Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Yspertal, Melk

Grundstück zum Kauf 148.512 € Yspertal 3683
148.512 €
Grundstück zum Kauf
 
Yspertal (3683)
Ein mehr als 3.300 m² großes Baugrundstück, direkt an der Bundesstrasse in Altenmarkt-Yspertal gelegen, kann ab sofort von Ihnen erworben werden! Ob der Größe gäbe e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Yspertal, 3683
Grundstück zum Kauf 40.000 € 856 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
40.000 € 46,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Dieses erschlossene Grundstück mit 856 m² in 4372 St. Georgen am Walde bietet Raum für Ihr Traum-Einfamilienhaus mit Garten. Die ruhige, sonnige Lage und die naturnahe Umgebung schaffen ein Zuhause m...
Grundstück zum Kauf 44.500 € 1.432 m² Grundstück frei ab sofort St. Nikola an der Donau 4381
44.500 € 31,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Nikola an der Donau (4381)
Baugrund 1.177 m² mit Donaublick - Südhang - mit angrenzenden kleinen Grünland 255 m² - St. Nikola - Grundstücksart: Wohnen - Südhang - Verkauf als Kaufobjekt - Lage: St. Nikola, St. Nikola an der Do...
Grundstück zum Kauf 54.000 € 1.143 m² Grundstück frei ab sofort St. Nikola an der Donau 4381
54.000 € 47,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Nikola an der Donau (4381)
Baugrund mit Donaublick - oberhalb Zentrum von St. Nikola - Südhang - Attraktives Baugrundstück für Wohnprojekte in einer zentrumsnahen Lage - Ruhige Südhanglage bietet ideale Bedingungen für sonnige...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 2.168 m² Grundstück Rottenbergerstraße Hofamt Priel 3681
Neu
119.000 € 54,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Rottenbergerstraße, Hofamt Priel (3681)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.168?m² bietet hervorragende Voraussetzungen für unterschiedliche Nutzungskonzepte und spricht damit vor allem Investoren und Projektentwickle...
Neu
119.000 € 54,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Rottenbergerstraße, Hofamt Priel (3681)
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.168?m² bietet hervorragende Voraussetzungen für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Dank der Größe, Zuschnitts und Lage eignet sich das Grundstück ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 49.900 € 1.321 m² Grundstück Persenbeug-Gottsdorf 3680
49.900 € 37,77 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Persenbeug-Gottsdorf (3680)
Verkauf aus einer Verlassenschaft: ca. 1.321 m² Bauland-Betriebsgebiet in der zweiten Reihe zu einem attraktiven Preis. Das Grundstück befindet sich nicht an der Bundesstraße sondern ist über ein an ...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 900 m² Grundstück St. Martin am Ybbsfelde 3376
79.000 € 87,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
St. Martin am Ybbsfelde (3376)
Dieses nahezu quadratische Grundstück befindet sich am westlichen Dorfrand der Gemeinde St. Martin am Ybbsfelde und bietet von seiner höchsten Stelle im Südwesten einen unvergleichlichen Fernblick bi...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 2.168 m² Grundstück Ybbs an der Donau 3370
119.000 € 54,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.168 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Nur 10 Minuten vom Zentrum Ybbs an der Donau entfernt! Ihr neues traumhaftes Grundstück mit Donaublick in Weins, Hofamt Priel! Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.168?m² bietet hervo...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 445 m² Grundstück Ybbs an der Donau 3370
45.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
445 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Beschreibung: Zum Verkauf steht ein 445 m² großes, sonniges Grundstück in ruhiger Siedlungslage in Ybbs an der Donau. Die Fläche ist ideal geeignet für den Bau eines Einfamilienhauses und überzeugt d...
Gewerbegrundstück zum Kauf 980.000 € Pöchlarn 3380
980.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Pöchlarn (3380)
Dieses großzügige Grundstück mit über 9.000 m² befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Industrie- und Gewerbegebiet von Pöchlarn und grenzt fast direkt an die Firma Kerschner an. Mit der Widm...
Grundstück zum Kauf 461.890 € 3.553 m² Grundstück Grein 4360
461.890 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.553 m² Grundstück
Grein (4360)
Wir freuen uns ganz besonders, Ihnen ein interessantes, vielseitig nutzbares Grundstück zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Grein/Donau ist eine oberösterreichische Stadtgemeinde...
Grundstück zum Kauf 36.000 € 789 m² Grundstück Leiben 3652
Neu
36.000 € 45,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Leiben (3652)
Die Republik Österreich (Österreichische Bundesforste) bietet in der Marktgemeinde Leiben (A-3652) ein Baugrundstück mit 789m² zum Kauf an. Das Grundstück mit der Gst Nr 422/7 befindet sich in einer ...
Grundstück zum Kauf 95.700 € Ornding 3380
95.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Ornding (3380)
Dieses voll aufgeschlossene Baugrundstück mit 957 m² bietet Ihnen maximale Flexibilität: Ob für den Bau eines Eigenheims, einer Gewerbeimmobilie oder als renditestar...
