TOP GELEGENHEIT! ATTRAKTIVES WOHNBAUGRUNDSTÜCK MIT EINREICHPLANUNG IN 8010 GRAZ - SONNIGE RUHELAGE NAHE LKH & STIFTINGTALSTRASSE Es erwartet Sie ein exklusives Bauträgerprojekt mit 6 Einheiten so...
1 / 8
850.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
WUNDERSCHÖNES, SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK AM ROSENBERG IN 8010 GRAZ Sie suchen schon lange nach dem passenden Grundstück für sich und Ihre Familie? In dieser sehr gefragten, noblen und&nb...
1 / 4
720.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.956 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz,10.Bez.:Ries (8010)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich nahe dem LKH Graz in einer ruhigen Einfamilienhauslage und verfügt über eine Grundfläche im Ausmaß von 1.956 m². Widmung: Wohnen Rein (WR) mit e...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Sankt Leonhard, Graz (8010)
- SELTENE GELEGENHEIT IN GRAZ - RIESIGES INDUSTRIE- & GEWERBEGRUNDSTÜCK ZU VERKAUFEN! NÄHE INFORMATIONEN FOLGEN AUSSCHLIESSLICH AUF ANFRAGE! _Zum Verkauf gelangt ein riesiges Industri...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Leonhard
1 / 9
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
1 / 8
549.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.157 m² Grundstück
Waltendorf, Graz (8047)
Dieses 1.157 m² große Baugrundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der beliebtesten Wohngegenden von Graz. Die Widmung _Wohnen Rein (WR)_ mit einer Beb...
1 / 5
249.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Waltendorf, Hart bei Graz (8047)
DAS GRUNDSTÜCK Dieses sonnige, optimal geschnittene Grundstück in Hart bei St. Peter bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses zu beginnen. Die Baubewilligung für ein...
1 / 5
650.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waltendorf, Graz (8047)
BAUGRUND IN SEHR GUTER LAGE NAHE PRIVATKLINIK RAGNITZ UND LKH GST-FLÄCHE 1 300 m² BAUDICHTE LT. FLÄWI WA 0,3-0,6 ALTBESTAND VORHANDEN SEHR GUTE INFRASTRUKTUR ANFRAGEN UND BESICHTIGUNGSWÜNSCHE BITTE S...
1 / 9
549.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Sonnenschein und unverbaubarer Ausblick! Möchten Sie hier Ihr Traumhaus errichten? Ja? Das in Hanglage befindliche Grundstück liegt an Ortsgrenze Graz und bietet mit einer Fläche von ca. 1.016 m² gen...
1 / 17
795.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
GRUNDSTÜCK MIT VIELSEITIGEN BEBAUUNGSMÖGLICHKEITEN, BESTEHENDES EINFAMILIENHAUS IN GRAZ-WALTENDORF HIER GEHTS DIREKT ZUR 360 GRAD ONLINE TOUR !: HTTPS://MY.MATTERPORT.COM/SHOW/?M=LBPCNBXZ5QF [ht...
1 / 5
545.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 800?m² Fläche in einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter. Die Sackgassenlage am oberen Ende der Straße gar...
1 / 5
1.200.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter wartet dieses attraktive Baugrundstück auf seine neue Nutzung. Die ruhige Sackgassenlage garantiert Privatsphäre und Er...
1 / 2
690.000 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
Grundstück mit Baubewilligung in Bestlage! Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage, nähe Rudolfstraße und Privatklinik Ragnitz. Ein sonniger und sanfter Hang in absoluter Ruhelage (...
1 / 2
690.000 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
1 / 2
680.000 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
Grundstück mit 1.200m² in Bestlage! Gesamtkaufpreis: € 680.000,00 Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage, nähe Rudolfstraße und Privatklinik Ragnitz. Ein sonniger und sanfter Hang ...
1 / 6
Neu
398.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Hochfeldweg, Geidorf, Graz,10.Bez.:Ries (8010)
Traumgrundstück in Graz - Hochfeldweg - 900 m² für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Hanglage mit Blick Richtung Ruckerlberg Sie träumen vom eigenen Einfamilienhaus in Graz? Dieses unbebaute Grundst...
1 / 12
1.359.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.565 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
WEIL LAGE ALLES IST! EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN BEGEHRTER GRAZER WOHNGEGEND - JETZT ZUGREIFEN! NUR NOCH 3 BAUPARZELLEN VERFÜGBAR - INKLUSIVE FERTIGER PLANUNG UND BEREITS VORLIEGENDER BAUBEWILLIGUNG!...
1 / 12
449.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
JETZT BAUEN STATT WARTEN! IHR GRUNDSTÜCK IN BESTLAGE MIT GENEHMIGTEN & BEWILLIGTEN LUXUS-DOPPELHAUSHÄLFTEN - NUR NOCH 3 EXKLUSIVE BAUPARZELLEN VERFÜGBAR Exklusiv geplante Doppelhaushälften in beg...
1 / 12
453.000 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
BAUGRUND TRIFFT AUF LEBENSQUALITÄT! GRUNDSTÜCKE IN BESTLAGE MIT GENEHMIGTER LUXUSVILLA! IHRE CHANCE AUF EIN ZUHAUSE MIT UNVERBAUBAREM GRÜNBLICK Top-Lage trifft Natur - Ihr zukünftiges Grundstück mit ...
1 / 2
639.000 € 450 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Top Gewerbefrundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Aufgrund der hohen Bebauungsdichte ist diese Liegenschaft vielseitig nutzbar. Von einer Gewerbehalle bis zu...
1 / 9
1.450.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Waltendorfer Hauptstraße 108, Sankt Peter, Graz (8042)
Zum Verkauf gelangt eine seltene Liegenschaft mit Altbestand in attraktiver Wohnlage von Graz, an der Schnittstelle Waltendorf/St. Peter. Die Gesamtfläche umfasst rund 1.989 m² und verteilt sich auf ...
1 / 3
240.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Gries, Graz (8055)
Dieses rund 410 m² große Grundstück befindet sich im Grazer Süden im Stadtteil Puntigam und überzeugt durch seine ruhige Wohnlage bei gleichzeitig ausgezeichneter Infrastruktur. Die Widmung als "WR -...
1 / 1
5.410.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.024 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! DIREKT VOM EIGENTÜMER! Top Grundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Wohnbau in den höheren Geschossen + Gewerbezone im Erdgeschoss für Lebensmittelmarkt (Konkrete ...
1 / 2
1.269.900 € 450 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.822 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
1 / 9
Neu
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
1 / 8
399.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Einödhofweg, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Dieses 875 m² große Grundstück mit der Widmung "WR" 0,2-0,3 bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwertigen Wohnbauprojekts. Die Liegenschaft ist voll a...
1 / 6
Neu
538.200 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.656 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Ein außergewöhnliches Grundstück in sonniger Aussichtslage von Graz-Wetzelsdorf mit vielseitigem Entwicklungspotenzial und attraktiver Südausrichtung. Die perfekte Kombination aus begehrter Wohnlage,...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 5
449.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Andritz, Graz(Stadt) (8045)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein ca. 980 m² großes Grundstück mit herrlicher Ganztagsbesonnung in leichter Hanglage in 8045 Graz. Das Grundstück bietet alle Voraussetzungen für eine zukünftig...
1 / 1
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 8
890.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weist eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welches sich optimal für Projekte aller Ar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?