Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Graz Lend

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lend
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.457 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Grundstück zum Kauf 1.359.000 € 2.565 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
1.359.000 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.565 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
WEIL LAGE ALLES IST! EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN BEGEHRTER GRAZER WOHNGEGEND - JETZT ZUGREIFEN! NUR NOCH 3 BAUPARZELLEN VERFÜGBAR - INKLUSIVE FERTIGER PLANUNG UND BEREITS VORLIEGENDER BAUBEWILLIGUNG!...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 897 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
449.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
JETZT BAUEN STATT WARTEN! IHR GRUNDSTÜCK IN BESTLAGE MIT GENEHMIGTEN & BEWILLIGTEN LUXUS-DOPPELHAUSHÄLFTEN - NUR NOCH 3 EXKLUSIVE BAUPARZELLEN VERFÜGBAR Exklusiv geplante Doppelhaushälften in beg...
Grundstück zum Kauf 453.000 € 830 m² Grundstück Geidorf Graz 8043
453.000 € 546 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8043)
BAUGRUND TRIFFT AUF LEBENSQUALITÄT! GRUNDSTÜCKE IN BESTLAGE MIT GENEHMIGTER LUXUSVILLA! IHRE CHANCE AUF EIN ZUHAUSE MIT UNVERBAUBAREM GRÜNBLICK Top-Lage trifft Natur - Ihr zukünftiges Grundstück mit ...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 900 m² Grundstück Hochfeldweg Geidorf Graz,10.Bez.:Ries 8010
Neu
398.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Hochfeldweg, Geidorf, Graz,10.Bez.:Ries (8010)
Traumgrundstück in Graz - Hochfeldweg - 900 m² für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Hanglage mit Blick Richtung Ruckerlberg Sie träumen vom eigenen Einfamilienhaus in Graz? Dieses unbebaute Grundst...
Grundstück zum Kauf 790.000 € 2.100 m² Grundstück Eggenberg Graz 8051
Neu
790.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8051)
AUSSICHTSLAGE: Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft mit enormem Entwicklungspotenzial in Gösting am Fuße des Plabutsch. Das sehr gut geschnittene Grundstück eignet sich ideal für Bauträger zur Erric...
Grundstück zum Kauf 520.000 € Eggenberg Graz 8020
520.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Eggenberg, Graz (8020)
Diese zwei projektierten und baugenehmigten Rohdachböden befinden sich in hervorragender Lage nahe dem Lendplatz. Genehmigt sind 6 Wohneinheiten mit insgesamt rund 450 m² Wohnnutzfläche. _Das Besonde...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 1.408 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
163.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.408 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
Grundstück zum Kauf 168.000 € 1.576 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
168.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.576 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
Grundstück zum Kauf 307.000 € 3.040 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
307.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.040 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist eine Gesamtfläche von 3.040 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes mit WR (Reine Wohngebiete) gekennzeic...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 644 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
250.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Dieses Familienfreundliche Grundstück liegt in einer ruhigen Seitengasse und bietet viele kreative Möglichkeiten beim Bau von Ihrem Wohntraum. Aufgrund eines Bebauungsplans der Stadt Graz, ...
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.375 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
415.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.375 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Grundstücksgröße: 1.375 m² Bebauungsdichte: 0,3 - 0,4 Grünflächenfaktor: 0,8 Erschließung: Versorgungsleitungen an der Grundstücksgrenze vorhanden Lage & Infrastruktur: Dieses attraktive Baugrund...
Gewerbegrundstück zum Kauf 639.000 € 1.420 m² Grundstück Gries Graz,16.Bez.:Straßgang 8055
639.000 € 450 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Top Gewerbefrundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Aufgrund der hohen Bebauungsdichte ist diese Liegenschaft vielseitig nutzbar. Von einer Gewerbehalle bis zu...
