Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Graz Gries

Grundstück zum Kauf 240.000 € 410 m² Grundstück Gries Graz 8055
240.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Gries, Graz (8055)
Dieses rund 410 m² große Grundstück befindet sich im Grazer Süden im Stadtteil Puntigam und überzeugt durch seine ruhige Wohnlage bei gleichzeitig ausgezeichneter Infrastruktur. Die Widmung als "WR -...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 639.000 € 1.420 m² Grundstück Gries Graz,16.Bez.:Straßgang 8055
639.000 € 450 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Top Gewerbefrundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Aufgrund der hohen Bebauungsdichte ist diese Liegenschaft vielseitig nutzbar. Von einer Gewerbehalle bis zu...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.269.900 € 2.822 m² Grundstück Gries Graz,16.Bez.:Straßgang 8055
1.269.900 € 450 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.822 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
Grundstück zum Kauf 5.410.800 € 12.024 m² Grundstück Gries Graz,16.Bez.:Straßgang 8055
5.410.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.024 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! DIREKT VOM EIGENTÜMER! Top Grundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Wohnbau in den höheren Geschossen + Gewerbezone im Erdgeschoss für Lebensmittelmarkt (Konkrete ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gries
Grundstück zum Kauf 538.200 € 1.656 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
Neu
538.200 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.656 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Ein außergewöhnliches Grundstück in sonniger Aussichtslage von Graz-Wetzelsdorf mit vielseitigem Entwicklungspotenzial und attraktiver Südausrichtung. Die perfekte Kombination aus begehrter Wohnlage,...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.016 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
549.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Sonnenschein und unverbaubarer Ausblick! Möchten Sie hier Ihr Traumhaus errichten? Ja? Das in Hanglage befindliche Grundstück liegt an Ortsgrenze Graz und bietet mit einer Fläche von ca. 1.016 m² gen...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.540 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
795.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
GRUNDSTÜCK MIT VIELSEITIGEN BEBAUUNGSMÖGLICHKEITEN, BESTEHENDES EINFAMILIENHAUS IN GRAZ-WALTENDORF HIER GEHTS DIREKT ZUR 360 GRAD ONLINE TOUR !: HTTPS://MY.MATTERPORT.COM/SHOW/?M=LBPCNBXZ5QF [ht...
Grundstück zum Kauf 545.000 € 800 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
545.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 800?m² Fläche in einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter. Die Sackgassenlage am oberen Ende der Straße gar...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.788 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.200.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter wartet dieses attraktive Baugrundstück auf seine neue Nutzung. Die ruhige Sackgassenlage garantiert Privatsphäre und Er...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.457 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.933 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
699.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.933 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
TOP GELEGENHEIT! ATTRAKTIVES WOHNBAUGRUNDSTÜCK MIT EINREICHPLANUNG IN 8010 GRAZ - SONNIGE RUHELAGE NAHE LKH & STIFTINGTALSTRASSE Es erwartet Sie ein exklusives Bauträgerprojekt mit 6 Einheiten so...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 850.000 € 1.005 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
850.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
WUNDERSCHÖNES, SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK AM ROSENBERG IN 8010 GRAZ Sie suchen schon lange nach dem passenden Grundstück für sich und Ihre Familie?  In dieser sehr gefragten, noblen und&nb...
Grundstück zum Kauf 720.000 € 1.956 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz,10.Bez.:Ries 8010
720.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.956 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz,10.Bez.:Ries (8010)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich nahe dem LKH Graz in einer ruhigen Einfamilienhauslage und verfügt über eine Grundfläche im Ausmaß von 1.956 m². Widmung: Wohnen Rein (WR) mit e...
Grundstück zum Kauf Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Sankt Leonhard, Graz (8010)
- SELTENE GELEGENHEIT IN GRAZ - RIESIGES INDUSTRIE- & GEWERBEGRUNDSTÜCK ZU VERKAUFEN! NÄHE INFORMATIONEN FOLGEN AUSSCHLIESSLICH AUF ANFRAGE!   _Zum Verkauf gelangt ein riesiges Industri...
Grundstück zum Kauf 790.000 € 2.100 m² Grundstück Eggenberg Graz 8051
Neu
790.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8051)
AUSSICHTSLAGE: Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft mit enormem Entwicklungspotenzial in Gösting am Fuße des Plabutsch. Das sehr gut geschnittene Grundstück eignet sich ideal für Bauträger zur Erric...
