1 Grundstück kaufen in Elsbethen, Salzburg-Umgebung
1 / 13
1.195.000 € 1.266 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Elsbethen (5061)
Außergewöhnliches Grundstück "Waldesruh" mit Panoramablick Dieses besondere Grundstück mit Altbestand "Waldesruh" liegt auf einem sonnigen Plateau in rund 1.200 m Höhe mit Süd-Ost-Ausrichtung und ver...
Gesponsert
1 / 1
329.000 € 1.201 €/m²
Grundstück zum Kauf
274 m² Grundstück
Salzburg (5020)
* Die künftigen Doppelhaushälften befinden sich auf Grund im Alleineigentum (kein Wohnungseigentum) und können mit unterschiedlichen Baumeistern gebaut werden. * Die Anschlüsse für Strom, Wasser und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsbethen, 5061
1 / 4
2.890.000 € 2.905 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
In begehrter Wohnlage im Salzburger Stadtteil Aigen, direkt am westlichen Fuß des Gaisbergs, befindet sich dieses ca. 995 m² große Grundstück. Ruhig gelegen in einer Sackgasse, grün umgeben und denno...
1 / 14
40.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf - Erstbezug
Aigen I, Salzburg (5026)
Das Grundstück dient ausschließlich gärtnerischen Zwecken und ist optimal für die Nutzung als Gemüsegarten, Schrebergarten oder ähnliche gärtnerische Aktivitäten geeignet. Mit einer Fläche von jeweil...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.815 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
_IN GRÄFLICHER NACHBARSCHAFT!_ An wohlklingenden Anschrift befindet sich die angebotene Liegenschaft im Salzburger Stadtteil Aigen. Aigen repräsentiert einen der elegantesten und grünsten...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.857 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
In begehrter Wohnlage von Salzburg/Aigen, am Ende einer ruhigen Sackgasse, befindet sich dieses außergewöhnliche unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 1.857 m². Die Liegenschaft vereint absolute ...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Eine Liegenschaft mit rund 2.800 m² (davon ca. 1.250 m² Bauland, Rest könnte mit gewissen Auflagen des Magistrats Bauland werden) in Top Lage in Salzburg/Aigen steht zum Verkauf. Im Bebauungsplan ers...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Das ca. 970 m² große, südseitig ausgerichtete Grundstück liegt in bester Lage von Aigen. Derzeit befindet sich ein charmantes Haus mit idyllischem Garten, welches revitalisiert werden kann, auf dem G...
1 / 3
1.490.000 € 1.966 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In begehrter Salzburger Stadtlage, im beliebten Stadtteil Leopoldskron-Moos, befindet sich dieses attraktive, rund 750 m² große Baugrundstück mit Bestandsgebäude. Die Lage verbindet urbanen Komfort m...
1 / 1
515.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Koppl (5321)
In idyllischer Lage, in der lebenswerten Gemeinde Koppl, steht am Ende einer Sackgasse dieses Grundstück zum Verkauf. Hier können Sie Ihren eigenen Wohntraum verwirklichen! Alle weiteren wichtigen In...
1 / 4
499.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Adnet (5421)
Panorama-Baugrund in Premiumlage Ihr Traumgrundstück mit Panoramablick wartet auf Sie - im begehrten Wimberg, Gemeinde Adnet, südlich von Salzburg. Dieses 537 m² große Baugrundstück liegt in einer ru...
1 / 3
1.490.000 € 1.966 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieses attraktive Grundstück mit Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Bebauungsbedingungen: GFZ: 0,42 - 0,6 Ge...
1 / 7
425.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.403 m² Grundstück
Am Haberpoint, Ebenau (5323)
1 / 9
2.400.000 € 2.970 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Grundstück Lieblingsplatz - 808 m² in ruhiger Premiumlage, direkt am Grünland Sie suchen viel Freiraum, absolute Ruhe und ein hochwertiges Wohnumfeld? Dann könnte dieses Grundstück Ihr neuer Liebling...
1 / 9
595.000 € 739 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Anif (5081)
Inmitten der begehrten Wohnlage von Niederalm in der Gemeinde Anif erwartet Sie dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 805 Quadratmetern - ein wahres Juwel für all jene, d...
1 / 4
5.800.000 € 2.915 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.990 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
In begehrter Wohnlage im Salzburger Stadtteil Aigen, direkt am westlichen Fuß des Gaisbergs, befindet sich dieses ca. 2.000 m² große Grundstück. Ruhig gelegen in einer Sackgasse, grün umgeben und den...
1 / 5
1.398.000 € 2.102 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Anif (5081)
Exklusivität trifft Lage - Premium-Baugrundstück in Anif mit bewilligungsfähiger Entwurfsplanung Das 665?m² große Grundstück präsentiert sich als wahres Juwel für all jene, die auf der Suche nach ein...
