Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Mariasdorf, Oberwart

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mariasdorf, 7433
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.959 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
185.000 € 94,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.959 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 1.959 m² großes rechteckiges Mittelgrundstück in zentraler Lage in Bad Tatzmannsdorf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Wohngegend unweit der Thermenhot...
Grundstück zum Kauf 300.150 € 2.001 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
300.150 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.001 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Bad Tatzmannsdorf: Großes Baugrundstück (2 Parzellen), Widmung BW in Ruhelage mit traumhafter Aussicht. Kanal, Wasser und Strom befinden sich entlang der Grundstücksgrenze. Ausrichtung: Südwest, kein...
Grundstück zum Kauf 348.000 € 4.430 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
348.000 € 78,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.430 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 4.430 m² großes Grundstück direkt neben dem Kurpark Bad Tatzmannsdorf. Die Liegenschaft befindet sich in einer belebten Gegend direkt neben der Fußballarena und dem F...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 151.500 € 1.507 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
151.500 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
SCHÖNES UND RUHIG GELEGENES BAUGRUNDSTÜCK IN BAD TATZMANNSDORF Inmitten der Kur- und Thermengemeinde Bad Tatzmannsdorf befindet sich dieses Grundstück erhöht mit  schönem Ausblick über den ...
Grundstück zum Kauf 410.000 € 2.227 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
410.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Dieses ruhig gelegene ebene Grundstück mit insgesamt ca. 2.227 m² liegt im Bauland-Wohngebiet am südlichen Ortsrand der Gemeinde Bad Tatzmannsdorf im Bezirk Oberwart. Dem größten Kurort im Burgenland...
TREND Immobilien
Grundstück zum Kauf 115.000 € 1.000 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
115.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt hier ein sehr schönes Baugrundstück in Bad Tatzmannsdorf!   Es misst 1.000m² und befindet sich in einer sehr ruhigen Wohnsiedlung, verfügt allerdings über eine sehr gute Infr...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.372 m² Grundstück Jormannsdorf 7431
109.000 € 79,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Bad Tatzmannsdorf/Ortsteil Jormannsdorf: Zum Verkauf gelangt dieses sonnige Grundstück - Widmung Bauland-Mischgebiet. Alle Leitungen sind vor dem Grundstück. Die Grundfläche beträgt 1.372m² (Abmessun...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.750 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
HINWEIS: Unangekündigte Besucher/Interessenten, welche ohne vorangegangen Kontakt mit UNS (Alleinvermittlungsvertrag) bei der Liegenschaft eintreffen, werden ohne Informationen, vom Eigentümer wieder...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 2.473 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
89.000 € 35,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.473 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Der Anfang ist getan! Auf diesem Bauland mit einer Streuobstwiese und einem landwirtschaftlichen Gebäude können Sie sich Ihr Ruhedomizil errichten. Das Gebäude könnte als Bauhütte dienen und die Früc...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 3.222 m² Grundstück Holzschlag 7435
99.000 € 30,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.222 m² Grundstück
Holzschlag (7435)
Holzschlag (Nähe Bernstein): Das traumhafte Baugrundstück Widmung (BW) hat eine Größe von 2.602 m² und liegt in einer ruhigen Aussichtslage (am Ende einer Sackgasse). Direkt angrenzend befindet sich ...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 1.455 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
39.000 € 26,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Unterkohlstätten: Das Baugrundstück (Widmung BW) mit div. Obstbäumen befindet sich in schöner Aussichtslage. Kanal Wasser und Strom befinden sich entlang der Grundstücksgrenze (kein Bauzwang). Infras...
Grundstück zum Kauf 98.340 € 894 m² Grundstück Oberwart 7400
98.340 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück (Widmung AW) am Stadtrand. Das Grundstück ist aufgeschlossen und es besteht kein Bauzwang. VB: 110,- /m² Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <5...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 742 m² Grundstück St. Martin in der Wart 7400
40.000 € 53,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
St. Martin in der Wart (7400)
Sonniges Grundstück für Ihr Eigenheim! Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für die Realisierung Ihres Wohntraums. Mit einer bereits vorhandenen Zufahrt und einem Wasseranschluss am Grunds...
Grundstück zum Kauf 122.650 € 2.433 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
122.650 € 50,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.433 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
Zwei großzügige zusammenhängende Baugrundstücke ohne Bauzwang in idyllischer Lage in Hochneukirchen! Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz oder auch als Wochenenddomizil,...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 1.756 m² Grundstück Pinkafeld 7423
105.000 € 59,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.756 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Pinkafeld im Bezirk Oberwart und in der Nähe von der Montesorri Schule in der Schützner Straße. Es bietet eine attraktive Möglichkeit für Bauv...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 589.469 € 5.723 m² Grundstück Oberwart 7400
589.469 € 103 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.723 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Das Grundstück ist von drei Seiten zu befahren. Also sind mehrere Einfahrten und Ausfahrten möglich. Alle Anschlüsse sind in den anliegenden Straßen vorhanden.  > Widmung AB / BB <   ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.537 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Sie suchen ein Baugrundstück in Pinkafeld? Das angebotene Baugrundstück liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Pinkafeld und überzeugt durch eine angenehme Nachbarschaft sowie eine hoh...
