Version: 8.25.2Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Filzmoos, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Filzmoos, 5532
Grundstück zum Kauf 299.000 € 881 m² Grundstück Radstadt 5550
299.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
881 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Baugrundstück in Radstadt mit Weitblick! Dieses außergewöhnliche, rund 881 m² große Hanggrundstück in Radstadt vereint Natur, Ruhe und beeindruckende Ausblicke zu einem seltenen Gesamtpaket. Eingebet...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.200 m² Grundstück Annaberg im Lammertal 5524
449.000 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Annaberg im Lammertal (5524)
"Hier beginnt Ihr Traum vom Eigenheim" - Baugrund in Annaberg Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.200 m² in traumhafter Lage von Annaberg im Lammertal. Eingebettet...
Grundstück zum Kauf 228.000 € 768 m² Grundstück Annaberg-Lungötz 5523
228.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Annaberg-Lungötz (5523)
Grundstück zum Kauf 224.500 € 600 m² Grundstück Annaberg im Lammertal 5524
Neu
224.500 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Annaberg im Lammertal (5524)
Zum Verkauf steht ein attraktiver Grundstücksanteil mit einer Fläche von ca. 600 m² in traumhafter Lage von Annaberg im Lammertal. Eingebettet in die beeindruckende Naturkulisse des Salzburger Landes...
Grundstück zum Kauf 840.000 € 1.050 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
840.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Wohnorte der Region Schladming-Dachstein, steht ein ausgesprochen interessantes Baugrundstück zum Verkauf. Solche Gelegenheiten sind in dieser Lage äuße...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 225.000 € 500 m² Grundstück Radstadt 5550
225.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet (derzeit Randlage) im erweiterten Wohngebiet mit ca. 500 m² Bauland. Das Grundstück ist erschloss...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 260.000 € 550 m² Grundstück Radstadt 5550
260.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet im erweiterten Wohngebiet mit ca. 550 m² Bauland. Das Grundstück ist erschlossen und die Anschlüs...
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 330.000 € 880 m² Grundstück Radstadt 5550
330.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Radstadt (5550)
Großes, schönes Baugrundstück in Aussichtshanglage in Radstadt im Pongau. Baugrund im Siedlungsgebiet im erweiterten Wohngebiet, aufgeteilt in ca. 700 m² Bauland und ca. 180 m² Grünland. Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf 10.900.000 € 12.831 m² Grundstück Radstadt 5550
10.900.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.831 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In begehrter Lage von Radstadt, am Sonnenhang Bräuleiten, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als ideale Basis für hochwertige Wohnbebauung.  Die Kombination aus zentraler, ruhig...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Grundstück zum Kauf 200.000 € 890 m² Grundstück Hallstatt 4830
200.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IN AUSSICHTSLAGE - HIGHLIGHT SEEBLICK! Nahezu 7000 Jahre Geschichte verbunden mit der Salzgewinnung an einem der schönsten Plätze Österreichs. Eine atemberaubende Lage mit u...
Struber Real GmbH
Grundstück zum Kauf 815 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf gelangen zwei voll aufgeschlossene Grundstücke in Schladming, welche über einen Privatweg erreicht werden. Die Grundstücke befinden sich im Ortsteil obere Klaus in leichter Hanglage, das ...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 815 m² Grundstück Untertauern 5561
320.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Untertauern (5561)
In der Zahnleitenstraße in Untertauern befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 815 m² im erweiterten Wohngebiet und bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilienhau...
Grundstück zum Kauf 623 m² Grundstück Hüttau 5511
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Hüttau (5511)
Es geht um ein Grundstück mit einem baubewilligten Ferienhaus (Chalet) Man muss dort keinen Hauptwohnsitz anmelden sondern kann einen Zweitwohnsitz anmelden. Das Grundstück liegt auf einer Höhe von c...
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Flachau 5542
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Flachau (5542)
Zum Verkauf steht ein ca. 600m² großes Grundstück in zentraler Lage von Flachau, gewidmet als Bauland - Ländliches Kerngebiet. Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung - die...
Grundstück zum Kauf 1.480.000 € 2.620 m² Grundstück Rohrmoos Untertal 8971
Neu
1.480.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.620 m² Grundstück
Rohrmoos Untertal (8971)
NATURNAH WOHNEN MIT DACHSTEINBLICK - REINES WOHNGEBIET ! Dieses traumhafte, rechteckige, beinahe ebene Grundstück liegt in der Dachstein-Tauern-Region, genauer gesagt im romantischen Rohrmoos - Unter...
Grundstück zum Kauf 640.000 € 1.068 m² Grundstück Rohrmoos Untertal 8971
Neu
640.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Rohrmoos Untertal (8971)
NATURIDYLLE - TRAUMHAFTER DACHSTEINBLICK Dieses traumhafte, rechteckige, beinahe ebene Grundstück liegt in der Dachstein-Tauern-Region, genauer gesagt im romantischen Rohrmoos - Untertal. Anschlüsse ...
