Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Roman
1 / 6
130.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.320 m² (1.590 m² + 730 m²). Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie deren Aussichtslage. Dadurc...
1 / 5
269.000 € 62,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.287 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Baugrund mit Altbestand Das Grundstück hat eine Größe von 4287m², nach ersten Informationen würde die Gemeinde hinter einem Projekt stehen. Die Gemeinde sagt, dass der Bedarf sowohl bei kleine...
1 / 2
65.000 € 67,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Willkommen in Kopfing im Innkreis, einer idyllischen Gemeinde in Oberösterreich. Hier haben Sie die einzigartige Möglichkeit, Ihr eigenes Traumhaus auf einem wunderschönen Baugrundstück zu verwirklic...
1 / 6
60.000 € 75,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Das sonnige, ebene Baugrundstück befindet sich am Ortsrand von Kopfing in der idyllischen Ortschaft Wollmannsdorf. Mit einer Fläche von 796 m² bietet es ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Das Grund...
Herr Günter Resch
1 / 5
380.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.731 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht eine 1.731 m² große Bauparzelle in der Gemeinde Obernzell oben am Süd-Hang in Adlerhorstlage mit unfassbarem Fernblick über die Donau. Von hier aus blicken Sie weit übers Donautal R...
1 / 3
159.000 € 53,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.962 m² Grundstück
Siedlungstraße, Engelhartszell (4090)
Ein riesiges Grundstück mit 2 Grundstücksnummern, aber nur einer Einfahrt. Die gesamten 3000 m2 haben eine Wohnbauwidmung. Das Grundstück ist neben der Siedlungsstrasse 147 und ist leicht zu finden (...
1 / 3
299.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.147 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Das ebenerdige Grundstück liegt verkehrsgünstig in Obernzell. Es kann aus einem Mix von Gewerbe und Wohnungen bebaut werden und ist als Mischgebiet "MI" im Bebauungsplan benannt. Die Gesamtfläche der...
Herr Patrick Preuß
1 / 6
129.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Sie suchen ein ruhig gelegenes, sonniges Baugrundstück mit einem besonderen Ausblick? Dann sind Sie hier richtig. Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ende einer kleinen Sackgasse. Durch die sü...
1 / 5
66.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive Grundstück in einer begehrten und ruhigen Lage bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, zunächst zu investieren und den Bau Ihres Traumhauses ganz nach Ihren Vors...
1 / 6
49.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Diersbach (4776)
AM LAGERFEUER UND LANGE ABENDE BEI KERZENSCHEIN IM GARTEN MIT FREUNDEN! Dieses Grundstück wartet auf seinen neuen Eigentümer und möchte gerne mit einem schönen Häuschen bebaut werden. Weitere ...
Herr Christian Resch
1 / 8
450.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.813 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Gesamtgrundstücksgröße: ca. 3.813 m² Lage: leichte Hanglage nach Norden ausgerichtet mit Blick in den Bayr. Wald. Nutzung: Derzeit handelt es sich bei dem Grundstück um eine Gesamtgröße. Die Aufteilu...
1 / 7
63.000 € 34,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.811 m² Grundstück
Wernstein am Inn (4783)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.811 m² in 4783 Wernstein am Inn. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche auf der bereits eine Gerätehütte errichtet wurde...
1 / 6
145.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
In der beliebten Gemeinde Brunnenthal im Bezirk Schärding befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 970 m². Die ruhige und gepflegte Wohnlage bietet ideale Voraussetzunge...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
61.125 € 64,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
In idyllischer Lage in Taufkirchen an der Pram (Wimm) stehen _12 Bauparzellen mit Grundstücksflächen von 645m² bis 1.568m² zur Bebauung von Einfamilienhäusern _zum Verkauf. Die schöne geografische La...
eurea Real Estates GmbH
1 / 7
69.300 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
_Bauparzelle 370/19: Grundstücksgröße 924_m² für die Bebauung _eines Ei_nfamilienhauses Die schöne geografische Lage mit Traumkulisse lassen bei diesen Gründen (insgesamt 14 Bauparzellen vo...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM- In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsiedlung mit 14 B...
1 / 10
87.000 € 85,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Attraktives Grundstück in Freinberg Haibach mit ca. 1014 m² Dieses schöne Grundstück in Freinberg Haibach bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Mit einer Fläche von etwa ...
1 / 3
105.925 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.115 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Objektart: Baugrundstück OHNE Bauzwang Standort: Stocket Grundstück: 1115 m² Widmung: Wohngebiet Anschlüsse: bereits aufgeschlossen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Fahrminuten err...
1 / 1
75.000 € 76,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 4
130.780 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.006 m² Grundstück
Andorf (4770)
Attraktives Baugrundstück in Andorf, zentrumsnah und ohne Bauzwang! Das Grundstück wird neu vermessen, sodass eine individuelle Parzellierung möglich ist. Ideal für Ihre Wohnträume oder als Investiti...
BAUMA Leasing GmbH
1 / 1
100 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.600 m² Grundstück
Brunnwies, Brunnenthal (4786)
Zum Verkauf steht ein Grundstück Bauland im Gesamtausmaß von ca. 10.600m². Teilung auf einzelne Parzellen möglich. Provionsfrei!
1 / 0
230.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.020 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Sie suchen ein idyllisches, naturnahes Grundstück in zentraler aber ruhiger Lage (Ortsrand, keine Siedlung)? Dann ist dieses Grundstück mit herrlichem Alpenblick genau das Richtige für Sie ! Zu dem a...
1 / 8
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das Grundstück bietet Investoren und Projektentwicklern eine einzigartige Gelegenheit, in den boomenden Immobilienmarkt in Passau einzusteigen. Die Nachfrage nach Wohnraum in Passau ist hoch, sodass ...
1 / 3
80.960 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Objektart: Baugrundstück OHNE Bauzwang Standort: Stocket Grundstück: 1012 m² Widmung: Wohngebiet Anschlüsse: bereits aufgeschlossen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Fahrminuten err...
1 / 12
499.900 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Schärding (4780)
Top Baugrund für Ihr nächstes Projekt. Diese Liegenschaft bietet sowohl aufgrund der Lage aber auch der stimmigen Form & Maße einen perfekten Untergrund für ein spannendes Projekt nahe der deutsc...
1 / 18
Neu
4.600.000 € 1.147 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
1 / 8
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.630 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
1 / 2
Neu
48.000 € 62,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Waldkirchen (4085)
Sie sind auf der Suche nach einem perfekten "Lebens"Ort für Sie und Ihre Familie? Wir dürfen Ihnen hier ein sonniges Grundstück, welches schnell bebaut werden kann, zum Kauf anbieten. In gut 45...
1 / 9
119.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Andorf (4770)
Das Grundstück befinden sich in einer traumhaften Lage am Rande einer Siedlung in Erlau. (südlich von dem Haus 4770 Erlau 13) Durch die Erweiterung einer bestehenden Siedlung, haben wir das Glück Ihn...
1 / 4
122.700 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.227 m² Grundstück
Raab (4760)
1227 m² Grundstück in einer ruhigen Siedlung in 4760 Raab zu kaufen Dieses ca. 1.227 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Wohnsiedlung im Herzen von Raab und besticht durch seine lei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?