Grundstücke kaufen in St. Johann am Walde, Braunau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Johann am Walde
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
718 m² Grundstück
Schalchen (5231)
In ruhiger und sehr sonniger Lage von Äpfelberg befindet sich dieses voll erschlossene Baugrundstück mit 718 m², das Ihnen maximale Freiheit bietet: kein Bauzwang ? bauen Sie dann, wenn es für Sie pa...
1 / 6
Neu
73.500 € 81,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
Baugrundstücke in Maria Schmolln (KG Schweigetsreith, Sollach) Lage & Umgebung Die beiden Baugrundstücke liegen in der idyllischen Gemeinde Maria Schmolln (KG Schweigetsreith) in ruhiger Hanglage...
1 / 4
Neu
75.500 € 46,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
KG Schnellberg, Leitnerseck Grundstücksdaten * Baugrundstück: 671 m² (Wohnwidmung) Grd. Nr.: 313/2 * Grünland: 609 m² Grd. Nr.: 323/2 * Zufahrt: 330 m² Grd. Nr.: 312/2...
1 / 1
79.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
Willkommen in Maria Schmolln, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche vo...
1 / 4
146.250 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
Diese sonnig gelegene Wohnfläche in Höhnhart mit einer Grundstücksfläche von 975 m² ist ideal für Familien, die Ruhe und Natur suchen. Durch die abgeschiedene Lage ohne Durchzugsverkehr können Kinder...
1 / 3
99.500 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
Maria Schmolln, Maria Schmolln (5241)
Sonniges Grundstück in ruhiger Lage mit leichter Hanglage - kein Bauzwang Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes, sonniges Grundstück in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage. Die leichte Hanglage...
Herr Lukas Gabriel
1 / 9
217.056 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.824 m² Grundstück
Mettmach (4931)
WOHNEN, WO DAS LEBEN ATMET - BAUGRUNDSTÜCKE IN METTMACH JETZT SICHERN: AUFGESCHLOSSENE BAUGRÜNDE IN IDYLLISCHER LAGE MIT BESTER INFRASTRUKTUR In attraktiver Lage in Mettmach entstehen neue Möglichkei...
1 / 9
116.382 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Mettmach (4931)
1 / 9
65.661 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Mettmach (4931)
1 / 2
165.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage! Entdecken Sie dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.030 m², das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Wohntraum in ländlicher Idylle zu verw...
90° Immobilien GmbH
1 / 7
205.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Munderfing: Baugrund in ruhiger Lage mit Wochenendhaus/Gartenhaus. Baugrund ist eben, voll aufgeschossen. Am Grundstück befinden sich ein Gartenhaus, Gerätehütte, Obstbäume. Gartenhaus ist teilunterk...
1 / 4
128.250 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
In Höhnhart wartet ein sonniges Grundstück auf Sie! Mit 855 m² bietet es genug Platz für Familien, ohne Durchzugsverkehr. Perfekt für individuelle Gestaltungsideen, denn hier gibt es keine Bebauungsp...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Pöndorf (4891)
Stellen Sie sich vor, jeden Morgen mit dem sanften Zwitschern der Vögel aufzuwachen, den Duft von frischem Waldboden einzuatmen und den Tag mit einem Spaziergang über blühende Wiesen zu beginnen – al...
1 / 4
79.000 € 97,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
Diese Immobilie in Maria Schmolln bietet eine einzigartige Chance für Naturliebhaber. Mit einem traumhaften und unverbaubaren Ausblick in die Natur sowie Glasfaser am Grundstück, ist sie ideal für di...
1 / 5
126.600 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
Dieses traumhafte Grundstück in Höhnhart bietet alles, was das Herz begehrt. Die sonnige Lage, die ruhige Siedlungslage ohne Durchzugsverkehr und die direkte Angrenzung ans Grünland machen es perfekt...
1 / 19
765.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.821 m² Grundstück
Mattighofen (5231)
Dieses außergewöhnlich schön gelegene Baugrundstück in Mattighofen , Mitterweg 19, überzeugt durch seine offene Weite, viel Grün und einen freien Blick in die Umgebung. Die ruhige Lage am Ortsrand sc...
