Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Brunnenthal, Schärding

Grundstück zum Kauf 145.500 € 970 m² Grundstück Brunnenthal 4786
Neu
145.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
In der beliebten Gemeinde Brunnenthal im Bezirk Schärding befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 970 m². Die ruhige und gepflegte Wohnlage bietet ideale Voraussetzunge...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnenthal, 4786
Grundstück zum Kauf 63.000 € 1.811 m² Grundstück Wernstein am Inn 4783
Neu
63.000 € 34,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.811 m² Grundstück
Wernstein am Inn (4783)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.811 m² in 4783 Wernstein am Inn. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche auf der bereits eine Gerätehütte errichtet wurde...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 66.000 € 765 m² Grundstück Mitterndorf 4776
66.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive Grundstück in einer begehrten und ruhigen Lage bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, zunächst zu investieren und den Bau Ihres Traumhauses ganz nach Ihren Vors...
BAUMA Leasing GmbH
Grundstück zum Kauf 100 € 10.600 m² Grundstück Brunnwies Schärding 4780
100 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.600 m² Grundstück
Brunnwies, Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Grundstück Bauland im Gesamtausmaß von ca. 10.600m². Teilung auf einzelne Parzellen möglich. Provionsfrei!
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 499.900 € 2.661 m² Grundstück Schärding 4780
499.900 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Schärding (4780)
Top Baugrund für Ihr nächstes Projekt. Diese Liegenschaft bietet sowohl aufgrund der Lage aber auch der stimmigen Form & Maße einen perfekten Untergrund für ein spannendes Projekt nahe der deutsc...
Grundstück zum Kauf 105.925 € 1.115 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
Neu
105.925 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.115 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Objektart: Baugrundstück OHNE Bauzwang Standort: Stocket Grundstück: 1115 m² Widmung: Wohngebiet Anschlüsse: bereits aufgeschlossen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Fahrminuten err...
Grundstück zum Kauf 80.960 € 1.012 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
Neu
80.960 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Objektart: Baugrundstück OHNE Bauzwang Standort: Stocket Grundstück: 1012 m² Widmung: Wohngebiet Anschlüsse: bereits aufgeschlossen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in wenigen Fahrminuten err...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 61.125 € 955 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
61.125 € 64,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
In idyllischer Lage in Taufkirchen an der Pram (Wimm) stehen _12 Bauparzellen mit Grundstücksflächen von 645m² bis 1.568m² zur Bebauung von Einfamilienhäusern _zum Verkauf. Die schöne geografische La...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 69.300 € 924 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
69.300 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
_Bauparzelle 370/19: Grundstücksgröße 924_m² für die Bebauung _eines Ei_nfamilienhauses Die schöne geografische Lage mit Traumkulisse lassen bei diesen Gründen (insgesamt 14 Bauparzellen vo...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 413.730 € 1.150 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Neu
413.730 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.150 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM- In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsiedlung mit 14 B...
Grundstück zum Kauf 4.132 m² Grundstück Suben 4975
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.132 m² Grundstück
Suben (4975)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 4.132 m² in 4975 Suben. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie die verkehrsgünstige Lage in unmittelbarer Nä...
