Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Diersbach, Schärding

4 immobilien
Grundstück zum Kauf 49.000 € 700 m² Grundstück Diersbach 4776
49.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Diersbach (4776)
AM LAGERFEUER UND LANGE ABENDE BEI KERZENSCHEIN IM GARTEN MIT FREUNDEN!   Dieses Grundstück wartet auf seinen neuen Eigentümer und möchte gerne mit einem schönen Häuschen bebaut werden. Weitere ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diersbach, 4776
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 61.125 € 955 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
61.125 € 64,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
In idyllischer Lage in Taufkirchen an der Pram (Wimm) stehen _12 Bauparzellen mit Grundstücksflächen von 645m² bis 1.568m² zur Bebauung von Einfamilienhäusern _zum Verkauf. Die schöne geografische La...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 69.300 € 924 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
69.300 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
_Bauparzelle 370/19: Grundstücksgröße 924_m² für die Bebauung _eines Ei_nfamilienhauses Die schöne geografische Lage mit Traumkulisse lassen bei diesen Gründen (insgesamt 14 Bauparzellen vo...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 983 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM- In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsiedlung mit 14 B...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 986 m² Grundstück Andorf 4770
75.000 € 76,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Grundstück zum Kauf 130.780 € 1.006 m² Grundstück Andorf 4770
130.780 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.006 m² Grundstück
Andorf (4770)
Attraktives Baugrundstück in Andorf, zentrumsnah und ohne Bauzwang! Das Grundstück wird neu vermessen, sodass eine individuelle Parzellierung möglich ist. Ideal für Ihre Wohnträume oder als Investiti...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 960 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
65.000 € 67,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Willkommen in Kopfing im Innkreis, einer idyllischen Gemeinde in Oberösterreich. Hier haben Sie die einzigartige Möglichkeit, Ihr eigenes Traumhaus auf einem wunderschönen Baugrundstück zu verwirklic...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 66.000 € 765 m² Grundstück Mitterndorf 4776
66.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive Grundstück in einer begehrten und ruhigen Lage bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, zunächst zu investieren und den Bau Ihres Traumhauses ganz nach Ihren Vors...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 119.000 € 944 m² Grundstück Andorf 4770
119.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Andorf (4770)
Das Grundstück befinden sich in einer traumhaften Lage am Rande einer Siedlung in Erlau. (südlich von dem Haus 4770 Erlau 13) Durch die Erweiterung einer bestehenden Siedlung, haben wir das Glück Ihn...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.054 m² Grundstück Andorf 4770
109.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Andorf (4770)
Dieses wunderschöne Grundstück überzeugt durch seine leichte Hanglage und eine hervorragende Ausrichtung, die für Sonne sorgt. Die erhöhte Position bietet nicht nur ein angenehmes Wohngefühl, sondern...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 796 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
60.000 € 75,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Das sonnige, ebene Baugrundstück befindet sich am Ortsrand von Kopfing in der idyllischen Ortschaft Wollmannsdorf. Mit einer Fläche von 796 m² bietet es ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Das Grund...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 1.166 m² Grundstück Raab 4760
70.000 € 60,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.166 m² Grundstück
Raab (4760)
Preisalarm 60 € der Quadratmeter!!!Große Gelegenheit jetzt Baugrund/Hausbau/Anlage oder Freizeitgrundstück ohne Bauzwang! Zum Verkauf steht ein 1166 qm Hanggrundstück mit altem Baumbestand im Ortsgeb...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 883 m² Grundstück Andorf 4770
80.000 € 90,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Andorf (4770)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in Andorf, Ortsteil Großschörgern, in ruhiger und ländlicher Lage. Mit einer Fläche von rund 883 m² bietet es ausreichend Platz für die Errichtung ei...
Grundstück zum Kauf 80.960 € 1.012 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
80.960 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Objektart: Baugrundstück OHNE Bauzwang Standort: Stocket Grundstück: 1012 m² Widmung: Wohngebiet Anschlüsse: bereits aufgeschlossen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Fahrminuten err...
