Attraktives Grundstück in Freinberg Haibach mit ca. 1014 m² Dieses schöne Grundstück in Freinberg Haibach bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Mit einer Fläche von etwa ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freinberg
1 / 8
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.697 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Das Grundstück bietet Investoren und Projektentwicklern eine einzigartige Gelegenheit, in den boomenden Immobilienmarkt in Passau einzusteigen. Die Nachfrage nach Wohnraum in Passau ist hoch, sodass ...
1 / 18
Neu
4.600.000 € 1.147 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.668 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Die Mehrfamilienhäuser und das weitere Grundstück in Passau, Auenweg 14-17 bietet eine einzigartige Möglichkeit für Investoren und Bauträger, um eine Wohnanlage mit hohem sozialen Nutzen zu realisier...
1 / 7
229.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
Attraktive Neubauchance in gefragter Lage - Projekt mit genehmigter Planung und hohem Renditepotenzial Dieses Grundstück präsentiert sich als hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, Bauträger u...
1 / 7
229.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Grubweg, Passau (94034)
1 / 8
Neu
2.000.000 € 951 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.630 m² Grundstück
Innstadt, Passau (94032)
Herr Christian Resch
1 / 8
450.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.813 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Gesamtgrundstücksgröße: ca. 3.813 m² Lage: leichte Hanglage nach Norden ausgerichtet mit Blick in den Bayr. Wald. Nutzung: Derzeit handelt es sich bei dem Grundstück um eine Gesamtgröße. Die Aufteilu...
1 / 5
269.000 € 62,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.287 m² Grundstück
Esternberg (4092)
Baugrund mit Altbestand Das Grundstück hat eine Größe von 4287m², nach ersten Informationen würde die Gemeinde hinter einem Projekt stehen. Die Gemeinde sagt, dass der Bedarf sowohl bei kleine...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.151 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94036)
Exklusives Baugrundstück in begehrter Lage von Passau-Haidenhof - Natur, Ruhe und Exklusivität vereint Solche Gelegenheiten gibt es in Passau nur äußerst selten! Zum Verkauf steht eine einzigartige L...
Herr Patrick Preuß
1 / 6
129.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Sie suchen ein ruhig gelegenes, sonniges Baugrundstück mit einem besonderen Ausblick? Dann sind Sie hier richtig. Dieses erschlossene Baugrundstück liegt am Ende einer kleinen Sackgasse. Durch die sü...
1 / 7
63.000 € 34,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.811 m² Grundstück
Wernstein am Inn (4783)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.811 m² in 4783 Wernstein am Inn. Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche auf der bereits eine Gerätehütte errichtet wurde...
Herr Günter Resch
1 / 13
520.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Haidenhof-Nord, Passau (94032)
Zum Verkauf steht eines 957 m² große Bauparzelle. Das Gelände neigt sich nach Nordwesten.
1 / 1
480.000 € 19,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.010 m² Grundstück
Moos, Moos , Niederbay (94554)
Acker bei Moos / Langenisarhofen 24010 m² Derzeit mündlich verpachtet 2900 m² Ertragsmeßzahl 1566 SL4LÖ 54/54 21110 m² Ertragsmeßzahl 13722 sL3LÖ 68/65 Alle Objektinformationen stammen vom Verkäufer....
Herr Günter Resch
1 / 5
380.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.731 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht eine 1.731 m² große Bauparzelle in der Gemeinde Obernzell oben am Süd-Hang in Adlerhorstlage mit unfassbarem Fernblick über die Donau. Von hier aus blicken Sie weit übers Donautal R...
1 / 0
230.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.020 m² Grundstück
Dommelstadl, Neuburg am Inn (94127)
Sie suchen ein idyllisches, naturnahes Grundstück in zentraler aber ruhiger Lage (Ortsrand, keine Siedlung)? Dann ist dieses Grundstück mit herrlichem Alpenblick genau das Richtige für Sie ! Zu dem a...
Herr Oliver Nitschke
1 / 4
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Salzweg (94121)
Hier präsentieren wir ein beeindruckendes Gewerbegrundstück in Salzweg/Straßkirchen, mit einer Gesamtfläche 8.000 m² Grundstücksdaten: - Gesamtfläche: 8.000 m² - Teilungsmöglichkeiten: nach Absrpache...