Grundstück zum Kauf 1.636 m² Grundstück Suben 4975
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.636 m² Grundstück
Suben (4975)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.636 m² in 4975 Suben. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie die verkehrsgünstige Lage in unmittelbarer Nä...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 269.000 € 4.287 m² Grundstück Esternberg 4092
269.000 € 62,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.287 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Baugrund mit Altbestand   Das Grundstück hat eine Größe von 4287m², nach ersten Informationen würde die Gemeinde hinter einem Projekt stehen. Die Gemeinde sagt, dass der Bedarf sowohl bei kleine...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 2.630 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.630 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das Grundstück bietet Investoren und Projektentwicklern eine einzigartige Gelegenheit, in den boomenden Immobilienmarkt in Passau einzusteigen. Die Nachfrage nach Wohnraum in Passau ist hoch, sodass ...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 2.697 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Grundstück zum Kauf 4.600.000 € 5.668 m² Grundstück Innstadt Passau 94032
4.600.000 € 1.147 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 49.000 € 700 m² Grundstück Diersbach 4776
49.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Diersbach (4776)
AM LAGERFEUER UND LANGE ABENDE BEI KERZENSCHEIN IM GARTEN MIT FREUNDEN!   Dieses Grundstück wartet auf seinen neuen Eigentümer und möchte gerne mit einem schönen Häuschen bebaut werden. Weitere ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 87.000 € 1.014 m² Grundstück Freinberg 4785
87.000 € 85,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Freinberg (4785)
Attraktives Grundstück in Freinberg Haibach mit ca. 1014 m² Dieses schöne Grundstück in Freinberg Haibach bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Mit einer Fläche von etwa ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.151 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.151 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Exklusives Baugrundstück in begehrter Lage von Passau-Haidenhof - Natur, Ruhe und Exklusivität vereint Solche Gelegenheiten gibt es in Passau nur äußerst selten! Zum Verkauf steht eine einzigartige L...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 653 m² Grundstück Alte Schmiede 2 Engertsham Fürstenzell / Engertsham 94081
120.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
653 m² Grundstück
Alte Schmiede 2, Engertsham, Fürstenzell / Engertsham (94081)
BAULÜCKE - Zum Verkauf steht ein attraktives, ebenes Baugrundstück mit einer Größe von 653 m² in Fürstenzell / Engertsham. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres in...
Herr Günter Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Grundstück zum Kauf 520.000 € 957 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94032
520.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Zum Verkauf steht eines 957 m² große Bauparzelle. Das Gelände neigt sich nach Nordwesten.
Herr Christian Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Grundstück zum Kauf 450.000 € 3.813 m² Grundstück Esternberg 4092
450.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.813 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Gesamtgrundstücksgröße: ca. 3.813 m² Lage: leichte Hanglage nach Norden ausgerichtet mit Blick in den Bayr. Wald. Nutzung: Derzeit handelt es sich bei dem Grundstück um eine Gesamtgröße. Die Aufteilu...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 422 m² Grundstück Haidenhof-Nord Passau 94036
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
422 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
BAUGRUNDSTÜCK / LAGEBESCHREIBUNG Das Baugrundstück befindet sich in Passau und liegt in einem etablierten, überwiegend wohnwirtschaftlich genutzten Umfeld. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Woh...
Living Immo - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.050 m² Grundstück Grubweg Passau 94034
229.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Attraktive Neubauchance in gefragter Lage - Projekt mit genehmigter Planung und hohem Renditepotenzial Dieses Grundstück präsentiert sich als hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, Bauträger u...
Living Immo - Immobilien GmbH
229.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Grundstück zum Kauf 60.000 € 796 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
Neu
60.000 € 75,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Das sonnige, ebene Baugrundstück befindet sich am Ortsrand von Kopfing in der idyllischen Ortschaft Wollmannsdorf. Mit einer Fläche von 796 m² bietet es ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Das Grund...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 65.000 € 960 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
65.000 € 67,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Willkommen in Kopfing im Innkreis, einer idyllischen Gemeinde in Oberösterreich. Hier haben Sie die einzigartige Möglichkeit, Ihr eigenes Traumhaus auf einem wunderschönen Baugrundstück zu verwirklic...
Herr Patrick Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Grundstück zum Kauf 129.000 € 577 m² Grundstück Obernzell 94130
129.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Sie suchen ein ruhig gelegenes, sonniges Baugrundstück mit einem besonderen Ausblick? Dann sind Sie hier richtig. Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ende einer kleinen Sackgasse. Durch die sü...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 2.320 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
130.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.320 m² (1.590 m² + 730 m²). Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie deren Aussichtslage. Dadurc...
Dominik Friedl
Grundstück zum Kauf 830.720 € 5.192 m² Grundstück Heining Passau 94036
830.720 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.192 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Dieses attraktive Baugrundstück vereint Flexibilität, Lagequalität und echtes Entwicklungspotenzial - ideal für Kapitalanleger ebenso wie für private Bauherren. Auf einer Gesamtfläche von ca. 5.192 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?