In wunderbarer Grünlage befindet sich dieses Baugrundstück mit einer schönen Größe von 936 m², gewidmet als "Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4. Die Versorgungsleitungen fü...
1 / 2
Neu
140.000 €
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Attendorf (8151)
unbebaute Liegenschaft mit 845 qm Grund in Attendorf - das Grundstück weist einen annähernd quadratischen Zuschnitt mit Abmessungen von 28 x 30 m auf - an der Nordseite ist das Grundstück bereits tei...
1 / 7
149.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
?? Perfekte Lage - Alles in der Nähe Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Graz! Diese sonnigen Grundstücke befinden sich in Hitzendorf, Ortsteil Niederberg - nur ca. 10-15 Minuten v...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
1 / 15
165.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Höllberg, Hitzendorf (8151)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in der beliebten Gemeinde Hitzendorf und steht nun zum Verkauf bereit. In einer geschätzten Wohngegend mit vornehmer Nachbarschaft und ansprechender Architektu...
1 / 4
255.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
WOHNEN IN VERBINDUNG ZUR NATUR. _GENIESSEN SIE JEDEN TAG IHRE SCHÖNHEIT,_ DEN WEITBLICK AUF DIESE MALERISCHE LANDSCHAFT. Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastische...
1 / 5
349.000 €
Grundstück zum Kauf
Oberberg (8151)
DIESES BAULAND WIRD SIE RESTLOS BEGEISTERN! Das Grundstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Ruhelage und unverbaubarer Weitblick!! Erbauen Sie sich ein h...
1 / 4
255.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastischem Panoramablick auf die Berge. Das Bauland bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Wasser-, Strom- u...
1 / 4
169.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Obj. Nr. 57, Idyllisches Baugrundstück in Aussichtslage am Attendorfberg/ absolute Ruhelage mit 664 m² Grundstücksfläche, 0,2-0,4 Baudichte, Satteldach, kein Bebauungsplan, voll aufgeschlossen, wunde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hitzendorf
1 / 1
Neu
389.900 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.556 m² Grundstück
Thal (8052)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 3.556 m² in ruhiger Lage am Waldrand. Das Grundstück ist sofort verfügbar. Die Hanglage bietet verschiedene Möglichkeiten für eine Bebauung. ...
1 / 2
499.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** Mantscha *** *** Sonniges und voll aufgeschlossenes Baugrundstück mit traumhaftem Panoramablick *** Das Grundstück liegt in einer äußerst begehrten und exklusiven Wohnlage mit idealer südwestlich...
1 / 4
967.878 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.489 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Grundfläche: 9.489 m² Widmung: LF - Freiland Lage: Kehlberg-Straßgang Vorzüge: gute Verkehrsanbindung, leichte Neigung bis eben Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt. Das Grundstück im Ausmaß v...
1 / 5
176.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Mantscha (8054)
Obj. Nr. 58, Baugrundstück in absoluter Ruhelage in Attendorfberg/ Nähe Seiersberg mit 694 m² Grundstücksfläche und Weganteil, 0,2-0,4 Bebauungsdichte, Satteldach, kein Bebauungsplan, keine Bebauungs...
1 / 4
149.500 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Nahe Thalersee, Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Hödl Immobilien bieten Ihnen ein sonniges Baugrundstück in Graz Gösting nahe Thalersee zum Erwerb an. Das nord-westlich gelegene, bereits aufgeschlossene ca. 850m² große Baugrundstück mit Widmung WR ...
1 / 4
149.500 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Nahe Thalersee, Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
1 / 17
218.550 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Brückenweg, Thal (8052)
Dieses wunderschöne, sonnige Baugrundstück in Thal bei Graz, Brückenweg, bietet die perfekte Gelegenheit, Ihren individuellen Wohntraum in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Die ruhige Siedlungsla...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.872 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Gemeinde Lieboch. Nutzen Sie die Chance, investieren Sie in ein lukratives Investitionsprojekt! Mit rund 2.872 m² bietet dieses Grundstück Ihnen großzügi...
1 / 8
950.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.163 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang. Das gegenständliche Grundstück ist gemäß dem rechtswirksamen Flächenwidmungsplan 4.0 (mit Rechtskraft vom 22.03.2018) al...
1 / 2
360.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Dieses Baugrundstück mit Altbestand hat die Widmung WA 0,3-0,4 und eine Größe von 1.038 m². Optimal für ein kleines exklusives Wohnprojekt mit Aussicht! Einmaliger Blick über Graz mit Schlossberg und...
!! PREISALARM !! TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK IN GRAZ - JETZT ZUGREIFEN UND TRÄUME VERWIRKLICHEN! Herzlich Willkommen in Graz, der charmanten Landeshauptstadt der Steiermark! Hier präsentieren wi...
1 / 5
400.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.552 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Mitterstraße in der Gemeinde Seiersberg-Pirka, einer gefragten Wohnlage im unmittelbaren Einzugsgebiet von Graz. Die Umgebung ist überwiegend dur...
1 / 8
190.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Pirka (8054)
Grundstück in absoluter Ruhelage!! Pirka - nur wenige Autominuten von der Grazer Stadtgrenze!! Zum Verkauf gelangt hier ein Grundstück in absoluter Ruhelage nur wenige Minuten von der Grazer Stadtgre...
1 / 4
149.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Mantscha (8054)
_WOW! _IHR TRAUM VOM EINFAMILIENHAUS MIT EINEM GROSSZÜGIGEN GARTEN UND DIESER ATEMBERAUBENDEN AUSSICHT WIRD WAHR Das Schmuckstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seines individuell...
1 / 4
91.000 € 92,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Lannach (8502)
Obj. Nr. 02, Baugrundstücke in Voitsberger Aussichtslage! ca. 984 m² Grundstücksfläche, 0,2-0,4 Bebauungsdichte, Satteldach oder Flachdach Gst Nr. 12/29, Parzelle Nr. 7 zzgl. 12/19, Lage: Hanglage, B...
1 / 9
229.000 € 49,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.639 m² Grundstück
Sankt Oswald bei Plankenwarth (8113)
Verkauf eines Baugrundstücks in St. Oswald bei Plankenwarth Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in einer sonnigen, ruhigen Lage in St. Oswald bei Plankenwarth. Dieses einzigartige Grund...
1 / 4
299.000 € 70,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.250 m² Grundstück
Mooskirchen (8562)
Diese charmante Baufläche ist interessant für ein Projekt, als Anlage und perfekt für Familien, die das Besondere lieben und sehr naturverbunden sind. Einfach zum Wohlfühlen ist das ländliche Gebiet ...
Hannes Huber
1 / 10
520.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Bewilligter Dachgeschoßausbau- Errichtung von 6 Wohneinheiten. Umfassende Sanierung möglich! Dachbodenfläche (roh): Gesamtfläche rd. 500 m², davon: 214 m² im ersten Gebäude, 285 m² im Nachbarge...
1 / 7
520.000 €
Grundstück zum Kauf
Eggenberg, Graz (8020)
Diese zwei projektierten und baugenehmigten Rohdachböden befinden sich in hervorragender Lage nahe dem Lendplatz. Genehmigt sind 6 Wohneinheiten mit insgesamt rund 450 m² Wohnnutzfläche. _Das Besonde...
1 / 6
163.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.408 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
1 / 6
168.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.576 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
1 / 6
307.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.040 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist eine Gesamtfläche von 3.040 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes mit WR (Reine Wohngebiete) gekennzeic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?