Grundstück zum Kauf 122.700 € 1.227 m² Grundstück Raab 4760
122.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.227 m² Grundstück
Raab (4760)
1227 m² Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 1.227 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine lei...
Grundstück zum Kauf 101.800 € 1.018 m² Grundstück Raab 4760
101.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Raab (4760)
Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen! Dieses ca. 1018 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine leichte Han...
Grundstück zum Kauf 141.700 € 1.417 m² Grundstück Raab 4760
141.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.417 m² Grundstück
Raab (4760)
1417 m² Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 1.417 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine lei...
Grundstück zum Kauf 366.200 € 3.662 m² Grundstück Raab 4760
366.200 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.662 m² Grundstück
Raab (4760)
3662 m² Grundstück in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 3662 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine leichte Hanglage sowie die nat...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.287 m² Grundstück Raab 4760
65.000 € 50,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.287 m² Grundstück
Raab (4760)
Baugrund in Raab zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück (OHNE Bauzwang) mit einer Fläche von 1.287 m² in Raab. Die Aufschließungsbeitrage an die Gemeinde wurden bereits bezahlt...
Grundstück zum Kauf 105.925 € 1.115 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
105.925 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.115 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Objektart: Baugrundstück OHNE Bauzwang Standort: Stocket Grundstück: 1115 m² Widmung: Wohngebiet Anschlüsse: bereits aufgeschlossen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Fahrminuten err...
Grundstück zum Kauf 394.810 € 986 m² Grundstück Andorf 4770
394.810 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese schönen Grundstücke liegen nur wenige Minuten vom Zentrum Andorf entfernt. Kindergarten, Schule, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und weitere Dinge des täglichen Bedarfs sind i...
Grundstück zum Kauf 126.000 € 900 m² Grundstück Andorf 4770
126.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Andorf (4770)
Grundstück zum Kauf 47.538 € 834 m² Grundstück Wamprechtsham 4762
47.538 € 57 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Wamprechtsham (4762)
In ruhiger und sonniger Lage der Gemeinde Sankt Willibald, im Ortsteil Wamprechtsham, stehen zwei attraktive Baugrundstücke zum Verkauf. Die Liegenschaften eignen sich ideal für die Errichtung eines ...
Grundstück zum Kauf 145.500 € 970 m² Grundstück Brunnenthal 4786
145.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
In der beliebten Gemeinde Brunnenthal im Bezirk Schärding befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 970 m². Die ruhige und gepflegte Wohnlage bietet ideale Voraussetzunge...
Grundstück zum Kauf 1.636 m² Grundstück Suben 4975
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.636 m² Grundstück
Suben (4975)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.636 m² in 4975 Suben. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie die verkehrsgünstige Lage in unmittelbarer Nä...
Grundstück zum Kauf 63.000 € 1.811 m² Grundstück Wernstein am Inn 4783
63.000 € 34,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.811 m² Grundstück
Wernstein am Inn (4783)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.811 m² in 4783 Wernstein am Inn. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche auf der bereits eine Gerätehütte errichtet wurde...
Grundstück zum Kauf 4.132 m² Grundstück Suben 4975
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.132 m² Grundstück
Suben (4975)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 4.132 m² in 4975 Suben. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie die verkehrsgünstige Lage in unmittelbarer Nä...
BAUMA Leasing GmbH
Grundstück zum Kauf 100 € 10.600 m² Grundstück Brunnwies Brunnenthal 4786
100 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.600 m² Grundstück
Brunnwies, Brunnenthal (4786)
Zum Verkauf steht ein Grundstück Bauland im Gesamtausmaß von ca. 10.600m². Teilung auf einzelne Parzellen möglich. Provionsfrei!
Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.320 m² Grundstück Vichtenstein 4091
130.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.320 m² (1.590 m² + 730 m²). Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie deren Aussichtslage. Dadurc...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 499.900 € 2.661 m² Grundstück Schärding 4780
499.900 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Schärding (4780)
Top Baugrund für Ihr nächstes Projekt. Diese Liegenschaft bietet sowohl aufgrund der Lage aber auch der stimmigen Form & Maße einen perfekten Untergrund für ein spannendes Projekt nahe der deutsc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?