Dieses wunderschöne, sonnige Baugrundstück in Thal bei Graz, Brückenweg, bietet die perfekte Gelegenheit, Ihren individuellen Wohntraum in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Die ruhige Siedlungsla...
1 / 8
259.500 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Am Weinberg, Thal (8051)
Willkommen in Thal, einer charmanten Gemeinde in der Steiermark, die Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen! Auf einem großzügigen Grundstück von 812 m² erwartet Sie...
1 / 1
Neu
389.900 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.556 m² Grundstück
Thal (8052)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 3.556 m² in ruhiger Lage am Waldrand. Das Grundstück ist sofort verfügbar. Die Hanglage bietet verschiedene Möglichkeiten für eine Bebauung. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thal
1 / 4
149.500 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Nahe Thalersee, Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Hödl Immobilien bieten Ihnen ein sonniges Baugrundstück in Graz Gösting nahe Thalersee zum Erwerb an. Das nord-westlich gelegene, bereits aufgeschlossene ca. 850m² große Baugrundstück mit Widmung WR ...
1 / 4
149.500 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Nahe Thalersee, Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Hannes Huber
1 / 10
520.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Bewilligter Dachgeschoßausbau- Errichtung von 6 Wohneinheiten. Umfassende Sanierung möglich! Dachbodenfläche (roh): Gesamtfläche rd. 500 m², davon: 214 m² im ersten Gebäude, 285 m² im Nachbarge...
1 / 7
520.000 €
Grundstück zum Kauf
Eggenberg, Graz (8020)
Diese zwei projektierten und baugenehmigten Rohdachböden befinden sich in hervorragender Lage nahe dem Lendplatz. Genehmigt sind 6 Wohneinheiten mit insgesamt rund 450 m² Wohnnutzfläche. _Das Besonde...
1 / 6
163.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.408 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
1 / 6
168.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.576 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
1 / 6
307.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.040 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist eine Gesamtfläche von 3.040 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes mit WR (Reine Wohngebiete) gekennzeic...
1 / 5
250.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Dieses Familienfreundliche Grundstück liegt in einer ruhigen Seitengasse und bietet viele kreative Möglichkeiten beim Bau von Ihrem Wohntraum. Aufgrund eines Bebauungsplans der Stadt Graz, ...
1 / 3
415.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.375 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Grundstücksgröße: 1.375 m² Bebauungsdichte: 0,3 - 0,4 Grünflächenfaktor: 0,8 Erschließung: Versorgungsleitungen an der Grundstücksgrenze vorhanden Lage & Infrastruktur: Dieses attraktive Baugrund...
!! PREISALARM !! TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK IN GRAZ - JETZT ZUGREIFEN UND TRÄUME VERWIRKLICHEN! Herzlich Willkommen in Graz, der charmanten Landeshauptstadt der Steiermark! Hier präsentieren wi...
1 / 1
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 9
229.000 € 49,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.639 m² Grundstück
Sankt Oswald bei Plankenwarth (8113)
Verkauf eines Baugrundstücks in St. Oswald bei Plankenwarth Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in einer sonnigen, ruhigen Lage in St. Oswald bei Plankenwarth. Dieses einzigartige Grund...
Herr Walter Ofner
1 / 9
163.800 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Berndorf (8151)
In wunderbarer Grünlage befindet sich dieses Baugrundstück mit einer schönen Größe von 936 m², gewidmet als "Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4. Die Versorgungsleitungen fü...
1 / 7
149.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
?? Perfekte Lage - Alles in der Nähe Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Graz! Diese sonnigen Grundstücke befinden sich in Hitzendorf, Ortsteil Niederberg - nur ca. 10-15 Minuten v...
1 / 4
255.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
WOHNEN IN VERBINDUNG ZUR NATUR. _GENIESSEN SIE JEDEN TAG IHRE SCHÖNHEIT,_ DEN WEITBLICK AUF DIESE MALERISCHE LANDSCHAFT. Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastische...
1 / 5
349.000 €
Grundstück zum Kauf
Oberberg (8151)
DIESES BAULAND WIRD SIE RESTLOS BEGEISTERN! Das Grundstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Ruhelage und unverbaubarer Weitblick!! Erbauen Sie sich ein h...
1 / 4
255.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastischem Panoramablick auf die Berge. Das Bauland bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Wasser-, Strom- u...
1 / 4
967.878 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.489 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Grundfläche: 9.489 m² Widmung: LF - Freiland Lage: Kehlberg-Straßgang Vorzüge: gute Verkehrsanbindung, leichte Neigung bis eben Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt. Das Grundstück im Ausmaß v...
1 / 2
Neu
140.000 €
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Attendorf (8151)
unbebaute Liegenschaft mit 845 qm Grund in Attendorf - das Grundstück weist einen annähernd quadratischen Zuschnitt mit Abmessungen von 28 x 30 m auf - an der Nordseite ist das Grundstück bereits tei...
1 / 8
950.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.163 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang. Das gegenständliche Grundstück ist gemäß dem rechtswirksamen Flächenwidmungsplan 4.0 (mit Rechtskraft vom 22.03.2018) al...
1 / 2
360.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Dieses Baugrundstück mit Altbestand hat die Widmung WA 0,3-0,4 und eine Größe von 1.038 m². Optimal für ein kleines exklusives Wohnprojekt mit Aussicht! Einmaliger Blick über Graz mit Schlossberg und...
1 / 5
690.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.365 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstückspaket in begehrter Lage von Gratkorn nur etwa 10 Minuten nördlich von Graz gelegen. Die Gesamtfläche beträgt ca. 2.365 m² und teilt sich wie folg...
1 / 1
5.410.800 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.024 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR KÄUFER! DIREKT VOM EIGENTÜMER! Top Grundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Wohnbau in den höheren Geschossen + Gewerbezone im Erdgeschoss für Lebensmittelmarkt (Konkrete ...
1 / 3
150.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf steht das Baugrundstück Nr. 581/8 im Kirchenviertel von Gratkorn, nur wenige Fahrminuten nördlich von Graz. Die Liegenschaft umfasst ca. 622 m² und weist eine Bebauungsdichte von 0,3 auf ...
1 / 2
639.000 € 450 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.420 m² Grundstück
Gries, Graz,16.Bez.:Straßgang (8055)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Top Gewerbefrundstück in der Gradnerstraße in Graz-Puntigam! Aufgrund der hohen Bebauungsdichte ist diese Liegenschaft vielseitig nutzbar. Von einer Gewerbehalle bis zu...
1 / 3
240.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Gries, Graz (8055)
Dieses rund 410 m² große Grundstück befindet sich im Grazer Süden im Stadtteil Puntigam und überzeugt durch seine ruhige Wohnlage bei gleichzeitig ausgezeichneter Infrastruktur. Die Widmung als "WR -...
1 / 9
954.750 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Geidorf, Graz (8010)
Graz-Rosenberg: Ihr Traumgrundstück in absoluter Bestlage - voll erschlossen Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Grazer Bestlage am Rosenberg vorstellen zu dürfen....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?