1 / 1
1.480.000 € 1.480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Anif (5081)
EINMALIGES GRUNDSTÜCK IN ANIF ZU VERKAUFEN Wir bieten ein herrliches Baugrundstück in der begehrten Gemeinde Anif, in bester Lage zum Verkauf an. ECKDATEN: * Grundstücksgröße ca. 1.000 m² * Widmung: ...
1 / 3
850.000 € 1.382 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
615 m² Grundstück
Gaisbergstraße 32, Salzburg (5020)
Objektanfragen sind bitte an folgende E-Mail zu richten: gaisbergstrasse32@gmail.com Der genannte Preis ist eine Verhandlungsbasis. Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Grundstück mit Altbesta...
1 / 5
599.950 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Gnigl, Salzburg (5023)
Ihr neues Bauprojekt in Salzburg Stadt: In begehrter und ruhiger Wohnlage von Salzburg Gnigl präsentiert sich dieses attraktive Grundstück als hervorragende Gelegenheit für Bauherren oder Investoren,...
1 / 3
1.700.000 € 1.523 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Erstklassiges Bauträger-Grundstück in Salzburg-Stadt (Liefering) Potenzial trifft Lage: 1.116 m² in begehrter Lage Salzburg-Mitte Im Auftrag des Eigentümers bieten wir exklusiv dieses strategisch her...
1 / 4
417.120 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Wimberg (5421)
LAGE * ruhige Wohnlage im Gemeindegebiet von Adnet, in einer kleinen Wohnsiedlung oberhalb der Seefeldmühle * sehr sonnige Hanglage mit wunderschönem Ausblick * weitläufige Wiesen- und Waldflächen in...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
1 / 4
Neu
500.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Adnet (5421)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse in Seidenau, einem Ortsteil der Gemeinde Adnet, befindet sich dieses 717?m² große, ebene Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf weite Wiesen und sanfte Hügellandsch...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
1 / 4
Neu
265.500 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
354 m² Grundstück
Adnet (5421)
In ruhiger Wohnlage am Ende einer Sackgasse in Adnet-Seidenau gelangt dieses ca. 354 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft besticht durch ihre unverbaubare Grünlage direkt am Grundstüc...
A. Pilz Immobilien- und Bauträger Gesmbh & Co KG
1 / 5
Neu
330.660 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Adnet (5421)
Erinnern Sie sich noch an das Gefühl, barfuß über weiches Gras zu gehen, wie sich das Vogelgezwitscher im Frühjahr anhört, an den Geruch von Sommerwiesen... In Adnet, nur zwei Minuten vom Dorfzentrum...
1 / 11
1.150.000 € 1.891 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
In begehrter Lage im Salzburger Stadtteil Morzg präsentiert sich dieses Grundstück als seltene Gelegenheit für all jene, die Ruhe und Stadtnähe ideal miteinander verbinden möchten. Die Umgebung zeich...
1 / 5
1.329.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.041 m² Grundstück
Anif (5081)
INVESTMENTHIGHLIGHT IN ANIF: XL-GRUNDSTÜCK MIT PV-ANLAGE - "PLATZ DER IDEEN" Über 6.000 m² Entwicklungspotenzial mit laufender Stromproduktion - jetzt Zukunft gestalten! In gefragter Lage von Anif, d...
1 / 4
360.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Hallein (5400)
Wer Abseits schätzt und dennoch die Nähe zur Stadt nicht missen möchte, wird hier fündig: Inmitten der beliebten Gegend Au bei Hallein liegt dieses rund 700 m² große Grundstück - eingebettet zwischen...
1 / 5
290.000 € 1.394 €/m²
Grundstück zum Kauf
208 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Klein, aber fein: Dieses erschlossene Grundstück in Salzburg-Taxham (208 m²) ist ideal für Paare, Singles oder kleine Familien, die sich den Traum vom kompakten Eigenheim erfüllen möchten. Viel Sonne...
90° Immobilien GmbH
1 / 1
975.000 € 1.366 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Wimberg (5421)
Herrliches Baugrundstück mit Altbestand, wunderschönes Panorama, unglaubliche Aussichten für wunderschöne Sonnenstunden, westlich ausgerichtet. GFZ 0,5, Ausblick unverbaubar. Weitere Informationen nu...
1 / 8
850.000 € 2.048 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Toplage in der Riedenburg bzw. im inneren Leopoldskron! Baugrundstück mit 415 m² Fläche samt dzt. Mehrparteienhaus mit ca. 180 m² Wohnnutzfläche und 3 getrennten Einheiten, Stellplätze vor dem Haus. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?