Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Premstätten, Graz-Umgebung

Grundstück zum Kauf 3.990.000 € 18.561 m² Grundstück Am Damm Premstätten 8141
3.990.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.561 m² Grundstück
Am Damm, Premstätten (8141)
ERSTKLASSIGES GEWERBEGRUNDSTÜCK MIT AUSGEZEICHNETER ANBINDUNG AN DIE A2: VIELSEITIGES GRUNDSTÜCK MIT ENORMEM POTENZIAL UND FLEXIBLER WIDMUNG (GG 0,2 - 0,8) - IHRE CHANCE FÜR ERFOLGREICHES WACHSTUM &n...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.990.000 € 6.065 m² Grundstück Zettling Premstätten 8141
1.990.000 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.065 m² Grundstück
Zettling, Premstätten (8141)
Dieses architektonisch ansprechende Projekt befindet sich in Zettling in der beliebten Gemeinde Premstätten, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Bei diesem Projekt handelt es sich um ein Neub...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Premstätten
Grundstück zum Kauf 630.000 € 1.395 m² Grundstück Seiersberg 8054
630.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.395 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** GEDERSBERG - SONNIGES GRUNDSTÜCK IN TRAUMLAGE MIT HERRLICHER FERNSICHT *** Dieses außergewöhnliche Grundstück mit rund 1.395 m² befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Seiersberg-Pi...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 2.552 m² Grundstück Seiersberg 8054
400.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.552 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Mitterstraße in der Gemeinde Seiersberg-Pirka, einer gefragten Wohnlage im unmittelbaren Einzugsgebiet von Graz. Die Umgebung ist überwiegend dur...
Finova real estate GmbH
Grundstück zum Kauf 190.000 € 735 m² Grundstück Pirka 8054
190.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Pirka (8054)
Grundstück in absoluter Ruhelage!! Pirka - nur wenige Autominuten von der Grazer Stadtgrenze!! Zum Verkauf gelangt hier ein Grundstück in absoluter Ruhelage nur wenige Minuten von der Grazer Stadtgre...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.127 m² Grundstück Mantscha 8054
149.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Mantscha (8054)
_WOW! _IHR TRAUM VOM EINFAMILIENHAUS MIT EINEM GROSSZÜGIGEN GARTEN UND DIESER ATEMBERAUBENDEN AUSSICHT WIRD WAHR  Das Schmuckstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seines individuell...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.990.000 € 25.640 m² Grundstück Oberpremstätten 8141
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
Dieser Gewerbe-Baugrund befindet sich strategisch idealer Lage: Nur rund 7 Minuten vom Stadtbeginn von Graz und 3 Km vom Autobahn-Knoten-West (A2 & A9) entfernt, bietet sich hier vielfältiges Pot...
Gewerbepark zum Kauf 3.990.000 € 25.640 m² Grundstück Oberpremstätten 8141
3.990.000 € 156 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
25.640 m² Grundstück
Oberpremstätten (8141)
Grundstück zum Kauf 277.000 € 1.219 m² Grundstück Dobl 8143
277.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Dobl (8143)
Dieses rund 1.219 m² große Grundstück befindet sich in Dobl in ruhiger und gut bewerteter Lage mit geringer Lärmbelastung . Die Umgebung überzeugt durch eine sehr gute Infrastruktur sowie eine ausgez...
Grundstück zum Kauf 526.200 € 2.631 m² Grundstück Muttendorf 8143
526.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.631 m² Grundstück
Muttendorf (8143)
In ruhiger Sackgassenlage in der Gemeinde Dobl befindet sich dieser großzügige Baugrund mit ca. 2.631 m² Grundstücksfläche, inklusive ca. 200 m² Zufahrtsweg. Die Lage überzeugt durch absolute Ruhe oh...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.093 m² Grundstück Muttendorf 8143
220.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.093 m² Grundstück
Muttendorf (8143)
Dieser Baugrund mit ca. 1.093 m² Grundstücksfläche (inklusive ca. 220 m² Weg) befindet sich in ruhiger Lage in der Gemeinde Dobl und bietet gute Voraussetzungen für eine individuelle Bebauung. Die An...
Grundstück zum Kauf 137.618 € 871 m² Grundstück Lieboch 8501
137.618 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Obj. Nr.119, sonnige Baugrundstücke in Top Aussichtslage in St. Stefan ob Stainz in ruhiger Lage! ab 700 m² bis 871 m² Grundstücksgröße, Bebauungsdichte WA 0,2-0,4, ruhige und sonnige Lage, Anschlüss...
