Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Steinbach am Ziehberg, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach am Ziehberg
s REAL
Grundstück zum Kauf 175.000 € 920 m² Grundstück Scharnstein 4644
175.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Ein wahres Juwel für alle, die naturnahes Wohnen mit bester Infrastruktur verbinden möchten. Dieses großzügige Grundstück mit einer ebenen, sonnigen Fläche von 920 m² bietet Ihnen nicht nur ausreiche...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 638.000 € 3.529 m² Grundstück Scharnstein 4644
638.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.529 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Attraktives Baugrundstück in bester Lage - Natur & Infrastruktur perfekt vereint Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 3.529 m², aufgeteilt in zwei Bauparzellen ...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 319.000 € 1.852 m² Grundstück Scharnstein 4644
319.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.852 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Attraktives Baugrundstück in bester Lage - Natur & Infrastruktur perfekt vereint Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.852 m² oder das angrenzende Grundstück mi...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 899 m² Grundstück Scharnstein 4644
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
WOHNEN IN SCHARNSTEIN IHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL In ruhiger Lage zwischen Scharnstein und Grünau entstehen zwei moderne Einfamilienhäuser in Z...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 1.434 m² Grundstück Scharnstein 4644
155.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.434 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Sie suchen eine ruhige Lage mit einem hübschen Ausblick? Hanglage ist für Sie interessant ? Dieses Grundstück wünscht sich ein schönes, neues Haus! Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <2....
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.146 m² Grundstück Scharnstein 4644
120.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Ihr Baugrundstück ist direkt an der befahrenen Bundesstraße Richtung Almsee, dafür ist angrenzend Ihr EIGENER ERHOLUNGSWALD mit direktem Zugang zum Almfluss und zum wunderbaren Almuferweg! Bauland ca...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 700 m² Grundstück Viechtwang 4644
149.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Viechtwang (4644)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes, ebenes Grundstück in Viechtwang - ideal für alle, die Ruhe, Natur und eine hochwertige Wohnlage schätzen. Die besondere Lage nahe am Bach schafft eine idy...
SR-Homes Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 330.000 € 3.074 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
Neu
330.000 € 107 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.074 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Betriebsgrundstück in Kirchdorf an der Krems mit einer Gesamtfläche von 3.074 m². Die Liegenschaft befindet sich im gewidmeten Betriebsbaugebiet und ...
Grundstück zum Kauf 575.000 € 8.778 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
575.000 € 65,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.778 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Bauern-Sacherl ... typisch Landhaus oder darf`s vielleicht auch eine moderne Interpretation sein?! Hier kann man seinen Traum vom echten (vielleicht sogar autarken) Landleben auch "auf modern" wahr m...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.083 m² Grundstück Kirchham 4656
145.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Ruhe. Natur. Ausblick. Potenzial. Dieses Baugrundstück in Hanglage vereint naturnahes Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Traumhauses. Ein besonderer V...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 169.230 € 1.287 m² Grundstück Kirchham 4656
169.230 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.287 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Aufgrund der besonderen Form (nach Süden hin spitz zulaufend) eignet sich das Grundstück hervorragend für ein kompaktes Einfamilienhaus oder auch ein Tinyhouse mit durchdachter Grundstücksnutzung.&nb...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 385.350 € 1.740 m² Grundstück Kirchham 4656
385.350 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Ein Baugrund mit sonniger Lage, hervorragender Bebaubarkeit sowie nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial von Grund und Boden. Ob als langfristige Vermögensanlage, zur Projektentwicklung, für ein hochw...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.415 m² Grundstück Oberschlierbach 4554
185.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.415 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Hier kann man seine Träume wahrlich verwirklichen: auf rd. 700m ü. M., in sanfter Südhanglage, mit einem atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick bis weit in das Steyr-Tal ...
PRO Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 829 m² Grundstück Vorchdorf 4655
145.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Die Lage in 4655 Vorchdorf besticht durch ihre ruhige und dennoch zentrale Position...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 457.840 € 616 m² Grundstück Grünau im Almtal 4644
457.840 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
616 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4644)
NEUES PROJEKT: Wohnen im schönen Almtal" Erleben Sie die wunderschöne Natur des Salzkammergutes! In sonniger und ruhiger Lage stehen insgesamt 13 Grundstücke zur Einzelhaus-Bebauung ...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.247 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
165.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.247 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
SIE SUCHEN EIN GRUNDSTÜCK IN ABSOLUTER RUHELAGE, MITTEN IN DER NATUR - MIT MAXIMALER FREIHEIT BEI DER NUTZUNG? DANN IST DIESES ANGEBOT GENAU DAS RICHTIGE FÜR SIE!  ------------------------- High...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 731 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
150.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
731 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Anleger, die auf Grund & Boden in gefragten Freizeitregionen setzen. Durch die Kombination aus Widmung, Lagequalität und fehlendem Bauzwang e...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Grundstück zum Kauf 127.000 € 726 m² Grundstück Hauptstraße Nußbach 4542
127.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Hauptstraße, Nußbach (4542)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Nußbach, Oberösterreich! Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Baugrundstück anzubieten, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr eigenes ...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Grundstück zum Kauf 123.000 € 702 m² Grundstück Hauptstraße Nußbach 4542
123.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Hauptstraße, Nußbach (4542)
Willkommen in 4542 Nußbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich, der darauf wartet, Ihr neues Zuhause zu werden. Hier präsentieren wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 702 ...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 133.770 € 637 m² Grundstück Nußbach 4542
133.770 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Zum Verkauf steht dieses voll aufgeschlossene Baugrundstück in 4542 Nußbach, neue Audorf-Siedlung. Die Aufschließungskosten wurden bereits vom Eigentümer/Verkäufer entrichtet. Es besteht eine Bebauun...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 140.070 € 667 m² Grundstück Nußbach 4542
140.070 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 174.300 € 830 m² Grundstück Nußbach 4542
174.300 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 133.560 € 636 m² Grundstück Nußbach 4542
133.560 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
636 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 133.350 € 635 m² Grundstück Nußbach 4542
133.350 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 125.790 € 599 m² Grundstück Nußbach 4542
125.790 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 132.930 € 633 m² Grundstück Nußbach 4542
132.930 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
132.930 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 499.000 € 2.113 m² Grundstück Ried im Traunkreis 4551
Neu
499.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.113 m² Grundstück
Ried im Traunkreis (4551)
TOP Südhanglage-Grundstück für BAUTRÄGER-PROJEKT! Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material sowie Bebauungs-Konzept vom Ortsplaner steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anf...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.000 m² Grundstück Ried im Traunkreis 4551
Neu
199.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Ried im Traunkreis (4551)
Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material sowie Bebauungs-Konzept vom Ortsplaner steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der SUENO-Website für den Download...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 2.113 m² Grundstück Ried im Traunkreis 4551
Neu
399.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.113 m² Grundstück
Ried im Traunkreis (4551)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?