Version: 8.25.2Navigation überspringen

24 Einfamilienhäuser kaufen im Landkreis Urfahr-Umgebung

Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 120 m² 1.130 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Objektbeschreibung: Es stehen ein großer Grund mit ca. 1.130m ² und ein Wohnhaus mit großem Potenzial ideal für geschickte Handwerker zum Verkauf! Ruhe und Stadtnähe sind hier leicht vereinbar. Ein m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 124 m² 543 m² Grundstück Puchenau 4048
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
543 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter Lage von Puchenau. Die Wohnfläche von rund 124 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke und umfasst insges...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 539 m² Grundstück Oberer Markt 12 Reichenau 4204
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 100 m² 829 m² Grundstück Gramastetten 4201
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 135 m² 999 m² Grundstück Fliederweg Unterweitersdorf 4213
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
999 m² Grundstück
Fliederweg, Unterweitersdorf (4213)
Ein äußerst gepflegter Bungalow mit voller Unterkellerung und geräumigem Dachboden, Doppelgarage und überdachtem Doppelcarport: Fast barrierefrei. nur wenige Kilometer von der Autobahnabfahrt Unterwe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.238 m² Grundstück Kirchschlag bei Linz 4202
669.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.238 m² Grundstück
Kirchschlag bei Linz (4202)
Repräsentatives Haus in Kirchschlag Linz-Nähe, es vereint Harmonie und Individualität Was Ihnen NUR dieses Haus bietet: . Platz für die ganze Familie - ausrechend Rückzugsmöglichkeiten . Hochwertiger...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 122 m² 851 m² Grundstück Wintersdorf 4204
Neu
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
851 m² Grundstück
Wintersdorf (4204)
Wunderschönes Einfamilienhaus (Baujahr 1998) in ruhiger Waldrandlage mit ca. 122 m² Wohnfläche. Perfekt für Familien: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer sowie ein gemütliches Wohnzimmer mit Kaminofen. High...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 134 m² Engerwitzdorf 4209
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
Sichern Sie sich DAS LETZTE GRUNDSTÜCK für Ihr ZIEGELMASSIVHAUS in ENGERWITZDORF! In der ländlich gelegenen Gemeinde Engerwitzdorf stehen fünf Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelh...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 128 m² Ansfelden 4052
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Ansfelden (4052)
Dieses Einfamilienhaus wurde 2019 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, aufstrebenden Nachbarschaft. Die Wohnfläche von rund 128 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke mit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 161 m² 747 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Binderweg Herzogsdorf 4175
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Binderweg, Herzogsdorf (4175)
Das Haus wurde neu gebaut im Binderweg 28 in Gerling/Herzogsdorf und bietet eine wunderbare Aussicht und eine wunderbare Raumaufteilung. Man geht ca. 15 bis 20 Minuten zu Fuss zum Bahnhof Gerling und...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.456 m² Grundstück St. Gotthard im Mühlkreis 4112
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.456 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <5.000m Apotheke <4.000m Kinder & Schulen Schule <4.000m Kindergarten <4.000m Nahversorgung Supermarkt <4.500m Bäckerei <4.500m Sons...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 254 m² 991 m² Grundstück Steyregg 4221
399.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
991 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus (BJ 1971) auf einem großzügigen Grundstück mit 991 m² in erhöhter Lage. Auf drei Etagen befinden sich drei sofort bezugsfertige Wohnungen mit ca. 102 m², 82 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Feldkirchen an der Donau 4101
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Feldkirchen an der Donau (4101)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 334 m² Grundstück Feldkirchen an der Donau 4101
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
334 m² Grundstück
Feldkirchen an der Donau (4101)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Für die schnellen Leser In der neu erschlossenen Siedlung in Feldkirchen an der Donau, nahe des Schloss Pesenbach, befinden sich schon einige Häuser dessen Bewohner si...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 5 Zimmer 110 m² 649 m² Grundstück frei ab sofort Steyregg 4221
Neu
520.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyregg (4221)
Es stehen derzeit drei Baugrundstücke zum Verkauf.   Informationen zu den jeweiligen Baugrundstücken: Parzelle 1:  Grundstücksfläche: 986 m² Preis 290.000 € Der Kanal und die Wasserleitung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 586.000 € 5 Zimmer 192 m² 797 m² Grundstück Rodlstr. St. Gotthard/Mühlkreis 4112
Neu
586.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 56 m² 970 m² Grundstück Steyregg 4221
392.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
970 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Objektbeschreibung; Ein gemütliches Wochenendhaus aus dem Baujahr 1986 auf rund 970 m² Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für neue Wohn- und Lebenskonzepte. Das Objekt eignet sich ideal als ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Oberneukirchen 4181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Oberneukirchen (4181)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Walding 4111
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Walding (4111)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 58 m² 2.066 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schenkenfelden 4192
Neu
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 586.000 € 797 m² Grundstück Sankt Gotthard im Mühlkreis 4112
586.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
797 m² Grundstück
Sankt Gotthard im Mühlkreis (4112)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 222 qm WNFl. und 797 qm Grund in St. Gotthard im Mühlkreis; Baujahr 2005 - bestehend aus einem Untergeschoss mit Terrasse, Erdgeschoss mit Terrasse...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 796 m² Grundstück Neulichtenberg 4040
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 789 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hargelsberg 4483
Neu
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 126 m² 468 m² Grundstück Ottensheim 4100
715.000 € 5.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
468 m² Grundstück
Ottensheim (4100)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.500m Krankenhaus <9.000m Klinik <5.000m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kindergarten <1.500m Universität <7.0...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 400 m² 1.540 m² Grundstück Engerwitzdorf 4209
590.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.540 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem, renovierungsbedürftigem Wohnhaus in attraktiver Lage nahe Linz, im Bereich Außertriffling. Die Liegenschaft bietet sowohl Potenzi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urfahr-Umgebung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Neumarkt im Mühlkreis 4212
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 1 m² 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.901 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.980.000 € 13.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.901 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Eine Immobilie, die Raum zum Leben schenkt... Auf einem weitläufigen Grundstück an den südlichen Ausläufern des Gründbergs bietet die Liegenschaft ein Höchstmaß an Privatsphäre und Lebensqualität. Da...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 373 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
373 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, luxuriöse Ausstattung und ein absolutes Alleinstellungsmerkmal: eine unverbaubare, atemberaubende Aussicht übe...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1 m² Lustenau Linz 4020
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Einfamilienhaus, Reihenhaus, Doppelhaus, Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Einfamilienhäuser, Reihenhäuser und Doppelhäuser in jeder Größe. Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Linz-Land, Urfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 28 Zimmer 667,2 m² 312 m² Grundstück Lustenauer Straße 23 Linz 4020
1.795.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
667,2 m²
·
312 m² Grundstück
Lustenauer Straße 23, Linz (4020)
Seltene Gelegenheit am Zinshausmarkt Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes, späthistorisches Stadthaus mit neobarockem Fassadendekor. Durch die außergewöhnlich detailreiche Bauart hat es das Hau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?