Nebenkosten, nahe Lido und nur 9 min vom Lindli in Schaffhausen Objekt Exklusiver W...
2.100 CHF Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5,5 Zimmer
·
185 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Junkerstrasse 58, Büsingen (78266)
Terrassenwohnung zum Kauf 1.720.000 CHF 5,5 Zimmer 213 m² 3. Geschoss frei ab sofort Büsingen am Hochrhein 78266
1.720.000 CHF 8.075 CHF/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
213 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Einzigartige, unverbaubarer Sicht auf Rhein und Naturschutzgebiet von der exklusiven 5,5-Zimmer-Terrassenwohnung mit Lift und Garagenplätzen in Büsingen am Hochrhein Objekt Exklusive...
Wohnung zum Kauf 320.000 CHF 3,5 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab sofort Junkerstraße 54 Büsingen am Hochrhein 78266
320.000 CHF 4.571 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Junkerstraße 54, Büsingen am Hochrhein (78266)
Kurzbeschreibung Nahe bei Schaffhausen und am Rhein zu einem attraktivem Kaufpreis Wohneigentum erwerben? Hier und jetzt möglich. Objekt Moderne 3½-Zimmer-Wohnung mit grosser Terrasse und Ausbau nach...
Wohnung zum Kauf 278.000 CHF 2,5 Zimmer 65 m² Büsingen am Hochrhein 78266
Neu
278.000 CHF 4.277 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Büsingen am Hochrhein (78266)
**LEBEN in BÜSINGEN - STEMMER** Diese charmante und gerade umfassend sanierte 2,5 Zimmer- Dachgeschosswohnung, sucht einen neuen Eigentümer! Sind das vielleicht Sie?? Schauen Sie sich das gute Stück ...
Wohnung zum Kauf 166.000 CHF 1,5 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Büsingen am Hochrhein 78266
166.000 CHF 3.773 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Büsingen am Hochrhein (78266)
**PFIFFIG, BESONDERS, SCHICK UND MIT RHEINBLICK** Mal was Anderes gefällig?? Na prima, denn hier gibt es ein herrlich helles, 1,5 Zimmerapartment mit ZWISCHENETAGE, die als offener Schlafraum fungier...
von privat
Wohnung zur Miete 790 € 1 Zimmer 35 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Strandbadweg 1 Büsingen am Hochrhein 78266
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Strandbadweg 1, Büsingen am Hochrhein (78266)
1,5-Zi-Dachwohnung im idyllischen Büsingen am Hochrhein. Die 35 m² grosse Wohnung befindet sich in der 2. Etage eines 1978 erbauten und 2017 renovierten Gebäudes. Highlights der Wohnung: • ruhige, ge...
Bischof Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 190 m² frei ab sofort Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
Neu
430.000 € 2.210 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Hier ist ein Bauernhaus in der geschlossenen Ortsbebauung grundsaniert und in 5 Eigentumswohnungen aufgeteilt worden. Der ursprüngliche Eigentümer hat mit viel Engagement und Eigenleistungen den Bau ...
Bischof Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3,5 Zimmer 97 m² frei ab sofort Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
Neu
225.000 € 2.270 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Aufteilung 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung Maisonette-über 2 Etagen 1Wohnzimmer mit offener Küche 2 Schlafzimmer/Kinder/Büro/Gast Küche mit Einbauküche im guten Zustand 1 Bad mit Wanne/Dusche 2 Balkon...
Wohnung zur Miete 1.900 € 6 Zimmer 150 m² Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
1.900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
150 m²
Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Jestetten-Altenburg befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss mit insgesamt sechs Zimmern. Die Au...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 47,3 m² Altenburg Jestetten 79798
109.000 € 2.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,3 m²
Altenburg, Jestetten (79798)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Souterrain eines Mehrfamilienhauses und wurde ca. 1976 erbaut. Die ca. 47,3m² große Wohnung verfügt über einen Wohn-/Essbereich mit offener Küche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.800 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
In zentraler und ruhiger Wohnlage vo Jestetten (Altenburg) entsteht unser Mehrfamilienhaus "Große Breite 3", verkehrsgünstig gelegen, nur wenige Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt. Mit 6 Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Große Breite 3 Altenburg Jestetten-Altenburg 79798
436.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Große Breite 3, Altenburg, Jestetten-Altenburg (79798)
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Jestetten 79798
Neu
479.000 € 4.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
Jestetten (79798)
Diese moderne 4,5-Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss eines neuwertigen Mehrfamilienhauses in Jestetten begeistert. Der Aufzug bringt uns mühelos bis zur Wohnungstür. Im Inneren besticht der großz...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss Jestetten 79798
174.000 € 2.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
Jestetten (79798)
Attraktive 2-Zimmer-Obergeschosswohnung im ruhigen Wohngebiet von Jestetten zum Kauf - Ihre Chance auf eine ideale Kapitalanlage! Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60m² W...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Jestetten 79798
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Jestetten (79798)
Sie suchen ein neues Zuhause ohne Renovierungsstress? Diese hochwertige 2 Zimmerwohnung bietet erstklassige Qualität und ein elegantes Design. Die maßgefertigte Einbauküche und hochwertigen Materiali...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 93,1 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Rosenweg 6 Jestetten 79798
Neu
280.000 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Rosenweg 6, Jestetten (79798)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche befindet sich im Rosenweg 6 in Jestetten und bietet ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung überzeugt durch ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?