Grundstück zum Kauf 172.000 € 7.804 m² Grundstück Pilgersdorf 7441
172.000 € 22,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.804 m² Grundstück
Pilgersdorf (7441)
Zum exklusiven Verkauf gelangen zwei Baugrundstücke in idyllischer Lage im mittleren Burgenland   Widmung: Bauland-Wohngebiet GST-Nr 1840 über 530 m² GST-Nr 1873 über 7.274 m² GESAMT 7.804 M² Di...
Grundstück zum Kauf 1.214 m² Grundstück Oberwart 7400
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.214 m² Grundstück
Oberwart (7400)
IN KAUFABWICKLUNG - Baugrundstück (Widmung BM) in Randlage, Nähe Zentrum mit guter Verkehrsanbindung. Das Grundstück ist komplett aufgeschlossen. Kein Bauzwang, auch perfekt für Anleger geeignet. VB:...
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 227.119 m² Grundstück Goberling 7461
2.250.000 € 9,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
227.119 m² Grundstück
Goberling (7461)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 3.760 m² Grundstück Rumpersdorf 7463
120.000 € 31,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.760 m² Grundstück
Rumpersdorf (7463)
Dieses etwa 3.700 m² große Grundstück hat die Widmung "Bauland Dorfgebiet" - das bedeutet, dass alles rund um Leben und Landwirtschaft möglich ist:  Ob Pferdestallung oder Wohnbau, hier sind den...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 1.618 m² Grundstück Altschlaining 7461
40.000 € 24,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.618 m² Grundstück
Altschlaining (7461)
Zum Verkauf steht dieses wunderschön gelegene Baugrundstück in Altschlaining, Die erhöhte Lage bietet einen atemberaubenden Fernblick und schafft beste Voraussetzungen für Ihr Traumprojekt. Ihre Vort...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.009 m² Grundstück Markt Neuhodis 7464
55.000 € 54,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Traumhaftes Baugrundstück in sonniger Lage am Fuße des Geschriebensteins - Neuhodis im Süd-Burgenland Willkommen in Neuhodis, einem malerischen Ort im sonnigen Süd-Burgenland, wo Ruhe, Natur und Lebe...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 7.009 m² Grundstück Markt Neuhodis 7464
109.000 € 15,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.009 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Wir präsentieren Ihnen ein großzügiges, gemischtes Grundstück in der malerischen Gemeinde Markt Neuhodis. Mit einer beeindruckenden Fläche von 7009 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für I...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.487 m² Grundstück Pinggau 8243
55.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.487 m² Grundstück
Pinggau (8243)
Zum Verkauf steht ein zentral  gelegenes Grundstück mit bereits vorhandenem Keller in der idyllischen Gemeinde Pinggau. Hier verbinden sich Natur und eine ausgezeichnete Erreichbarkeit - der ide...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 87.000 € 875 m² Grundstück Krumbach 2851
87.000 € 99,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Krumbach (2851)
In einem neu erschlossenen Siedlungsgebiet mit 17 Bauparzellen in Krumbach am Knappenhofweg wird eine Parzelle mit 875 m² verkauft. Die Einreichplanung für einen Bungalow mit 150 m² Wohnnutzfläche is...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.128 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
65.000 € 57,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses wunderschöne Grundstück in Lebing bei Rohrbach an der Lafnitz bietet alles, was man sich für den Bau eines Eigenheims wünscht: Sonne, Ruhe und Natur pur. Auf einer Fläche von 1.128 m² eröffnet...
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 48.000 € 802 m² Grundstück Krumbach 2853
48.000 € 59,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Krumbach (2853)
Obj. Nr. 2402 Das Grundstück befindet sich in Krumbach, im Ortsteil Ödhöfen, im Bezirk Wiener Neustadt, in frequentierter Lage. Die gesamte Grundstücksgröße beträgt ca. 802 m². Es gilt die Niederöste...
Grundstück zum Kauf 74.000 € 1.267 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
74.000 € 58,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in Kirchschlag in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage nahe der burgenländischen Landesgrenze und bi...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 808 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
80.000 € 99,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Das schöne Grundstück besteht derzeit aus einer grünen Wiese mit 808m², im Bauland Wohngebiet gelegen und ist durch Strom, Wasser und Kanal bereits aufgeschlossen. Es besteht kein Bauzwang und es kan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?