Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesfleck
1 / 1
Neu
909.160 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.696 m² Grundstück
Sonnenfels-Gasse, Pinkafeld (7423)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von circa 10.696 m², welches sich in einem als Aufschließungsgebiet für Wohnzwecke gewidmeten Bereich befindet. Ein besonderer Vort...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Sie suchen ein Baugrundstück in Pinkafeld? Das angebotene Baugrundstück liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Pinkafeld und überzeugt durch eine angenehme Nachbarschaft sowie eine hoh...
1 / 3
105.000 € 59,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.756 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Pinkafeld im Bezirk Oberwart und in der Nähe von der Montesorri Schule in der Schützner Straße. Es bietet eine attraktive Möglichkeit für Bauv...
1 / 3
109.000 € 79,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Bad Tatzmannsdorf/Ortsteil Jormannsdorf: Zum Verkauf gelangt dieses sonnige Grundstück - Widmung Bauland-Mischgebiet. Alle Leitungen sind vor dem Grundstück. Die Grundfläche beträgt 1.372m² (Abmessun...
1 / 4
185.000 € 94,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.959 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 1.959 m² großes rechteckiges Mittelgrundstück in zentraler Lage in Bad Tatzmannsdorf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen Wohngegend unweit der Thermenhot...
1 / 10
122.650 € 50,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.433 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
Zwei großzügige zusammenhängende Baugrundstücke ohne Bauzwang in idyllischer Lage in Hochneukirchen! Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz oder auch als Wochenenddomizil,...
1 / 4
300.150 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.001 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Bad Tatzmannsdorf: Großes Baugrundstück (2 Parzellen), Widmung BW in Ruhelage mit traumhafter Aussicht. Kanal, Wasser und Strom befinden sich entlang der Grundstücksgrenze. Ausrichtung: Südwest, kein...
1 / 2
348.000 € 78,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.430 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 4.430 m² großes Grundstück direkt neben dem Kurpark Bad Tatzmannsdorf. Die Liegenschaft befindet sich in einer belebten Gegend direkt neben der Fußballarena und dem F...
1 / 5
55.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.487 m² Grundstück
Pinggau (8243)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Grundstück mit bereits vorhandenem Keller in der idyllischen Gemeinde Pinggau. Hier verbinden sich Natur und eine ausgezeichnete Erreichbarkeit - der ide...
1 / 6
151.500 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
SCHÖNES UND RUHIG GELEGENES BAUGRUNDSTÜCK IN BAD TATZMANNSDORF Inmitten der Kur- und Thermengemeinde Bad Tatzmannsdorf befindet sich dieses Grundstück erhöht mit schönem Ausblick über den ...
TREND Immobilien
1 / 2
115.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf gelangt hier ein sehr schönes Baugrundstück in Bad Tatzmannsdorf! Es misst 1.000m² und befindet sich in einer sehr ruhigen Wohnsiedlung, verfügt allerdings über eine sehr gute Infr...
1 / 7
65.000 € 57,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses wunderschöne Grundstück in Lebing bei Rohrbach an der Lafnitz bietet alles, was man sich für den Bau eines Eigenheims wünscht: Sonne, Ruhe und Natur pur. Auf einer Fläche von 1.128 m² eröffnet...
1 / 3
98.340 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück (Widmung AW) am Stadtrand. Das Grundstück ist aufgeschlossen und es besteht kein Bauzwang. VB: 110,- /m² Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <5...
1 / 9
589.469 € 103 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.723 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Das Grundstück ist von drei Seiten zu befahren. Also sind mehrere Einfahrten und Ausfahrten möglich. Alle Anschlüsse sind in den anliegenden Straßen vorhanden. > Widmung AB / BB < ...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
HINWEIS: Unangekündigte Besucher/Interessenten, welche ohne vorangegangen Kontakt mit UNS (Alleinvermittlungsvertrag) bei der Liegenschaft eintreffen, werden ohne Informationen, vom Eigentümer wieder...
1 / 5
Neu
69.000 € 54,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in Kirchschlag in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage nahe der burgenländischen Landesgrenze und bi...
