Grundstücke kaufen in Deutschkreutz, Oberpullendorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschkreutz, 7301
engelreal immobilien GmbH
1 / 7
65.000 € 46,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Fertoboz (9493)
Nationalpark Neusiedlersee: Baugrundstück für die Errichtung eines Einfamilienhauses oder Doppelhauses 1400 m² voll auf geschlossenes Baugrundstück im Nationalpark Neusiedlersee. Es ist das letzte no...
1 / 7
105.000 € 77,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.348 m² Grundstück
Virágvölgyi strasse, Sopron (9400)
2 Baugrundstücke mit PANORAMABLICK nähe Neusiedler See mit 1348 m2 und mit 1392m2 zu verkaufen. Wasser, Kanal und Strom sind bereits vorm dem Baugrund vorhanden. Die Grundstücke sind nicht eingezäunt...
1 / 6
140.000 € 13,51 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.360 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Hier haben wir für Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit, die Sie nicht verpassen sollten. Dieses traumhafte Grundstück mit 10.360m² Fläche bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ...
1 / 11
717.000 € 43,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.597 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Sie sind auf der Suche nach einem vielseitig nutzbaren und gut gelegenen Gewerbegrundstück in Österreich? Möchten Sie den Standort Ihres Unternehmens verlegen? Dann haben wir genau das Richtig...
1 / 9
567.000 € 90,91 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
6.237 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Entdecken Sie die Chance Ihres Lebens mit diesem einzigartigen Gewerbepark im Burgenland. Dieses Angebot richtet sich an Unternehmer und Investoren, die auf der Suche nach einer vielversprechenden Im...
1 / 3
114.000 € 53,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.140 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Dieses traumhafte Panoramagrundstück in Ritzing bietet die ideale Möglichkeit, Ihr individuelles Wohnprojekt zu verwirklichen. Die Siedlungs-Ruhelage und der sonnige Süd-West Hang schaffen eine einzi...
1 / 6
210.000 € 96,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Oberpullendorf (7350)
In zentraler Lage von Oberpullendorf gelangen zwei nebeneinanderliegende Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.172 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre ebene, sonnige Beschaff...
1 / 5
98.000 € 73,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in der beliebten Thermenregion Lutzmannsburg im Mittelburgenland. Das Grundstück bietet gute Rahmenbedingungen für die Errichtung eines...
1 / 4
65.000 € 80,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Steinberg (7453)
Zum Verkauf steht ein voll aufgeschlossenes Baugrundstück in sonniger Lage in Steinberg-Dörfl. Das Grundstück weist eine Gesamtfläche von 808m² auf. Besonders attraktiv ist die südwestliche Ausrichtu...
1 / 7
99.900 € 44,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Dörfl (7453)
Ab sofort ist folgendes Baugrundstück in sehr guter Lage zu verkaufen! KEIN BAUZWANG !! Dieses Baugrundstück in 7453 Dörfl, Burgenland bietet die ideale Lage für Ihr Eigenhei...
1 / 3
143.678 € 38 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.781 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Steinberg-Dörfl: Das Grundstück umfasst 3.781m² und ist zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet (kein Bauzwang). Ausrichtung: Ost. Das Wohngebiet ist voll erschlossen. Abmessung ca. 186 x 21 x 186 ...
1 / 4
79.000 € 81,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Sonniger Baugrund in traumhafter Feriensiedlung eine Stunde von Wien entfernt - Urlaubsfeeling pur Etwa eine Stunde südlich von Wien, in der absolut ruhigen Siedlung Sonnriegel gelegen, bieten wir di...
1 / 3
182.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Baugrundstück beauftragt. Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Mittelburgenlands. Das s...
1 / 5
110.000 € 26,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.134 m² Grundstück
Liebing (7443)
Willkommen in einer idyllischen Gemeinde im malerischen Burgenland! Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, ein großzügiges und vielseitig nutzbares Grundstück mit einer Fläche von 4.134 m² zu ...
1 / 5
299.990 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"1.957m² Baugrund mit Altbestand, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz. Das Haus mit einigen Nebengebäuden kann renovi...
1 / 6
76.500 € 23,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.278 m² Grundstück
Steinberg (7453)
Großes Grundstück für Ihre Wohnträume! Zum Verkauf steht dieses ebene Grundstück in Steinberg. Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz oder auch als Wochenenddomizil, verwi...
1 / 3
890.000 € 70,15 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.688 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Das Betriebsbaugrundstück in 7011 Siegendorf bietet mit einer Gesamtfläche von rd. 12.688 m² ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die eine strategische Lage in einem Industriegebiet mit internatio...
1 / 1
209.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Illmitz (7142)
Willkommen in Illmitz, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland, die darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden! Diese einmalige Gelegenheit, ein Grundstück in bester Lage zu erwerben, sol...
1 / 10
Neu
99.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Marz (7221)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Marz mit einem baubewilligten Hausprojekt. Die Aufschliessungskosten bei der Gemeinde sind bereits bezahlt, und das Grundstück ist vollständig aufgeschlossen. D...
1 / 3
350.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.835 m² Grundstück
Sankt Margarethen im Burgenland (7062)
Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Ort, um Ihr Traumhaus zu bauen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Inmitten der wunderschönen Landschaft des Burgenlandes liegt dieses außergewöh...
1 / 7
299.000 € 68,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.354 m² Grundstück
Eisenstädter Straße, Siegendorf (7011)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: insgesamt 4.354 m² davon ca. 2.015 m² als Bauland - Mischgebiet gewidmet und 2.339 m² als Grünland-Hausgarten gewidmet Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück ...
1 / 11
59.000 € 30,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.964 m² Grundstück
Weingraben (7374)
Langgezogenes, meist ebenes Grundstück mit altem Gewölbekeller und einer Scheune, die derzeit als Lager genutzt wird. Ein vormals existierendes Wohngebäude wurde abgerissen.Widmung: Bauland ca. 1.488...
1 / 8
335.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
1 / 3
199.800 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Illmitz (7142)
Eckgrundstück im Bauland Wohngebiet - 721 m² in Illmitz am Neusiedler See VB: € 199.600,- Zum Verkauf steht ein attraktives Eckgrundstück im B...
1 / 2
149.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
"Ihr Baugrund nahe Eisenstadt" In der beliebten Nachbargemeinde der Landeshauptstadt Eisenstadt befindet sich dieses großzügige Baugrundstück in angenehmer Siedlungslage in Trausdorf an der Wulka. Um...
1 / 4
75.000 € 40,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.831 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
Bauplatz in ruhiger Lage - Forchtenstein (Burgenland)Kaufpreis: € 75.000,- pro Bauplatz Zum Verkauf gelangen zwei attraktive Bauplätze am nördliche...
1 / 11
328.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenstadt (7000)
Entdecken Sie die Vorzüge dieses Grundstücks auf einer Fläche von 729 qm: Ideal, zentral und wunderschön am Oberberg in Eisenstadt gelegen - entweder für Ihr zukünftiges Zuhause oder als Investition....
1 / 18
99.000 € 150 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Trausdorf an der Wulka (7061)
Zum Verkauf steht ein charmantes, jedoch in die Jahre gekommenes Ferienhaus direkt am beliebten Esterházysee. Das Objekt bietet großes Potenzial für Individualisten, Heimwerker oder Menschen, die sic...
1 / 7
149.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Krensdorferstraße, Hirm (7024)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 724 m² Straßenbreite ca. 15 m ANSCHLÜSSE: Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 149.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / En...
1 / 3
264.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.695 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland, das auf Wunsch um zusätzlich 4.371 m² Grünland erweitert werden kann (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ort...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?