Grundstück zum Kauf 375.000 € Grein 4360
375.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Grein (4360)
In Zeiten wie diesen sind eigentlich Grundstücksgrößen ab 700 m² für Bauwillige üblich, in diesem Fall können wir Ihnen aber unglaubliche 3.600 m² INNERORTS anbieten! Als "Ort" fungi...
eurea Real Estates GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 431.290 € 5.074 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
431.290 € 85 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.074 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Großes Betriebsbaugrundstück an der A1 zu verkaufen Zum Verkauf steht ein Grundstück von etwa 5.074m² (gesamt 23.000m² verfügbar) direkt an der Autobahnabfahrt Amstetten Ost, was es zu einem perfekte...
eurea Real Estates GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.964.775 € 23.115 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
1.964.775 € 85 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
23.115 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Großes Betriebsbaugrundstück an der A1 zu verkaufen Zum Verkauf steht ein Grundstück von etwa 23.115 m² mit einer idealen Lage an der A1 Autobahn und einer bereits vorhandenen Infrastruktur, was es z...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 857 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
75.000 € 87,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Entdecken Sie Ihr persönliches Paradies in Blindenmarkt, Niederösterreich! Dieser wunderschöne Baugrund bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus in einer der malerischsten Regionen des L...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 934 m² Grundstück Ardagger 3321
Neu
85.000 € 91,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
934 m² Grundstück
Ardagger (3321)
Dieses traumhafte Grundstück mit einer Fläche von 934?m² bietet die ideale Grundlage für Ihr persönliches Bauprojekt in attraktiver Hanglage. Besonders attraktiv: Kein Bauzwang ? Sie entscheiden selb...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.219 m² Grundstück Petzenkirchen 3252
75.000 € 61,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Petzenkirchen (3252)
BESCHREIBUNG: Der großzügige Baugrund in Hanglage eignet sich sowohl für den Bau eines Ein- oder Mehrfamilienhauses als auch für die Übernahme eines Bauträgers! ABMESSUNGEN: Die Gesamtgröße des Grund...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 82.300 € 823 m² Grundstück Leitengasse 32 Petzenkirchen 3252
82.300 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Leitengasse 32, Petzenkirchen (3252)
Zum Verkauf steht das _Grundstück Nr. 262/9 mit 823m² Bauland __ _in einer ruhigen Wohnsiedlung. _>>_ Widmung: Bauland mit Bauverpflichtung binnen 8 Jahre (lt. Baulandsicherungsvertra...
Gewerbegrundstück zum Kauf 527.000 € 6.587 m² Grundstück Bergland 3254
527.000 € 88,05 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.587 m² Grundstück
Bergland (3254)
- Grundstückstyp: Gewerbegrundstück - Vermarktungsart: Kauf - Standort: Bergland - Wieselburg, Region Bergland - Grundstücksfläche: ca. 6.587 m² - Verfügbarkeit: Sofort zu übernehmen - Ideale Lage fü...
75.000 € 61,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Petzenkirchen (3252)
Grundstück zum Kauf 175.940 € 926 m² Grundstück Am Südhang Wieselburg 3250
175.940 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Am Südhang, Wieselburg (3250)
926 m² Baugrund in bester Lage, 3250 Wieselburg Lagebeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktiver Baugrund in sonniger, ruhiger Stadtrandlage von Wieselburg (Niederösterreich). Das Grundstück l...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 483 m² Grundstück Wieselburg 3250
395.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
483 m² Grundstück
Wieselburg (3250)
WIESELBURG â? AM BRUNNENFELD IHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL AB € 395.000,- Nur drei Kilometer vom Zentrum von Wieselburg entfernt entsteht eine neu...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 927.360 € 5.796 m² Grundstück Wieselburg 3250
927.360 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.796 m² Grundstück
Wieselburg (3250)
BAUTRÄGER aufgepasst! Zum Verkauf stehen 6 Grundstücke zur Bebauung mit Doppelhäusern in idyllischer Lage in Wieselburg!  Die Grundstücke umfassen gesamt 5796m² - 6 Parzellen zu je 966m².  ...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 115.000 € 937 m² Grundstück Wieselburg 3250
115.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Wieselburg (3250)
Das sonnig, ebene Baugrundstück  in Wieselburg hat eine Fläche von ca. 937 m2 und ist als "Bauland-Wohnen" gewidmet. Die Aufschließungskosten werden direkt von der Gemeinde vorgeschrieben und si...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 886 m² Grundstück Melk 3390
150.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 886 m² bietet die ideale Grundlage für Ihr persönliches Bauprojekt in ruhiger und naturnaher Lage. Als gewidmetes Bauland im Wohngebiet eröffnet es v...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.050 € 1.390 m² Grundstück St. Leonhard am Forst 3243
132.050 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.390 m² Grundstück
St. Leonhard am Forst (3243)
Das Grundstück Nr. 54/32 befindet sich in Zentrumsnähe in der Siedlung im Melkfeld in St. Leonhard am Forst. In nur wenigen Minuten ist der Hauptplatz zu Fuß erreichbar. Hier befinden sich Bushaltest...
Grundstück zum Kauf 168.000 € 1.134 m² Grundstück Greinsfurth 3300
168.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.134 m² Grundstück
Greinsfurth (3300)
Dieses GRUNDSTÜCK ohne Bauzwang in Greinsfurth/Amstetten steht ab sofort zum Verkauf. Nutzen Sie Ihre Chance! GST-GRÖSSE: 1.134m² WIDMUNG: Bauland Wohngebiet BESCHAFFENHEIT: Eben AUFSCHLIESSUNGSABGAB...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?