Grundstück zum Kauf 176.000 € 694 m² Grundstück Mantscha 8054
176.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Mantscha (8054)
Obj. Nr. 58, Baugrundstück in absoluter Ruhelage in Attendorfberg/ Nähe Seiersberg mit 694 m² Grundstücksfläche und Weganteil, 0,2-0,4 Bebauungsdichte, Satteldach, kein Bebauungsplan, keine Bebauungs...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.010 m² Grundstück Mantscha 8054
499.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** Mantscha *** *** Sonniges und voll aufgeschlossenes Baugrundstück mit traumhaftem Panoramablick *** Das Grundstück liegt in einer äußerst begehrten und exklusiven Wohnlage mit idealer südwestlich...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 800 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
179.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses großzügige Wohngrundstück steht ab sofort zur Verfügung und bietet eine praktische Basis für die Planung eines modernen Zuhauses mit alltagstauglichen Außenflächen. Das angebotene Baugrundstüc...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 644 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
145.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Grundstück zum Kauf 600.000 € 3.890 m² Grundstück Kaiserbergstraße Lannach 8502
600.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.890 m² Grundstück
Kaiserbergstraße, Lannach (8502)
In absolut begehrter Lage von Lannach eröffnet sich Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit: Dieses großzügige Grundstück vereint traumhafte Aussicht, optimale Sonnenlage und enormes Entwicklungspote...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.745 m² Grundstück Kaiserbergstraße Lannach 8502
Neu
300.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.745 m² Grundstück
Kaiserbergstraße, Lannach (8502)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Lannach gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Kombination aus großzügiger Fläche, ruhiger Sonnen...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.847 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.847 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses sonnige 1.847 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 7.743 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
1.590.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.743 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses 7.743 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und von Wal...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.751 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.751 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses sonnige rund 1.751 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstück in Hanglage ist i...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.821 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.821 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Z um Verkauf steht dieses großzügige Grundstück mit 1.821 m² und befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 869.000 € 8.697 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
869.000 € 99,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.697 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Verkauf steht dieses großflächige 8.697 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonni...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.637 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses schöne, sonnige nach Süden ausgerichtete rund 1.637 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idylli...
Grundstück zum Kauf 2.872 m² Grundstück Lieboch 8501
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.872 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Außergewöhnliches Grundstück in der begehrten Gemeinde Lieboch. Nutzen Sie die Chance, investieren Sie in ein lukratives Investitionsprojekt! Mit rund 2.872 m² bietet dieses Grundstück Ihnen großzügi...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 1.130.250 € 4.521 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.130.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.521 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Ruhiges Baugrundstück in Toplage - Gössendorf _Ideal für Anleger, Bauträger und Gewerbetreibende_ Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! In Gössendorf, nur ca. 12 Autominuten von Graz en...
Grundstück zum Kauf 150.282 € 683,1 m² Grundstück Oisnitz Lannach 8503
150.282 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
683,1 m² Grundstück
Oisnitz, Lannach (8503)
SPITZEN GRUNDSTÜCK, VOLLERSCHLOSSEN MIT HOHER BEBAUUNGSDICHTE - CA. 330M² WOHNFLÄCHE IN OISNITZ / ST. JOSEF - NÄHE LANNACH   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHA...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 4.822 m² Grundstück Oisnitz Lannach 8503
980.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.822 m² Grundstück
Oisnitz, Lannach (8503)
WUNDERBARES GRUNDSTÜCK IN PRACH-SONNEN-LAGE VON CA. 5.000M² GESAMTFLÄCHE!!! OISNITZ / ST. JOSEF - NÄHE LANNACH   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTS...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 921 m² Grundstück Liebenau Graz(Stadt) 8041
495.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
921 m² Grundstück
Liebenau, Graz(Stadt) (8041)
Baugrundstück in sonniger Stadtrandlage 8042 Graz Dieses in Graz gelegene Grundstück, befindet sich am Stadtrand des Bezirkes St. Peter. Vor allem die ruhige Wohnlage des großzügigen Grundstückes sor...
Grundstück zum Kauf 351.718 € 1.099 m² Grundstück Lannach 8503
351.718 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.099 m² Grundstück
Lannach (8503)
IHR PREMIUM-BAUPLATZ IN IDYLLISCHER LAGE - GRUNDSTÜCKE AB 850 M² - NÄHE LANNACH & ST. JOSEF OISNITZ   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTSTEIERMA...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?