1 / 8
42.610 € 57,12 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Zöbern (2871)
"Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum" Dieser sonnige Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mitten im Ortskern von Zöbern. Das Grundstück weist die Widmung Bauland-Wohngebiet (ca. 578 m...
1 / 8
43.080 € 55,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Zöbern (2871)
"Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum" Dieser sonnige Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mitten im Ortskern von Zöbern. Das Grundstück weist die Widmung Bauland-Wohngebiet (ca. 570 m...
1 / 6
45.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Zöbern (2871)
"Verwirklichen Sie hier Ihren Wohntraum" Dieser sonnige ca. 600 m² große Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mitten im Ortskern von Zöbern. Der schmucke Ort Zöbern liegt im Sü...
1 / 1
40.000 € 53,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
St. Martin in der Wart (7400)
Sonniges Grundstück für Ihr Eigenheim! Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für die Realisierung Ihres Wohntraums. Mit einer bereits vorhandenen Zufahrt und einem Wasseranschluss am Grunds...
1 / 11
89.000 € 35,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.473 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Der Anfang ist getan! Auf diesem Bauland mit einer Streuobstwiese und einem landwirtschaftlichen Gebäude können Sie sich Ihr Ruhedomizil errichten. Das Gebäude könnte als Bauhütte dienen und die Früc...
1 / 5
99.000 € 30,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.222 m² Grundstück
Holzschlag (7435)
Holzschlag (Nähe Bernstein): Das traumhafte Baugrundstück Widmung (BW) hat eine Größe von 2.602 m² und liegt in einer ruhigen Aussichtslage (am Ende einer Sackgasse). Direkt angrenzend befindet sich ...
1 / 4
87.000 € 99,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Krumbach (2851)
In einem neu erschlossenen Siedlungsgebiet mit 17 Bauparzellen in Krumbach am Knappenhofweg wird eine Parzelle mit 875 m² verkauft. Die Einreichplanung für einen Bungalow mit 150 m² Wohnnutzfläche is...
1 / 2
48.000 € 59,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Krumbach (2853)
Obj. Nr. 2402 Das Grundstück befindet sich in Krumbach, im Ortsteil Ödhöfen, im Bezirk Wiener Neustadt, in frequentierter Lage. Die gesamte Grundstücksgröße beträgt ca. 802 m². Es gilt die Niederöste...
1 / 6
39.000 € 26,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Unterkohlstätten: Das Baugrundstück (Widmung BW) mit div. Obstbäumen befindet sich in schöner Aussichtslage. Kanal Wasser und Strom befinden sich entlang der Grundstücksgrenze (kein Bauzwang). Infras...
1 / 8
172.000 € 22,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.804 m² Grundstück
Pilgersdorf (7441)
Zum exklusiven Verkauf gelangen zwei Baugrundstücke in idyllischer Lage im mittleren Burgenland Widmung: Bauland-Wohngebiet GST-Nr 1840 über 530 m² GST-Nr 1873 über 7.274 m² GESAMT 7.804 M² Di...
1 / 5
29.000 € 38,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Kroisbach (8241)
Wunderschönes, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang! Zum Verkauf steht dieses sonnige, ebene Grundstück in Kroisbach, Gemeinde Dechantskirchen. Das Grundstück befindet sich inmitten einer malerischen L...
1 / 6
72.000 € 91,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Flattendorf (8230)
Sie träumen schon lange von Ihrem eigenen Grundstück? Dann ist dies nun die Gelegenheit! Dieses Grundstück befindet sich in 8230 Flattendorf, ganz in der Nähe von Hartberg. Sie haben eine große Famil...
1 / 2
80.000 € 99,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Das schöne Grundstück besteht derzeit aus einer grünen Wiese mit 808m², im Bauland Wohngebiet gelegen und ist durch Strom, Wasser und Kanal bereits aufgeschlossen. Es besteht kein Bauzwang und es kan...
1 / 5
Neu
43.520 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
Oberrrohr, Oberrohr (8294)
Zum Verkauf steht dieses schöne Grundstück mit der Widmung Allgemeines Wohngebiet in Oberrohr, einer ruhigen Ortschaft nur wenige Minuten von Hartberg entfernt. Diese Lage verbindet ländliche Idylle ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?