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
Grundstück zum Kauf 954.750 € 1.005 m² Grundstück Geidorf Graz 8010
Neu
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Grundstück zum Kauf 5.410.800 € 12.024 m² Grundstück Gries Graz,16.Bez.:Straßgang 8055
5.410.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.024 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! DIREKT VOM EIGENTÜMER! Top Grundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Wohnbau in den höheren Geschossen + Gewerbezone im Erdgeschoss für Lebensmittelmarkt (Konkrete ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 410 m² Grundstück Gries Graz 8055
240.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Gries, Graz (8055)
Dieses rund 410 m² große Grundstück befindet sich im Grazer Süden im Stadtteil Puntigam und überzeugt durch seine ruhige Wohnlage bei gleichzeitig ausgezeichneter Infrastruktur. Die Widmung als "WR -...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Grundstück zum Kauf 449.000 € 980 m² Grundstück Andritz Graz(Stadt) 8045
449.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Andritz, Graz(Stadt) (8045)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein ca. 980 m² großes Grundstück mit herrlicher Ganztagsbesonnung in leichter Hanglage in 8045 Graz. Das Grundstück bietet alle Voraussetzungen für eine zukünftig...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.933 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
699.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.933 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
TOP GELEGENHEIT! ATTRAKTIVES WOHNBAUGRUNDSTÜCK MIT EINREICHPLANUNG IN 8010 GRAZ - SONNIGE RUHELAGE NAHE LKH & STIFTINGTALSTRASSE Es erwartet Sie ein exklusives Bauträgerprojekt mit 6 Einheiten so...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 850.000 € 1.005 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
850.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
WUNDERSCHÖNES, SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK AM ROSENBERG IN 8010 GRAZ Sie suchen schon lange nach dem passenden Grundstück für sich und Ihre Familie?  In dieser sehr gefragten, noblen und&nb...
Grundstück zum Kauf 720.000 € 1.956 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz,10.Bez.:Ries 8010
720.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.956 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz,10.Bez.:Ries (8010)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich nahe dem LKH Graz in einer ruhigen Einfamilienhauslage und verfügt über eine Grundfläche im Ausmaß von 1.956 m². Widmung: Wohnen Rein (WR) mit e...
Grundstück zum Kauf Sankt Leonhard Graz 8010
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Sankt Leonhard, Graz (8010)
- SELTENE GELEGENHEIT IN GRAZ - RIESIGES INDUSTRIE- & GEWERBEGRUNDSTÜCK ZU VERKAUFEN! NÄHE INFORMATIONEN FOLGEN AUSSCHLIESSLICH AUF ANFRAGE!   _Zum Verkauf gelangt ein riesiges Industri...
Grundstück zum Kauf 538.200 € 1.656 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8052
Neu
538.200 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.656 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8052)
Ein außergewöhnliches Grundstück in sonniger Aussichtslage von Graz-Wetzelsdorf mit vielseitigem Entwicklungspotenzial und attraktiver Südausrichtung. Die perfekte Kombination aus begehrter Wohnlage,...
Grundstück zum Kauf 639.900 € 925 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
639.900 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
925 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Sichern Sie sich Ihr Grundstück für Ihr zukünftiges Traumhaus! Aktuell stehen 4 attraktive Grundstücke am Russenweg 11 zum Verkauf, jeweils mit bereits rechtskräftiger Baubewilligung. So sparen Sie Z...
Grundstück zum Kauf 499.900 € 724 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
499.900 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Grundstück zum Kauf 549.000 € 1.016 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
549.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Sonnenschein und unverbaubarer Ausblick! Möchten Sie hier Ihr Traumhaus errichten? Ja? Das in Hanglage befindliche Grundstück liegt an Ortsgrenze Graz und bietet mit einer Fläche von ca. 1.016 m² gen...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.540 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
795.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
GRUNDSTÜCK MIT VIELSEITIGEN BEBAUUNGSMÖGLICHKEITEN, BESTEHENDES EINFAMILIENHAUS IN GRAZ-WALTENDORF HIER GEHTS DIREKT ZUR 360 GRAD ONLINE TOUR !: HTTPS://MY.MATTERPORT.COM/SHOW/?M=LBPCNBXZ5QF [ht...
Grundstück zum Kauf 545.000 € 800 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
545.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 800?m² Fläche in einer der begehrtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter. Die Sackgassenlage am oberen Ende der Straße gar...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.788 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.200.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz-St. Peter wartet dieses attraktive Baugrundstück auf seine neue Nutzung. Die ruhige Sackgassenlage garantiert Privatsphäre und Er...
Grundstück zum Kauf 616.000 € 987 m² Grundstück Rotmoosweg Andritz Graz 8045
616.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
987 m² Grundstück
Rotmoosweg, Andritz, Graz (8045)
Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges, vollständig bewilligtes Wohnbauprojekt in einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz-Andritz. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre ruhige Umgebung, optimale A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?