1 / 3
299.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.147 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Das ebenerdige Grundstück liegt verkehrsgünstig in Obernzell. Es kann aus einem Mix von Gewerbe und Wohnungen bebaut werden und ist als Mischgebiet "MI" im Bebauungsplan benannt. Die Gesamtfläche der...
1 / 3
450.000 € 180 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
2.500 m² Gewerbegrund bestens angebunden, optimale Verkehrsanbindung, sehr reizvolle Lage. ECKDATEN IM ÜBERBLICK: Objektart: Baugrundstück - Gewerbegrundstück Nutzung: für Büro, Verwaltung, Lager Flä...
1 / 0
168.960 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
768 m² Grundstück
Bäckerreut, Tiefenbach (94113)
Kurzbeschreibung Attraktive Lage bei Passau Objekt Zum Verkauf steht das Grundstück mit 768 m². Es kann mit einem "sonstigen Gewerbebetrieb" bebaut werden. Ein Bebauungsplan mit allen Details ist vor...
Dominik Friedl
1 / 4
830.720 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.192 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Dieses attraktive Baugrundstück vereint Flexibilität, Lagequalität und echtes Entwicklungspotenzial - ideal für Kapitalanleger ebenso wie für private Bauherren. Auf einer Gesamtfläche von ca. 5.192 m...
1 / 6
145.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
In der beliebten Gemeinde Brunnenthal im Bezirk Schärding befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 970 m². Die ruhige und gepflegte Wohnlage bietet ideale Voraussetzunge...
Herr Günter Resch
1 / 5
616.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.597 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht ein 4.597 m² großes Grundstück. Dieses ist über eine öffentliche Straße direkt zugänglich und im Flächennutzungsplan als MI-Gebiet geführt. Fakten: Flächennutzungsplan: Das Grundstü...
Sandra Nüssel
1 / 13
220.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 700m² in ruhiger Siedlungslage in Passau-Heining. Das Grundstück ist mit einem kleinen Einfamilienhaus in Holzbauweise sowie einer Garage bebaut. ...
1 / 2
200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Kellerfeldstraße/Ecke Jäger-Bartl-Weg, Vornbach, Vornbach am Inn (94152)
Wir bieten erschlossene, baureife Baugrundstücke in Neuhaus am Inn/Vornbach mit ca. 900 qm an. Der endgültige Kaufpreis und die Kaufnebenkosten (ca. 5,5% des Kaufpreises) berechnet sich nach der Größ...
1 / 4
798.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht ein entwickeltes Baugrundstück mit genehmigtem Bauplan für ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 14 Wohneinheiten und umfassender Tiefgarage. Die Planung ist vollständig vorbereitet ...
1 / 6
130.000 € 56,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.320 m² (1.590 m² + 730 m²). Das Grundstück überzeugt durch seine großzügige Fläche sowie deren Aussichtslage. Dadurc...
Frau Johanna Maier
1 / 7
Neu
249.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.277 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hutthurm (94116)
Großzügiges Grundstück in ruhiger Randlage von Hutthurm mit einer Fläche von ca. 1.277 m² inklusive Altbestand. Das leicht geneigte Hanggrundstück überzeugt durch seine attraktive Süd-/Ost-Ausrichtun...
1 / 5
66.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive Grundstück in einer begehrten und ruhigen Lage bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, zunächst zu investieren und den Bau Ihres Traumhauses ganz nach Ihren Vors...
1 / 6
180.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Schaldinger Straße, Heining, Passau (94036)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.047 m² in begehrter Lage von Schalding rechts der Donau. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Bebauung eines Einfamilienhauses m...
1 / 2
189.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
730 m² Grundstück
Hutthurm (94116)
In sonniger Südhanglage, am ruhigen Rand einer gewachsenen Siedlung, entstehen in der Gemeinde Hutthurm attraktive Baugrundstücke zur individuellen Bebauung. Die Grundstücke liegen im Baugebiet Linde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?