Grundstück zum Kauf 854 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Schladming (8970)
OBJEKTBESCHREIBUNG Träumen Sie davon, Ihr Frühstück auf der eigenen Terrasse mit Blick auf die Planai zu genießen und danach alle Erledigungen bequem zu Fuß zu machen? Dieses ebene Baugrundstück biet...
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.200.000 € 3.800 m² Grundstück Obertauern 5562
6.200.000 € 1.632 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Obertauern (5562)
Besondere Investitionsgelegenheit für schlaue Füchse: Baugrund mit baureifem Hotelprojekt direkt in Obertauern sucht Investor Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen eines der letzten freien Grundstück...
Grundstück zum Kauf 8.866 m² Grundstück Gröbming 8962
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.866 m² Grundstück
Gröbming (8962)
KR Real - Wir haben Ihre Investition in die Zukunft In der "Perle des Ennstals", der Gemeinde Mitterberg, bietet sich eine seltene Gelegenheit für vorausschauende Investoren: Eine Freilandfläche mit ...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 972 m² Grundstück Mitterberg 8962
195.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Mitterberg (8962)
KR Real präsentiert einen attraktiven Baugrund in naturnaher Lage in Tipschern, in der Gemeinde Mitterberg-Sankt Martin. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von rund 972 m² und bietet damit ausre...
Struber Real GmbH
Grundstück zum Kauf 359.100 € 945 m² Grundstück Aich-Assach 8966
359.100 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Aich-Assach (8966)
Zum Verkauf gelangen hier ruhige und sonnige Baugrundstücke im Zentrum von Aich, es sind hier verschiedene Grundstückskonfigurationen möglich, die Grundstücke sind zum Teil aufgeschlossen.
Grundstück zum Kauf 1.062.000 € 2.124 m² Grundstück Strobl 5350
1.062.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.124 m² Grundstück
Strobl (5350)
Traumhafte Grundstücke von 912 m² bis 2.124 m² - Strobl am Wolfgangsee Gegenständliche Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 2.124,00 m² befinden sich in der Ortschaft Aigen der Gemeinde Strobl am W...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 638 m² Grundstück frei ab sofort Aich 8966
185.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aich (8966)
Zum Verkauf stehen zwei wunderschöne, voll aufgeschlossene Grundstücke in traumhafter Aussichtslage am Auberg/Galsterberg - nur wenige Minuten von Schladming und von der Talstation Galsterberg entfer...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 845 m² Grundstück Bad Aussee 8990
349.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Herzlich willkommen in Bad Aussee, einem der bezauberndsten Orte der Steiermark, wo Naturidylle und Lebensqualität perfekt harmonieren. Hier bieten wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer gr...
Grundstück zum Kauf 530.000 € 824 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
530.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück befindet sich in einem erweiterten Wohngebiet zur individuellen Planung eines Wohnhauses. Zudem besteht die Möglichkeit zur Privatzimmervermietung, was zusätzliche Nutzung...
Grundstück zum Kauf 700.000 € Sankt Johann im Pongau 5600
700.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Sankt Johann im Pongau (5600)
Das exklusives Bauträgerprojekt in der begehrten Lage Plankenau, St. Johann im Pongau, bietet Bauträgern eine hervorragende Gelegenheit zur Errichtung und Verwertung von Eigentumswohnungen in einer n...
INNOBILIA GmbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.932 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2.932 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
VIEL RAUM FÜR IHREN ERFOLG HOCHWERTIGE GEWERBEIMMOBILIEN AN EINEM STANDORT VEREINT Der Gewerbepark "INNOPARK" in 5452 Pfarrwerfen bei Salzburg ist der Gewerberaum für Ihren Erfolg, egal ob Sie Untern...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 824 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
2.400.000 € 2.913 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
824 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Das 824 m² große Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses - die Planung dafür liegt bereits vor und kann auf Wunsch noch individuell angepasst werden. Auc...
Grundstück zum Kauf 439.000 € 1.782 m² Grundstück Aich 8966
439.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.782 m² Grundstück
Aich (8966)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses sonnige Grundstück anbieten zu dürfen. Baugrund in Aich - Sonnig, eben & wenige Minuten zum Skigebiet Zum Verkauf steht ein ebenes und sonniges Grundstück...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 528 m² Grundstück Pfunerweg St. Johann im Pongau 5600
Neu
320.000 € 606 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Pfunerweg, St. Johann im Pongau (5600)
Baugrundstück, sowie 1/4 Anteil - Weggrundstück/Aufschließungsstraße Schätzwert: 320.000 EUR Geringstes Gebot: 240.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)662 - 20...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?