1 / 5
199.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Traumhaftes Baugrundstück in 5231 Schalchen - Ihre Chance auf ein neues Zuhause in Oberösterreich Suchen Sie nach dem perfekten Platz, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen? Dieses großzügige Grundstüc...
1 / 6
140.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Schalchen (5231)
GRUNDSTÜCK IN GRÜN- UND RUHELAGE - NAHE DER STADT SALZBURG Dieses sonnige Grundstück befindet sich in der Gemeinde Schalchen am Fuße des Kobernaußerwaldes im schönen Innviertel. In ca. 45 Minuten err...
1 / 2
106.713 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Dieser wunderschöne Baugrund befindet sich in sonniger und ebener Lage in einem ruhigen Wohngebiet der Gemeinde Schalchen. Die Südseitige Ausrichtung des Grundstückes grenzt an Nutzgrund und bietet d...
1 / 1
159.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
873 m² Grundstück
Schalchen (5231)
BAUGRUNDSTÜCK IN RUHIGER LAGE VON SCHALCHEN Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Schalchen in Oberösterreich. Mit einer Gesamtfläche von 873 m² - davon ca. 627 m²...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Schalchen (5231)
Wir errichten Wohnbauprojekte in Salzburg Umgebung (Flachgau) und im Bezirk Braunau (Umgebung). Unser Ziel ist die Umsetzung von Wohn(t)räumen, für Menschen die gute und hohe Qualität bevorzuge...
1 / 3
200.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Willkommen in der bezaubernden Gemeinde Munderfing, wo die Natur sich in ihrer vollen Pracht entfaltet und die Lebensqualität einzigartig ist. Wir präsentieren Ihnen zwei exklusive Baugrundstücke, di...
1 / 3
127.800 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.130 m² Grundstück
Roßbach (5273)
In der Gemeinde Roßbach im idyllischen Innviertel befindet sich dieses große Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.130 m² Bauland. Das Grundstück befindet sich direkt im Ortszentrum und verfügt übe...
1 / 3
Neu
140.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Lengau (5211)
Manche Grundstücke bieten nicht nur Fläche sondern echte Perspektiven. In angenehmer Randlage von Lengau wartet dieses bereits aufgeschlossene Baugrundstück mit rund 746 m² auf neue Ideen und individ...
90° Immobilien GmbH
1 / 2
205.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Bauen oder Entspannen! Voll aufgeschossene Baugrund in ruhiger Lage mit Gartenhaus und Obstbaumbestand. Geeignet für Einfamilienhaus, Mehrfamilienhaus oder Doppelhaus. Bebauung laut OÖ Bauordnung. Am...
1 / 4
195.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Ruhig gelegen in der Ludwig-Vogl-Straße wartet dieses Baugrundstück mit der Widmung W (Wohngebiet) darauf bebaut zu werden. Mattighofen überzeugt durch seine gute Lage im Bezirk: Die Städte Braunau a...
1 / 3
60.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Roßbach (5273)
In der Gemeinde Roßbach im idyllischen Innviertel befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 1.000 m² Bauland. Das Grundstück verfügt über eine leichte Hanglage und be...
1 / 3
195.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage in der Nähe des Stadtzentrums Mattighofen. Eine maximale Gestaltungsfreiheit ist aufgrund der ebenen Beschaffenheit und der quadratischen Form...
1 / 1
269.900 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
967 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser schöne ebene Baugrund befindet sich in einem ruhigem Wohngebiet von Mattighofen. Die Ausrichtung nach Südwesten garantiert viel Licht und Wärme. Zentrale Lage mit schneller Erreichbarkeit des ...
Royal Immobilien GmbH
1 / 3
160.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Zum Verkauf stehen mehrere 500 - 750 m² große Baugrundstücke in attraktiver Wohnlage von Mattighofen in Oberösterreich. Die Grundstücke befindet sich in einem ruhigen, naturnahen Wohngebiet und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?