Grundstück zum Kauf 520.000 € Eggenberg Graz 8020
520.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Eggenberg, Graz (8020)
Diese zwei projektierten und baugenehmigten Rohdachböden befinden sich in hervorragender Lage nahe dem Lendplatz. Genehmigt sind 6 Wohneinheiten mit insgesamt rund 450 m² Wohnnutzfläche. _Das Besonde...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 1.408 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
163.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.408 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
Grundstück zum Kauf 168.000 € 1.576 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
168.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.576 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
Grundstück zum Kauf 307.000 € 3.040 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
307.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.040 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist eine Gesamtfläche von 3.040 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes mit WR (Reine Wohngebiete) gekennzeic...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 644 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
250.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Dieses Familienfreundliche Grundstück liegt in einer ruhigen Seitengasse und bietet viele kreative Möglichkeiten beim Bau von Ihrem Wohntraum. Aufgrund eines Bebauungsplans der Stadt Graz, ...
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.375 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
415.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.375 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Grundstücksgröße: 1.375 m² Bebauungsdichte: 0,3 - 0,4 Grünflächenfaktor: 0,8 Erschließung: Versorgungsleitungen an der Grundstücksgrenze vorhanden Lage & Infrastruktur: Dieses attraktive Baugrund...
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
Grundstück zum Kauf 539.000 € 1.666 m² Grundstück Krottendorfer Straße Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
Neu
539.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.666 m² Grundstück
Krottendorfer Straße, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
!! PREISALARM !! TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK IN GRAZ - JETZT ZUGREIFEN UND TRÄUME VERWIRKLICHEN!   Herzlich Willkommen in Graz, der charmanten Landeshauptstadt der Steiermark! Hier präsentieren wi...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 900 m² Grundstück Hochfeldweg Geidorf Graz,10.Bez.:Ries 8010
Neu
398.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Hochfeldweg, Geidorf, Graz,10.Bez.:Ries (8010)
Traumgrundstück in Graz - Hochfeldweg - 900 m² für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Hanglage mit Blick Richtung Ruckerlberg Sie träumen vom eigenen Einfamilienhaus in Graz? Dieses unbebaute Grundst...
Grundstück zum Kauf 1.359.000 € 2.565 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
1.359.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.565 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
WEIL LAGE ALLES IST! EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN BEGEHRTER GRAZER WOHNGEGEND - JETZT ZUGREIFEN! NUR NOCH 3 BAUPARZELLEN VERFÜGBAR - INKLUSIVE FERTIGER PLANUNG UND BEREITS VORLIEGENDER BAUBEWILLIGUNG!...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 897 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
449.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
JETZT BAUEN STATT WARTEN! IHR GRUNDSTÜCK IN BESTLAGE MIT GENEHMIGTEN & BEWILLIGTEN LUXUS-DOPPELHAUSHÄLFTEN - NUR NOCH 3 EXKLUSIVE BAUPARZELLEN VERFÜGBAR Exklusiv geplante Doppelhaushälften in beg...
Grundstück zum Kauf 453.000 € 830 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
453.000 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
BAUGRUND TRIFFT AUF LEBENSQUALITÄT! GRUNDSTÜCKE IN BESTLAGE MIT GENEHMIGTER LUXUSVILLA! IHRE CHANCE AUF EIN ZUHAUSE MIT UNVERBAUBAREM GRÜNBLICK Top-Lage trifft Natur - Ihr zukünftiges Grundstück mit ...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 3.163 m² Grundstück Straßgang Graz 8054
950.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.163 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang.  Das gegenständliche Grundstück ist gemäß dem rechtswirksamen Flächenwidmungsplan 4.0 (mit Rechtskraft vom 22.03.2018) al...
ValorDomo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.157 m² Grundstück Waltendorf Graz 8047
549.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.157 m² Grundstück
Waltendorf, Graz (8047)
Dieses 1.157 m² große Baugrundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der beliebtesten Wohngegenden von Graz. Die Widmung _Wohnen Rein (WR)_ mit einer Beb...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 606 m² Grundstück Waltendorf Hart bei Graz 8047
249.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Waltendorf, Hart bei Graz (8047)
DAS GRUNDSTÜCK Dieses sonnige, optimal geschnittene Grundstück in Hart bei St. Peter bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses zu beginnen. Die Baubewilligung für ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?