Grundstücke kaufen in St. Georgen am Reith, Amstetten
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen am Reith, 3344
1 / 6
1.100.000 €
Grundstück zum Kauf
Hollenstein an der Ybbs (3343)
Am idyllischen Königsberg in der niederösterreichischen Gemeinde Hollenstein an der Ybbs stehen 2 Bauland-Grundstücke in exklusiver Lage – Widmung „Bauland – Reines Kurgebiet“ mit Entwicklungspotenzi...
1 / 4
199.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Wirts, Waidhofen an der Ybbs (3340)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Grundstück in der Katastralgemeinde Wirts der Gemeinde Waidhofen an der Ybbs, Bernleiten-Siedlung vorstellen zu dürfen. Mit einer Gesamtfläche von 990 m² biete...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Dieses attraktive Grundstück in Ybbsitz bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 643m² und der Nähe zur Ybbs sowie einem Badeplatz in unmittelbarer Umgebung ist sie ideal f...
Herr David Kloimwieder
1 / 6
78.500 € 89,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses charmante Grundstück in Waidhofen an der Ybbs bietet Ihnen eine idyllische Ruhelage und einen wunderschönen Ausblick. Mit einer Grundstücksfläche von 875m², davon 725m² Bauland und der Nähe zu...
1 / 16
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betriebsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Rufen Sie mich ...
1 / 16
195.000 € 42,69 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaflenz (3334)
Betriebsbaugrund Waidhofen/Y - Gaflenz * ca. 4.600 m² Betreibsgrund * Widmung BB * liegt direkt an der Bundesstraße * super Werbefläche * viele Nutzungsmöglichkeiten KP.: € 195.000,-- Das interessant...
1 / 6
61.842 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Das Baugrundstück im wunderschönen Mostviertel in Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) ist als "Bauland-Wohnen" gewidmet und weitgehend eben. Die Aufschließungskosten sind direkt an die Gemeinde zu ent...
1 / 5
51.500 € 60,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
53.600 € 60,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
49.900 € 60,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
56.500 € 56,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
339.900 € 55,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.149 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
Die wunderschönen Baugrundstücke im blühenden Mostviertel im aufstrebenden Ort Randegg/Perwarth (Bezirk Scheibbs) sind weitgehend eben und Wiese. Die Grundstücke sind als "Bauland-Wohnen" gewidmet. D...
1 / 4
51.800 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
St. Leonhard am Wald, Perwarth (3263)
1 / 5
149.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
Großraming (4463)
Liebe Häuslbauer, liebe Grundstücksliebhaber, dieses Baugrundstück befindet sich in der wildromantischen Gemeinde Großraming welche mit vielen naturverbundenen Kraftplätzen und sanften Erholungswande...
1 / 6
75.040 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
938 m² Grundstück
Steinakirchen (3261)
Kurzbeschreibung Dieses attraktive Baugrundstück in Ernegg bietet auf 938 m² eine ideale Basis für Ihr neues Zuhause. Die Lage am nordwestlichen Hang besticht durch eine herrliche Aussicht und ruhige...
1 / 8
72.500 € 90,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kematen an der Ybbs (3331)
Ebener Baugrund ohne Bauverpflichtung in der Gemeinde Kematen an der Ybbs * Gesamtfläche 1.059 m², davon ca. 800 m² Baugrund * Rest vermutlich Abtretung an Gemeinde, öffentliche Fläche * Ortsrand, nä...
1 / 5
65.640 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
In Oberkansering, einem ruhigen Ortsteil der Marktgemeinde Seitenstetten, steht ein ca. 547 m² großes, ebenes Grundstück zum Verkauf. Die Widmung lautet Bauland, womit einer privaten Wohnbebauung nic...
1 / 10
133.040 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.663 m² Grundstück
Steinakirchen (3261)
Kurzbeschreibung Dieses attraktive Baugrundstück in Steinakirchen mit einer Fläche von ca. 1.663 m² bietet ideale Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Die Hanglage im Nord-Westen garantiert eine tr...
1 / 1
62.000 € 75,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Video zu den Grundstücken: https://youtube.com/shorts/EMl_Lr_nanA?feature=share Du möchtest stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Dann hinterlasse bei unserem Youtubekanal ein Like und aktiviere...
1 / 5
280.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
Willkommen in einer der gefragtesten Lagen von Scheibbs! Dieses außergewöhnliche Grundstück mit 1.021 m² bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in absoluter Sonnenlage zu bauen - sei es für Ihr persön...
1 / 2
165.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Maklerprovisionsfrei! Der Grundstücksverkauf erfolgt direkt vom Eigentümer Dieses schöne Grundstück liegt in top Lage von Amstetten. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Ve...
1 / 6
170 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Aschbach Markt (3361)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in zentraler Lage von Aschbach-Markt ? eine echte Rarität, da verfügbare Grundstücke in dieser Lage kaum mehr vorhanden sind. Das angebotene Grundstück entsteht du...
1 / 9
32.340 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
294 m² Grundstück
Steinakirchen (3261)
Kurzbeschreibung Dieses attraktive Baugrundstück in Steinakirchen besticht durch seine 294 m² Fläche in bevorzugter Hanglage mit herrlicher Aussicht. Die Lage am Stadtrand, eingebett...
1 / 3
Neu
99.800 € 97,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Seitenstetten (3353)
Suchen sie etwas zum Entspannen und Abschalten? Dieses Baugrundstück besticht mit der ländlichen, ruhigen Lage und der angenehmen Größe für Ihr Bauvorhaben. Mit 1.023 m² Bauland + 93 m² kleinen landw...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.922 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses attraktive Grundstückspaket in Amstetten vereint großzügige Flächen und hervorragende Erreichbarkeit. Auf einer Gesamtfläche von rund 5.922 m² erstrecken sich fünf gleich große Parzellen, die ...
1 / 5
169.900 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.275 m² Grundstück
Scheibbs (3270)
großzügige Baufläche mit ausreichend Platz fürs Wohnen und eine schöne Gartengestaltung. Bestlage in Zentrumsnähe Hanglage Felsenkeller mit Wasserquelle historischer Bildstock am Grundstück
1 / 3
118.500 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Wunderschönes und sehr ruhig gelegenes Baugrundstück mit unverbaubarem Panoramablick im Raum Admont/Steiermark. Architektenplanung und Baugenehmigung liegen uns vor und sind im Kaufpreis enthalten. A...
1 / 8
239.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.051 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Alltag leicht wird: Stadtwerke Straße, Amstetten - eine ruhige, gewachsene Siedlung mit freundlichen Nachbarn, kurzen Wegen und dem Gefühl, "hier passt's". Der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?